Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#2441
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

КТ же увеличил абонплату за последние полгода два раза и сейчас она более 1000тг

Это сделано с одной целью - протолкнуть вперед и поскорее окупить sip платформу, IDphone тобиш. Не за горами очередное повышение абонплаты, очень скоро она сравняется с абонплатой айдифона, и будет 1500 в месяц

 

Я ж об этом и пишу, что КТ, не спрашивая нас, за наш же счёт делает модернизации, которые нужны далеко не всем (нафига мне кт-шная sip-платформа??? У меня куча альтернатив), увеличивает абонплату (меня не спросили нужен мне sip или дешевый кт-шный интернет) и никакой альтернативы нет, кроме как вообще отказаться. Билайн оплату не увеличивает, ни на мобильную связь ни на интернет, а развивает свою сеть за счет собственных средст. Если где-то и собираются перевести кого-то со старого тарифного плана на новый, то всегда можно перейти на другой.


  • 0

#2442
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Поглядите внимательно на эту страничку - http://provod.beelin...a40b7f401c7&p=1

Желательно с самой первой строчки и до последней. Занятно, что существование такой инфы категорически опровергается операторами билайновского call центра. Можете даже сохранить ее на память по этому поводу :-)

 

Доброй ночи!

 

Мы сообщили об этом руководству. Просим уточнить имена специалистов либо номер в личку, с которого Вы звонили.


  • 0

#2443
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

 

Добрый день, Йод-А! По Вашему району зарегистрирован массовый инцидент. Приносим извинения. Ведутся работы по исправлению ситуации, просим ожидать. О точных сроках пока информации нет.
После восстановительных работ, перерасчет обязательно будет сделан.


Интернет восстановили спустя 32 часа. Остается теперь перерасчета дождаться...

 

Почти месяц уже прошел, а про перерасчет ни слова...  BeelineKZ, сколько можно ожидать перерасчет и существуют ли какие-либо установленные сроки?


  • 0

#2444
AzatR

AzatR
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Уважаемые, что эта за неразбериха со сменой параметров тарифов?

Прежде чем обвинять провайдера в смене, прочтите внимательно страницу с предлагаемыми тарифами http://provod.beelin...ifs/changes.wbp, на мой взгляд отмена порогов трафика налицо в каждой группе, в большинстве групп увеличение скорости в несколько раз.

 

К примеру, в этой группе вообще грех жаловаться 

Прикреплённые изображения:

  • Таблица.JPG

Сообщение отредактировал AzatR: 24.07.2013, 09:25:58

  • 0

#2445
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Почти месяц уже прошел, а про перерасчет ни слова...  BeelineKZ, сколько можно ожидать перерасчет и существуют ли какие-либо установленные сроки?

 

 

 

Добрый день, Йод-А!

 

Перерасчет произведен. Приносим извинения за столь длительное решение вопроса!


  • 1

#2446
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ознакомился) а Безлимитный базовый мне понравился, я бы подключил таковой но подешевле за 250-500, со скоростью скажем 512-1024 кб, и лимитом трафика 500-1000 мб. После превышения лимита можно и чтобы вообще отключался интернет.

 

Если сделать абонентскую плату 250тг/мес, то только затраты на его подключение окупятся не раньше, чем через 2 года, я уже не говорю про затраты на интернет и т.д.

 

Один из показателей хорошего ( ну или претендующего на это звание) интернет провайдера - наличие тарифов, нацеленных на охват и удовлетворение потребностей всех возможных категорий абонентов, а не создание 2-3 тарифов выгодных одному только оператору. Это мы имеем у телекома, по факту у айдинетчиков 2 тарифа, больше тарифов с меньшими ценами невыгодно оператору. Вы бы массовое анкетирование провели, что ли. Выяснили бы, какие тарифы нужны абонентам, с какими характеристиками, как существующим юзерам так и потенциальным которые еще только думают о подключении к сети.

Странное у Вас представление о "хорошем провайдере". Тарифы должны быть взаимовыгодны, как для абонента, так и для провайдера. Коммерческая организация не может себе позволить предоставлять невыгодные для себя тарифы, иначе она либо разорится. Представьте себе, что Ваш работодатель говорит Вам "Хороший работник должен делать работу, независимо от того, высокая оплата или нет. Давай-ка я тебе буду платить денег меньше, чем ты тратишь". Согласитесь на такой работе работать?


  • 1

#2447
M1RE

M1RE
  • Гость
  • 13 сообщений

Сижу на iDnet, 24 дня практически без нарекания. Соединение стабильное, один разрыв разве что раз в день. В играх пинг 50-60 это Россия и Европа 60-70.

Так что если в вашем доме появился iDnet, уходите не оглядываясь.


  • 0

#2448
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Уважаемые, что эта за неразбериха со сменой параметров тарифов?

 

Похоже на то, что невнимательно читают и за новые тарифы принимают те, которые написаны в левой части таблице, тогда как в левой части написаны старые, а в правой - новые, которые практически по всем параметрам лучше старых, кроме того они практически все реальные (без порогового трафика и понижения скорости) безлимиты. Исключение составляет Доступный безлимит, но поскольку скорость и после снижения вполне достойная, 1Мбит/с, то фактически можно его считать реальным безлимитом на скорости 1Мбит/с с бонусом в виде 10Гб на повышенной скорости :)


  • 1

#2449
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Прежде чем обвинять провайдера в смене, прочтите внимательно страницу с предлагаемыми тарифами
Все очень просто - информация об изменении тарифных планов Билайн сделана через одно место, не буду уточнять, через какое именно, сами догадаетесь. Разумеется, пользователи начинают возмущаться, поскольку понять что на что меняют, далеко не так просто.
  • 0

#2450
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Странное у Вас представление о "хорошем провайдере". Тарифы должны быть взаимовыгодны, как для абонента, так и для провайдера.
 

Если вы не заметили, я написал "один из показателей хорошего провайдера". Но в данном конкретном случае тарифы не взаимовыгодны. Они сейчас выгодны только оператору, но никак не мне, абоненту. Насчет окупаемости - 95% абонентов предпочитают скоростные тарифы, не дешевле 3000. Им бы чего на торрентах покачать, да онлайн посмотреть, особенно на смартТВ. На каждые подключенные 5 домов может быть 1-2 юзера найдутся вроде меня, которым нужны самые медленные и наиболее дешевые тарифы. Окупить? А что есть окупаемость затрат на подключение? Вы уже явно в тариф заложили стоимость подключения, не надо лукавить хотя бы тут, так делает каждый оператор. А если на то пошло, я сам за свои деньги куплю нужное кол-во кабеля, причем хорошего качества. На собственно подключение абонента ваша компания не затратит ни копейки, я даже сам монтажникам заплачу те 200-500 что вы платите им за каждого подключенного абонента.



#2451
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

95% абонентов предпочитают скоростные тарифы

Откуда у Вас такая статистика?

 

А если на то пошло, я сам за свои деньги куплю нужное кол-во кабеля, причем хорошего качества

Вы лично, возможно, и купите, но не факт, что это готовы сделать другие абоненты. Возможно, выходом из данной ситуации может послужить платное подключение, но это тоже вопрос, готовы ли люди отдать за подключение значительную сумму денег, например, те же 7500, когда вокруг всех подключают бесплатно? В общем, всё не так просто и однозначно, как может показаться на первый взгляд.


  • 1

#2452
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

бле неужели исправили молодцы теперь вот думаю оставаться на билайне или нет после такого посмотрим месяц на пинги

 

Сижу на iDnet, 24 дня практически без нарекания. Соединение стабильное, один разрыв разве что раз в день. В играх пинг 50-60 это Россия и Европа 60-70.

Так что если в вашем доме появился iDnet, уходите не оглядываясь.


Сообщение отредактировал Extremalzhez: 24.07.2013, 12:05:54

  • 0

#2453
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Сижу на iDnet, 24 дня практически без нарекания. Соединение стабильное, один разрыв разве что раз в день. В играх пинг 50-60 это Россия и Европа 60-70.

Так что если в вашем доме появился iDnet, уходите не оглядываясь.

У меня дома и ID Net и Beeline, но пингов на Европу 60-70мс ни на том, ни на другом я не видел. Вы ничего не путаете? Можете выложить трейс, где на Европу 60-70мс?


  • 0

#2454
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

у билайна стабильно на европу пинг 100 110 ,максимум 160 слышал что у многих на IDnet'ax пинг 60 70 мс


  • 0

#2455
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

сменил тариф на реальный 10 выбрал активировать сейчас  на балансе было 3910 тенге сейчас 3652 тенге билайн куда делись 258 тенге?


  • 0

#2456
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

сменил тариф на реальный 10 выбрал активировать сейчас  на балансе было 3910 тенге сейчас 3652 тенге билайн куда делись 258 тенге?

 

Добрый день!

 

Система сразу после смены тарифного плана произвела перерасчет абонентской платы пропорционально дням пользования старым и новым тарифными планами в одном Учетном периоде. Вся сумма за дни неиспользованные по старому и новому тарифному плану возвращена на лицевой счет. 

Стоимость перехода на тарифный план с меньшей абонентской платой составляет 500 тенге. 


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 24.07.2013, 12:53:09

  • 0

#2457
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

сменил тариф на реальный 10 выбрал активировать сейчас  на балансе было 3910 тенге сейчас 3652 тенге билайн куда делись 258 тенге?

 

Добрый день!

 

Система сразу после смены тарифного плана произвела перерасчет абонентской платы пропорционально дням пользования старым и новым тарифными планами в одном Учетном периоде. Вся сумма за дни неиспользованные по старому и новому тарифному плану возвращена на лицевой счет. 

Стоимость перехода на тарифный план с меньшей абонентской платой составляет 500 тенге. 

 

по вашему я перешел с 2000 тенге на 3000 это с меньшей абоненской платы? в таких случаях вы не должны снимать 500 тенге за смену тарифа с большей абоненской платы


  • 0

#2458
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

в таких случаях вы не должны снимать 500 тенге за смену тарифа с большей абоненской платы
 

Согласно информации на официальном сайте, переходи на тарифы "Реальный безлимит 10, 30, 50" составляет 500 тенге. 

 

http://provod.beelin...bp#.Ue-DQdKctc0


  • 0

#2459
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

у билайна стабильно на европу пинг 100 110 ,максимум 160 слышал что у многих на IDnet'ax пинг 60 70 мс

Трейс, где у ID Net на Европу 60-70мс - в студию!


  • 1

#2460
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

 

 

Есть ли планы подключения Билайн по адресу Алматы Розыбакиева 222?
Металлическая табличка висит 3 год. Реклама тоже постоянно.

Добрый день!
Мы отправили запрос в соответствующий отдел для уточнения информации. Просим ожидать, после получения ответа, мы предоставим обратную связь. Спасибо за понимание.

 

Появилась ли информация?

 

Добрый день, Stenkz!

К сожалению, нет. Информация по срокам подключения Вашего дома не поступала.

 

 

Появилась ли информация? Если нет когда она появится?


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.