Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1861
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Спасибо. Т е просто суше и поджарить?

Слышала,что в цомян надо соевый соус, не уверенна. 

Вообще это блюдо ела в кафешках только несколько раз, есть  впечатление , что эта такая утилизация не проданной лапши. Хорошая идея, кстати, поскольку лапша, утерявшая упругость  при жарке ее обретает.   Почему-то лапша была почти без подлива и без мяса.

Режут, чтоб легче жарить?

 

Ага, суше и обжарить

Соевый соус это скорее у нас, блин название вылетело соуса (соевый с рисовым уксусом смешан + перец)

Это вид блюда наверно навевает мнение об утилизации

Веганский вариант, встречается и такое (пекинская капуста + сладкий перец и все)

Короткую лапшу легче мешать

 

На видео один из многих вариантов


  • 1

#1862
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Подскажите пожалуйста рецепт блинов (типа как в Магнуме или в блинных) такие с дырочками и мягкие, ммм. Вроде простое блюдо, куча рецептов а у меня, без дырочек и твердеют :(
  • 0

#1863
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не знаю, какие блины в Магнуме, не брала ни разу.Но, могу дать рецепт своих блинов на кефире.Вопреки бытующему мнению, они получаются очень тонкими и ажурными.Главное, чтобы была нужная консистенция теста.Так, чтобы они легко растекались по сковороде.Ну, и хорошая сковородка Вам в помощь.Я для блинов только чугуняку признаю.В крайнем случае из литого алюминия без антипригарного покрытия.

 

а у меня, без дырочек и твердеют

 

Вы их после выпекания растопленным масличком смазываете? А в тесто раст. масло добавляете?

 

Пока искала свой пост, нашла похожий рецепт, только еще и с крахмалом

 

http://vse.kz/topic/...9#entry28086012

 

Вот, нашла свой пост  с рецептом.Там целая тема о блинах

http://vse.kz/topic/...8#entry24043190


  • 0

#1864
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Не знаю, какие блины в Магнуме, не брала ни разу.Но, могу дать рецепт своих блинов на кефире.Вопреки бытующему мнению, они получаются очень тонкими и ажурными.Главное, чтобы была нужная консистенция теста.Так, чтобы они легко растекались по сковороде.Ну, и хорошая сковородка Вам в помощь.Я для блинов только чугуняку признаю.В крайнем случае из литого алюминия без антипригарного покрытия.

а у меня, без дырочек и твердеют


Вы их после выпекания растопленным масличком смазываете? А в тесто раст. масло добавляете?

Пока искала свой пост, нашла похожий рецепт, только еще и с крахмалом

http://vse.kz/topic/...9#entry28086012

Вот, нашла свой пост с рецептом.Там целая тема о блинах
http://vse.kz/topic/...8#entry24043190

целая тема, а я ее и не нашла,
спасибо большое, и за ссылку и за рецепт !!! судя по фотографиям мне такие и нужны :)

Сообщение отредактировал Sally Erlan: 29.11.2014, 15:03:36

  • 0

#1865
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
На здоровье! Примечание.Испробовано много всякого разного кефира.Лучше всего получаются из Фудмастеровского 3,2%.А на днях делала из Адаловского 2,5%.Дата выпуска была совершенно свежая.Блины получились просто исключительные.А вот Мумуню брать не советую.
Главное, сделать нужную консистенцию.Так, чтобы они легко растекались по сковороде.И тогда все получится.
А мне тут в голову пришло поэкспериментировать, сделать на ряженке.Помнится, в детстве бабушка мне на топленом молоке блины пекла.Вкуснятина была необыкновенная! Вот только не помню, что и как.А спросить уже не у кого.

Сообщение отредактировал TIN@: 29.11.2014, 15:09:12

  • 1

#1866
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

На здоровье! Примечание.Испробовано много всякого разного кефира.Лучше всего получаются из Фудмастеровского 3,2%.А на днях делала из Адаловского 2,5%.Дата выпуска была совершенно свежая.Блины получились просто исключительные.А вот Мумуню брать не советую.
Главное, сделать нужную консистенцию.Так, чтобы они легко растекались по сковороде.И тогда все получится.
А мне тут в голову пришло поэкспериментировать, сделать на ряженке.Помнится, в детстве бабушка мне на топленом молоке блины пекла.Вкуснятина была необыкновенная! Вот только не помню, что и как.А спросить уже не у кого.

TIN@ попробуйте вот такой вариант ...........

2 стакана топленого молока

1 стакан кипятка

2 яйца

1/2 чайной ложки соды 

1 чайная ложка соли

2 столовых ложки сахара

мука до нужной густоты для выпечки блинов

Все кроме кипятка смешать, залить кипятком, взбить (тесто типа заварного получается)

 

Топленое молоко просто и дома сделать, молоко закипятить и залить в прогретый термос, оставить на ночь

Из молока последнее время нравиться Талдыкурганское, что то типа JLC вроде...........


  • 0

#1867
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

На здоровье! Примечание.Испробовано много всякого разного кефира.Лучше всего получаются из Фудмастеровского 3,2%.А на днях делала из Адаловского 2,5%.Дата выпуска была совершенно свежая.Блины получились просто исключительные.А вот Мумуню брать не советую.
Главное, сделать нужную консистенцию.Так, чтобы они легко растекались по сковороде.И тогда все получится.
А мне тут в голову пришло поэкспериментировать, сделать на ряженке.Помнится, в детстве бабушка мне на топленом молоке блины пекла.Вкуснятина была необыкновенная! Вот только не помню, что и как.А спросить уже не у кого.

C вашего позволения добавлю, дело не в кефире, а в том, что заварить его. ;) Простите меня пожалуйста


  • 0

#1868
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

1/2 чайной ложки соды 

сода и блины не совместимы. Еще раз простите 


  • 0

#1869
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

1/2 чайной ложки соды 

сода и блины не совместимы. Еще раз простите 

 

прекрасно совместимы, мама всю жизнь пекла блины с содой, мягкие и вкусные. И я пеку с содой. 


  • 0

#1870
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

C вашего позволения добавлю, дело не в кефире, а в том, что заварить его

 

Конечно, без заваривания блины по этому рецепту с этими пропорциями просто никак не получатся :) Этот пункт есть в рецепте:


Тесто для блинов делаю по такому рецепту:
Литр кефира, 1-2 стол.ложки сахара, пол.чайной ложки соды, 4-5 яиц, 18 стол.ложек муки с горкой, гр.100 раст.масла.
В кефир положить соду, сахар, соль, взбить миксером.Добавить муку, перемешать, взбить миксером.Получится густая масса.Продолжая взбивать миксером, влить тонкой струйкой кипяток(мл.300), добавить яйца, раст.масло.Взбить до однородной массы.Сковороду слегка смазать раст.маслом раскалить, сковороду больше маслом не смазывать.Потом каждый блинчик смазываю растопленным сливочным маслом.Блины получаются очень нежные, тонкие, как бумага, ажурные.На молоке у меня такие не получаются.

 

Я делала на кефире разных производителей.И заметила, что отличия есть.Так как муку всегда использую только Цесну, разницу списываю на кефир.Ну, или может еще кипяток всегда разный :rotate:

 

прекрасно совместимы, мама всю жизнь пекла блины с содой, мягкие и вкусные. И я пеку с содой.

 

Полностью поддерживаю.Как без соды? Пробовала заменить разрыхлителем, пекла несколько раз из готовой сухой смеси для блинов.Все не то.Лучше старой классики нет.Можно дрожжи добавить.Но, это уже другая история и блины совершенно другие.


  • 0

#1871
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@ попробуйте вот такой вариант ...........

 

Обязательно попробую.Спасибо за рецепт, Ваши рецепты всегда замечательные!

Топленое молоко просто и дома сделать, молоко закипятить и залить в прогретый термос, оставить на ночь

 

Я так и делаю.Пробовала в духовке оставлять томиться.Получается хорошо, но, выпаривается много жидкости, и молоко получается очень жирное.Да и выход при таком методе маленький.


  • 0

#1872
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Подскажите пожалуйста рецепт блинов (типа как в Магнуме или в блинных) такие с дырочками и мягкие, ммм. Вроде простое блюдо, куча рецептов а у меня, без дырочек и твердеют :(

Рецептов блинов много,у меня такой http://vse.kz/topic/...retcept/page-96  ,(на этой страничке), блины получаются как в магнуме  мягкие,с дырочками.Если вы обратили внимание .что магнумовские блины не смазаны маслом , по рецепту который я вам дала -то же самое .,блины я могу смазать и перед подачей .рецепт взят из книги Всё из муки. Дырочки в блинах,я считаю,ещё часто зависят от сковороды в которой вы пекёте. Дело вкуса,я предпочитаю  советские сковородки:алюминиевую и чугунную. На тефлоновой сковороде такие блины не получатся!


Сообщение отредактировал оспанова: 30.11.2014, 08:08:54

  • 0

#1873
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Дело вкуса,я предпочитаю советские сковородки:алюминиевую и чугунную. На тефлоновой сковороде такие блины не получатся!

 
Золотые слова! Сколько блинных сковородок было опробовано, все равно вернулась к старой чугуняке.Хоть она такая тяжелая, что после выпечки рука отваливается :lol: А на сковородках с покрытием почему то блины получаются как заплавленные.

Сообщение отредактировал TIN@: 30.11.2014, 12:49:26

  • 0

#1874
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Дело вкуса,я предпочитаю советские сковородки:алюминиевую и чугунную. На тефлоновой сковороде такие блины не получатся!


Золотые слова! Сколько блинных сковородок было опробовано, все равно вернулась с старой чугуняке.Хоть она такая тяжелая, что после выпечки рука отваливается :lol: А на сковородках с покрытием почему то блины получаются как заплавленные.
:( у меня обе тефлоновые и блины и из-за них наверно не такие, придется искать две советские (пеку на обеих сразу, на одну терпения не хватает)

Сообщение отредактировал Sally Erlan: 30.11.2014, 12:35:44

  • 0

#1875
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не грешите на тефлоновые сковородки))) я только на них делаю, все отлично- и дырочки и мягкость! Все от практики на самом деле зависит. Я жарю на трех сковородках, сразу завожу на литре молока заварным тестом.
  • 1

#1876
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Не грешите на тефлоновые сковородки))) я только на них делаю, все отлично- и дырочки и мягкость! Все от практики на самом деле зависит. Я жарю на трех сковородках, сразу завожу на литре молока заварным тестом.

cкорее всего дело в рецепте,а не в практике. готовлю с 12 лет,блины делаю очень часто- практики в кулинарии зашибись!!!  ;)


  • 0

#1877
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я так и делаю.Пробовала в духовке оставлять томиться.Получается хорошо, но, выпаривается много жидкости, и молоко получается очень жирное.Да и выход при таком методе маленький.
Тина, мультиварки у тебя нету? в ней в пассивном совершенно режиме (на ночь) получается отменное топленое молоко, и выход  -почти что и "вход"))))  
  • 0

#1878
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Не грешите на тефлоновые сковородки))) я только на них делаю, все отлично- и дырочки и мягкость! Все от практики на самом деле зависит. Я жарю на трех сковородках, сразу завожу на литре молока заварным тестом.

Юлечка, у меня любые блины на тефлоне бяка, вот честно)) первые еще пекутся, остальные прилипают, заплавленные однозначно...Я все еще в поисках нормальных сковородок для блинов. Надо у вас в Алмате в магазине что Тина советовала посмотреть (год собираюсь), но это мне просить надо, не самой придется. жаль что у них сайта нет...


  • 0

#1879
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ален ну чес слово. Буду сейчас делать скину сюда рецепт с фото) сковородки самые обычные с рамстора))
  • 0

#1880
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ален ну чес слово. Буду сейчас делать скину сюда рецепт с фото) сковородки самые обычные с рамстора))

ждем)) и рецептик!  :rotate:


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.