Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1201
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

пьяные хирурги в приемном покое четырехлетних детей до смерти залечивают...

Это что за ужасы такие? Киньте ссылкой, пожалуйста.

По КТК вчера сюжет был :faceoff: Кстати, в Астане дело было, аккурат на Наурыз.... :faceoff:
  • 0

#1202
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Tiamat и Tati_Sha вам кинуть ссылки, как в разных странах умирают люди от ошибок врачей?

А при чем здесь ошибки врачей?

Недавно знакомый попал в больницу, сначала пол-дня выясняли аппендицит ли это, потом несколько часов просто тянули время, ничего не говоря, только потом, когда до родственников дошло, что платить надо, после N-й суммы, дело пошло. После операции уколы тоже долго не делали, начали делать после того, как догадались заплатить медсестрам (какие недогадливые знакомые Изображение ). Спрашивают почему им сестры сразу не сказали? Им отвечают -А официально же нельзя, они вымогать (это так называется) боятся, и делать не собираются.
С ним лежит в палате мужик, у которого камни где-то там. должны делать операцию -пять дней уже молчат и никаких назначений, похоже тоже денег хотят.
Ну, у меня и в своей семье таких примеров полно. Не дай бог с нашей медициной столкнуться. Жене профессор в серьезной клинике сказала -сейчас дорабатывает еще то поколение, которое что-то знает, что будет потом -известно.


  • 0

#1203
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Tiamat и Tati_Sha вам кинуть ссылки, как в разных странах умирают люди от ошибок врачей?

Ну если от того что вы эти ссылки нам скинете в Казахстане улучшится качество мед услуг и дети перестанут умирать от клешнеруких врачей и перестанут заражать новорожденных СПИДом, то без вопросов, кидайте, Татиша меня поддержит я уверена :smoke:

Не, ну мсье Лион видимо опять хочет доказать этими ссылками, что на фоне всех тех ужасов человеческих, что регулярно происходят в этом непростом мире, КЗ выглядит уж очень выигрышно и позитивно..... вот только он в толк-то никак не возьмет, что сами эти ситуации в этих странах не более, чем единичные случаи, тогда как у нас это уже переросло в закономерность. :faceoff:

З.Ы. О, уже Албанка постаралась со ссылками.... :D

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 03.04.2013, 22:29:14


#1204
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Конечно, такое может случится только в Казахстане :-/

да в Казахстане это уже скоро нормой жизни будет, В Новосибе делают операции на грыже в позвоночнике, там уже эти операции на поток поставлены, вполне успешно, люди выздоравливают, в Казахстане врачи сами говорят, сделать можем, но 50/50 останетесь инвалидом :fie: Можно много рассуждать кто и где умирает, но то что Казахстанцы едут лечиться в Новосиб или Челябинск (ну те простые люди кто не может себе позволить полечиться в Германии например) это факт и не поспоришь, а вот что то россияне то в Кз лечиться не едут...

Сообщение отредактировал tiamat_: 03.04.2013, 22:29:32

  • 0

#1205
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Кстати о клятвах пресловутого Гиппократа, по осени бабушка в гости приезжала к нам в Новосиб, (а летом перед эти операция у нее была, грыжу вырезали), так вот пока гостила, разошелся шов, ну ессно паника у нас, вызываю скорую, приезжает (через 10 минут :idea: ), врач осмотрел, говорит поехали в больницу, а мы говорим да как бы не гражданка она, в гостях из Кз, полиса нет, он на меня ТАК посмотрел :faceoff: , говорит собирайтесь и поехали, паспорт только возьмите бабушкин.. все, в больницу попали, правда обошлось без серьезных последствий, но ни копеечки никто не вымогал и даже не намекал ни на какие благодарности или что то подобное.. потом еще эпизод был, давление у нее поднялось сильно, тоже скорую вызвали, укол поставили, так на следующий день с нашей больницы участковая примчалась, без вызова :idea: к гражданке другого государства.. так что про клятву Гиппократа напоминайте лучше казахстанским врачам, у которых по праздникам пьяные хирурги в приемном покое четырехлетних детей до смерти залечивают...

Боюсь подумать, что бы с ней могли сделать врачи (а-ля из предыдущего примера) если бы она была узбечкой

#1206
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Что-то я в этой истории не слышал, чтобы у нерусей проверяли паспорта. Или где-то вначале истории был такой факт, и его случайно вырезали при цитировании? То же относится к очереди в ЦОНе


Видимо - просто не озвучили!
И снова вопрос, на который НИКТО не ответил! : ЗДЕСЬ-то вы сотоварищей азиатов (узбеков) так же любите? или вам только за отношение к ним в РФ обидно?
  • 0

#1207
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И да.. Что то не слышно возмущения патриотов по проблемам детей. Какая то вонючая бумажка ( точнее код) , для казахстанских чинуш важнее здоровья ребенка.

В стиле патриота РФ из Щучинска отвечаю - а вам какая разница? Ваши дети ведь не страдают от этого :D

#1208
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Боюсь подумать, что бы с ней могли сделать врачи (а-ля из предыдущего примера) если бы она была узбечкой

Они бы ее в очередь поставили бы :faceoff: :D
  • -1

#1209
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Ну если от того что вы эти ссылки нам скинете в Казахстане улучшится качество мед услуг и дети перестанут умирать от клешнеруких врачей и перестанут заражать новорожденных СПИДом, то без вопросов, кидайте, Татиша меня поддержит я уверена


Тиамат, мне не понятно, ну живете вы своем Калининграде, счастливо и без проблем, что здесь пытаетесь доказать, всякие ссылки выкладываете про медицину. Или за державу обидно? :confused:
  • 0

#1210
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Может хватит уже колхоз разводить а?

Может и хватит.

Колхозное здравоохранение беда для всех.

( Если что, и примеры нужны , вы желаемое количество ссылок по РК сразу закажите- ну там десяток, или два десятка..)

ЗЫ Какая мерзкая позиция у некоторых местечковых "патриотов" -если их дети не страдают от действий местных же чинуш, значит все замечательно. Вот поэтому, народ и не видит будущего у страны с такими "патриотами" .

Сообщение отредактировал Раф: 03.04.2013, 22:32:17

  • 6

#1211
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Иду на учёбу, попадаются личности, в туфлях и спортивных штанах ( эх думаю, не прошла ещё мода). После учёбы сажусь в автобус. За рулём водитель - неадекват, пассажиры: один ноги раздвинет, другой расставит, как будто одни в автобусе едут.

Да это просто холокост какой-то! Куда планируете переехать?

#1212
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Может хватит уже колхоз разводить а?

колхоз у некоторых в голове!
вот вся правда
http://www.youtube.com/watch?v=8Oj4zKgbKCI

Сообщение отредактировал ryn: 03.04.2013, 22:33:44

  • 3

#1213
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Ой, господа, что-то скучно стало.... большинство как-будто на разных планетах обитают, инопланетяне бы посмеялись... а мне вот не смешно... исчезаю.... Желаю всем приятного, интеллигентного общения!
  • 1

#1214
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А Билл Клинтон хорошо зарплату отрабатывает :faceoff: все строчит и строчит,не покладая рук, днем и ночью
  • 2

#1215
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Боюсь подумать, что бы с ней могли сделать врачи (а-ля из предыдущего примера) если бы она была узбечкой

как минимум злобные россияне продали бы узбечку на органы :faceoff: кстати о той очереди, которая так задела местных нациков за живое: паспорта собирали у всей очереди сразу, чтоб справки выписывать и выдавать побыстрее, потом уже вызывали по списку и выдавали справку с паспортом на руки.. Я уже сто раз отвечала на вопрос о том что я тут делаю, полистайте темку.. и в том числе кстати, да, обидно за Казахстан, хорошая страна, природа, климат, люди.. но некоторые ее так изгадили, что мне обидно..

Сообщение отредактировал tiamat_: 03.04.2013, 22:38:56

  • 0

#1216
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И да.. Что то не слышно возмущения патриотов по проблемам детей. Какая то вонючая бумажка ( точнее код) , для казахстанских чинуш важнее здоровья ребенка.

В стиле патриота РФ из Щучинска отвечаю - а вам какая разница? Ваши дети ведь не страдают от этого :D

Вы просто ужасный, Билли :faceoff: Если позволяете себе глумиться над страданиями ДЕТЕЙ..... :faceoff: Хотя что Вам какие-то там дети, у Вас же собака натренирована на атаку...

Уехать от таких как Вы - уже ЭТО можно считать за благо.... :faceoff:
  • 3

#1217
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

http://www.zakon.kz/...t-chto-ikh.html

Ё**ные ублюдки!

#1218
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

кстати о той очереди, которая так задела местных нациков за живое: паспорта собирали у всей очереди сразу, чтоб справки выписывать и выдавать побыстрее, потом уже вызывали по списку и выдавали справку с паспортом на руки

:lol:
Таимат, да мы поняли уже все про вас :lol:
Можете не стараться :smoke:
И все же, для получения справки с паспортом хотя бы к кабинет к врачу может быть запускали? Ну чтоб хотя бы формально "как бы" осмотр провести, нет?

#1219
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

кстати о той очереди, которая так задела местных нациков за живое: паспорта собирали у всей очереди сразу, чтоб справки выписывать и выдавать побыстрее, потом уже вызывали по списку и выдавали справку с паспортом на руки.

Вы же обещали больше не оправдываться, не надо!
Стыдно стало что ли?

да, обидно за Казахстан, хорошая страна, природа, климат, люди.. но некоторые ее так изгадили, что мне обидно..

надо же, прям по человечески заговорили.
  • -8

#1220
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Ой, господа, что-то скучно стало....


Точно. Скучно, господа.
Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь. © "Обыкновенное чудо"
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.