Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы платежных терминалов объединяются против запрета верхней комиссии!с 01 октября 2011 г. GSM Казахстан планирует запретить верхней комисии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#161
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

с меня сегодня сняли 70 тенге ! вообще обнаглели! раньше 30 потом 50 сейчас 70!



Да какали все владельцы терминалов на новые правила кселла. Никто и не собирался и не собирается ставить до 5%. У всех есть крыши, и всем плевать кто что говорит. Поэтому каждый ставит так, как хочет. Быть может поставят мелкие ИП, у которых 1-2 терминала, и то, под вопросом. Так что, вот так.

Кстати, нигде не видел чтобы кто-то уже ставил до 5% комиссию на свои терминалы. То бишь как было так и осталось.
  • 1

#162
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Да какали все владельцы терминалов на новые правила кселла. Никто и не собирался и не собирается ставить до 5%. У всех есть крыши, и всем плевать кто что говорит. Поэтому каждый ставит так, как хочет. Быть может поставят мелкие ИП, у которых 1-2 терминала, и то, под вопросом. Так что, вот так.

Кстати, нигде не видел чтобы кто-то уже ставил до 5% комиссию на свои терминалы. То бишь как было так и осталось.


мы же в КЗ живем, у нас на 1м месте, как бы быстрей бабла нахапать и смыться, так что о 2м, удовлетворении клиентов, речи быть не может
  • 0

#163
Dan28

Dan28
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый вечер! вопрос к владельцам платежных терминалов. услугу интернет какого мобильного оператора лучше взять для платежного терминала. Тарифный план и т.д. Спасибо за ответы....
  • 0

#164
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый вечер! вопрос к владельцам платежных терминалов. услугу интернет какого мобильного оператора лучше взять для платежного терминала. Тарифный план и т.д. Спасибо за ответы....


Билайн, тариф Фристайл, 9 тенге за мегабайт и стабильная работа. кселл дороже, теле2 для извращенцев.


по сабжу: С третьего числа ОСМП у многих терминальщиков ручками выставил принудительно 5% на кселл. Ждем дальнейшего продолжения борьбы.

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 09.11.2011, 10:58:55

  • 0

#165
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я пополняю обычно по 5000, терминал предложил заплатить ему 200 тенге комиссию. Я отказался.
  • 0

#166
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Я пополняю обычно по 5000, терминал предложил заплатить ему 200 тенге комиссию. Я отказался.

это даже меньше - 4% от 5000 тг :-)
  • 0

#167
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пусть будет так, но мне жалко становится дарить кому-то почти 20 минут разговора... Вроде и деньги небольшие, а всё равно - жалко...
  • 0

#168
baks6020

baks6020
  • Частый гость
  • 85 сообщений
50 тенге комиссия с 200 тенге одурели.
  • 0

#169
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Недавно хотел закинуть денег на сотку, из 5-6 разных терминалов, только в 1-м было написано какая будет комиссия. И еще интересно, если ему деньга не понравится, то автомат ее выплюнет, но если уж подошла, то я не могу нажать кнопку отмена (после того как увидел размер комиссии). Я не против вашей прибыли, но хочу ее знать до оплаты.
  • 0

#170
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вообще с жиру бесятся! Я теперь так делаю- часто в тастаке бываю. Захожу в Т2 и там плачу! закидываю сразу 2000! Не собираюсь я дарить кому то - все те же минуты
  • 0

#171
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

То что Кселл создал пэйлинк, без инфраструктуры как у осмп, тем самым создавая лишнюю прослойку - в этом я вас полностью поддерживаю. И по законам джунглей эта прослойка должна себя изжить, если не будет предоставлять клиентам хоть какую нибудь ценность, за которую клиент готов платить.

Разочарую вас, никто никого, как прослойку, не создавал, Пейлинк и ОСМП работают напрямую
сам предпочитаю платить вовсе без комиссий здесь

http://www.almaty.te...opup_Step1.aspx
http://epay.kcell.kz...llkcell?lang=ru
https://pay.beeline.kz/rus/Pay.aspx

на крайний случай ползуюсь услугой номера 7000 от homebank.kz
  • 0

#172
NAHASH

NAHASH
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
блин ребята вот пример . туалет в переходе на комуне-ташкенсий стоит 50 тенге , а бенза скок стоит жуть,проезд в автобусе А ? так что не хотите цивилизации , ну так эт Ваш выбор . хорошо когда он есть , да ? юмарные такие аж жуть . дорого вам нутак не кидайте не писий не езди не еш НЕ живи а копи копи копи .
  • 0

#173
NAHASH

NAHASH
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
очень часто закидываю денги через терминалы . и могу сказать одно если в инфе есть упоминание о смит-инвест или инова-л то можно закинуть они грамотно работают с клиентами . мне понравилась. а вот ип мепе всякие , звониш им говориш таньга застрял чё делать а он мне отвечает да пох нах мне хош жди хош иди .полный капут
  • 0

#174
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

очень часто закидываю денги через терминалы . и могу сказать одно если в инфе есть упоминание о смит-инвест или инова-л то можно закинуть они грамотно работают с клиентами . мне понравилась. а вот ип мепе всякие , звониш им говориш таньга застрял чё делать а он мне отвечает да пох нах мне хош жди хош иди .полный капут

Возьми кирпич и положи его с размаху на терминал такого ИП.
Вот меня интересует почему многие владельцы терминалов не пишут размер комиссия ДО внесения денег?
  • 0

#175
NAHASH

NAHASH
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
пишут изначально - есть маленькое окошко там всё указано и описано. если нет то можнш смело обращать в союз потребителей. много тонкостей . мне пришлось с этим столкнуться когда я закинул приличную суму денег и они не поступили на счёт . обратился к юристам и разорил ипэшника напроч .дело иметь надо с компаниями и тоо ао . а ипешники творят чё хош и как хош
  • 0

#176
ii_ii

ii_ii
  • Гость
  • 7 сообщений
одно пополнение баланса через терминал вызвало дикое удивление, с меня вообще не взяли комиссию!! я платила за интернет Wimax, хотя до этого и после всегда списывался процент, правда я больше не стала специально ездить к этому терминалу, может и в последующем именно за оплату этой услуги не брали бы процент...
  • 0

#177
ii_ii

ii_ii
  • Гость
  • 7 сообщений
а вообще, тоже, как многие тут, предпочитаю услугу 7000 от homebanka
  • 0

#178
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Помнится в конце 2012 года АЗК рекомендовал операторам сотовой связи повлиять на снижение комисси в терминалах. По мнению антимонопольщиков операторы должны были увеличить нижнюю комиссию владельцам терминалов, для снижения комиссии от клиентов. Операторы послушали и сделали с точностью до наоборот. В начале мая оператор GSM Казахстан снизил комиссию терминальщикам практически до 0. Учитывая комиссию банка за пополнение счета цифра фактически = 0. Следом опомнился КарТел, с июня так же решивший убрать все выплаты владельцам терминалов. Не желая поднимать комиссию для населения терминальщики в качестве предупредительной меры решили объявить для начала КарТелу бойкот и активно начали расклеивать наклейки про отключение оператора.

З.Ы. Забота операторов не знает границ)
  • 0

#179
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Сомнительная затея, есть другие способы пополнения счетов. IMHO терминальщики сделают себе хуже, так как сотовая связь стала неотъемлемой частью жизни.
  • 0

#180
Ретт Батлер

Ретт Батлер
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пжл, какой вид ИП необходимо открывать для Платежных терминалов? Какой налог необходимо платить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.