Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#2481
Rocketdock

Rocketdock
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мне вообще нравиться как в Усть-Каменогорске работает Билайн, главное плачу то не много не мало 4500 за 50 МБит а получаю 1 МБИТ.

Тех поддержка ссылается на неисправность компьютера, вот только на 4-х машинах всё тоже самое, плюс к этому всему ещё и самовольные дисконекты.

Я конечно все понимаю клиенты, запросы и всё такое, эту ситуацию можно сравнить даже что я отдам деньги за BMW а получу запорожец.

2859929111.png


Сообщение отредактировал Rocketdock: 26.07.2013, 00:21:00

  • 0

#2482
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Мне вообще нравиться как в Усть-Каменогорске работает Билайн, главное плачу то не много не мало 4500 за 50 МБит а получаю 1 МБИТ.

Тех поддержка ссылается на неисправность компьютера, вот только на 4-х машинах всё тоже самое, плюс к этому всему ещё и самовольные дисконекты.

Я конечно все понимаю клиенты, запросы и всё такое, эту ситуацию можно сравнить даже что я отдам деньги за BMW а получу запорожец.

2859929111.png

Доброй ночи!

 

Напишите, пожалуйста, Ваш логин к нам в личку. Мы его проверим и постараемся помочь!


  • 0

#2483
aidyn86kar

aidyn86kar
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго времени суток!

 

Подскажите, как у вас со скоростью, Билайнеры?

 

У меня тариф Анлим 50, а скорость 3 Мбит/сек днем и 30 ночью. Сотрудников службы техподдержки Билайн уже знаю поименно,  :) , звоню почти каждый день - результат нулевой. Приезжали 2 раза, делали замеры, скриншоты высылали, толку нет. Говорят что на их аппаратуре ограничений нет, мне то что, главное у меня дома скорость маленькая, сами замеряли, знаете. 

 

З.Ы. Для BeelineKZ - мой логин 0010054193


  • 0

#2484
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Доброго времени суток!

 

Подскажите, как у вас со скоростью, Билайнеры?

 

У меня тариф Анлим 50, а скорость 3 Мбит/сек днем и 30 ночью. Сотрудников службы техподдержки Билайн уже знаю поименно,  :) , звоню почти каждый день - результат нулевой. Приезжали 2 раза, делали замеры, скриншоты высылали, толку нет. Говорят что на их аппаратуре ограничений нет, мне то что, главное у меня дома скорость маленькая, сами замеряли, знаете. 

 

З.Ы. Для BeelineKZ - мой логин 0010054193

Доброе утро!

 

Скажите, Вы пробовали проверить скорость согласно пункту 6 "Локальных правил топика"?

 

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=25142516


  • 0

#2485
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

Так же, если у Вас есть номер Beeline, мы можем порекомендовать "Авто-пакет" объемом 500Mb. Его стоимость составляет 590 тенге.

Мне нужно не мобильное решение а интернет по кабелю, за такую цену. Можно ли это организовать?

 

пубушер, Вы, видимо, не понимаете, что просите, скажем,  камри по цене калины, мотивируя это тем, что ездить Вы будете мало и медленно... )))


Сообщение отредактировал SS-18: 26.07.2013, 10:21:39

  • 2

#2486
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

BeelineKZ, у вас www.w3.org открывается? У меня на работе нет через Altel4G. Прийду домой, проверю через вас. Надеюсь, ваша компания будет более благоразумна, чем казахтелеком.


  • 0

#2487
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, у вас www.w3.org открывается? У меня на работе нет через Altel4G. Прийду домой, проверю через вас. Надеюсь, ваша компания будет более благоразумна, чем казахтелеком.

Добрый день!

 

Нет, данный сайт не открывается. По всей видимости, не работает сам сайт.


  • 0

#2488
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Нет, данный сайт не открывается. По всей видимости, не работает сам сайт.
Зачем же в глаза врать? Сайт наглухо заблокирован, но бодро открывается через прокси.
  • 0

#2489
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Зачем же в глаза врать? Сайт наглухо заблокирован, но бодро открывается через прокси.
 

Может и заблокирован. Но не нами. Нам, как коммерческому оператору блокировать сайты не выгодно.


  • 0

#2490
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Нет, данный сайт не открывается. По всей видимости, не работает сам сайт.

BeelineKZ, ну неужели нельзя просто ответить "нет, не открывается", без всяких попыток обвинить абонентов и сторонние ресурсы?

 

Вы знаете что это за сайт? И что за организация W3C (World Wide Web Consortium). Если нет, то по мне так это очень плохо, не знать об этой организации человеку, работающему в такой компании как Beeline. Но скорее всего знаете и знаете причину. Только зачем пытаться заявлять про "не работает сам сайт"? Мне по телефону в поддержке как-то заявляли, что Google и YouTube не открываются потому что "не работает сайт", думаю даже самый далекий от IT человек понимает, что для такой корпорации как Google с сотнями тысяч серверов это крайне маловероятно, а ваши операторы врут и не краснеют!

 

Он прекрасно открывается, как через VPN, так и через онлайновые прокси, он прекрасно открывется в России. А вот в Казахстане - увы.

 

 

Может и заблокирован. Но не нами. Нам, как коммерческому оператору блокировать сайты не выгодно.

 

Вот именно, что "МОЖЕТ". Каналы у телекома и у вас - разные. Недоступен и там и там. В России - доступен. Вывод прост. блокирован провайдером по указу сверху, выгодно-не выгодно другой вопрос. Но, пожалуйста, не надо нам вешать лапшу.


Сообщение отредактировал VaHG: 26.07.2013, 11:59:07

  • 0

#2491
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Да, по части вранья Билайн впереди планеты всей. Что уж про людей говорить, когда они свою технику врать научили? Коллеги, готовьте денежки на VPN и прочие неблокируемые фишки, скоро еще хуже будет. Кстати, на подобные услуги вовсе не безумные цены. А билайновцы на голубом глазу будут утверждать, что им кривые кирпичи подсунули, как тот мышонок в мультфильме, то бишь что сайты не работают и они тут не при чем.


  • 0

#2492
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

проверил сайт - он доступен - кроме как только в КЗ нет доступа

http://check-host.ne...k-report/24505e

http://check-host.ne...k-report/24506a


  • 0

#2493
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Коллеги, готовьте денежки на VPN и прочие неблокируемые фишки, скоро еще хуже будет.
 

Да уже, уже. VPS прикуплен.

Правда такими темпами может дойти до того, что SSH заблокируют. Уже не удивляюсь ничему.


  • 0

#2494
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Нам, как коммерческому оператору блокировать сайты не выгодно.

Это же отвечал телеком, слово в слово, когда у него пытались выбить ответ, почему же не открывается Уютненькая жэжэшечка. Но после выяснилось под давлением общественности, что где то, в местности с неустановленными координатами, все же состоялся какой то неизвестный никому суд (читай - самосуд), который решил, что жэжэшечка это плохо, надо бы закрыть.



#2495
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

"Доступный безлимит" за 2000тг можно рассматривать как полный безлимит на скорости 1Мбит/с с бонусом в виде 10Гб на скорости в 10Мбит/с.

С 1 августа доступный безлимит будет таким для всех? Сейчас порог 5 гигабайт и потом скорость 128 кбит.

 

Да, будет таким для всех. Абонентам ничего делать не надо, параметры будут изменены автоматически на новые: пороговый трафик 10Гб и скорость после снижения 1Мбит/с.


  • 0

#2496
aidyn86kar

aidyn86kar
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Доброго времени суток!

 

Подскажите, как у вас со скоростью, Билайнеры?

 

У меня тариф Анлим 50, а скорость 3 Мбит/сек днем и 30 ночью. Сотрудников службы техподдержки Билайн уже знаю поименно,  :) , звоню почти каждый день - результат нулевой. Приезжали 2 раза, делали замеры, скриншоты высылали, толку нет. Говорят что на их аппаратуре ограничений нет, мне то что, главное у меня дома скорость маленькая, сами замеряли, знаете. 

 

З.Ы. Для BeelineKZ - мой логин 0010054193

Доброе утро!

 

Скажите, Вы пробовали проверить скорость согласно пункту 6 "Локальных правил топика"?

 

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=25142516

 

Уважаемые сотрудники Билайн! 

 

Во первых - я же пишу что ваши сотрудники 2 раза приезжали ко мне домой и делали замеры, скорость замеров сделанных Вашими сотрудниками - 3 Мб/сек. 

Во вторых то что я скачаю лежащий на Вашем серваке файл со скоростью 10 МБ/сек не означает что я выхожу в интернет с данной скоростью.

 

Ниже моя скорость:

 

Скрытый текст

 

Прошу учесть что подключен напрямую, без роутера, вирусов нет, комп не загружен, антивирус отключен, и т.д.


  • 0

#2497
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Уважаемые сотрудники Билайн! 

 

Во первых - я же пишу что ваши сотрудники 2 раза приезжали ко мне домой и делали замеры, скорость замеров сделанных Вашими сотрудниками - 3 Мб/сек. 

Во вторых то что я скачаю лежащий на Вашем серваке файл со скоростью 10 МБ/сек не означает что я выхожу в интернет с данной скоростью.

 

Ниже моя скорость:

 

 

Скрытый текст 
 

 

 

Прошу учесть что подключен напрямую, без роутера, вирусов нет, комп не загружен, антивирус отключен, и т.д.

 

 

Доброго времени суток! Эти два  пункта, которые Вы отметили, мы учтем.

В любом случае вопрос еще открыт. Пока просим ожидать ответа наших специалистов, по ранее   составленной заявке. Мы заинтересованы в решении этой ситуации и постараемся все  сделать быстро и качественно. 


  • 0

#2498
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Примерно полторы недели не работает интернет от Билайн. На модеме не создается l2tp соединение с отпиской, мол "удаленный сервер не отвечает". Причем насколько я вижу, подключения до районной сети 10.*.*.* тоже нет.

Ситуация особо не напрягала, благо есть мегалайн и мобильный интернет. Но позавчера все таки решил написать в тех поддержку и получил следующий ответ: "наблюдаются массовые ограничения по техническим причинам".

Но пролистнув несколько последних страниц на форуме, какой-либо массовости я не увидел.

Можно ли получить комментарий от представителя Билайн по моему вопросу?

0010046376
  • 0

#2499
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Примерно полторы недели не работает интернет от Билайн. На модеме не создается l2tp соединение с отпиской, мол "удаленный сервер не отвечает". Причем насколько я вижу, подключения до районной сети 10.*.*.* тоже нет.

Ситуация особо не напрягала, благо есть мегалайн и мобильный интернет. Но позавчера все таки решил написать в тех поддержку и получил следующий ответ: "наблюдаются массовые ограничения по техническим причинам".

Но пролистнув несколько последних страниц на форуме, какой-либо массовости я не увидел.

Можно ли получить комментарий от представителя Билайн по моему вопросу?

0010046376

 

 

Приветствуем Вас! Специалисты правильно Вас проинформировали. На самом деле  наблюдаются массовые ограничения. Мы проверили Ваш логин и к сожалению, есть информация, что некорректно работает оборудование которое отвечает за Вашу квартиру. Мы зафиксировали Ваше обращение и отправили заявку  в технический отдел компании. Просим ожидать звонка наших специалистов.


  • 0

#2500
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

Я чет нифига не вкурил че за изменения в тарифных планах

Безлимитный 4500 останется ? будет жить? бредор какойто ><





Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.