Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#3861
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

и так думаю к весне он их решит)
Не решит. Я гарантирую это)

 

Поэтому телеком и не снижает цены на dsl(


  • 0

#3862
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Касательно перерасчета за простой в предоставлении услуги - от того что мне вернут денег за неделю простоя, около 50-100 т, мне это ну никак не поможет материально. Так что это смех а не перерасчет. Только лишь для соответствия букве закона. Было бы интереснее, если бы законодательно обязали операторов связи платить большие деньги за каждый день простоя, 500-1000 например, если это внезапный неплановый простой, по необъяснимым причинам или связанный с такими вещами как кража кабеля, сбой электропитания и прочее. Это бы научило как следует прокладывать сети и резервировать оборудование, чтобы не зависеть от таких вещей.



#3863
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Интернет уже 10 дней как восстановили. Причем восстановили на следующий день после разговора с оператором, который утверждал, что даже примерные сроки ремонта неизвестны. Скорость вечерняя оставляет желать лучшего, но все же есть интернет. Остается дождаться перерасчета, с которым обычно Би не торопиться. Зато не забывают присылать уведомления о том, что баланс ЛС надо пополнить....


  • 0

#3864
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

непонятки с пингом продолжается до сих пор...

 

Статистика Ping для 74.125.143.136:
    Пакетов: отправлено = 100, получено = 94, потеряно = 6
    (6% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 82мсек, Максимальное = 199 мсек, Среднее = 87 мсек



#3865
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Интернет уже 10 дней как восстановили. Причем восстановили на следующий день после разговора с оператором, который утверждал, что даже примерные сроки ремонта неизвестны. Скорость вечерняя оставляет желать лучшего, но все же есть интернет. Остается дождаться перерасчета, с которым обычно Би не торопиться. Зато не забывают присылать уведомления о том, что баланс ЛС надо пополнить....

Доброго вечера! 

 

Отправили запрос, спасибо за сигнал. Пожалуйста, ожидайте. Приносим извинения за временные неудобства.


  • 1

#3866
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Хелпните в вопросе плиз. Можно подрубить КТ-шный роутер Ericsson к Билайновской оптике ? Вай-фай нужен.



#3867
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Нельзя. Нужен вайфай - купить проще точку доступа.



#3868
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 А между прочим проблема  у них не только пор DSL ,  то же самое  и 3G ( Павлодар)  !!  Пинги просто жуть .  Да и отваливается постоянно   каналы на внешку !  С периодичностью  через каждые 10-12 минут !!!  


Сообщение отредактировал RRS: 29.09.2013, 22:59:39


#3869
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Хелпните в вопросе плиз. Можно подрубить КТ-шный роутер Ericsson к Билайновской оптике ? Вай-фай нужен.

 Насколько я знаю, Биллайн  вообще не заводит оптику до конечного пользователя ! 



#3870
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

 

Хелпните в вопросе плиз. Можно подрубить КТ-шный роутер Ericsson к Билайновской оптике ? Вай-фай нужен.

 Насколько я знаю, Биллайн  вообще не заводит оптику до конечного пользователя ! 

 

Сеструхе кинули через окно провод и сразу подрубили к ноуту не дав роутера, но она сама тогда отказалась от вафли. Теперь вафля нужна стала, чтобы на смартфон раздавать и ноут по квартире таскать. А у меня два телекомовских роутера Эрикссон оказалось, один бесхозный лежит, вот и думал ей отдать. Или проще в билайн позвонить и попросить дать роутер, они же вроде должны его бесплатно давать при подключении, нет?



#3871
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Сеструхе кинули через окно провод и сразу подрубили к ноуту не дав роутера, но она сама тогда отказалась от вафли. Теперь вафля нужна стала, чтобы на смартфон раздавать и ноут по квартире таскать. А у меня два телекомовских роутера Эрикссон оказалось, один бесхозный лежит, вот и думал ей отдать. Или проще в билайн позвонить и попросить дать роутер, они же вроде должны его бесплатно давать при подключении, нет?

Доброй ночи! 

 

 Бесплатно роутер предоставлялся по акции. К сожалению, акция уже закончена. 

 

Роутеров для продажи так же, в наличии нет. Роутеры предлагают купить сами подрядчики при подключении услуги. 

 

Для услуги Интернет Дома нужен роутер на технологии "Ethernet", с входящим портом "WAN", на протоколах L2TP и PPTP, с поддержкой VPN, если Ваш роутер поддерживает данные параметры, то он будет работать. После покупки можете обратиться к нам, мы отправим запрос по настройке роутера. Это бесплатно. :) 


  • 0

#3872
17x

17x
  • Гость
  • 35 сообщений

Уважаемый Beeline , прошу пояснить почему вы при проверке скорости предлагаете закачать 6 файлов и т.д., получается вы результаты спидтеста не признаете? Весь мир признает, а вам чем он не угодил? Посматриваю тему, чтобы вернуться к вам, поэтому спрашиваю Сейчас у меня dsl и спидтест всегда показывает заявленную телекомом скорость 3.7-4.5 за редким исключением, у меня нет оснований ему не доверять. Ваши доводы?


Сообщение отредактировал 17x: 30.09.2013, 09:28:39

  • -2

#3873
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый Beeline , прошу пояснить почему вы при проверке скорости предлагаете закачать 6 файлов и т.д., получается вы результаты спидтеста не признаете? Весь мир признает, а вам чем он не угодил? Посматриваю тему, чтобы вернуться к вам, поэтому спрашиваю Сейчас у меня dsl и спидтест всегда показывает заявленную телекомом скорость 3.7-4.5 за редким исключением, у меня нет оснований ему не доверять. Ваши доводы?

 

Доброе утро!

 

Данный способ позволяет получить более корректную информацию о скорости.


  • 0

#3874
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Уважаемый Beeline , прошу пояснить почему вы при проверке скорости предлагаете закачать 6 файлов и т.д., получается вы результаты спидтеста не признаете? Весь мир признает, а вам чем он не угодил? Посматриваю тему, чтобы вернуться к вам, поэтому спрашиваю Сейчас у меня dsl и спидтест всегда показывает заявленную телекомом скорость 3.7-4.5 за редким исключением, у меня нет оснований ему не доверять. Ваши доводы?

 

Этот тест состоит из двух частей - как вы скачиваете и как вам отдает сервер. Если за скачивание билайн может ручаться (т.е. сервер билайна позволяет это вам сделать), то сервер который отдает и не принадлежит билайну ручаться нельзя, он просто физически возможно не может выдавать скорость по вашему тарифу.


  • 0

#3875
17x

17x
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Уважаемый Beeline , прошу пояснить почему вы при проверке скорости предлагаете закачать 6 файлов и т.д., получается вы результаты спидтеста не признаете? Весь мир признает, а вам чем он не угодил? Посматриваю тему, чтобы вернуться к вам, поэтому спрашиваю Сейчас у меня dsl и спидтест всегда показывает заявленную телекомом скорость 3.7-4.5 за редким исключением, у меня нет оснований ему не доверять. Ваши доводы?

 

Доброе утро!

 

Данный способ позволяет получить более корректную информацию о скорости.

 

Тогда тем более странно то, что у сестры билайн безлимит 50 и в теч пяти минут  показывает тот же спидтест  то 15, то 20, то вообще 2 мб ну изредка бывает 30, а при закачке строго 30-35, а у меня мегалайн и никких скачков не бывает, всегда примерно одинаково, получается у телекома все более стабильно- не зависит кто от кого принимает, скорость одна, я не ищу подвохов, просто пытаюсь понять


  • -1

#3876
17x

17x
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Уважаемый Beeline , прошу пояснить почему вы при проверке скорости предлагаете закачать 6 файлов и т.д., получается вы результаты спидтеста не признаете? Весь мир признает, а вам чем он не угодил? Посматриваю тему, чтобы вернуться к вам, поэтому спрашиваю Сейчас у меня dsl и спидтест всегда показывает заявленную телекомом скорость 3.7-4.5 за редким исключением, у меня нет оснований ему не доверять. Ваши доводы?

 

Этот тест состоит из двух частей - как вы скачиваете и как вам отдает сервер. Если за скачивание билайн может ручаться (т.е. сервер билайна позволяет это вам сделать), то сервер который отдает и не принадлежит билайну ручаться нельзя, он просто физически возможно не может выдавать скорость по вашему тарифу.

 

Вобщем так понимаю, чтобы мне измерить скорость  билайна, нужно закончить курсы сисадмина. Проще было бы сделать какой-нить один сайт для определения пропускной способности билайна а остальное мол не наша вина (тот тест, что на сайте самого билайна выдает вобще запредельную скорость), а то качаемся то с разных серверов, получается и реальную то скорость  не узнать


Сообщение отредактировал 17x: 30.09.2013, 10:02:12

  • 0

#3877
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Тогда тем более странно то, что у сестры билайн безлимит 50 и в теч пяти минут  показывает тот же спидтест  то 15, то 20, то вообще 2 мб ну изредка бывает 30, а при закачке строго 30-35, а у меня мегалайн и никких скачков не бывает, всегда примерно одинаково, получается у телекома все более стабильно- не зависит кто от кого принимает, скорость одна, я не ищу подвохов, просто пытаюсь понять

У мегалайна стабильно показывает, потому что там скорость гораздо меньше.


Сообщение отредактировал achernoff: 30.09.2013, 10:30:28

  • 1

#3878
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

 

 

Уважаемый Beeline , прошу пояснить почему вы при проверке скорости предлагаете закачать 6 файлов и т.д., получается вы результаты спидтеста не признаете? Весь мир признает, а вам чем он не угодил? Посматриваю тему, чтобы вернуться к вам, поэтому спрашиваю Сейчас у меня dsl и спидтест всегда показывает заявленную телекомом скорость 3.7-4.5 за редким исключением, у меня нет оснований ему не доверять. Ваши доводы?

 

Этот тест состоит из двух частей - как вы скачиваете и как вам отдает сервер. Если за скачивание билайн может ручаться (т.е. сервер билайна позволяет это вам сделать), то сервер который отдает и не принадлежит билайну ручаться нельзя, он просто физически возможно не может выдавать скорость по вашему тарифу.

 

Вобщем так понимаю, чтобы мне измерить скорость  билайна, нужно закончить курсы сисадмина. Проще было бы сделать какой-нить один сайт для определения пропускной способности билайна а остальное мол не наша вина (тот тест, что на сайте самого билайна выдает вобще запредельную скорость), а то качаемся то с разных серверов, получается и реальную то скорость  не узнать

 

 

Ну так сайт откуда надо скачать 6 файлов и есть тот самый "какой-нить один сайт".


  • 1

#3879
Винни83

Винни83
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемый Билайн, у меня проблема с подключением. Третий день не могу войти в интернет, выдает ошибку 868.

логин 0010341924


  • 0

#3880
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Интересно работает система информирования и напоминания. Пополнил счёт необходимой суммой для следующего месяца. Тут же проинформировали меня об этом по почте. Через пять с половиной часов приходит на почту напоминание о необходимости пополнения счёта на такую-то сумму для того, чтобы пользоваться услугой в следующем месяце.


  • 2



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.