Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#2081
Ferfei

Ferfei
  • Гость
  • 31 сообщений
BeelineKZ
Здравствуйте! Отключайте мой интернет. Логин: 0010018865. Я больше не буду вашим клиентом. Спасибо за все! 1,5 года был с вами)

ПС. Перешел на IDnet.
  • 0

#2082
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, прошу пояснить с какого такого бодуна мне в личном кабинете начислена сумма в размере -3854.84 тенге за услугу "Интернет дома", если я ей во первых больше года вообще не пользуюсь, во вторых данная услуга предоставляется только по предоплате? При этом приходит рассылка в которой предлагается оплатить сумму в размере 7755 тенге для получения услуги вновь?
Логин 0010004297

Добрый вечер, FlipGolf!

Абонентская плата не списывается только в том случае, если Вы заблокировали доступ в интернет через "Личный кабинет". Максимальный срок блокировки составляет 3 месяца.
Если блокировка не была установлена, то абонентская плата списывается ежемесячно 1-го числа каждого месяца. Но, если уже есть задолженность, то она не накапливается.
Для возобновления пользования услугой, Вам достаточно оплатить сумму в размере 3854,84 тенге.
  • 0

#2083
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ
Здравствуйте! Отключайте мой интернет. Логин: 0010018865. Я больше не буду вашим клиентом. Спасибо за все! 1,5 года был с вами)

ПС. Перешел на IDnet.

Добрый вечер, Ferfei!

Расторгнуть договор возможно по заявлению у нас в открытом офисе. Обращаетесь с оригиналом удостоверения личности.
  • 0

#2084
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


BeelineKZ, прошу пояснить с какого такого бодуна мне в личном кабинете начислена сумма в размере -3854.84 тенге за услугу "Интернет дома", если я ей во первых больше года вообще не пользуюсь, во вторых данная услуга предоставляется только по предоплате? При этом приходит рассылка в которой предлагается оплатить сумму в размере 7755 тенге для получения услуги вновь?
Логин 0010004297

Добрый вечер, FlipGolf!

Абонентская плата не списывается только в том случае, если Вы заблокировали доступ в интернет через "Личный кабинет". Максимальный срок блокировки составляет 3 месяца.
Если блокировка не была установлена, то абонентская плата списывается ежемесячно 1-го числа каждого месяца. Но, если уже есть задолженность, то она не накапливается.
Для возобновления пользования услугой, Вам достаточно оплатить сумму в размере 3854,84 тенге.


Благодарю за быстрый ответ
  • 0

#2085
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
BeelineKZ, что с чатом опять?? "нет доступа в чат"
  • 0

#2086
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Товарищи, а кто знает что с алматинским хабом билайна 10.21.182.88 ?
  • 0

#2087
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Не нашел подобных случаев, но раз тема про Билайн, то пишу сюда.
У сестры ситуация, как всем известно, Билайн ставит на крышах жилых домов свое оборудование. В начале 2012 года они заключают договор с КСК, устанавливают свое оборудование и... подключаются к счетчику на верхнем этаже. Самостоятельно и нагло, без заключения каких-либо договоров и соглашений с владельцем квартиры, на счетчик которой они беззаконно подключили свое оборудование. До недавнего времени все были довольны - жильцы живут, но платят за свое электричество и электричество билайна, а билайн молчит, оно и понятно - зачем платить за что-то, когда для этого легко находятся лохи обычные граждане :faceoff:

Как определили
3 недели назад начал постоянно выключаться свет, в итоге сгорел автомат. Когда вызвали электрика, то он определил, что на автомате запитаны провода, ведущие на крышу. Был составлен акт о незаконном подключении. Речь идет о незаконном подключении оборудования "Билайн Интернет дома". Было обращение в Компанию Билайн, было обещано разобраться с данной проблемой. Но! Вместо обещанного разбирательства, неделю назад, в отсутствие жителей описанной выше квартиры, пришел сотрудник Билайна и в очередной раз незаконно подключил отключенный ранее провод питания на тот же самый автомат. Только подключение было не совсем правильным - этот самый "электрик" не просто подключил дополнительный кабель электрического питания своей аппаратуры, он отключил электрические провода ведущие в квартиру. В результате чего, в отсутствие хозяина квартиры на протяжении 2-х дней и как следствие - не знание об отключении света в собственной квартире... Ну что тут расписывать далее.. - все, что было в холодильнике, пришлось отнести на помойку, жалко было, но выхода не было. Снова был вызван электрик из КСК и из билайна. Акт о незаконном подключении Билайн отрицать не стал, для решения проблемы предложили оплачивать по 240 тенге в месяц, в противном случае доказать что-либо незаконное будет невозможно, мол соглашайтесь на эти 240 тенге, иначе вообще ничего не получите!

Господа, вопрос следующий - я не пойму, Билайн вообще совесть имеет?
Это получается, что все живущие на последних этажах в нашем городе оплачивают со своего кармана все их расходы?
Это что за беспредел?

Представитель Билайна, вы в курсе происходящего?
  • 0

#2088
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, что с чатом опять?? "нет доступа в чат"


Добрый день, Ivan18! Проверили, чат работает. Попробуйте через другой браузер.
  • 0

#2089
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Уже сутки, как сижу без интернета (взял на время usb теле2, чтобы хоть что-то). Сослались на какую-то аварию, обещали исправить за трое суток. BeelineKZ, нельзя ли подробнее о причинах отсутствия интернета и можно ли надеяться на скорейшее восстановление сервиса и своевременный перерасчет?
Абонент 0010039873.
  • 0

#2090
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Не нашел подобных случаев, но раз тема про Билайн, то пишу сюда.
У сестры ситуация, как всем известно, Билайн ставит на крышах жилых домов свое оборудование. В начале 2012 года они заключают договор с КСК, устанавливают свое оборудование и... подключаются к счетчику на верхнем этаже. Самостоятельно и нагло, без заключения каких-либо договоров и соглашений с владельцем квартиры, на счетчик которой они беззаконно подключили свое оборудование. До недавнего времени все были довольны - жильцы живут, но платят за свое электричество и электричество билайна, а билайн молчит, оно и понятно - зачем платить за что-то, когда для этого легко находятся лохи обычные граждане :faceoff:

Как определили
3 недели назад начал постоянно выключаться свет, в итоге сгорел автомат. Когда вызвали электрика, то он определил, что на автомате запитаны провода, ведущие на крышу. Был составлен акт о незаконном подключении. Речь идет о незаконном подключении оборудования "Билайн Интернет дома". Было обращение в Компанию Билайн, было обещано разобраться с данной проблемой. Но! Вместо обещанного разбирательства, неделю назад, в отсутствие жителей описанной выше квартиры, пришел сотрудник Билайна и в очередной раз незаконно подключил отключенный ранее провод питания на тот же самый автомат. Только подключение было не совсем правильным - этот самый "электрик" не просто подключил дополнительный кабель электрического питания своей аппаратуры, он отключил электрические провода ведущие в квартиру. В результате чего, в отсутствие хозяина квартиры на протяжении 2-х дней и как следствие - не знание об отключении света в собственной квартире... Ну что тут расписывать далее.. - все, что было в холодильнике, пришлось отнести на помойку, жалко было, но выхода не было. Снова был вызван электрик из КСК и из билайна. Акт о незаконном подключении Билайн отрицать не стал, для решения проблемы предложили оплачивать по 240 тенге в месяц, в противном случае доказать что-либо незаконное будет невозможно, мол соглашайтесь на эти 240 тенге, иначе вообще ничего не получите!

Господа, вопрос следующий - я не пойму, Билайн вообще совесть имеет?
Это получается, что все живущие на последних этажах в нашем городе оплачивают со своего кармана все их расходы?
Это что за беспредел?

Представитель Билайна, вы в курсе происходящего?


Добрый день, hugoboss!

Напишите, пожалуйста, адрес в личку, уточним ситуацию.
  • 0

#2091
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уже сутки, как сижу без интернета (взял на время usb теле2, чтобы хоть что-то). Сослались на какую-то аварию, обещали исправить за трое суток. BeelineKZ, нельзя ли подробнее о причинах отсутствия интернета и можно ли надеяться на скорейшее восстановление сервиса и своевременный перерасчет?
Абонент 0010039873.


Добрый день, Йод-А! По Вашему району зарегистрирован массовый инцидент. Приносим извинения. Ведутся работы по исправлению ситуации, просим ожидать. О точных сроках пока информации нет.

После восстановительных работ, перерасчет обязательно будет сделан.
Возврат суммы предоставляется согласно абонентской платы путем корректировки на лицевой счет: 1/720 (одна семьсот двадцатая) ежемесячной абонентской платы за каждый час простоя. Время отсутствия услуг учитывается начиная с момента Вашего обращения в Компанию.
  • 1

#2092
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Добрый день, Йод-А! По Вашему району зарегистрирован массовый инцидент. Приносим извинения. Ведутся работы по исправлению ситуации, просим ожидать. О точных сроках пока информации нет.

После восстановительных работ, перерасчет обязательно будет сделан.
Возврат суммы предоставляется согласно абонентской платы путем корректировки на лицевой счет: 1/720 (одна семьсот двадцатая) ежемесячной абонентской платы за каждый час простоя. Время отсутствия услуг учитывается начиная с момента Вашего обращения в Компанию.


Спасибо за быстрый ответ, обращение в Компанию по причине отсутствия было 28.06 в 12.30 (примерно через час после отключения). Будем ожидать, надеюсь на скорейшее...

Сообщение отредактировал Йод-А: 29.06.2013, 12:14:56

  • 0

#2093
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений


BeelineKZ, что с чатом опять?? "нет доступа в чат"


Добрый день, Ivan18! Проверили, чат работает. Попробуйте через другой браузер.

Не знаю как и где вы проверяли не работает ни на каком браузере!
Изображение
  • 0

#2094
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Добрый день, Йод-А! По Вашему району зарегистрирован массовый инцидент. Приносим извинения. Ведутся работы по исправлению ситуации, просим ожидать. О точных сроках пока информации нет.
После восстановительных работ, перерасчет обязательно будет сделан.


Интернет восстановили спустя 32 часа. Остается теперь перерасчета дождаться...
  • 0

#2095
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Я смотрю внезапные разрывы внешки продолжаются по ночам )
  • 0

#2096
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Ровно в 02.00 отключилась внешка и так часто происходит,в это время.
  • 0

#2097
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



BeelineKZ, что с чатом опять?? "нет доступа в чат"


Добрый день, Ivan18! Проверили, чат работает. Попробуйте через другой браузер.

Не знаю как и где вы проверяли не работает ни на каком браузере!


Какие данные Вы вводили при входе?
Напишите, пжл, в ЛС.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 30.06.2013, 09:17:14

  • 0

#2098
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Я смотрю внезапные разрывы внешки продолжаются по ночам )

Ровно в 02.00 отключилась внешка и так часто происходит,в это время.


Доброе утро, дрязья. Вопрос решился?
  • 0

#2099
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
да что всё не слава богу то! если инернет есть, то вот другая напасть... Каждый месяц буду на неделю другую уезжать в командировку, ну думаю как классно что блокировка есть! Поехал в июне, блокировал с 18 по 25, все сработало, доволен. Правда перерасчёт наверное после 1 числа, в кабинете не видно. Теперь ехать с 15 июля, до конца месяца, а блокировать то не получится... только с 18 июля, через календарный месяц, а не расчётный!!! А меня то не будет уже, кто его блокирует! Всё через ж... сделано! Ну дайте тогда мне доступ блокировать с 18 числа заранее чтоли! Вот сервис мля! или я что не так может понимаю? или блокировать сразу на три месяца, тогда как включать когда надо во время редких приездов домой?

Сообщение отредактировал baranov1173: 30.06.2013, 14:50:05

  • 0

#2100
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Я смотрю внезапные разрывы внешки продолжаются по ночам )

ага...
тут же коннект, но в танчиках - некомильфо такие экзорсисы...
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.