Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#2461
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Странное у Вас представление о "хорошем провайдере". Тарифы должны быть взаимовыгодны, как для абонента, так и для провайдера.
 

Если вы не заметили, я написал "один из показателей хорошего провайдера". Но в данном конкретном случае тарифы не взаимовыгодны. Они сейчас выгодны только оператору, но никак не мне, абоненту. Насчет окупаемости - 95% абонентов предпочитают скоростные тарифы, не дешевле 3000. Им бы чего на торрентах покачать, да онлайн посмотреть, особенно на смартТВ. На каждые подключенные 5 домов может быть 1-2 юзера найдутся вроде меня, которым нужны самые медленные и наиболее дешевые тарифы. Окупить? А что есть окупаемость затрат на подключение? Вы уже явно в тариф заложили стоимость подключения, не надо лукавить хотя бы тут, так делает каждый оператор. А если на то пошло, я сам за свои деньги куплю нужное кол-во кабеля, причем хорошего качества. На собственно подключение абонента ваша компания не затратит ни копейки, я даже сам монтажникам заплачу те 200-500 что вы платите им за каждого подключенного абонента.

 

          По мне так все очень понятно по этой таблице Полный безлимит от 3000 тенге, разве плохо? Вполне демократичная цена за интернет с хорошей скоростью  :)


  • 1

#2462
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Появилась ли информация? Если нет когда она появится?

 

Добрый вечер!

 

Появилась некоторая информация. В ближайший год подключение по г.Алматы новых домов не планируется, т.к. сейчас приоритетным являются другие задачи. К примеру, улучшение качества предоставляемых услуг в уже подключенных домах.


  • 0

#2463
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

Появилась ли информация? Если нет когда она появится?

 

Добрый вечер!

 

Появилась некоторая информация. В ближайший год подключение по г.Алматы новых домов не планируется, т.к. сейчас приоритетным являются другие задачи. К примеру, улучшение качества предоставляемых услуг в уже подключенных домах.

 

То есть ждать бесполезно?


  • 0

#2464
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Появилась ли информация? Если нет когда она появится?

 

Добрый вечер!

 

Появилась некоторая информация. В ближайший год подключение по г.Алматы новых домов не планируется, т.к. сейчас приоритетным являются другие задачи. К примеру, улучшение качества предоставляемых услуг в уже подключенных домах.

 

То есть ждать бесполезно?

 

 

В ближайшее время не будет подключения по Вашему дому.


  • 0

#2465
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

разве до казахтелекома пинг 117 должен быть? до билайна пинг 3, есть возможность уменшить пинг черно белые?
http://www.speedtest...sult/2857130854


Сообщение отредактировал Extremalzhez: 24.07.2013, 19:55:47

  • 0

#2466
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Добрый день, Йод-А!

 

Перерасчет произведен. Приносим извинения за столь длительное решение вопроса!

 

 

Вечер добрый. После Вашего вмешательства вопрос решился оперативно. Благодарю.


  • 0

#2467
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

твитч лагает чините! звонить не стоит мне! сразу говорю

пофиксили!!!

и хватит меня минусовать вычислю по ip и уничтожу! :dont:


Сообщение отредактировал ReetMix: 24.07.2013, 23:13:01


#2468
zhivchk

zhivchk
  • Гость
  • 14 сообщений

и хватит меня минусовать вычислю по ip и уничтожу!

Ухты... кибер войны... )))

 

 

Всем привет! Товарищи из Астаны поделитесь отзывами о качестве связи... сейчас думаю менять ли мне Мегалайн 8МБит/с на Билайн 50 МБит/с? 


  • 0

#2469
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

по этой таблице Полный безлимит от 3000 тенге, разве плохо? Вполне демократичная цена за интернет с хорошей скоростью

Мне тоже все понятно с этой таблицей, но мне не нужен интернет с хорошей скоростью, мне нужен более дешевый вариант с маленькой скоростью, главное чтобы был вообще доступ к инету.



#2470
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

разве до казахтелекома пинг 117 должен быть? до билайна пинг 3, есть возможность уменшить пинг черно белые?
http://www.speedtest...sult/2857130854

Вот в этом Билайн точно не виноват. На телеком трафик идет через Россию. Это все маразмы казахтелекома и попытка срубить бабла. Ситуация похожа на ту, что была с KMOBILE - KCELL, когда SMS-ки не доходили внутри страны.


Сообщение отредактировал VaHG: 25.07.2013, 12:23:24

  • 0

#2471
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

по этой таблице Полный безлимит от 3000 тенге, разве плохо? Вполне демократичная цена за интернет с хорошей скоростью

Мне тоже все понятно с этой таблицей, но мне не нужен интернет с хорошей скоростью, мне нужен более дешевый вариант с маленькой скоростью, главное чтобы был вообще доступ к инету.

 

Насколько я поняла, полный безлимит включиться у всех, с тарифными планами от 3000 тенге. Тариф дешевле также остается - Доступный безлимит за 2000 тенге в месяц. Чем вам не вариант?  :)


  • 0

#2472
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

 

по этой таблице Полный безлимит от 3000 тенге, разве плохо? Вполне демократичная цена за интернет с хорошей скоростью

Мне тоже все понятно с этой таблицей, но мне не нужен интернет с хорошей скоростью, мне нужен более дешевый вариант с маленькой скоростью, главное чтобы был вообще доступ к инету.

 

Насколько я поняла, полный безлимит включиться у всех, с тарифными планами от 3000 тенге. Тариф дешевле также остается - Доступный безлимит за 2000 тенге в месяц. Чем вам не вариант?  :)

 

pten4ik, Вы Всё поняли верно. Даже "Доступный безлимит" за 2000тг можно рассматривать как полный безлимит на скорости 1Мбит/с с бонусом в виде 10Гб на скорости в 10Мбит/с. Делать тарифы с более дешевой абонплатой пока не рентабельно, возможно в будущем ситуация изменится и такие тарифы появятся, но пока это не так


  • 1

#2473
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

разве до казахтелекома пинг 117 должен быть? до билайна пинг 3, есть возможность уменшить пинг черно белые?
http://www.speedtest...sult/2857130854

Вот в этом Билайн точно не виноват. На телеком трафик идет через Россию. Это все маразмы казахтелекома и попытка срубить бабла. Ситуация похожа на ту, что была с KMOBILE - KCELL, когда SMS-ки не доходили внутри страны.

 

мда, вроде бы живем все в одной стране  тут такие проблемы может быть представитель билайна даст нам ответ?


  • 0

#2474
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

разве до казахтелекома пинг 117 должен быть? до билайна пинг 3, есть возможность уменшить пинг черно белые?
http://www.speedtest...sult/2857130854

Вот в этом Билайн точно не виноват. На телеком трафик идет через Россию. Это все маразмы казахтелекома и попытка срубить бабла. Ситуация похожа на ту, что была с KMOBILE - KCELL, когда SMS-ки не доходили внутри страны.

 

мда, вроде бы живем все в одной стране  тут такие проблемы может быть представитель билайна даст нам ответ?

Добрый вечер!

 

Пинг увеличивается на стороне наших партнеров. Работы в данном направлении ведутся уже длительное время. Стараемся решить вопрос.


  • 0

#2475
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

спасибо за оперативный ответ


  • 0

#2476
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

"Доступный безлимит" за 2000тг можно рассматривать как полный безлимит на скорости 1Мбит/с с бонусом в виде 10Гб на скорости в 10Мбит/с.

С 1 августа доступный безлимит будет таким для всех? Сейчас порог 5 гигабайт и потом скорость 128 кбит.


  • 0

#2477
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

мда, вроде бы живем все в одной стране тут такие проблемы

На сети телекома у билайна канал некудышний, онлайн видеопоток, вещающий с IDnet, стримится с обрывами постоянными, и пинги до ресурса выше 150 ms.



#2478
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

мда, вроде бы живем все в одной стране тут такие проблемы

На сети телекома у билайна канал некудышний, онлайн видеопоток, вещающий с IDnet, стримится с обрывами постоянными, и пинги до ресурса выше 150 ms.

 

Он не "никудышный", его вообще нет, так же как и у Казахтелекома нет канала на казахстанский Билайн, из сети Казахтелекома точно так же невозможно нормально работать с ресурсами, расположенными в сети Билайн. Для нормальной работы приходится держать дома два канала. И виноват тут не Билайн, это Казахтелеком отказывается брать Билайн в пиринговый центр, о чём в данной ветке и не только неоднократно писали.


  • 0

#2479
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

По моему этот пиринговый центр - много букаф и ничего больше. Кучу блогов и форумов исписали а толку ноль.



#2480
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

По моему этот пиринговый центр - много букаф и ничего больше. Кучу блогов и форумов исписали а толку ноль.

То, как дело обстоит сейчас - это не пиринговый центр, а фикция, так как в него входят только те операторы, которые итак имеют прямые (платные) каналы на Казахтелеком, основных независимых игроков, таких как Транстелеком, Билайн туда не берут.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.