Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#2021
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Только что звонил Ваш специалист, история с проверверкой скорости повторилась с самого начала в той же последовательности начиная с того что все соответствует ТП, на стороне оператора всё отлично ограничений нет, возможно у Вас (пользователя) проблемы с сетевой картой, проверки проводились на трех разных компьютерах с разными сетевыми картами и разными операционными системами причем ранее скорость соответствовала, и в разное время наблюдается значительный прирост скорости. Помимо этого - проверка скорости файлами является проверкой внешней скорости :D а скорость в 100 мб это скорость на локальные ресурсы :D видимо зона кз в том числе сайт оператора таковым не является :faceoff: составлена заявка на рассмотрение моей проблемы, будем ждать разрешения ситуации

Попробуйте что нибудь качнуть через DC++ у локальных пользователей, там должна скорость показать близкой к 100мб/с. Тестовые файлы Файлы, скорее всего предназначены для проверки скорости по вашему тарифу, а не локальной сети. Подключите услегу Турбо, а потом проверьте с какой скоростью будет идти загрузка. И где вы видели что у них есть инфа по скорости равной 100мб/с. Вроде везде написано что ДО 100.

Сообщение отредактировал rodrigez: 23.06.2013, 22:04:04

  • 1

#2022
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
ip-адрес, на котором расположены тестовые файлы исключён из списка внутренних ресурсов, при их скачивании действуют ограничения такие же как на внешку
  • 0

#2023
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
У меня одного второй день подряд пинг около 125-126? А ведь было 85-87.
  • 0

#2024
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
http://provod.beelin...=1#.UcgT6TQRdbU Получается, теперь я с 1 июля за Реальный безлимит 30 плачу 4600 тг?
  • 0

#2025
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ну и помойка же всё-таки этот ваш Билайн! Почти 2 года не пользовался этим нетом, так как достали в свое время, за 5-6 месяцев нервов намотали моих как никто. Все это время стояла блокировка в личном кабинете, так как лень было ехать к ним в офис расторгать договор. А потом надоели своим спамом по почте и телефону, решил все-таки отделаться от них раз и навсегда и за одно забрать оставшиеся на счете деньги, чтобы ни копейки им не оставлять. Поехал в открытый офис, написал заявление, сказали: "Ждите, в течение 2 недель Вам позвонят, когда можно будет подойти за расчетом". Прождал 16 дней - никто не позвонил. Звоню сам в Кал-центр, там говорят, что моя заявка уже закрыта, можете приехать в открытый офис, получить расчет. Еду туда, там менеджер делает удивленные глазки - "Нам никто ничего не передавал и денежек Ваших у меня нету". Я прошел к директору этого офиса, высказал все, что думаю об их организации и сказал, что никуда не уйду, пока она не даст ответ: "Что собственно за х? Когда будет произведен расчет?" Она позвонила в бухгалтерию, там говорят, мол, расчет будет произведен 15-17 июля (!!!). На мой вопрос почему в кал-центре мне сказали ехать забирать деньги, она невнятно промычала. Вопрос: "Почему перерасчет растягивается на полтора месяца при означенных 2 неделях?" также остался без ответа.

В общем, хотел предостеречь всех кто просматривает эту тему: если Вы еще не абонент г-лайна, то никогда (совсем никогда!) им не становитесь! Если Вас все-таки занесло в эту помойку, то никогда не ложите на счет денег больше, чем месячная абон. плата, чтобы потом не трепать себе нервы с возвратом.
  • 0

#2026
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

http://provod.beelin...=1#.UcgT6TQRdbU Получается, теперь я с 1 июля за Реальный безлимит 30 плачу 4600 тг?


Добрый день!
Изменения распространяются на тарифные планы:
Классический безлимит
Классический безлимит 20%
Классический безлимит 2000
Безлимтный -2
Безлимитный – 4 600
Безлимитный 30
  • 0

#2027
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Безлимтный -2 Безлимитный – 4 600 Безлимитный 30

Про такие тарифы впервые слышу. Спасибо, понял.
  • 0

#2028
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ну и помойка же всё-таки этот ваш Билайн! Почти 2 года не пользовался этим нетом, так как достали в свое время, за 5-6 месяцев нервов намотали моих как никто. Все это время стояла блокировка в личном кабинете, так как лень было ехать к ним в офис расторгать договор. А потом надоели своим спамом по почте и телефону, решил все-таки отделаться от них раз и навсегда и за одно забрать оставшиеся на счете деньги, чтобы ни копейки им не оставлять. Поехал в открытый офис, написал заявление, сказали: "Ждите, в течение 2 недель Вам позвонят, когда можно будет подойти за расчетом". Прождал 16 дней - никто не позвонил. Звоню сам в Кал-центр, там говорят, что моя заявка уже закрыта, можете приехать в открытый офис, получить расчет. Еду туда, там менеджер делает удивленные глазки - "Нам никто ничего не передавал и денежек Ваших у меня нету". Я прошел к директору этого офиса, высказал все, что думаю об их организации и сказал, что никуда не уйду, пока она не даст ответ: "Что собственно за х? Когда будет произведен расчет?" Она позвонила в бухгалтерию, там говорят, мол, расчет будет произведен 15-17 июля (!!!). На мой вопрос почему в кал-центре мне сказали ехать забирать деньги, она невнятно промычала. Вопрос: "Почему перерасчет растягивается на полтора месяца при означенных 2 неделях?" также остался без ответа.

В общем, хотел предостеречь всех кто просматривает эту тему: если Вы еще не абонент г-лайна, то никогда (совсем никогда!) им не становитесь! Если Вас все-таки занесло в эту помойку, то никогда не ложите на счет денег больше, чем месячная абон. плата, чтобы потом не трепать себе нервы с возвратом.

Добрый день! Приносим извинения от лица компании. Будем благодарны, если напишите Ваши данные в личку. Проверим информацию и посодействуем в решении вопроса. Спасибо.
  • 0

#2029
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
BeelineKZ, вашей компании надо не извинения приносить, а работать так чтобы не приходилось вообще извиняться, чтобы пользователи ваши не попадали в принципе в такие ситуации.

#2030
Are5

Are5
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Добрый день. Уже 2ой день нету Интернета. А у соседа есть....
Вчера в Воскресение. Пропал инет с 14-00 и до сих пор не появился. Обещяли сегодня направить специалиста так и не отправили.
Если честно намучился я с вашим интернетом частыми проблемами. Я даже не мегалайне так не мучился. За последние 2 месяца я вам звонил и обрашялся по проблемам с интерном раз 10 наверное. В итоге ничего не решили и в итоге вчера пропал интернет вообше.
Если не почините интернет до 26 числа со след месяца перехожу на ID NET. Возможность есть всетаки и выбор.
акк 0010042476
  • 0

#2031
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день. Уже 2ой день нету Интернета. А у соседа есть....
Вчера в Воскресение. Пропал инет с 14-00 и до сих пор не появился. Обещяли сегодня направить специалиста так и не отправили.
Если честно намучился я с вашим интернетом частыми проблемами. Я даже не мегалайне так не мучился. За последние 2 месяца я вам звонил и обрашялся по проблемам с интерном раз 10 наверное. В итоге ничего не решили и в итоге вчера пропал интернет вообше.
Если не почините интернет до 26 числа со след месяца перехожу на ID NET. Возможность есть всетаки и выбор.
акк 0010042476


Добрый день!

Мы приносим извинения за доставленные неудобства! Сообщили о Вашем обращении ответственным лицам. Специалист будет направлен к Вам в ближайшее время.
  • 0

#2032
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Я пишу об этом в третий раз :( St.Ranger говорил, что посодействует в решении проблемы, но мне уже надоело перезагружать роутер, и искать диапозон кроме 87.247 Пинг на этом диапозоне на порядок выше примерно на 40 мс.
Вот трассировка с разных дипозонов:

Скрытый текст

  • 0

#2033
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Какие роутеры есть что все 100 мегабит по l2tp раскрыть?
  • 0

#2034
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Насчет бытовых ценой до 30-40$ ничего сказать не могу, из специализированных - Mikrotik. Цена в пределах 50-70$ в зависимости от борзоты продающего барыги. Сопоставимо со средним длинком, а возможностей в десяток раз больше. Говоря по вашему - раскрывает все, что может дать провайдер, даже гигабит на нем пойдет. Тестил и на айди и на пчеле - результаты высшие. Правда чтобы поднять в девайсе l2tp, приходится немножко поизвращаться но результат того стоит.

#2035
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал cupidonkz: 25.06.2013, 00:17:39

  • 0

#2036
fanfan-tulpan

fanfan-tulpan
  • Гость
  • 27 сообщений



Появился интернет на несколько часов и вновь пропал вчера к вечеру и его нет по нынешний час. Причем на этот раз - роутер сообщает, что нет сигнала в сети.

аксай 4
0010066594


Добрый день!

В ближайшее время планируется восстановление. Необходимо ожидать. Приносим извинения за временные неудобства!

ДД! Все еще интернета нет, работа стоит. Не менять же провайдера?

Вопрос все еще открыт. Напишите, в каком месяце планируется восстановление. В колл-центре ничего не знают

Почему никто не устраняет неполадки? В Вашей компании открыты вакансии технических специалистов?
  • 0

#2037
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Только что звонил Ваш специалист, история с проверверкой скорости повторилась с самого начала в той же последовательности начиная с того что все соответствует ТП, на стороне оператора всё отлично ограничений нет, возможно у Вас (пользователя) проблемы с сетевой картой, проверки проводились на трех разных компьютерах с разными сетевыми картами и разными операционными системами причем ранее скорость соответствовала, и в разное время наблюдается значительный прирост скорости. Помимо этого - проверка скорости файлами является проверкой внешней скорости :D а скорость в 100 мб это скорость на локальные ресурсы :D видимо зона кз в том числе сайт оператора таковым не является :faceoff: составлена заявка на рассмотрение моей проблемы, будем ждать разрешения ситуации

чет какая то ерунда понаписана и сверху и снизу, в чем трабл то? если руками ковырнуть то айперф в помощь, но нужен сервак где нить за бугром (так как р2р), а если с картинками там красивыми то джиперф, других способов конкретно показывающие что нить ценное по просту несуществует а пинги шминги, трасировки и прочие спидтестеры это как бы пособие но не особо точное!
  • 2

#2038
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос все еще открыт. Напишите, в каком месяце планируется восстановление. В колл-центре ничего не знают

Почему никто не устраняет неполадки? В Вашей компании открыты вакансии технических специалистов?


Доброй ночи!

Зарегистрированный ранее инцидент обработан, но заявка еще находится в обработке. Мы сообщили ответственным лицам информацию о том, что ситуация остается прежней. В скором времени все будет в порядке. Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства!

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 25.06.2013, 00:59:56

  • 0

#2039
Gooodra

Gooodra
  • Читатель
  • 123 сообщений

Я пишу об этом в третий раз :( St.Ranger говорил, что посодействует в решении проблемы, но мне уже надоело перезагружать роутер, и искать диапозон кроме 87.247 Пинг на этом диапозоне на порядок выше примерно на 40 мс.
Вот трассировка с разных дипозонов:

Скрытый текст

у меня тоже самое только диапозоны 87 и 37 пинги 60мс+ но на 5.34 пинги 110мс+ (алматы)
я тоже если честно устал перегружать модем
звонил тех поддержку толку мало

Сообщение отредактировал Gooodra: 25.06.2013, 08:01:15


#2040
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Какие роутеры есть что все 100 мегабит по l2tp раскрыть?

Заявлено (т.е. по тестам в интернете, сам проверю 1 августа, так как стоит блокировка, у меня сейчас маршрутизатор из пункта 1) 100 Мбит L2TP в состоянии пропустить через себя следующее оборудование:
1. Zyxel Keenetic Ultra, Zyxel Keenetic Giga II или Zyxel Keenetic II (именно II, не путать с обычной Zyxel Kenetic или Giga)
2. Asus RT-N56ХХ (возможно сможет), RT-N66ХХ (эти точно могут) - где вместо ХХ идёт серия.
3. Рассказывали, что какие то маршрутизаторы от TP-Link-a могут, но я ими не пользуюсь поэтому врать не буду. ищите модель в соседней теме про TP-Link.
Да и ещё, перечисленные в пунке 1-2 маршрутизаторы стоят не менее 15000 тенге, не которые выходят даже за планку в 25.

Сообщение отредактировал torchok: 25.06.2013, 11:29:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.