Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#1721
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Вот моя трассировка маршрута до telecom.kz

Трассировка маршрута к telecom.kz [82.200.130.203]
с максимальным числом прыжков 30:

1 6 ms 1 ms 1 ms 192.168.0.1
2 2 ms 2 ms 2 ms comp35-74.2day.kz [80.241.35.74]
3 2 ms 2 ms 2 ms 172.26.255.225
4 8 ms 3 ms 7 ms comp35-205.2day.kz [80.241.35.205]
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 12 ms 12 ms 15 ms 46.227.185.233
7 95 ms 95 ms 95 ms akto-gate-1.online.kz [193.232.245.90]
8 182 ms 133 ms 159 ms 95.59.172.5
9 124 ms 130 ms 128 ms kost-core-l2-1-2.online.kz [92.47.145.101]
10 123 ms 123 ms 123 ms 95.56.237.170.static.telecom.kz [95.56.237.170]
11 126 ms 124 ms 123 ms vf1.telecom.kz [82.200.130.3]
12 124 ms 123 ms 125 ms www.telecom.kz [82.200.130.203]

Трассировка завершена.


Как видно, маршрут идет через Костанай, хотя я нахожусь в Талдыкоргане.

PS: и в догонку спидтест до московского Билайна:
Изображение

Сообщение отредактировал kimono: 09.06.2013, 23:44:44

  • 0

#1722
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
не правда? я че выдумал все? потери пакетов в кс 70-90% ппц 200+ пинг играть не возможно.
  • -1

#1723
beststar

beststar
  • Гость
  • 11 сообщений

Ну так раз мало сил - что же мешает сменить провайдера? Или вы как и все, погнались за десятками мегабит, ну так вот, получите нолики вместо этих десятков.

Обычно все решается звонком или написанием письма.
К сожалению в нашем доме нет Id net точнее он есть но через Icon
У них тоже аппаратура валится после дождя ((
надежно и четко работает ADSL(правда ДНС надо менять)
за год пользования Пчелайном такой завал в работе у них первый раз
обычно за день или пол дня все проблемы решаются
качество внешки мне больше нравится чем у телекома
одно напрягает это старый тормозной протокол L2TP
жду падения цен на 4G или WiMax
пойду к ним
  • 0

#1724
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

не правда? я че выдумал все? потери пакетов в кс 70-90% ппц 200+ пинг играть не возможно.


Вот дословно, что Вы написали:

внешке пздц, опять как выходные

Угадать, что за этими словами Вы имели ввиду совсем другое дано не каждому
  • 1

#1725
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вот моя трассировка маршрута до telecom.kz

Трассировка маршрута к telecom.kz [82.200.130.203]
с максимальным числом прыжков 30:

1 6 ms 1 ms 1 ms 192.168.0.1
2 2 ms 2 ms 2 ms comp35-74.2day.kz [80.241.35.74]
3 2 ms 2 ms 2 ms 172.26.255.225
4 8 ms 3 ms 7 ms comp35-205.2day.kz [80.241.35.205]
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 12 ms 12 ms 15 ms 46.227.185.233
7 95 ms 95 ms 95 ms akto-gate-1.online.kz [193.232.245.90]
8 182 ms 133 ms 159 ms 95.59.172.5
9 124 ms 130 ms 128 ms kost-core-l2-1-2.online.kz [92.47.145.101]
10 123 ms 123 ms 123 ms 95.56.237.170.static.telecom.kz [95.56.237.170]
11 126 ms 124 ms 123 ms vf1.telecom.kz [82.200.130.3]
12 124 ms 123 ms 125 ms www.telecom.kz [82.200.130.203]

Трассировка завершена.


Как видно, маршрут идет через Костанай, хотя я нахожусь в Талдыкоргане.


Давайте я расскажу что означает даный trace. Как я уже писал, между Билайн и Казахтелеком нет пиринга (прямого обмена трафиком), поэтому трафик идёт через Москву.
Адрес 46.227.185.233 - это Билайн Алматы. Дальше идут уже казахтелекомовские адреса расположенные в Актобе, Костанае и т.д. Оно так и должно быть. Этот трейс ни в коем случае не говорит о том, что система определяет Вас как жителя Костаная.

PS: и в догонку спидтест до московского Билайна:
Изображение

Я уже писал, что показания speedtest ни о чём не говорят. Если кому-то нравится наблюдать как двигаются стрелочки, он может этим заниматься, но к реальности это не имеет никакого отношения. Только одновременное скачивание нескольких файлов с высокоскоростных ресурсов в несколько потоков даст реальную картину.
  • 0

#1726
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
о! может здесь кто-нибудь как-нибудь отреагирует...
моя цитата с соседней темы:

ping google.kz на интернете от билайн "реальный безлимит - 30 мбит/сек" через роутер (когда сетевой кабель подрубаешь напрямую к компу ситуация не улучшается)
Изображение

Изображение


и так уже больше 6 месяцев
ни разу пинг не нормализовался, я забыл уже что такое онлайн игры.
оставался только из-за хорошей скорости скачивания фильмов с торрентов, т.к. в игры особо не любитель играть, но теперь и эту возможность обломали
Изображение

в общей сложности было совершено около 20 звонков в службу поддержки билайн
и каждый раз разные операторы говорят разные вещи, сходятся только в одном - проблема есть по техническим причинам на территории всего Казахстана.
хотя в это же время двое моих друзей на этом же пакете услуг от билайн сидят себе и проблем не знают ни с пингами, ни с обрывами, ни с падением скорости.
(я живу в орбите, они ближе к центру)

сегодня сделал, надеюсь, последний звонок
на очередную отмазку оператора потребовал соединить с менеджером, соединили (хотя не факт, что с менеджером)
в общем, он пообещал, что кто-то сегодня-завтра придет и переткнет мой кабель в другой порт
если не поможет - буду искать другого оператора.

зы: кстати, никто не подскажет нормальных поставщиков услуг домашнего интернета по адекватной цене?
ззы: мегалайн и id-net не предлагать, ибо это ненормальная компания, с которой вообще не хочу связываться после трех граблей, от которых пришлось откупаться не малыми деньгами. лучше уж офлайн сидеть.


дополню: приезжали мастера из техподдержки билайн
посмотрели, увидели, что проблема действительно имеет место быть, зафиксировали
сказали, что передадут руководству, мол постараются выбить замену оборудования, того, что на чердаке ставят
подожду теперь до конца месяца (все равно уплачено)
надеюсь, проблема решится, ибо не хочется менять провайдера
  • 0

#1727
Gooodra

Gooodra
  • Читатель
  • 123 сообщений


внешке пздц, опять как выходные

Это не правда. Все внешние каналы работаю в штатном режиме.

у меня тоже инет вчера ночью упал с 00:30 по 01:11
Изображение

Сообщение отредактировал Gooodra: 10.06.2013, 08:04:29


#1728
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

о! может здесь кто-нибудь как-нибудь отреагирует...
дополню: приезжали мастера из техподдержки билайн
посмотрели, увидели, что проблема действительно имеет место быть, зафиксировали
сказали, что передадут руководству, мол постараются выбить замену оборудования, того, что на чердаке ставят
подожду теперь до конца месяца (все равно уплачено)
надеюсь, проблема решится, ибо не хочется менять провайдера

Доброе утро! Мы приносим извинения за доставленные неудобства. Для предоставления подробной информации, просим написать нам в личку ваш логин. Постараемся посодействовать в решении вашего вопроса.
  • 0

#1729
beststar

beststar
  • Гость
  • 11 сообщений

Я уже писал, что показания speedtest ни о чём не говорят. Если кому-то нравится наблюдать как двигаются стрелочки, он может этим заниматься, но к реальности это не имеет никакого отношения. Только одновременное скачивание нескольких файлов с высокоскоростных ресурсов в несколько потоков даст реальную картину.


А как вам такая ссылка на официальном сайте http://internet.beel...s/speedtest.wbp
Да еще и с устарелым тестом :smoke:
  • 0

#1730
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Вот моя трассировка маршрута до telecom.kz

Трассировка маршрута к telecom.kz [82.200.130.203]
с максимальным числом прыжков 30:

1 6 ms 1 ms 1 ms 192.168.0.1
2 2 ms 2 ms 2 ms comp35-74.2day.kz [80.241.35.74]
3 2 ms 2 ms 2 ms 172.26.255.225
4 8 ms 3 ms 7 ms comp35-205.2day.kz [80.241.35.205]
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 12 ms 12 ms 15 ms 46.227.185.233
7 95 ms 95 ms 95 ms akto-gate-1.online.kz [193.232.245.90]
8 182 ms 133 ms 159 ms 95.59.172.5
9 124 ms 130 ms 128 ms kost-core-l2-1-2.online.kz [92.47.145.101]
10 123 ms 123 ms 123 ms 95.56.237.170.static.telecom.kz [95.56.237.170]
11 126 ms 124 ms 123 ms vf1.telecom.kz [82.200.130.3]
12 124 ms 123 ms 125 ms www.telecom.kz [82.200.130.203]

Трассировка завершена.


Как видно, маршрут идет через Костанай, хотя я нахожусь в Талдыкоргане.


Давайте я расскажу что означает даный trace. Как я уже писал, между Билайн и Казахтелеком нет пиринга (прямого обмена трафиком), поэтому трафик идёт через Москву.
Адрес 46.227.185.233 - это Билайн Алматы. Дальше идут уже казахтелекомовские адреса расположенные в Актобе, Костанае и т.д. Оно так и должно быть. Этот трейс ни в коем случае не говорит о том, что система определяет Вас как жителя Костаная.


Вот вы говорите что 46.227.185.233 - это Билайн Алматы. Почему тогда маршрут идет не через алматинский телеком, а через Актобе и Костанай? Поэтому и пинги длинные. Можете выложить свою трассировку?
И если трафик идёт, как выговорите, через Москву, то почему после алматинского билайна 46.227.185.233 идут сразу сервера телекома? Разве не должно быть промежуточного Московского???
  • 0

#1731
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Абонент 0010103188. Астана. Прошу проверить линию, т.к. часто идут разрывы. За одну сессию 3-4 раза могут поменяться айпи адреса, в итоге интернет совсем пропадает
  • 0

#1732
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Я уже писал, что показания speedtest ни о чём не говорят. Если кому-то нравится наблюдать как двигаются стрелочки, он может этим заниматься, но к реальности это не имеет никакого отношения. Только одновременное скачивание нескольких файлов с высокоскоростных ресурсов в несколько потоков даст реальную картину.


Единственно правильное изречение. Только вот юзеры на этот speedtest молятся прямо, равно как и некоторые сотрудники телекома. Я к слову сказать, могу у себя дома установить сервак этого теста и будет называться он Beeline Semey, и скорость на него всегда будет 100 мбит. Скорость до конечной абонентской точки лучше всего мерить с помощью p2p программ. Только они могут нагрузить канал по максимуму.

У нас нет пиринга с Казахтелекомом и в ближайшем обозримом будущем не будет, трафик на казахтелекомовские ресурсы идёт через Москву, поэтому никто не сможет уменьшить пинг между Билайн и Казахтелеком на каком-то определённом логине.


А как же точка обмена трафиком, столько шума было, даже сайт есть соответствующий - http://www.kaz-ix.kz/web/ или все это уже никому не надо? Столько статей было на yvision по этому поводу, получается все псу под хвост. Каждый провайдер закрылся накрепко внутри своей сетки и между сетками скорость и качество никакие. Зато дают сотню локальных мегабит.

Сообщение отредактировал pubuser: 10.06.2013, 09:53:35


#1733
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Абонент 0010103188. Астана. Прошу проверить линию, т.к. часто идут разрывы. За одну сессию 3-4 раза могут поменяться айпи адреса, в итоге интернет совсем пропадает

Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы передали заявку в технический отдел, для проверки вашего адреса. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.
  • 0

#1734
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я уже писал, что показания speedtest ни о чём не говорят. Если кому-то нравится наблюдать как двигаются стрелочки, он может этим заниматься, но к реальности это не имеет никакого отношения. Только одновременное скачивание нескольких файлов с высокоскоростных ресурсов в несколько потоков даст реальную картину.


Единственно правильное изречение. Только вот юзеры на этот speedtest молятся прямо, равно как и некоторые сотрудники телекома. Я к слову сказать, могу у себя дома установить сервак этого теста и будет называться он Beeline Semey, и скорость на него всегда будет 100 мбит. Скорость до конечной абонентской точки лучше всего мерить с помощью p2p программ. Только они могут нагрузить канал по максимуму.


Вчера пробовал качать со своего VPS-сервера Казахтелекома архивные файлики по 20 мегабайт. Скорость скачивания по FTP через Filezilla была на уровне 100КБайт в секунду, что даже до 1 мегабита не дотягивает.
  • 0

#1735
beststar

beststar
  • Гость
  • 11 сообщений
Похоже сисадмины вышли на работу !
Уже как час интернет не вылетает!
подождем
  • 0

#1736
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
как проверить- мог ли кто-то подключится к нашему модему, ситуация в следующем- 2 месяца сидели нормально, почта, мой мир и пр. и так каждый день, и все по статистике нормально за месяц выходило 1,5- 1,7 ГБ. в прошлом месяце было все тоже самое , но откуда-то в день по 1 гб. появлялось, откуда? что на почте столько насидели?поменяли пароль на вай фай все стало по прежнему, вчера опять началась старая песня...

#1737
lextor

lextor
  • Гость
  • 34 сообщений
Это некое открытое письмо адресованное топ менеджерам компании Билайн, но мне кажется пользователям vse.kz тоже может быть интересно ознакомиться с ним. Поэтому публикую, надеюсь модераторы отнесутся с пониманием. Сначала я хочу рассказать один увлекательный рассказ (а в скобках буду позволять себе делать лирические отступления, которые можно не читать).

Думаю все помнят, какая погода была в городе Алматы 6 июня 2013 года (писали, что ураганом даже крышу сорвало с одной из школ). В этот день, вернувшись с работы я обнаружил что интернет дома от Билайн не работает, в связи с тем, что сам я работаю в сфере ИТ, и понимая что в такую погоду могло произойти много всего, я надеясь на высокий профессионализм и ответственность тех. поддержки вышеназванной компании, даже не стал их тревожить и отвлекать от ремонтных работ своими звонками, но вернувшись с работы на следующий день, то есть в пятницу, 7 июня, я обнаружил все еще не работающий интернет.

Мой первый звонок в тех. поддержку, после 10-ти! минутного ожидания, и уверив СПЕЦИАЛИСТА! тех. поддержки в том, что переключение сетевого кабеля из одного устройства в другое ничего не изменит, оставив свои контактные данные, я стал ждать звонка (внимание) СПЕЦИАЛИСТА тех. поддержки (зачем сажать на телефон некомпетентного человека мне непонятно, ну да бог с ним)! Но звонок так и не поступил.

Мой второй звонок в тех. поддержку компании Билайн произошел в 11 часов следующего дня, то есть в субботу, 8 июня 2013, после 10-ти! минут ожидания, я вновь попал на того же специалиста что и в пятницу (имена нарочно не называю), после непродолжительного разговора СПЕЦИАЛИСТ мне сказал, что он добавил к моей заявке комментарий – “срочно связаться”, на том и прекратили разговор. Но, (как вы думаете? Правильно!) никто мне так и не перезвонил.

Мой третий звонок в тех. поддержку компании произошел в 12 часов следующего дня, то есть в воскресение, 9 июня 2013, после (на этот раз) 7-ми! минут ожидания, трубку взяла девушка, СПЕЦИАЛИСТ! После проверки всей информации, она добавила очередной комментарий – “срочно связаться 9-го числа”, к моей заявке, на мою просьбу переключить меня на отдел тех. поддержки или дать их прямой номер, мне ответили отказом, аргументируя это тем, что они не имею права разглашать такую информацию (прям какая-то коммерческая тайна), после этого разговор прекратился. В 15 часов (на удивление) мне перезванивает другая девушка, спрашивает, подтверждаю ли я заявку и после моего положительного ответа на этот вопрос (внимание), предлагает снова переключать кабеля, заходить в меню пуск и т.д., то есть, заниматься ерундой! И только после непродолжительного разговора и моих уверений что ничего не изменится, что я на своей стороне уже чего только не перепробовал, она говорит – все, я передаю вашу заявку в тех. поддержку (то есть она еще ей не являлась)!, на этом наш разговор прекратился, и да, никто больше мне не перезвонил.

Поездка в головной офис компании Билайн на Фурманова - Толе-Би. Между 12 и 15 часами в воскресение, моя супруга была в центре города, и, конечно же, не упустила возможности заехать в головной офис компании. Прождав там 40! минут она попала к оператору, который занимается интернетом дома, разговор с оператором, оказался очень интересным. Оказалось, что проблема в целом по нашему РАЙОНУ! (я думал первоначально, максимум наш дом, потому как у моих соседей были те же самые проблемы). Оказалось, что тех. поддержка, как и руководители тех. поддержки в выходные дни (внимание!) ОТДЫХАЮТ! (почему они ОТДЫХАЛИ в пятницу, остается загадкой)!

Вот собственно сам рассказ. Теперь я хочу задать вопросы топ менеджерам компании Beeline, я понимаю, вряд ли они их прочтут, вряд ли кто-то покажет им весь мой рассказ, но надежда ведь, надежда умирает последней…

Почему Вы, предоставляя КРУГЛОСУТОЧНУЮ услугу населению и взяв на себя вместе с наши ДЕНЬГАМИ кое-какую ответственность и обязанности, не соизволили создать КРУГЛОСУТОЧНУЮ службу тех поддержки? Почему имея неполадки по ЦЕЛОМУ РАЙОНУ ГОРОДА, Ваша тех. поддержка спокойно отдыхает? Почему я и мои соседи, поговорив с вашими “КОМПЕТЕНТНЫМИ” и "ОСВЕДОМЛЕННЫМИ" операторами, должны бегать по дому и проверять свои роутеры, кабеля, сетевые карты? Почему Ваши сотрудники не владеют информацией по сбоям? Почему Ваши операторы считают, что люди к ним обращаются от “нечего делать”? Кто ВОЗМЕСТИТ стоимость дней простоя интернета (а ведь прошло уже 4 дня, сколько пройдет еще неизвестно)? Неужели Вас устраивает, как отзываются о Вашей тех. поддержке пользователи, неужели Вам не понятно, что такая тех. поддержка портит имидж Вашей компании в глазах общественности? Неужели Вам не ясно, что надо разгонять такую тех. поддержку, а начать надо с её руководителей, потому что это они НЕ СМОГЛИ организовать КАЧЕСТВЕННУЮ работу? Неужели Вам настолько не нужны абоненты (но судя по тому, как работают Ваши торговые представители, ой как нужны!)? Сколько человек, с нашего района прочитав это, да и по собственным убеждениям после данного случая откажутся от Ваших услуг, 10-20-50-100 квартир? Сколько Вы недополучите прибыли, если из-за халатности и некомпетентности ваших сотрудников будет постоянно страдать (и так не самый высокий) имидж Вашей компании? Неужели Вам не хочется делать свою РАБОТУ (по предоставлению услуг) КАЧЕСТВЕННО? Почему в эру интернета 2.0, ни на одном Вашем ресурсе нет места где бы можно было разместить подобное письмо или оставить жалобу, боитесь что не сможете вынести критики, или вам плевать что о Вас думают ваши же клиенты? И это далеко не весь перечень вопросов, которые бы я Вам задал! Как видите их на самом деле очень много, и в первую очередь Вы должны их решить сами для себя, иначе вы проиграете в конкурентной борьбе!

P.S. На позапрошлой неделе, Казактелеком закончил прокладку и разводку по подъездам оптики в домах нашего района, так что альтернатива уже есть, тем более подключение по акции бесплатное, и лично меня это очень радует!

А еще я хочу обратиться к остальным клиентам услуги интернет дома от Beeline. Прочитав мое открытое письмо, возможно, Вы где-то увидели свою ситуацию, возможно Вам не ясно, чего я так распинаюсь тут, ну не получил интернет в первые выходные лета, нет бы съездить на природу, или сделать еще что-то полезное, но дело не в этом. Дело в том, что мы им платим деньги за услуги, и это они нам ОБЯЗАНЫ, а на практике получается, что обязаны только мы им, что-то когда мы до 1-го числа не пополнили лицевой счет, они нам сразу отключают услугу, их не волнует забыл ты, проспал, терминал рядом с домом не работал или тебя не было в городе\стране, но когда они по каким то своим личным причинам и трудностям, которые к слову нас абсолютно не должны волновать, не предоставляют нам услугу, то они не только не возмещают нам наши с Вами деньги за не предоставленную услугу, так еще вынуждают, трать свое время, нервы, силы, бензин в конце концов но поездки к ним в офис, а это уже дополнительные денежные затраты. Так может и нам ударить “рублем” по таким нерадивым компаниям?! На дворе лето, пора отпусков, давайте в июле, например, не положим денежку на лицевой счет, или перейдем по акции на другого провайдера, и вы только представьте, какой будет эффект, если таких квартир наберется хотя бы тысяча, сколько они недополучат прибыли, 3 000 000 – 4 000 000, я думаю это как раз заработная плата их так называемой “тех. поддержки”. Может тогда, они поймут, что нельзя безнаказанно вытирать ноги о своих клиентов?! Может тогда, мы получим адекватный сервис за наши же с Вами деньги?!

Сообщение отредактировал lextor: 10.06.2013, 11:35:55

  • 4

#1738
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
lextor , очень увлекательный рассказ, вот у меня вопрос к работнику билайну, а почему это - на мою просьбу переключить меня на отдел тех. поддержки или дать их прямой номер, мне ответили отказом, аргументируя это тем, что они не имею права разглашать такую информацию -ваши телефоны это главное коммерческая тайна, а вот наши домашние прямо достояние билайн! мне в неделю около 3-4 раз звонят я когда слышу билайн тупо кладу трубку, как мне исключить свой телефон из гребанной базы данных? куда для это поехать и сколько ждать?!
а специалистов да, хватает, особенно на телефоне, такую чушь несут что мне как девушке не в коем роде не связанной с этой сферой просто смешно! делайте эказмены для сотрудников, набирайте квалифицированный персонал а не тот который пинает от одного к другому...и все не в курсе

#1739
lextor

lextor
  • Гость
  • 34 сообщений

lextor , очень увлекательный рассказ, вот у меня вопрос к работнику билайну, а почему это - на мою просьбу переключить меня на отдел тех. поддержки или дать их прямой номер, мне ответили отказом, аргументируя это тем, что они не имею права разглашать такую информацию -ваши телефоны это главное коммерческая тайна, а вот наши домашние прямо достояние билайн! мне в неделю около 3-4 раз звонят я когда слышу билайн тупо кладу трубку, как мне исключить свой телефон из гребанной базы данных? куда для это поехать и сколько ждать?!
а специалистов да, хватает, особенно на телефоне, такую чушь несут что мне как девушке не в коем роде не связанной с этой сферой просто смешно! делайте эказмены для сотрудников, набирайте квалифицированный персонал а не тот который пинает от одного к другому...и все не в курсе


ИМХО, не только домашние, мне думается они так же продают базы сотовых номеров, потому как я отказался от их связи еще пару лет назад, смс спам достал, и это при том, что я, наученный горьким опытом, вообще нигде не "светил" свой номер мобильного!

Сообщение отредактировал lextor: 10.06.2013, 10:59:57

  • 0

#1740
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Это некое открытое письмо адресованное топ менеджерам компании Билайн, но мне кажется пользователям vse.kz тоже может быть интересно ознакомиться с ним. Поэтому публикую, надеюсь модераторы отнесутся с пониманием. Сначала я хочу рассказать один увлекательный рассказ (а в скобках буду позволять себе делать лирические отступления, которые можно не читать).

Добрый день! От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства. Для нас очень важно активное мнение наших клиентов, так как каждый клиент дорог для Нас. Для предоставления подробной информации по вашему вопросу, просим написать нам в личку ваш логин и контактный номер. Мы обязательно посодействуем в решении вашего вопроса.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.