Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 3]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25142516
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «СА-Телком».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО «СА-Телком» по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz, а также в online-чат help.beeline.kz
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. «Платность/бесплатность» пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком.
5. Запрещается размещать сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ.
6. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

Все остальные картинки разнообразных спидометров имеют чисто художественную ценность, не более.
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Часть 1, Часть 2


Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК


Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 11:49:22

  • 0

#2001
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Да да, и мы конечно же принимаем меры.

#2002
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Тарифный план реальный безлимит 30
внутри кз
Без имени-2.jpg Без-a.jpg
на москву
Без-имени-1.jpg
при обещанных 100 внутри 30 снаружи, ждём коментариев компании Билайн, логин 0010067283
  • 0

#2003
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Тарифный план реальный безлимит 30
внутри кз
Без имени-2.jpg Без-a.jpg
на москву
Без-имени-1.jpg
при обещанных 100 внутри 30 снаружи, ждём коментариев компании Билайн, логин 0010067283


Добрый вечер!
Как раннее писал St.RangerK, Точную скорость по средством Speedtest, узнать не сможете. Реальную скорость показывает одновременное скачивание нескольких файлов с разных высокоскоростных ресурсов в несколько потоков. Перейдя по этой ссылке http://provod.beelin...bp#.UcXILnN1qDE Вы сможете установить на загрузку несколько файлов, и проверить скорость загрузки.
  • 0

#2004
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


Тарифный план реальный безлимит 30
внутри кз
Без имени-2.jpg Без-a.jpg
на москву
Без-имени-1.jpg
при обещанных 100 внутри 30 снаружи, ждём коментариев компании Билайн, логин 0010067283


Добрый вечер!
Как раннее писал St.RangerK, Точную скорость по средством Speedtest, узнать не сможете. Реальную скорость показывает одновременное скачивание нескольких файлов с разных высокоскоростных ресурсов в несколько потоков. Перейдя по этой ссылке http://provod.beelin...bp#.UcXILnN1qDE Вы сможете установить на загрузку несколько файлов, и проверить скорость загрузки.

на самом деле он почти показывает реальную скорость погрешность на нем не большая
  • 0

#2005
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Добрый вечер!
Как раннее писал St.RangerK, Точную скорость по средством Speedtest, узнать не сможете. Реальную скорость показывает одновременное скачивание нескольких файлов с разных высокоскоростных ресурсов в несколько потоков. Перейдя по этой ссылке http://provod.beelin...bp#.UcXILnN1qDE Вы сможете установить на загрузку несколько файлов, и проверить скорость загрузки.

Видимо КТ приплачивает сервису SpeedTest.net..... раз на нем всем показывает как положено. Хотите пример?
Вот 20 Мбит из обещаных 20.
Изображение
50 на внутрянку из обещанных 50
Изображение

С уважением, ваш бывший клиент.

Сообщение отредактировал SSmario: 22.06.2013, 23:43:52

  • 0

#2006
Gooodra

Gooodra
  • Читатель
  • 123 сообщений


Добрый вечер!
Как раннее писал St.RangerK, Точную скорость по средством Speedtest, узнать не сможете. Реальную скорость показывает одновременное скачивание нескольких файлов с разных высокоскоростных ресурсов в несколько потоков. Перейдя по этой ссылке http://provod.beelin...bp#.UcXILnN1qDE Вы сможете установить на загрузку несколько файлов, и проверить скорость загрузки.

Видимо КТ приплачивает сервису SpeedTest.net..... раз на нем всем показывает как положено. Хотите пример?
Вот 20 Мбит из обещаных 20.
Изображение
50 на внутрянку из обещанных 50
Изображение

С уважением, ваш бывший клиент.

если верит что говорят тех поддержка билайна то это Изображение внешка в алматы
а дальше хуже поехали по расстоянии от алматы 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4

#2007
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Добрый вечер!
Как раннее писал St.RangerK, Точную скорость по средством Speedtest, узнать не сможете. Реальную скорость показывает одновременное скачивание нескольких файлов с разных высокоскоростных ресурсов в несколько потоков. Перейдя по этой ссылке http://provod.beelin...bp#.UcXILnN1qDE Вы сможете установить на загрузку несколько файлов, и проверить скорость загрузки.

Без-имени-1.jpg
3,7(MB/s) * 8 = 29,6 Mb/s
ну округляем в большую сторону 30 все равно никак не равно 100 в КЗ зоне

если уж измерять методами описанными Вами
Без-имени-2.jpg
907(КБ/с) / 1024 * 8 = 7МБ/с ! Ну никак не близко к 30МБ/с

Сообщение отредактировал Илюхин: 23.06.2013, 11:48:33

  • 0

#2008
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Добрый вечер!
Как раннее писал St.RangerK, Точную скорость по средством Speedtest, узнать не сможете. Реальную скорость показывает одновременное скачивание нескольких файлов с разных высокоскоростных ресурсов в несколько потоков. Перейдя по этой ссылке http://provod.beelin...bp#.UcXILnN1qDE Вы сможете установить на загрузку несколько файлов, и проверить скорость загрузки.

3,7(MB/s) * 8 = 29,6 Mb/s
ну округляем в большую сторону 30 все равно никак не равно 100 в КЗ зоне


Добрый день, Илюхин!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин и контакный номер в личку. Вам позвонит специалист.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 23.06.2013, 12:47:44

  • 0

#2009
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Добрый день, Илюхин!

При скачивании файлов, Вы измеряете внешнюю скорость.

Как я могу измерить внешнюю скорость скачивая с сайта расположенного в домене KZ? внешнюю скорость я указал ниже.
  • 0

#2010
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Ни разу не хочу вас обидеть, BeelineKZ, понимаю, что вы всего лишь оператор(ы) службы поддержки, но ваши отписки напоминают мне старый советский анекдот:
Скрытый текст

:faceoff:
  • 3

#2011
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ни разу не хочу вас обидеть, BeelineKZ, понимаю, что вы всего лишь оператор(ы) службы поддержки, но ваши отписки напоминают мне старый советский анекдот:
:faceoff:

Как я могу измерить внешнюю скорость скачивая с сайта расположенного в домене KZ? внешнюю скорость я указал ниже.


Извиняюсь за ошибку, неправильно проинформировали.
Напишите, пожалуйста, Ваш логин и контакный номер в личку. Вам позвонит специалист.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 23.06.2013, 12:47:33

  • 0

#2012
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Извиняюсь за ошибку, неправильно проинформировали.
Напишите, пожалуйста, Ваш логин и контакный номер в личку. Вам позвонит специалист.

Ок, ждём результатов.
  • 0

#2013
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


BeelineKZ
Проясните ситуацию касательного перерасчёта по моему логину. Вашего главного монтажника, который скинул мне свой e-mail, зовут, как я понимаю, Руслан. Я уже 3-ю неделю жду перерасчёта и 2-ю ответа.
будтье добры, проинформируйте ваших специалистов, что есть этот форум, где Вы признали вину с вашей стороны. У меня было несколько письменных и телефонных обращений.


Добрый день, Sashabat! По Вашей заявке скоро Вам позвонят.

Пошла 4-я неделя. Никто не перезвонил. Сколько ещё ждать перерасчёта? Я ведь сделал всё согласно договору. Почему Вы нарушаете вами же составленный документ?
  • 0

#2014
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Не у кого нет проблем с интернетом по wifi, выдает 100мбит? У меня больше 70 не качает по воздуху.
  • 0

#2015
Ezhinka

Ezhinka
  • Гость
  • 33 сообщений
BeelineKZ, с вашего позволения, продолжу.
Оплата с моего счёта была списана 1-го мая. Весь май, соответственно, интернетом пользовалась, а в Личном кабинете красовалась надпись: "На вашем счёте - 0 тенге".
В 20-х числах мая уехала, бросив тырнет как есть, и вот вернулась только сегодня, зашла в Личный кабинет - там просят оплатить 3 900. Дальше Личного кабинета я, естесстно, никуда не ушла, - но заход на личную страничку считается пользованием Интернетом? Ведь услугу-то в июле провайдер, как ни крути, не предоставил.
  • 0

#2016
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



BeelineKZ
Проясните ситуацию касательного перерасчёта по моему логину. Вашего главного монтажника, который скинул мне свой e-mail, зовут, как я понимаю, Руслан. Я уже 3-ю неделю жду перерасчёта и 2-ю ответа.
будтье добры, проинформируйте ваших специалистов, что есть этот форум, где Вы признали вину с вашей стороны. У меня было несколько письменных и телефонных обращений.


Добрый день, Sashabat! По Вашей заявке скоро Вам позвонят.

Пошла 4-я неделя. Никто не перезвонил. Сколько ещё ждать перерасчёта? Я ведь сделал всё согласно договору. Почему Вы нарушаете вами же составленный документ?


Sashabat

Здравствуйте. Спасибо, что нашли время написать нам. Для ускорения решения вопроса, информацию передали в соответствующий отдел. Специалисты постараются решить вопрос в кратчайшие сроки. Просим, ожидать звонка специалиста. С надеждой на понимание и дальнейшее сотрудничество.
  • 0

#2017
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, с вашего позволения, продолжу.
Оплата с моего счёта была списана 1-го мая. Весь май, соответственно, интернетом пользовалась, а в Личном кабинете красовалась надпись: "На вашем счёте - 0 тенге".
В 20-х числах мая уехала, бросив тырнет как есть, и вот вернулась только сегодня, зашла в Личный кабинет - там просят оплатить 3 900. Дальше Личного кабинета я, естесстно, никуда не ушла, - но заход на личную страничку считается пользованием Интернетом? Ведь услугу-то в июле провайдер, как ни крути, не предоставил.

Ezhinka

Добрый вечер!
Верно, как ранее мы Вам писали, начисленные абонентские платы не суммируются, если Вы не будете пользоваться в июне месяце, а пополните только 1 июля, соответственно будете оплачивать только абонентскую плату по тарифному плану за июль месяц, так как после выставления счёта первого числа июля, абонентская плата за выставленный счёт в июне будет аннулирован. Рекомендуем Вам пополнить баланс на логин первого или второго июля. Ресурсы www.beeline.kz, www.provod.beeline.kz являются локальными, и Вы всегда сможете посещать данные ресурсы при отрицательной или соответственно при положительной сумме на логине.
  • 0

#2018
Ezhinka

Ezhinka
  • Гость
  • 33 сообщений
@BeelineKZ, о, то самое, что я и хотела узнать!
Спасибо вам большое!
  • 0

#2019
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
BeelineKZ
Сделали перерасчёт. Благодарю.
  • 0

#2020
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Только что звонил Ваш специалист, история с проверверкой скорости повторилась с самого начала в той же последовательности начиная с того что все соответствует ТП, на стороне оператора всё отлично ограничений нет, возможно у Вас (пользователя) проблемы с сетевой картой, проверки проводились на трех разных компьютерах с разными сетевыми картами и разными операционными системами причем ранее скорость соответствовала, и в разное время наблюдается значительный прирост скорости. Помимо этого - проверка скорости файлами является проверкой внешней скорости :D а скорость в 100 мб это скорость на локальные ресурсы :D видимо зона кз в том числе сайт оператора таковым не является :faceoff: составлена заявка на рассмотрение моей проблемы, будем ждать разрешения ситуации
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.