Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 5

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9106

#4261
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
прочитал новостную статейку несколько раз и по слогам)) пока не допер как такую камасутру могли допустить)))

жильцы с удивлением обнаружили, что их дома… нигде не зарегистрированы. Ни в юстиции, ни в архитектуре, ни в БТИ. Два гостиничных блока и фитнес-центр по документам есть, а двух жилых домов как будто и не было.

Нам пришлось самостоятельно собирать деньги для госакта на земельный участок и техпаспорта на оба дома. Все документы мы сдали в департамент юстиции. А 16 мая, наконец, получили разрешение от акима города на кондоминиум,– рассказывают жители.

Если ваших домов в документах нет, то как же вы покупали и продавали квартиры, оформляли договоры с услугодателями, с тем же «Атырау-Жарыком», например?

– Мы оформляли договор купли-продажи с «Болашак Атырау ЛТД», на его основании получали в юстиции сведения о собственнике и все другие документы, как и полагается. А договоры с услугодателями заключаются каждым из жителей.

Но и это ещё не всё. После того, как документы сдали на оформление в юстицию, там сообщили, что оба жилых блока с 2010 года… находятся под арестом. Замначальника областного департамента юстиции г-жа Уайсова, рассмотрев наше заявление уже в третий раз, объяснила, что с нашими квартирами всё в порядке. Но сами дома арестованы, ввиду этого ЦОН отказывается регистрировать кондоминиум. Хотя благополучно выдаёт документы на каждую квартиру.


всем юротделам столичных застройщиков на заметку: как правильно противодействовать жильцам :idea:

Сообщение отредактировал Archee: 12.07.2013, 13:23:22

  • 0

#4262
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В силу профессионально деятельности (имею некоторое отношение к системам водоочистки) отправляли мы нашу воду из под крана в Германию на анализ в лабораторию. Ожидали примерно такого ответа "..типа все очень запущено!!! катастрофа!!! как вы до сих пор живы?! и т.п." и вот вам самый дорогой ОГРОМНЫЙ комплект оборудования для спасения. Но в итоге результат удивил всех. Наша астанинская вода из под крана соотвествует немецким стандартам качества. Все показатели в пределах нормы. Поэтому ограничились небольшим комплектом для улучшения параметров. Но бороться с высоким содержанием чего либо не требуется

А немецкие стандарты качества допускают употребление воды из крана в сыром виде? Или она там больше для хоз.нужд? Вода сейчас (где я живу, повторюсь) неплохая. Не фильтруя, употребляем в чай. Но в сыром виде зарекся пить, хотя раньше больше 30 лет пил только сырую и смеялся над агитплакатами в поликлиниках про то, что нужно пить только кипяченую. Кипяченая остывшая - это такая гадость...
  • 1

#4263
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
-

Сообщение отредактировал Successs: 12.07.2013, 14:29:59

  • 0

#4264
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
На удивление согласна с Джонни))) касательно алматинцев которые грят фууу как вы в астане живете. Хочется сказать, вас просто не зовут, вот вы и завидуете)))))) мои близкие подруги которые остались в ате спят и видят как попасть в астану, но.. Одну не устраивает предлагаемая зарплата, а другая просто боится менять устоявшуюся жизнь.много друзей, сокурсников и одноклассников работают тут. Нехватки общения не чувствую вообще, но если честно, иногда все равно мужу говорю... Мы же когда нибудь вернемся в алмату?)))))) но, положа руку на сердце, могу сказать что настоящую алмату я уже не знаю.. Как это ни прискорбно...
У меня дома вкусная вода и в Астане мне жить ну оооччень хорошо!!! Оба моих сына родились тут, дочка хоть и родилась в ате, с 2 лет живет тут.. Вобщем если не мы, то дети наши уже местные, астанинские))

Сообщение отредактировал Айжик: 12.07.2013, 14:33:03

  • 1

#4265
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А немецкие стандарты качества допускают употребление воды из крана в сыром виде? Или она там больше для хоз.нужд?

как раз там она только из под крана и употребляется. Бутилированную никто не заказывает.
  • 0

#4266
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


А немецкие стандарты качества допускают употребление воды из крана в сыром виде? Или она там больше для хоз.нужд?

как раз там она только из под крана и употребляется. Бутилированную никто не заказывает.

Попить, чтоли?... Славик, чО то я очкую))) (с)
  • 0

#4267
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Кстати современные дети очень сильно "защищены" от микробов и
это приводит к слабому иммунитету организма, к неспособности сопротивляться от микробов в агрессивной форме
Мои братишка своим детям дает пить сырую воду (там есть микробы но их очень мало)для поддержки иммунитета

Сообщение отредактировал murathan: 12.07.2013, 14:48:36

  • 0

#4268
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

огось вы настеснялись . ажно на 6000 сообщений :D

:D
Сегодня на городском пляже были. Вход нынче 200 тг с лица, еще и билет разовый. Моя в шоке. :faceoff: Но, думается даже если сделают 500 тг вход народ все равно будет валить идти.
  • 0

#4269
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В силу профессионально деятельности (имею некоторое отношение к системам водоочистки) отправляли мы нашу воду из под крана в Германию на анализ в лабораторию. Ожидали примерно такого ответа "..типа все очень запущено!!! катастрофа!!! как вы до сих пор живы?! и т.п." и вот вам самый дорогой ОГРОМНЫЙ комплект оборудования для спасения. Но в итоге результат удивил всех. Наша астанинская вода из под крана соотвествует немецким стандартам качества. Все показатели в пределах нормы. Поэтому ограничились небольшим комплектом для улучшения параметров. Но бороться с высоким содержанием чего либо не требуется

а германцы пьют воду из под крана? я слышал что НЕТ, был в Пекине, там точно не пьют воду из под крана в отеле, всегда стоит вода в бутылочках за счет заведения.
  • 0

#4270
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кстати современные дети очень сильно "защищены" от микробов и
это приводит к слабому иммунитету организма, к неспособности сопротивляться от микробов в агрессивной форме
Мои братишка своим детям дает пить сырую воду (там есть микробы но их очень мало)для поддержки иммунитета

особенно полезны тяжелые металлы, и мехпримеси, которые оседают в почках и не выводятся, у меня фильтр темно ржавого цвета, значит в местной воде много ржи, она на глаз не видна но фильтр ее задерживает, вот передайте брату чтоб хотя бы поставил такой фильтр (колба стоит 3-4000+500/600 фильтр) пару шлангов 250/300 если руки не из опы, самому можно поставить (я сам делал) , вот после фильтра можно такую воду пить (хотя честно я б не стал, лучше уж витамины и спорт) да еще и своим детям давать :faceoff:
  • 0

#4271
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

а германцы пьют воду из под крана? я слышал что НЕТ, был в Пекине, там точно не пьют воду из под крана в отеле, всегда стоит вода в бутылочках за счет заведения.


На самом деле с водой в Германии дела обстоят очень хорошо. Можно пить её не опасаясь за своё здоровье. Качество немецкой питьевой воды на данный момент является одним из самых высоких в мире.

Свойства немецкой воды регулируется специальным законом - Trinkwasserverordnung. Главной целью закона является защита здоровья человека от любых негативных последствий, которые может повести за собой употребление грязной воды. Там прописаны десятки значений различных химических, биологических и прочих показателей, которым должна соответствовать питьевая вода из-под крана. Кроме того, закон устанавливает ответственность за несоблюдение этих стандартов.


  • 0

#4272
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


огось вы настеснялись . ажно на 6000 сообщений :D

:D
Сегодня на городском пляже были. Вход нынче 200 тг с лица, еще и билет разовый. Моя в шоке. :faceoff: Но, думается даже если сделают 500 тг вход народ все равно будет валить идти.

За наш легушатник еще и платить надо?
Вот точно у нас самый любимый бизнес это поставить шлагбаум и брать за проход деньги. :D
  • 1

#4273
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

На удивление согласна с Джонни))) касательно алматинцев которые грят фууу как вы в астане живете. Хочется сказать, вас просто не зовут, вот вы и завидуете)))))) мои близкие подруги которые остались в ате спят и видят как попасть в астану, но.. Одну не устраивает предлагаемая зарплата, а другая просто боится менять устоявшуюся жизнь.много друзей, сокурсников и одноклассников работают тут. Нехватки общения не чувствую вообще, но если честно, иногда все равно мужу говорю... Мы же когда нибудь вернемся в алмату?)))))) но, положа руку на сердце, могу сказать что настоящую алмату я уже не знаю.. Как это ни прискорбно...
У меня дома вкусная вода и в Астане мне жить ну оооччень хорошо!!! Оба моих сына родились тут, дочка хоть и родилась в ате, с 2 лет живет тут.. Вобщем если не мы, то дети наши уже местные, астанинские))

у мню доча тоже астанчанка, а сынок "понаехали" но он об этом не знает, маленький еще, не помнит.
  • 0

#4274
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
жара сцук ((
  • 0

#4275
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а германцы пьют воду из под крана? я слышал что НЕТ, был в Пекине, там точно не пьют воду из под крана в отеле, всегда стоит вода в бутылочках за счет заведения.

Однозначно пьют

Не сравнивайте Азию и Германию. Хотя бутылочки с водой и рекомендации не пить из под крана я вижу во всех отелях по всему миру.
  • 0

#4276
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Спасибо, у меня уже устоявшийся график приёма пищи.
А кто такой Ян Квасьневский? Открыла его рекомендации и поняла что тот кто посидит на его "диете" через месяц начнут копить на новую печень, ну и на сердце (сосуды от такого питания забьются за полгода)))

Каждый выбирает себе диету по пристрастиям наверно :)

Выделенное - суть. Кто к чему привык. Вам подходит Ваш режим питания. Кто-то сыроедит. Главное, чтобы от своей пищи было хорошее самочувствие и здоровье, верно? Наверняка Вы не нашли его книгу в русском переводе. А интересно пишет Пан Квасьневский, логичную базу подводит под свою Систему. Не напрасно же в Польше у него было около 2 млн последователей.
  • 0

#4277
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

жара сцук ((

клево же:)
обожаю жару, таскаю детей на фонтан каждый день. Они уже обнаглели, не хотят ноги мочить, зато мама с удовольствием))
  • 0

#4278
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

бутылочки с водой и рекомендации не пить из под крана я вижу во всех отелях по всему миру.

ну дык... сбыт надо стимулировать же
  • 1

#4279
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

обожаю жару, таскаю детей на фонтан каждый день. Они уже обнаглели, не хотят ноги мочить, зато мама с удовольствием))

вам хорошо, у вас дети. а мы крашеные ходим в офисах, паримся в крытой одежде
  • 0

#4280
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Мои братишка своим детям дает пить сырую воду (там есть микробы но их очень мало)для поддержки иммунитета

а еще вопрос, он их считает? или это самовнушение? у меня фильтр стоит в стеклянной колбе, когда кто то приходит и начинается разговор "а че Вы мажор", зачем Вам фильтровать воду?" просто показываю фильтр и говорю что меняю раз в1,5 2 мес, в зависимости как часто стираю, он ведь только на стиралку стоит. ничего никому не хочу доказывать, просто меняю фильтр и все,
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.