Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1141
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Я представляю, что сейчас было бы, если бы вместо слова русские -стояло казахи, а вместо узбеки - русские ! Что бы тут поднялось! А тут все так тихо-тихо не заметили ничего. .............. и т.д.



Вот уж поистине "на амбразуру" ! :lol:
Сразу и за узбеков обиделись! И пожалели их - болезных.!
А ЗДЕСЬ вы их так же сильно любите ??? оч сомневаюсь........
  • 0

#1142
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
"Целью госпрограммы является обеспечение сбалансированного развития субъектов РФ", а вовсе не репатриация русских, как многие из вас наивно надеются. Возможно эти узбеки в очереди хотели развивать Новосибирскую область?

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 03.04.2013, 20:56:36

  • 1

#1143
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Шовинизм такой, без очереди лезет и сограждан определяет по цвету лица :)
А потом какие-то отмазки придумывает - обхохочешься :)
Господа даже не понимают, что если бы это было в скорой помощи - то это уже не шовинизм великорусский обыкновенный, а геноцид

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 03.04.2013, 21:10:06


#1144
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

не там, и не албанцы,а албаны — один из родОв, кстати, большинство представителей рода албан проживают в Или-Казахском АО КНР и в Киргизии. у них мулька пошла такая - везде указывать свой род, даже на автомобильных номерных рамках


Не надо вовсе верить, что Википедия пишет, албаны в большинстве живут в Алм.области! Не встречал ни одного албана живущего в КНР или Киргизии.
  • 0

#1145
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Шовинизм такой, без очереди лезет и сограждан определяет по цвету лица :)
А потом какие-то отмазки придумывает - обхохочешься :)
Господа даже не понимают, что если бы это было в скорой помощи - то это уже не шовинизм великорусский обыкновенный, а геноцид

Кто о чем, а вшивый о бане, нациков хлебом не корми, только бы шовинизм обличить, даже там где его нет, это навязчивая идея, от этого надеюсь лечат :fie:
  • 0

#1146
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Почитал темку.
Больше всего улыбнули трепетные отношения опонентов друг к другу.
Я еще не уехал но все-таки хочу.
Теперь причины.
1. Корупция в сфере правоохранительных органов причем это не просто рядовые полицейские, зарекаться от сумы и тюрьмы в нашей стране это дело наивное и неоправданное.
2. Низкие, очень низкие зарплаты (даже в Алма-Ате потолок зарплат 2 у.е., про сказки как кто-то получает зарплату побольше можете не рассказывать).
3. Отсутствие внятной политики развития казахского языка - я все понимаю 20 лет независимости, ЭКСПО, комиссии по переименованию, но где академический словарь казахского языка, причем есть институт казахского языка. Отсюда мораль выучить в принципе простой язык невозможно.
4. Родоплеменные-отношения большей части аборигенов сильно напрягают и заставляют проводить нехорошие ассоциации.
Вот поэтому и хочу уехать.
Мне больше всего понравилась битва тех кто хочет уехать в РФ и хммм... ну пусть будут патриоты.
Пока здесь по нескольким причинам основная это маленький ребенок с которым неохота соваться ну и английский бы надо подимпрувить.
В РФ переезжать пока не хочу, хотя если не будут просматриваться другие варианты попробую этот. Мне тут недалеко и дорогу я знаю.

З.Ы. А Билл то наш Клинтон орел... читал его как песню... порадовал... есть еще...

Если вы присматриваете Канаду, почитайте вот этот блог, очень интересно и правдиво, а самое главное, помогает реально оценить свои возможности ( финансовые и адаптационные) )))
Наша жизнь в Канаде | Блог Ирины и Павла Пикаловых о новой жизни в Канаде
  • 0

#1147
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Не надо вовсе верить, что Википедия пишет, албаны в большинстве живут в Алм.области



Вот именно! Даже в этой теме одна есть!
  • 0

#1148
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
"Помедленнее, пожалуйста, я записываю". Блин, пик активности темы приходится на рабочее время (трудоголики вы наши), я со своим графиком не успеваю за полетом мыслей тостующих пишущих.

Шовинизм такой, без очереди лезет и сограждан определяет по цвету лица :)
А потом какие-то отмазки придумывает - обхохочешься :)


Точно. А еще например, в Питерских музеях, цены для граждан РФ одни, а для иностранцев другие. И тоже становится приятно, когда с тебя берут как со своего.
Тоже, видать проявление махрового шовинизма.

Сообщение отредактировал serg755: 03.04.2013, 21:18:58

  • 0

#1149
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

"Целью госпрограммы является обеспечение сбалансированного развития субъектов РФ", а вовсе не репатриация русских, как многие из вас наивно надеются.

Вы нам прямо глаза на истину открыли!!!!! Спасибо, отец родной!!!!! :hi:
А то мы, наивные такие, и не знали даже.....


:faceoff:
  • -2

#1150
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Во-во, если простой россиянин пишет, причины отъезда, он сразу не обделенный интеллектом, а если бы эти же слова написал бы бывший казахстанец, то он сразу интеллигент!

Переведите пожалуйста.


На казахский? :D Когда человек пишет почему он хочет уехать из России, то вы сразу его обозвали не обделенным интеллектом, а когда сами пишите причины переезда из КЗ, то вы образованные и интеллигентные люди, без которых КЗ чуть-ли не распадется! Так понятнее?
  • 0

#1151
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Для обхохотавшихся , знатоков клятвы Гиппократа и экспертов по шовинизму
Там, как понял, хоть медицинскую помощь всем нуждающимся оказывают, пусть и в разных очередях. ( Кстати, в большинстве аэропортов мира они то же разные для резидентов и для иностранцев)
А в Казахстане- детям иностранных граждан в медицинской помощи вообще отказано.
Детям! Ничего святого нет! :faceoff:
Кстати, в праве на образование то же отказано.
Как это называется? И как называются те, кто это одобряет?
http://www.zakon.kz/...jushhikh-v.html :spy:

Сообщение отредактировал Раф: 03.04.2013, 21:23:18

  • 0

#1152
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Не надо вовсе верить, что Википедия пишет, албаны в большинстве живут в Алм.области! Не встречал ни одного албана живущего в КНР или Киргизии.

мне фиолетово, где они живут, но знаю, что многим казахам в Китае живется комфортнее, чем здесь.
  • 0

#1153
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

"Помедленнее, пожалуйста, я записываю". Блин, пик активности темы приходится на рабочее время (трудоголики вы наши), я со своим графиком не успеваю за полетом мыслей тостующих пишущих.

не переживайте! сейчас произойдет смена караула вечерняя смена подвалит и ...пони бегают по кругу )))

Сообщение отредактировал ryn: 03.04.2013, 21:26:36

  • 0

#1154
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Шовинизм такой, без очереди лезет и сограждан определяет по цвету лица :)
А потом какие-то отмазки придумывает - обхохочешься :)
Господа даже не понимают, что если бы это было в скорой помощи - то это уже не шовинизм великорусский обыкновенный, а геноцид


Помнится мне, здесь один бывший казахстанец, ныне россиянин, жаловался что "нацики" в ЦОН-е его в другую очередь отправили, там по его словам, казахоговорящих определили в одну, а русскоговорящих в другую очередь!
  • 0

#1155
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений


албаны в большинстве живут в Алм.области! Не встречал ни одного албана живущего в КНР или Киргизии.

мне фиолетово, где они живут.

Какие нах опять албаны? Что, сначала поделились по республикам, потом по жузам, теперь пора по племенам делиться? :confused:
  • 0

#1156
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

2 KMTF
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/12588413/?frommail=1

Так ведь в статье речь идет о Центральной Азии, здесь, без сомнений, Астана-Алмата лидируют, к гадалке не ходи.

#1157
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Не надо вовсе верить, что Википедия пишет, албаны в большинстве живут в Алм.области! Не встречал ни одного албана живущего в КНР или Киргизии.

мне фиолетово, где они живут, но знаю, что многим казахам в Китае живется комфортнее, чем здесь.


Я только рад за соотечественников!
  • 0

#1158
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Какие нах опять албаны? Что, сначала поделились по республикам, потом по жузам, теперь пора по племенам делиться? :confused:

так их уже порядка 200 родОв набралось! ))) друг с другом не разговаривают пока не выяснят родовую принадлежность
  • 0

#1159
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений



Не надо вовсе верить, что Википедия пишет, албаны в большинстве живут в Алм.области! Не встречал ни одного албана живущего в КНР или Киргизии.

мне фиолетово, где они живут, но знаю, что многим казахам в Китае живется комфортнее, чем здесь.

Я только рад за соотечественников!

вы - гражданин КНР?

Какие нах опять албаны? Что, сначала поделились по республикам, потом по жузам, теперь пора по племенам делиться? :confused:

так их уже порядка 200 родОв набралось! ))) друг с другом не разговаривают пока не выяснят родовую принадлежность
  • 0

#1160
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Помнится мне, здесь один бывший казахстанец, ныне россиянин, жаловался что "нацики" в ЦОН-е его в другую очередь отправили, там по его словам, казахоговорящих определили в одну, а русскоговорящих в другую очередь!


Опять передергиваете! :faceoff: Там речь шла именно о говорящих на разных языках(но гражданах ОДНОЙ страны) , а здесь о "гражданин/НЕ гражданин". Разницу улавливаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.