Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1161
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Какие нах опять албаны? Что, сначала поделились по республикам, потом по жузам, теперь пора по племенам делиться?


Никто и не делился на жузы и племена, желаемое за действительное не надо принимать!

вы - гражданин КНР?

Я гражданин Казахстана!
  • 0

#1162
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
не важно

Сообщение отредактировал evalera: 03.04.2013, 21:51:32

  • 0

#1163
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Помнится мне, здесь один бывший казахстанец, ныне россиянин, жаловался что "нацики" в ЦОН-е его в другую очередь отправили, там по его словам, казахоговорящих определили в одну, а русскоговорящих в другую очередь!


Опять передергиваете! :faceoff: Там речь шла именно о говорящих на разных языках(но гражданах ОДНОЙ страны) , а здесь о "гражданин/НЕ гражданин". Разницу улавливаете?


А какая разница? Вы, например, к узбеку гражданину РФ и к узбеку гражданину Узбекистана одинаково будете относится или по разному?
  • 0

#1164
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Опять передергиваете! :faceoff: Там речь шла именно о говорящих на разных языках(но гражданах ОДНОЙ страны) , а здесь о "гражданин/НЕ гражданин". Разницу улавливаете?

Там, как сейчас помню, знатоками местных традиций ценный совет был в итоге дан- выучите, мол, язык и поставят вас в "хорошую" ( первосортную) очередь.
Вот только никак по персоналии не вспомню- кто же автор совета то был? ;)

И да.. Что то не слышно возмущения патриотов по проблемам детей. Какая то вонючая бумажка ( точнее код) , для казахстанских чинуш важнее здоровья ребенка. :faceoff:

Сообщение отредактировал Раф: 03.04.2013, 21:46:38

  • 0

#1165
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

пони бегают по кругу )))

Да, это вы точно подметили про себя :D

Вот именно! Даже в этой теме одна есть!

Для особо интересующихся, мой ник имеет другой смысл и никакого отношения к роду не имеет.
Объяснять смысла не вижу :) Как выразилась недавно TATI_SHA - для кого попало.

Для обхохотавшихся , знатоков клятвы Гиппократа и экспертов по шовинизму Там, как понял, хоть медицинскую помощь всем нуждающимся оказывают, пусть и в разных очередях.

Оказывается, мы можем быть снисходительными? Надо же.
  • -3

#1166
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

И да.. Что то не слышно возмущения патриотов по проблемам детей. Какая то вонючая бумажка ( точнее код) , для казахстанских чинуш важнее здоровья ребенка.

А что за проблема такая? Детей у меня двое, но пока как-то не столкнулся.

#1167
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кстати о клятвах пресловутого Гиппократа, по осени бабушка в гости приезжала к нам в Новосиб, (а летом перед эти операция у нее была, грыжу вырезали), так вот пока гостила, разошелся шов, ну ессно паника у нас, вызываю скорую, приезжает (через 10 минут :idea: ), врач осмотрел, говорит поехали в больницу, а мы говорим да как бы не гражданка она, в гостях из Кз, полиса нет, он на меня ТАК посмотрел :faceoff: , говорит собирайтесь и поехали, паспорт только возьмите бабушкин.. все, в больницу попали, правда обошлось без серьезных последствий, но ни копеечки никто не вымогал и даже не намекал ни на какие благодарности или что то подобное.. потом еще эпизод был, давление у нее поднялось сильно, тоже скорую вызвали, укол поставили, так на следующий день с нашей больницы участковая примчалась, без вызова :idea: к гражданке другого государства.. так что про клятву Гиппократа напоминайте лучше казахстанским врачам, у которых по праздникам пьяные хирурги в приемном покое четырехлетних детей до смерти залечивают...
  • 0

#1168
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

пьяные хирурги в приемном покое четырехлетних детей до смерти залечивают...

Это что за ужасы такие? Киньте ссылкой, пожалуйста.

#1169
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Прочитала ваше сообщение с соседней темы.
И кто-то тут будет рассуждать про шовинизм???


З.Ы. Особенно хочу отметить благожелательное отношение местных чиновников, что вообще удивило до глубины души, даже когда пришли сдавать кровь на сертификат, а там узбеков 50 человек в очереди :fie: мы влезли без очереди, врач сказала что то типа: не хватало чтоб вы русские-свои, и будете еще тут в очереди с этими толкаться, проходите.. было приятно :rotate:

Этим и подкупили.... :)

грустно ... от чего бежали, то и впитали. В странах бывшего СССР это не искоренить так быстро.....
  • 0

#1170
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

И да.. Что то не слышно возмущения патриотов по проблемам детей. Какая то вонючая бумажка ( точнее код) , для казахстанских чинуш важнее здоровья ребенка


Просто, видимо по Вашей ссылке никто статейку не прочел..... ну, или еще читают......

А "возмущения патриотов" там в комментах - мама не горюй! :faceoff: Читать противно!
  • 0

#1171
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Никто и не делился на жузы и племена, желаемое за действительное не надо принимать!

Да ну? Отправить вас изучать эту же тему, на страницах которой было признано что трайбализм в Казахстане был есть и будет? Легко!
И это не наш геморрой- это ваш геморрой.От которого вы сами страдаете, а не кто то другой . Что уж тут выдавать..
http://vse.kz/topic/.../page__st__8220
  • 2

#1172
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А что за проблема такая? Детей у меня двое, но пока как-то не столкнулся.

А вы иностранный гражданин имевший несчастье попасть в РК с детьми ? Если нет, то и не столкнетесь. А вот, если да... :cry:
  • 0

#1173
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
с другого сайта спёр ссылку...
в смысле не всё так плохо, но всётки миграция присутствует...
и причины тут не экономического характера...

шоб не париться, окрывайте в Хроме - там переводчик встроенный...

Сообщение отредактировал Duskiness: 03.04.2013, 21:59:01

  • 0

#1174
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
http://www.zakon.kz/...t-chto-ikh.html
  • 0

#1175
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Никто и не делился на жузы и племена, желаемое за действительное не надо принимать!

Да ну? Отправить вас изучать эту же тему, на страницах которой было признано что трайбализм в Казахстане был есть и будет? Легко!
И это не наш геморрой- это ваш геморрой.От которого вы сами страдаете, а не кто то другой . Что уж тут выдавать..
http://vse.kz/topic/.../page__st__8220


Заметили Раф, тему про трайболизм первым вы подняли, вы не казах!!! А делятся казахи, пускай делятся, главное чтобы это было только в шутку и на словах!
  • -3

#1176
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Для особо интересующихся, мой ник имеет другой смысл и никакого отношения к роду не имеет. Объяснять смысла не вижу Как выразилась недавно TATI_SHA - для кого попало.

Да Бог с Вами! Носите Вы Ваш ник с гордо поднятой головой - что бы он ни значил! Меня (чьи попало) названия -абсолютно не трогают.
Да и не интересующаяся я ... это так - сарказм был по созвучности названий.....
  • 0

#1177
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Лично я боюсь, что те, кто считает Казахстан - только своей землёй, а остальных, кто проживает на ней, "нетитульных" гостями, захочет для себя очень исключительных, наглых, очень хозяйских прав в стране, которые будут в ущерб общепринятым нормам и правилам поведения. В случае неповиновения "нетитульных", их будут выгонять из страны, а то и похуже. Уж поверьте, предпосылки есть. Сейчас мал-мальски несерьёзная ссора, выйдя из под контроля, может привести к произношению " волшебной фразы" ( не нравится, езжай в свою Россию). Несколько месяцев назад слышал в больнице такое.
Ещё я боюсь что бедная часть "титульного" населения может всерьёз обеспокоится, почему они на "своей земле" живут плохо, бедно, а другие "нетитульные" живут хорошо, их место занимают ( место на работе, место в квартире, доме и т.д.). А бедных в РК полно.
В неразрывной связи с этим идёт катастрофический упадок культуры. В пример, один день из моей жизни:
7.30 утра - иду к гаражу, гаражный замок кто-то обоссал ( извините за грубое слово), видимо тот, кто ночью приехал и возле него в машине сексом занимался, а использованный презерватив там же, у моего гаража выкинул. Эх, поймать бы того кто это сделал. Сажусь в машину, еду на работу, по дороге подрезает меня машина, в машине сидит кто-то с мордой, уж "очень насыщенной интеллектом" и своим взглядом показывает что он типа на дороге главный. После работы, если на работу приехал на автобусе, сажусь в метро. Картина всегда одна и та же: сидят парни, ноги раздвинув, как будто вокруг никого нет. Сажусь рядом с женщиной или девушкой, они по-культурнее сидят. Иду на учёбу, попадаются личности, в туфлях и спортивных штанах ( эх думаю, не прошла ещё мода). После учёбы сажусь в автобус. За рулём водитель - неадекват, пассажиры: один ноги раздвинет, другой расставит, как будто одни в автобусе едут. Захожу домой поднимаюсь по лестнице, иногда вижу мешок с мусором, возле двери стоит. У соседей сверху ребенок туда-сюда бегает, шумит, а время 23.00, причём взрослым в той квартире кажется что ничего плохого в этом нету, что ребёнок мешает другим спать. И на всё это бескультурие приходится каждый день принимать меры. Достало уже. Я как-то люблю в культурном обществе находится.
  • 3

#1178
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А делятся казахи, пускай делятся, главное чтобы это было только в шутку и на словах!

какие уж тут шутки :faceoff:
  • 2

#1179
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

пьяные хирурги в приемном покое четырехлетних детей до смерти залечивают...

Это что за ужасы такие? Киньте ссылкой, пожалуйста.

Не совсем про детей, но тоже очень показательно...... особенно комменты.... пипец... :faceoff:

В родильном доме Алматы разгорается скандал


Громкий медицинский скандал разгорается в Алматы. Стало известно, что у пациентки родильного дома №1 врачи обнаружили ВИЧ. Сейчас в медучреждении и в городском центре крови работает специальная комиссия.

#1180
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Точно. А еще например, в Питерских музеях, цены для граждан РФ одни, а для иностранцев другие. И тоже становится приятно, когда с тебя берут как со своего. Тоже, видать проявление махрового шовинизма.


Ну вы молодец, в Питерские музеи ходите, видать.
Разницы между музеем и больницей не знаете? :hi:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.