Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#2041
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Да и ещё, перечисленные в пунке 1-2 маршрутизаторы стоят не менее 15000 тенге, не которые выходят даже за планку в 25.

Из чего следует вывод что все модели ниже 10 тысяч со своей задачей не справляются)). Но выход как всегда, есть. Вы забыли о том, что 100 мегабит пойдут никак не по протоколу L2TP, а по обычной локальной сети с серыми адресами, для этого в роутере при подключении кабеля в порт WAN автоматически образуется таблица маршрутизации. И все локальные скоростные пиры при p2p обмене пойдут как бы в обход протокола l2tp, напрямую по локальной сети. Поэтому, все внешние пиры с белыми ip пойдут в рамках тарифного плана, 10,30,50 мегабит, а с ними l2tp вроде как справляется.

#2042
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Да и ещё, перечисленные в пунке 1-2 маршрутизаторы стоят не менее 15000 тенге, не которые выходят даже за планку в 25.

Из чего следует вывод что все модели ниже 10 тысяч со своей задачей не справляются)). Но выход как всегда, есть. Вы забыли о том, что 100 мегабит пойдут никак не по протоколу L2TP, а по обычной локальной сети с серыми адресами, для этого в роутере при подключении кабеля в порт WAN автоматически образуется таблица маршрутизации. И все локальные скоростные пиры при p2p обмене пойдут как бы в обход протокола l2tp, напрямую по локальной сети. Поэтому, все внешние пиры с белыми ip пойдут в рамках тарифного плана, 10,30,50 мегабит, а с ними l2tp вроде как справляется.

Если это претензия мне,то как бы вопрос стоял именно 100 Мбит L2TP, а не 10-50 по тарифу.
Так, что мой ответ полностью верен!
Тем более, могу и Вам попенять... например берём тариф 50 и берём Турбо - Билайном заявлено, что будет интернет до 100Мбит .
Так, что претензия ко мне не уместна.

Сообщение отредактировал torchok: 25.06.2013, 12:11:43

  • 0

#2043
beststar

beststar
  • Гость
  • 11 сообщений
В воскресенье вырубили интернет.
я позвонил 3535 (надеюсь разговор передали верхнему начальству)
сказали что наше (билайна) оборудование исправно проблема у меня
подключение напрямую к компьютеру положение не исправило
после долгих споров была составлена заявка сказали ждите
понедельник прошел в пустую
сегодня позвонил опять в пчелайн сказали ускорять заявку
приедут в порядке очередности, на вопрос какой я в очереди ответить затруднились
в обед интернет чудесным образом заработал
позже позвонили и спросили появился ли у меня интернет
на мой вопрос какая проблема была ответить затруднились
Дорогой Пчелайн когда вы нас перестанете держать за лохов?
В нашем доме проводит оптику казтелеком
будет все : телефон интернет телевизор
как только проведут перейду на них
пусть поддержка у них не лучше но зато говорят правду
сломалось то то, админ не правильно настроил и т.д.

Кстати в личном кабинете будет интересно сделан перерасчет или нет, посмотрим .

Сообщение отредактировал beststar: 25.06.2013, 13:56:46

  • 0

#2044
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

В воскресенье вырубили интернет.
я позвонил 3535 (надеюсь разговор передали верхнему начальству)
сказали что наше (билайна) оборудование исправно проблема у меня
подключение напрямую к компьютеру положение не исправило
после долгих споров была составлена заявка сказали ждите
понедельник прошел в пустую
сегодня позвонил опять в пчелайн сказали ускорять заявку
приедут в порядке очередности, на вопрос какой я в очереди ответить затруднились
в обед интернет чудесным образом заработал
позже позвонили и спросили появился ли у меня интернет
на мой вопрос какая проблема была ответить затруднились
Дорогой Пчелайн когда вы нас перестанете держать за лохов?
В нашем доме проводит оптику казтелеком
будет все : телефон интернет телевизор
как только проведут перейду на них
пусть поддержка у них не лучше но зато говорят правду
сломалось то то, админ не правильно настроил и т.д.

Кстати в личном кабинете будет интересно сделан перерасчет или нет, посмотрим .


Добрый день!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Приносим извинения за доставленные неудобства. На настоящий момент вопрос остается открытым? Если доступ к интернету у Вас уже есть, просим написать логин в личку. Мы проверим и напишем Вам причину отсутствия доступа в интернет.
  • 0

#2045
beststar

beststar
  • Гость
  • 11 сообщений
Заметил такую закономерность, 90% проблем с интернетом начинаются после отключения света в доме.
  • 0

#2046
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Логин 0010053203 по району не работает инет а ваши спецы об этом не в курсе. Как такое возможно? Я им сообщил несколько логинов и только после этого оператор согласился что массовое как вы выражаетест "ограничение сервиса"
Так вот вопрос когда будет бригада заниматься восстановлением сервиса. Так как не у меня одного а весь район не работают наверное не три дня ждать нужно?
Ответьте в личку пожалуйста и ускорьте ремонтников.
P.S. В подъезде уже косяктелеком шахту проложил под айдинет. Так что шевелитесь билайн а то абоненты потихоньку свалят.
  • 0

#2047
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Заметил такую закономерность, 90% проблем с интернетом начинаются после отключения света в доме.

Ничего удивительного, активное сетевое оборудование запитано как попало, лишь бы подключить. Ни о каком резервировании не идет и речи, и уж тем более о качестве питающего напряжения. Любой сбой\скачок по питанию - и все вешается.

#2048
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Логин 0010053203 по району не работает инет а ваши спецы об этом не в курсе. Как такое возможно? Я им сообщил несколько логинов и только после этого оператор согласился что массовое как вы выражаетест "ограничение сервиса"
Так вот вопрос когда будет бригада заниматься восстановлением сервиса. Так как не у меня одного а весь район не работают наверное не три дня ждать нужно?
Ответьте в личку пожалуйста и ускорьте ремонтников.
P.S. В подъезде уже косяктелеком шахту проложил под айдинет. Так что шевелитесь билайн а то абоненты потихоньку свалят.


Добрый вечер!

Приносим извинения за доставленные неудобства. Полную информацию касательно данного вопроса написали Вам в личку.
  • 0

#2049
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Спасибо сервис восстановили.
Но почему то мне кажется что о массовых отключениях по району оператор должен узнавать не от абонентов?!
  • 0

#2050
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Спасибо сервис восстановили.
Но почему то мне кажется что о массовых отключениях по району оператор должен узнавать не от абонентов?!


Рады что Ваш вопрос решен. Если возникают ограничения, то со стороны компании делается все возможное для скорого исправления данной ситуации.
  • 0

#2051
beststar

beststar
  • Гость
  • 11 сообщений


Спасибо сервис восстановили.
Но почему то мне кажется что о массовых отключениях по району оператор должен узнавать не от абонентов?!


Рады что Ваш вопрос решен. Если возникают ограничения, то со стороны компании делается все возможное для скорого исправления данной ситуации.

Почему то компания Билайн с пеной у рта доказывает что ограничений нет, что проблема у Вас, что у Вас роутер не работает, что руки у Вас кривые,что приедет спец и докажет что вы не умеете пользоваться ПК
А сами не могут сказать на какой порт я подключен
говорят мы на наше оборудование зашли оно прекрасно работает.

To: xaker
У нас в доме тоже проложили по подъездам трубы красивенько провели, будут заводить в квартиры оптику,
а не так как у билайна кабель внутренней прокладки двухпарный неизвестной категории через окно. Я живу на втором этаже пятиэтажки кабель кинут с крыши нигде не подвязан болтается как парус особенно при сильном ветре. У нас на фирме за такой косяк сразу уволят.
  • 0

#2052
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Мне тоже когда подключали хотели с крыши кинуть этот хваленный двухпарный одесский кабель... Я спросил монтажников во первых нафига до них тут неделю маслались их бригада (делали сквозь лестничные пролеты свою шахту) а во вторых имеют ли они представление как на холоде и жаре а также в сырости на улице как будет вести себя их кабель? Хочется ли им приезжать ко мне каждый раз после сильного ветра или морозов? Они молча согласились и протащили через свою шахту)))
  • 0

#2053
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
давно не писал с эту ветку, даже удивился что уже появилась тема Билайн part 3.
Хочу сказать что ситуация меняется к лучшему и после 4-х месячной ругани о борьбы за скорость, ситуация изменилась и если раньше скорость по вечерам падала до 5 кб/с, то уже 4 месяца падение скорости это случайность и уже не закономерность.
Да и с операторами уже не 30 минут ждешь на линии прослушивая музыку, последний раз максимум я ждал 6 минут, большой прогресс друзья.
операторы уже не настаивают чтобы я отключился от роутера и подключил кабель напрямую, умудряются так все проверить и отладить, даже стали говорить правду, что проблемы с оборудованием, что в течении какого-то времени исправят.(это не сарказм)
надеюсь динамика улучшений не снизится, а лишь будет ускоряться
  • 0

#2054
Сергей Полетаев

Сергей Полетаев
  • Гость
  • 23 сообщений

давно не писал с эту ветку, даже удивился что уже появилась тема Билайн part 3.
Хочу сказать что ситуация меняется к лучшему и после 4-х месячной ругани о борьбы за скорость, ситуация изменилась и если раньше скорость по вечерам падала до 5 кб/с, то уже 4 месяца падение скорости это случайность и уже не закономерность.
Да и с операторами уже не 30 минут ждешь на линии прослушивая музыку, последний раз максимум я ждал 6 минут, большой прогресс друзья.
операторы уже не настаивают чтобы я отключился от роутера и подключил кабель напрямую, умудряются так все проверить и отладить, даже стали говорить правду, что проблемы с оборудованием, что в течении какого-то времени исправят.(это не сарказм)
надеюсь динамика улучшений не снизится, а лишь будет ускоряться

Хороший отзыв.У меня тоже несколько раз обрывался интернет,и были снижения скорости, но никто не убеждал меня в том,что я сам виноват,всегда объясняют ситуацию как есть.
  • 0

#2055
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

давно не писал с эту ветку, даже удивился что уже появилась тема Билайн part 3.
Хочу сказать что ситуация меняется к лучшему и после 4-х месячной ругани о борьбы за скорость, ситуация изменилась и если раньше скорость по вечерам падала до 5 кб/с, то уже 4 месяца падение скорости это случайность и уже не закономерность.
Да и с операторами уже не 30 минут ждешь на линии прослушивая музыку, последний раз максимум я ждал 6 минут, большой прогресс друзья.
операторы уже не настаивают чтобы я отключился от роутера и подключил кабель напрямую, умудряются так все проверить и отладить, даже стали говорить правду, что проблемы с оборудованием, что в течении какого-то времени исправят.(это не сарказм)
надеюсь динамика улучшений не снизится, а лишь будет ускоряться


Добрый день!
Очень благодарны Вам за хороший отзыв и за пользование нашими услугами. Постараемся не потерять Ваше доверие.
  • 0

#2056
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Друзья! Мы постоянно работаем над улучшением наших сервисов.
27.06.2013 с 00:30 до 06:30 и 28.06.2013 с 00:30 до 06:30, в удобное для вас время, будет проводиться модернизация оборудования, в связи с чем будут недоступны:
- отправка SMS в роуминге;
- звонки в международных направлениях;
- проверка и пополнение баланса;
- загрузка карт оплаты;
- подключение и отключение услуг.
В частности, будут недоступны обмен баллов «Жаса», «Мобильный перевод», «Доверительный платеж», «Интернет-пакеты», смена тарифного плана и все другие услуги, подключаемые с помощью команд.
Пожалуйста, планируйте использование услуг с учетом указанных ограничений. Приносим извинения за причиненные неудобства!
  • 0

#2057
MuratYMT

MuratYMT
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Онлайн оплата не работает?
  • 0

#2058
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Друзья! Мы постоянно работаем над улучшением наших сервисов.
27.06.2013 с 00:30 до 06:30 и 28.06.2013 с 00:30 до 06:30, в удобное для вас время, будет проводиться модернизация оборудования, в связи с чем будут недоступны:
- отправка SMS в роуминге;
- звонки в международных направлениях;
- проверка и пополнение баланса;
- загрузка карт оплаты;
- подключение и отключение услуг.
В частности, будут недоступны обмен баллов «Жаса», «Мобильный перевод», «Доверительный платеж», «Интернет-пакеты», смена тарифного плана и все другие услуги, подключаемые с помощью команд.
Пожалуйста, планируйте использование услуг с учетом указанных ограничений. Приносим извинения за причиненные неудобства!

Друзья, плановые работы переносятся. О сроках проведения сообщим дополнительно.
  • 0

#2059
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Добрый день.
Подскажите, взимается ли комиссия при оплате услуги "Интернет дома" через сайт https://www.halykpay.kz/?
Если да, то в каком размере?
  • 0

#2060
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день.
Подскажите, взимается ли комиссия при оплате услуги "Интернет дома" через сайт https://www.halykpay.kz/?
Если да, то в каком размере?

Добрый день, Pref!

С нашей стороны комиссия не удерживается. Размер комиссии, которую удерживает банк, рекомендуем уточнить у них.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.