Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#1701
Сергей Полетаев

Сергей Полетаев
  • Гость
  • 23 сообщений
C утра не было интернета,несколько часов.Сейчас вроде все нормально.
  • 0

#1702
Сергей Полетаев

Сергей Полетаев
  • Гость
  • 23 сообщений



Вы заметили какой развернутый, полезный и всеобъемлющий ответ касательно пополнения баланса? А теперь вспомните как нам отписываются, объясняя проблемы "у нас технические неполадки, мы делаем все возможное, бла-бла-бла, простите!"

Доброй ночи! Информация об ограничениях на терминале размещена не компанией Beeline Казахстан, а, возможно, непосредственным собственником данного терминала.
Наше намерение пересмотреть условия сотрудничества для своих партнеров связано со стратегией компании по предоставлению своим клиентам новых возможностей и расширения каналов дистрибуции.
Мы заинтересованы в постоянном расширении альтернативных форм пополнения баланса счета для клиентов сети Beeline Казахстан – наши абоненты всегда должны обладать самыми широкими возможностям, доступными технологически, чтобы находясь в любой точке нашей страны, пополнить баланс своего счета удобным способом. Надеемся на понимание.

очередная брехня. "Терминальщики" объясняют это просто - отказ выплачивать комиссионные. Билайн решил исключить возможность оплаты своих услуг клиентами через терминалы. Если бы представитель ответил честно, что это просто грызня за денежные потоки и тут терминальщики и клиенты проиграли, то я поставил бы "плюсик" в пост, а так, за брехню о "заботе" - только "минус". Тем паче в который раз врут.

Ну на самом деле они не совсем врут...Я думаю,это нормально то провайдер оставляет за собой не разглашать,внутренние конфликты с партнерами.Я в какой то статье читал,то все это делается, для расширения салонов азбуки связи,что как бы тоже для удобства пользователей.А так,я не думаю что это большая проблема, ведь множество способов есть пополнить баланс.
  • 0

#1703
beststar

beststar
  • Гость
  • 11 сообщений


Похоже гроза 6.06.2013 раздолбила оборудование билайна
с того времени интернет нормально не работает, звонки в службу поддержки бесполезны
умнее чем "Мы составили заявку" ответа нет.

Пора подумывать о смене провайдера
Абонент 0010037531

Доброй ночи! Мы повторно передали информацию в технический отдел. С Вами свяжутся в ближайшее время. Приносим извинения за причиненные неудобства. Просим Вас ожидать.

Сил ждать остается уже очень мало!!! :faceoff:
  • 0

#1704
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Ну так раз мало сил - что же мешает сменить провайдера? Или вы как и все, погнались за десятками мегабит, ну так вот, получите нолики вместо этих десятков.

Сообщение отредактировал pubuser: 09.06.2013, 09:51:23


#1705
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



Похоже гроза 6.06.2013 раздолбила оборудование билайна
с того времени интернет нормально не работает, звонки в службу поддержки бесполезны
умнее чем "Мы составили заявку" ответа нет.

Пора подумывать о смене провайдера
Абонент 0010037531

Доброй ночи! Мы повторно передали информацию в технический отдел. С Вами свяжутся в ближайшее время. Приносим извинения за причиненные неудобства. Просим Вас ожидать.

Сил ждать остается уже очень мало!!! :faceoff:

beststar

Доброе утро! По Вашему адресу мы информацию передали специалистам, будет выезд сервисной бригады для тщательной проверки. Предварительно перед выездом с Вами свяжутся монтажники и Вы сможете обговорить удобное время. Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы постараемся решить вопрос в кратчайшие сроки.
  • 0

#1706
Zergart

Zergart
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день!
Впервые тут, прочитал и ужаснулся, я думал это только у меня одного проблемы с Билайном. А как оказалось, тут много "пострадавших".
У меня к сожалению стандартная проблема, после грозы (кажется 6 числа) интернет не держится более 40 мин., постоянные разрывы связи. При этом подключение сохраняется и гордая надпись "Connected!" горит как будто издеваясь, приходится ребутить модем.
Огромная просьба разобраться, т.к. в первый день проблемы была составлена заявка с оператором. На второй день я попросил оператора ускорить рассмотрение вопроса. Но мне так никто не позвонил. Да и честно говоря сомневаюсь, что телефонный звонок как то решит проблему.
Логин: 0010065306
Про пинг вообще промолчу, т.к. уже привык что я постоянно лагаю.
  • 0

#1707
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день!
Впервые тут, прочитал и ужаснулся, я думал это только у меня одного проблемы с Билайном. А как оказалось, тут много "пострадавших".
У меня к сожалению стандартная проблема, после грозы (кажется 6 числа) интернет не держится более 40 мин., постоянные разрывы связи. При этом подключение сохраняется и гордая надпись "Connected!" горит как будто издеваясь, приходится ребутить модем.
Огромная просьба разобраться, т.к. в первый день проблемы была составлена заявка с оператором. На второй день я попросил оператора ускорить рассмотрение вопроса. Но мне так никто не позвонил. Да и честно говоря сомневаюсь, что телефонный звонок как то решит проблему.
Логин: 0010065306
Про пинг вообще промолчу, т.к. уже привык что я постоянно лагаю.

Zergart

Здравствуйте. Приносим извинения за длительное рассмотрение Вашего вопроса. Для ускорения решения вопроса информацию передали техническим специалистам. С Вами в ближайшее время созвонится специалист. Спасибо за Ваше обращение.
  • 0

#1708
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
BeelineKZ на всех форумах неустанно всем твердит одно и то же - мы над этим работаем...


Наглядный пример работы над этим символизирует:


Звонок в центр по обслуживанию абонентов:
Абонент: Здравствуйте, суть моей проблемы такая: я совершаю звонки со своего телефона, и через раз случается так, что либо я не слышу собеседника, либо он меня. Оператор: Да, к нам поступали аналогичные жалобы, в данный момент мы работаем над этим.
Абонент: Так это безобразие длится уже ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!
Оператор: В данный момент времени проблема почти устранена, мы работаем над этим.


Сообщение отредактировал pubuser: 09.06.2013, 18:54:33


#1709
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ на всех форумах неустанно всем твердит одно и то же - мы над этим работаем...


Наглядный пример работы над этим символизирует:



Звонок в центр по обслуживанию абонентов:
Абонент: Здравствуйте, суть моей проблемы такая: я совершаю звонки со своего телефона, и через раз случается так, что либо я не слышу собеседника, либо он меня. Оператор: Да, к нам поступали аналогичные жалобы, в данный момент мы работаем над этим.
Абонент: Так это безобразие длится уже ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!
Оператор: В данный момент времени проблема почти устранена, мы работаем над этим.



Добрый вечер!
Да, мы согласны с Вами. Иногда оператор говорит абоненту эту фразу. Дело в том, что иногда могут быть вопросы, которые требуют не одного не двух дней, а намного больше. Так как, в подобных ситуациях, быстрому решению вопроса, могут препятствовать погодные условия, вопросы технического и финансового характера, заключение договоров с разными предприятиями (КСК) и т.д. Но это очень редкие ситуации. В большинстве случаев, вопрос решатся быстро и качественно. И претензии пишут только те абоненты, у которых на самом деле наблюдаются временные ограничения по адресу. И это тоже исправимо. А большинство наших абонентов довольны услугой.
  • 0

#1710
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
А как насчет работать так, чтобы у абонентов в принципе не возникало недовольства работы услугой? Пробовали?

#1711
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Добрый день!
Вчера подключил Интернет-дома от Билайн, тариф "Реальный безлимит 10".
Запускаю спидтест (speedtest.net), сначала показывает, как будто я нахожусь в Костанае, когда на самом деле я подключен в Талдыкоргане.
Хорошо, запускаю тест до рекомендуемого сервера, выходит:
Изображение

Далее запускаю тест до Алматинского Казахтелекома:
Изображение

Ни то, ни другое не дает обещанных 10 мбит. Не могли бы помочь?

PS: такое ощущение, что получаю "неправильные" айпишники, в связи с чем идет неправильная маршрутизация, поэтому и пинги длинные и скорость маленькая.

Сообщение отредактировал kimono: 09.06.2013, 22:27:57

  • 0

#1712
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Если хотите видеть красивые цифры именно на Speedtest, измеряйте на сервере Beeline Almaty, если хотите знать реальную скорость, то вообще не пользуйтесь Speedtest'ом, он Вам её не покажет. Реальную скорость показывает одновременное скачивание нескольких файлов с разных высокоскоростных ресурсов в несколько потоков каким-нибудь Download-менеджером.
  • 0

#1713
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А как насчет работать так, чтобы у абонентов в принципе не возникало недовольства работы услугой? Пробовали?

Тут проблема комплексная. И решать её нужно с нескольких сторон. Обычно в эту ситуацию себя загоняют операторы, когда игнорируют качеством в угоду количеству. В принципе, эта стратегия дает свои результаты, но нужно вовремя притормозить и уделить внимание именно качеству, т.к. качество напрямую влияет на лояльность существующих клиентов. К сожалению, Билайн это игнорирует или просто не получается. Отток абонентов в основном именно из-за этого. В прошлом году даже слышал занятный лозунг на конференции российских операторов связи -"Спасибо Билайну за его хреновое качество", что дало другим операторам возможность пополнить свою абон. базу. Думаю, уже пришло время Би вложиться в тех. часть и частично заменить тот шрот, что наставили ранее и как-то по другому посмотреть на сервисную поддержку. Возможно отдать в аутсорсинг. За кардоном встречал такие схемы и по отзывам операторов работают неплохо.
  • 0

#1714
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
внешке пздц, опять как выходные
  • -1

#1715
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


А как насчет работать так, чтобы у абонентов в принципе не возникало недовольства работы услугой? Пробовали?

Тут проблема комплексная. И решать её нужно с нескольких сторон. Обычно в эту ситуацию себя загоняют операторы, когда игнорируют качеством в угоду количеству. В принципе, эта стратегия дает свои результаты, но нужно вовремя притормозить и уделить внимание именно качеству, т.к. качество напрямую влияет на лояльность существующих клиентов. К сожалению, Билайн это игнорирует или просто не получается. Отток абонентов в основном именно из-за этого. В прошлом году даже слышал занятный лозунг на конференции российских операторов связи -"Спасибо Билайну за его хреновое качество", что дало другим операторам возможность пополнить свою абон. базу. Думаю, уже пришло время Би вложиться в тех. часть и частично заменить тот шрот, что наставили ранее и как-то по другому посмотреть на сервисную поддержку. Возможно отдать в аутсорсинг. За кардоном встречал такие схемы и по отзывам операторов работают неплохо.

Притормозили уже, за количеством не гонимся, выправляем постепенно все проблемы, которые накопились за прошлые периоды. Может оно не всегда и не всем видно, но оно есть и будем дальше двигаться в этом направлении. Что касается оттока, то у нашего главного конкурента, который вдруг стал "эталоном качества" отток больше, чем у нас, к нам от него по-прежнему приходит намного больше абонентов, чем возвращается обратно.
  • 0

#1716
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день!
Вчера подключил Интернет-дома от Билайн, тариф "Реальный безлимит 10".
Запускаю спидтест (speedtest.net), сначала показывает, как будто я нахожусь в Костанае, когда на самом деле я подключен в Талдыкоргане.
Хорошо, запускаю тест до рекомендуемого сервера, выходит:
Изображение

Далее запускаю тест до Алматинского Казахтелекома:
Изображение

Ни то, ни другое не дает обещанных 10 мбит. Не могли бы помочь?

PS: такое ощущение, что получаю "неправильные" айпишники, в связи с чем идет неправильная маршрутизация, поэтому и пинги длинные и скорость маленькая.



Добрый вечер!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Приносим извинения за доставленные неудобства. Позвольте уточнить, Вы подключены через роутер? Если да, просим попробовать подключить на прямую. Так как, очень часто, причиной низкой скорости может быть дополнительные устройства. Так же, просим написать логин и контактный номер в личку. Мы обязательно постараемся решить Ваш вопрос .
  • 0

#1717
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

внешке пздц, опять как выходные

Это не правда. Все внешние каналы работаю в штатном режиме.
  • 0

#1718
Alibek Dossumbaev

Alibek Dossumbaev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
<sarcasm>Пинг 250 =))) СПасибо, вернулись старые-добрые времена! </sarcasm>

Сообщение отредактировал Alibek Dossumbaev: 09.06.2013, 23:19:46

  • 0

#1719
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Добрый вечер!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Приносим извинения за доставленные неудобства. Позвольте уточнить, Вы подключены через роутер? Если да, просим попробовать подключить на прямую. Так как, очень часто, причиной низкой скорости может быть дополнительные устройства. Так же, просим написать логин и контактный номер в личку. Мы обязательно постараемся решить Ваш вопрос .

Уважаемые коллеги! Я долго не комментировал ваши ответы, но объясните, пожалуйста, за что вы извиняетесь, какой вопрос постараетесь решить и зачем даёте глупые советы?

У нас нет пиринга с Казахтелекомом и в ближайшем обозримом будущем не будет, трафик на казахтелекомовские ресурсы идёт через Москву, поэтому никто не сможет уменьшить пинг между Билайн и Казахтелеком на каком-то определённом логине.

По скорости я уже написал, что измерять скорость через Speedtest вообще и особенно через казахтелекомовские сервера Speedtest - бесполезно, реальную скорость они не покажут, хоть через роутер, хоть напрямую.

Лучше вообще ничего не пишите, меньше будет негатива...
  • 0

#1720
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

<sarcasm>Пинг 250 =))) СПасибо, вернулись старые-добрые времена! </sarcasm>

Пинг откуда и до куда? Приложите tracert

Сообщение отредактировал St.RangerK: 09.06.2013, 23:25:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.