Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 5

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9106

#3921
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
под нами открыли давно один кальян бар. Но запаха не было. Недавно они провели вентиляцию, прямо под наше окно. И рядом клуб Sony Playstation тоже кальян открыл и тоже вывели свою отдушину прямо под нами. Теперь невозможно окна открыть. Сразу приторносладкий запах кальяна. Пошел вчера с ними разговаривать, оба друг на друга бочку катят, типа это их кальян к нам попадает. Я говорю, я разбираться не буду кто из вас, напишу письмо в санэпидемстанцию и в пожарную. По идее они должны были вентиляцию довести не только до окна, но и трубу до кровли, а это свыше 10-ти этажей. Услышав про письмо, начали возмущаться, типа брат, зачем письмо, зачем санэпидемстанция. Я говорю, я не против вашего бизнеса, но когда он не приносит вреда другим, у нас двое маленьких детей и уже голова болит от вашего кальяна у обоих. В общем, по моему им пох, так как сегодня супруга снова жаловалась, что с утра уже задымили. Кто-нибудь с таким сталкивался?

#3922
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Печально. Хотел гостей в парк сводить показать, но раз уж такая ерунда не буду

мы в парке тоже с гостями были. в общем, я так расстроился что чуть не ушел на мост - получается если со стороны города идешь то вправо лучше не ходить - нету там "права"
  • 2

#3923
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
http://news.mail.ru/...430/?frommail=1

Помнится, Павел Кулагин и Ермек Оспанов провалили тестирование в корпус "А" ...

Теперь Кулагин стал главой Управления коммунального хозяйства столицы
а Оспанов является руководителем Управления по инспекции труда Астаны


Получается, оба пошли на повышение? :)
  • 2

#3924
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я говорю, я разбираться не буду кто из вас, напишу письмо в санэпидемстанцию и в пожарную.

СЭС очень любит такие жалобы, но говорить до написания жалобы нужно не с работниками, а с руководством баров, т.к. работникам действительно пофиг. Заплатят штраф, будут умнее.

Сообщение отредактировал Armadin: 09.07.2013, 21:04:17

  • 0

#3925
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если не ошибаюсь все казахстанские звезды пели под фанеру

все солянки работаются под фанеру - это условие организаторов, это общепринятое правило.
***айкыны и пр. попса живьем работать все равно не умеют
Коляновна, по словам шарящих людей и телевизионщиков, отработала хуже чем "так себе".
  • 1

#3926
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

I am one, муж тоже так говорит. Беш надо готовить с душой. Вот фиг знает как.. По мне так я как Аrmadin рассуждаю. Что там можно испортить? А вот все равно в ауле у его родителей беш вкусней чем у меня. Это факт.

Почему в кафе/ресторанах беш называется "мясо по-казахски"?
Я вот почему-то уверен, что настоящим беш можно приготовить только если мясо, казы и прочие деликатесы будут вариться в большом количестве в большой посуде на толпу людей. Тогда и бульон нормальный будет, и у мяса вкус станет бешбармачный, и у теста тоже. А что можно приготовить в ресторане на 1 персону? Только пародию на беш под названием "мясо по-казахски".
  • 0

#3927
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Рассылка от сайта Astana.kz

9 и 10 июля в связи с подготовкой и испытаниями на плотность тепломагистралей в следующих районах Астаны будет отключена подача горячей воды: по ул. Кажимукана, пр. Жумабаева, пр. Абылай хана, ул. Жирентаева, ул. Петрова, ул. Куйши Дина, пр. Момышулы, ул. Махтумкули, ул. Манаса, ул. Рыскулбекова, ул. Мустафина, ул. Кудайбердыулы, ул. Мусрепова, ул. Майлина.


  • 0

#3928
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

http://news.mail.ru/...430/?frommail=1

Помнится, Павел Кулагин и Ермек Оспанов провалили тестирование в корпус "А" ...

Теперь Кулагин стал главой Управления коммунального хозяйства столицы
а Оспанов является руководителем Управления по инспекции труда Астаны


Получается, оба пошли на повышение? :)

Ну если судить по категориям госдолжностей то это понижение.
  • 0

#3929
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Grey, тетка, Tommy Versetty, I_am_one, спасибо за подсказки по вопросу.
Помню как бабушка с мамой делали беш и на Пасху и на Наурыз :), когда жили в Слободке.
Бабулю беш научила делать апашка соседка, а бабуля научила маму делать.
Потом его съедали всем двором (несколько домов), вот это был высший кулинарный пилотаж. Все соседи и так были дружные, а после беша вообще были братья и сёстры :)

Сообщение отредактировал Целиноград: 10.07.2013, 00:54:53

  • 1

#3930
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
феномен беша )
  • 0

#3931
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Это точно! Вообще беш в каждом регионе делают по своему. Я вот не понимаю беш из рыбы или птицы. Это что угодно и наверное очень вкусно, но это не беш! Классическое приготовлением-это из конины, допустимая вариация из свежей баранины, ну и конечно деликатесы: казы, карта, шужук, жал, жая! Вот в нашем ауле, в Омской области, шужук делаю с добавлением риса, очень вкусно! Ой, чет я с утра увлеклась!!!))))
  • 0

#3932
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
под окнами есть канализационный люк, так акимат дал разрешение на точку слива ассенизаторов!
вонь нереальная!
экологов позвал, сказали беспомощны.
  • 0

#3933
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
ДУ всем

шужук делаю с добавлением риса


больше похоже на татаро-башкирскую колбасу тутылма или тутырма ;)
  • 0

#3934
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

под окнами есть канализационный люк, так акимат дал разрешение на точку слива ассенизаторов!
вонь нереальная!
экологов позвал, сказали беспомощны.

Лучше уж кальянная тогда :faceoff:
  • 0

#3935
Анбиливбл

Анбиливбл
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Если не ошибаюсь все казахстанские звезды пели под фанеру

все солянки работаются под фанеру - это условие организаторов, это общепринятое правило.
***айкыны и пр. попса живьем работать все равно не умеют
Коляновна, по словам шарящих людей и телевизионщиков, отработала хуже чем "так себе".

ну если не считать ее шумную отдышку и пропускание текста песни, то....зато как отплясывала :super: а гята пойзон аха а гята пойзон аха
  • 0

#3936
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Разве кальяны не запретили? :-/
  • 0

#3937
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Это точно! Вообще беш в каждом регионе делают по своему. Я вот не понимаю беш из рыбы или птицы. Это что угодно и наверное очень вкусно, но это не беш! Классическое приготовлением-это из конины, допустимая вариация из свежей баранины, ну и конечно деликатесы: казы, карта, шужук, жал, жая! Вот в нашем ауле, в Омской области, шужук делаю с добавлением риса, очень вкусно! Ой, чет я с утра увлеклась!!!))))

и подлива тож сильно различается

ёпд что то шужук с рисом я не слышал. самодеятельность?
  • 0

#3938
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
познавательное чтиво о краеведении)) https://www.facebook...393295714109261
  • 0

#3939
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

ёпд что то шужук с рисом я не слышал. самодеятельность?

это особенность, его делают в особенных случаях и там целый ритуал связанный с изготовлением шужука, это ОЧЕНЬ вкусная вещь получается!!!!
  • 1

#3940
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

феномен беша )

Ураза, а они про беш,
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.