Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 5

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9106

#3981
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Беш с картошкой попробовала первый раз на юге. А кто делает нарын после беша?? Вкусная вещь))) тоже научтли на югах.
Тетка, такую колбасу с рисом на юге называют асып а у кыргызов быдже. Подается как отдельное блюдо. Вот как то так))))

мне очень нравится сам ритуал, когда все женщины (от бабушек до девочек) садятся вместе (в ряд или по кругу, неважно), распределяется весь процесс, от заготовки до готовности и с песнями и шутками начинают делать колбасу. Кто-то режет мясо, кто-то жирок, кто-то готовит приправы,кто-то рис, а кто-то смешивает все это в единый фарш,у кого-то наготове гортань для фаршировки, а кто-то работает с кишками, девушек по моложе обычно сажают на деревяшки и нитки в конце. Жаль сейчас это все бооооольшая редкость, я в этом процессе не участвовала уже очень давно...
  • 0

#3982
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

блюз, если найдете квартиру - уай нот. оригинальничайте ))))

млин... арбуз хачу.. нимагу прям.

Дык и телефон Ваш найти проблема еще та :)

Арбузы - надо потерпеть ИМХО.
  • 0

#3983
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Хоть мы и русские, но беш готовим сколько себя помню, и всю жизнь делали с картошкой. И сколько у друзей казахов на праздники смотрела как делают беш - всегда клали картошку, как и мы - варили целую. Наоборот южане всегда удивлялись картошке.
Ребенок, на днях приехавшая домой, вчера попросила бешпармак) и это при том что там ест почти одну зелень и овощи. И ничего жирного не дай бог ей попадется! соскучилась видать. Спрашиваю - какой, с конинки? ага говорит...ну надо же.
  • 2

#3984
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну и опять же - женатые и замужние могут не звонить :lol:

Извините что в прошлый раз позвонил и разбудил))) Я же не знал что не прохожу по критерию женатости и семейности) :D
  • 0

#3985
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Вреда и Дрюху,
с Днем Рождения!!!

Терпения, сестра.Терпения!


спасибо Мирас :) а я то думаю, почему народ безмолвствует )))) точно завтра :D
  • 0

#3986
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Юнона: 10.07.2013, 14:39:40

  • 0

#3987
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Ну, тогда цель была - разбудить любым способом ) такшто норм.
  • 0

#3988
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Разве кальяны не запретили? :-/

вывески нет, после запрета окна затонировали и все. А другую в клубе консольном - вообще не афишируют также, только дурман по двору и снаружи.

то есть

Изображение

#3989
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

и это при том что там ест почти одну зелень и овощи

Беш это святое))) Диета диетой но когда стоит бешпармак многие забывают про диету)))
  • 1

#3990
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

когда жили в Слободке

какие года?
/me тоже со слободки )))
  • 0

#3991
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Тетка Вы так процесс прикольно обрисовали. Я не конкретно про "как делают колбасу", а вообще. На юге такие процессы вообще норма. Я вообще поразилась, как они все там друг другу помогают. Как большое событие, так все все все собираются и вперед. Мужчины морковку чистят и режут. Женщины кто что. Кто то салаты толпой режут, кто то мясо чистит И так далее. Молодцы вобщем. Как один сплоченный механизм)))
Лолли Джолли. Я с Алматы. Муж южанин. Картошку в беше увидела именно там, у себя никогда не было. Но опять же. Мой папа с алтая, а там наоборот много мяса минимум теста. Ну а у мамы вообще другой беш. Не казахский)))так что не скажу за всех алматинцев.


  • 0

#3992
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Мда... Беш всему голова! )
  • 0

#3993
Анбиливбл

Анбиливбл
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

когда жили в Слободке

какие года?
/me тоже со слободки )))

а мы там у бабушки с дедушкой все лето проводили))))
  • 1

#3994
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Люди ну что вы делаете!!! Хочу беш! Даже несмотря на жару, точно на выходные приготовлю!
  • 1

#3995
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
еще арбуз такой сладкий холодный, чтобы под ножом треснул! Не умею кстати их выбирать вроде на мальчиков и девочек арбузы делятся?
  • 0

#3996
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
А я вот пишу про беш и ну ващеееее не хочу))))) я его переела, точнее переделала..... Вот прям устала... Дети, которые очень любят нарын и само тесто, и те, грят уууууу опяяяяттттььь беш)))))

Вспомнила. Зимой как то когда согым покупали, наш друг тоже купил жилик, (он русский). Вобщем встречаем его, спрашиваем, ну как мясо? Понравилось?а он грит "дааааа,., такой беш чееееткий, ну конечно, я же туда вонючку добавил)))))))))))))) до сих пор ржем над ним как вспомним )))))))
  • 0

#3997
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а женатых смысл звать? :D

звать, пусть сравнивают :rotate:
  • 0

#3998
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

еще арбуз такой сладкий холодный, чтобы под ножом треснул! Не умею кстати их выбирать вроде на мальчиков и девочек арбузы делятся?

да, и как арбуз?
для них вроде еще рановато
  • 0

#3999
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

беш из сайгака. ну еще там чото от говядины завалялось

В холодильнике или за ... :ninja:
  • 0

#4000
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Мужчины морковку чистят и режут...Я с Алматы. Муж южанин...

А я думал в южанских семьях женское кухонное рабство
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.