Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1121
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Почитал темку.
Больше всего улыбнули трепетные отношения опонентов друг к другу.

Это да, мы ж тут все одна большая, дружная семья, ога :D
  • 0

#1122
Mahdi75

Mahdi75
  • Гость
  • 35 сообщений
И все с городов одни мы с дяревни
  • 0

#1123
Mahdi75

Mahdi75
  • Гость
  • 35 сообщений
У нас сейчас тренд на обучение в РФ возвращаются единицы (в смысле я одного такого знаю)
  • 0

#1124
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

1. Буханка хлеба - 75-85 KZT 2. Литр молока 1,5% жирности - 220 KZT 3. Пачка макарон из твердых сортов пшеницы - 80 KZT 4. Килограмм мяса с костями-маслами и прочими обрезками - 1400 KZT мякоть без добавок - 1700 KZT

Эклеры не беру, заправляюсь 92. Посмотрю.
Хлеб - 12-20 руб. от сорта
молоко 1,5% что-то в р-не 30 рублей, "простоквашино" отборное 3,6-4,0 ж -40руб, сметана "простоквашино" 25% за 350 грамм - 50руб. Развесная 110руб/кг.
пачка макарон из тв. сортов.
россиийские 500 г в среднм 25 руб вроде
италия - 50,
мясо с костями не помню, мякоть хрюшка 250, кости лысые собакины 5-20 рублей.
курс тенге - 4,8 за рубль.
бензин 92 - 26,5

#1125
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Судить по стране по "откровениям" на иммигрантских сайтах...не смешно даже. Это все равно, что судить о жизни в РК по этой ветке Нет?


Везде предатели :D :faceoff:

Я был в таком же шоке от цен в перечисленных городах.

Цены в РК и в самом деле негуманные. Я сам в шоке.

#1126
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Везде предатели

Ну зачем так категорично. Некоторые искренне считают, что так и есть. Большинство спекулирует. "Не судите, да не судимы будете" С

#1127
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Прочитала ваше сообщение с соседней темы.
И кто-то тут будет рассуждать про шовинизм???


З.Ы. Особенно хочу отметить благожелательное отношение местных чиновников, что вообще удивило до глубины души, даже когда пришли сдавать кровь на сертификат, а там узбеков 50 человек в очереди :fie: мы влезли без очереди, врач сказала что то типа: не хватало чтоб вы русские-свои, и будете еще тут в очереди с этими толкаться, проходите.. было приятно :rotate:

Этим и подкупили.... :)
  • 1

#1128
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Этим и подкупили....

"Не верю" С
Скорее подразумевалось, что очереди разные у разной целевой аудитории. За такие высказывания можно не только работы лишиться.

#1129
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
2 KMTF
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/12588413/?frommail=1

#1130
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Albanka (03.04.2013, 16:37) писал: Они тоже врут? - Живу в Черногории и в отличии от родины в любое время суток могу дойти до ларька (в моём случае за шоколадкой) и не получить по голове отрезком трубы за 100евровый телефон.


Это там албанцы? )

:bored: не там, и не албанцы,а албаны — один из родОв, кстати, большинство представителей рода албан проживают в Или-Казахском АО КНР и в Киргизии.
у них мулька пошла такая - везде указывать свой род, даже на автомобильных номерных рамках
  • 0

#1131
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Поясняю для тех кто в танке: (в частности из Албании :p ) мы возвращаемся на ПМЖ на свою историческую родину, чтоб тут жить, работать и платить налоги, а они (узбеки, таждики и прочие другие народности, да хоть бы и англичане это были, честно мне без разницы) приезжают временно поторговать на рынках, потаксовать (или поторговать насваем) , заработать и отправить заработанное на свою родину, логично что у нас должны быть преимущества в виде упрощенного оформления документов.. И по поводу выпада про амбразуру, мне совершенно не за чем на нее кидаться, даже когда про мой город говорят не лестное, типа грязный и серый, я это воспринимаю нормально, потому что это так и есть и еще потому, что знаю, у этого города столько плюсов, что минусы сходят на нет.. а вот вы, Албанка кидаетесь на амбразуру за Казахстан как раз таки потому что минусов куча, а плюсов то недостаточно, гордиться нечем, вот и остается метать в чужой огород, типа "а у вас вот грязь на дороге"..

Сообщение отредактировал tiamat_: 03.04.2013, 19:44:52

  • 3

#1132
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А я думал у врачей в РФ клятва Гиппократа канает. А они в паспорт всем заглянули и определили цели их пребывания, гражданство. Нерусь сразу же отсеяли по морде лица в конец автобуса очереди :D

#1133
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Понимаете ли, Билл, там была не больница скорой помощи, куда привозят с приступом аппендицита, и где каждая секунда промедления может закончиться печально, а всего лишь регистратура и выдача справок, так что при чем тут клятва Гиппократа, никто не умирал и никому в срочном медицинском вмешательстве не отказали, просто сделали две разные очереди для разных категорий граждан..
  • 0

#1134
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Поясняю для тех кто в танке: (в частности из Албании :p ) мы возвращаемся на ПМЖ на свою историческую родину, чтоб тут жить, работать и платить налоги, а они (узбеки, таждики и прочие другие народности, да хоть бы и англичане это были, честно мне без разницы) приезжают временно поторговать на рынках, потаксовать (или поторговать насваем) , заработать и отправить заработанное на свою родину, логично что у нас должны быть преимущества в виде упрощенного оформления документов.. И по поводу выпада про амбразуру, мне совершенно не за чем на нее кидаться, даже когда про мой город говорят не лестное, типа грязный и серый, я это воспринимаю нормально, потому что это так и есть и еще потому, что знаю, у этого города столько плюсов, что минусы сходят на нет.. а вот вы, Албанка кидаетесь на амбразуру за Казахстан как раз таки потому что минусов куча, а плюсов то недостаточно, гордиться нечем, вот и остается метать в чужой огород, типа "а у вас вот грязь на дороге"..


Да вы что? Оказывается это так просто объясняется?
Я представляю, что сейчас было бы, если бы вместо слова русские -стояло казахи, а вместо узбеки - русские ! Что бы тут поднялось! А тут все так тихо-тихо не заметили ничего.
Смешно прям.

З.Ы. Особенно хочу отметить благожелательное отношение местных чиновников, что вообще удивило до глубины души, даже когда пришли сдавать кровь на сертификат, а там узбеков 50 человек в очереди :fie: мы влезли без очереди, врач сказала что то типа: не хватало чтоб вы русские-свои, и будете еще тут в очереди с этими толкаться, проходите.. было приятно :rotate:

И кстати, ключевое слово тут : приятно. :puke:
Особенно умилило вот это . Оказывается, краснодарцы такие обидчивые, а казахстанцы все стерпят.

я частенько заглядываю в ветку к Краснодарцам, сижу завидую их климату и близости к морю :rotate: , но не жалею что выбрала Новосиб, причины озвучивать не буду, а то Краснодарцы обидятся )


  • -2

#1135
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
вы какая то трудная ей богу, разделили очередь не по национальному признаку, а по гражданскому статусу, хоть бы там стояли англичане, французы или еще кто то, результат был бы тот же , все то вы своей нац. меркой меряете :faceoff: И да, мне было именно приятно, что моя родина встречает меня и идет мне навстречу во многих бюрократических вопросах, а вас это задевает за живое я смотрю?

Сообщение отредактировал tiamat_: 03.04.2013, 20:12:37

  • 0

#1136
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

вы какая то трудная ей богу, разделили очередь не по национальному признаку, а по гражданскому статусу, хоть бы там стояли англичане, французы или еще кто то, результат был бы тот же , все то вы своей нац. меркой меряете :faceoff: И да, мне было именно приятно, что моя родина встречает меня и идет мне навстречу во многих бюрократических вопросах, а вас это задевает за живое я смотрю?

Ну хоть кто-то оценил ваш статус.....
  • 1

#1137
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

разделили очередь не по национальному признаку, а по гражданскому статусу, хоть бы там стояли англичане, французы или еще кто то, результат был бы тот же


Где у вас логика? Т.е. очередь разделили, но вы почему-то

влезли без очереди

. :confused:
И при это очередь была разделена не по нац. признаку, но

врач сказала что то типа: не хватало чтоб вы русские-свои, и будете еще тут в очереди с этими толкаться

Можете дальше не оправдываться.
  • -2

#1138
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ух, как патриоты загонашились-то :ninja: Слушайте, в вам какая разница, кто куда и в какую очередь влез? Это же не ВАШУ очередь заняли, Вы чего переживаете за трудовых мигрантов? Вы бы лучше радовались, что в КЗ все шоколадно, в очереди вне очереди никто не лезет, все тихо-мирно... :smoke: Жить, да радоваться...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 03.04.2013, 20:27:44

  • 0

#1139
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
А мне оправдываться нет нужды, я тут все и так предельно ясно разжевала :dandy: , а у вас явно где то припекает, подозреваю что все таки завидуете :smoke:
  • 0

#1140
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Ух, как патриоты загонашились-то Слушайте, в вам какая разница, кто куда и в какую очередь влез? Это же не ВАШУ очередь заняли, Вы чего переживаете за трудовых мигрантов? Вы бы лучше радовались, что в КЗ все шоколадно, в очереди вне очереди никто не лезет, все тихо-мирно... Жить, да радоваться...

ОВП, в ЛИЧе у вас посты поинтересней были. Без обид :smoke:

А мне оправдываться нет нужды, я тут все и так предельно ясно разжевала , а у вас явно где то припекает, подозреваю что все таки завидуете

No comments.

Тут кто-то писал про двойные стандарты? :-/
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.