Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#1181
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Заметили Раф, тему про трайболизм первым вы подняли, вы не казах!!! А делятся казахи, пускай делятся, главное чтобы это было только в шутку и на словах!

Ничего себе шуточки.
Профессор Рустем Кадыржанов : " Пока есть казахи, будет существовать трайбализм. Другое дело – в какой форме. Я знаю случай, когда руководитель большого оркестра сказал, что пока он начальник, здесь не будет ни одного представителя Среднего жуза..."

Людям в праве работать отказывают. Обхохочешься.

Ни в чем неповинным детям в медобслуживании отказывают , своим же собратьям в работе.. Прелесть а не нравы.
  • 3

#1182
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Tiamat и Tati_Sha вам кинуть ссылки, как в разных странах умирают люди от ошибок врачей?
  • 0

#1183
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Какие нах опять албаны? Что, сначала поделились по республикам, потом по жузам, теперь пора по племенам делиться?


Никто и не делился на жузы и племена, желаемое за действительное не надо принимать!


Да ну? Я слово жуз до обретения Казахстаном самостийности даже не знал, а сейчас уже о родах речь, у некоторых, это первый способ выделиться.

В смысле, когда личные достижения таковы, что похвастать нечем, начинают гордиться происхождением.

А нам-то куда, дворовым? Мне, например, русско-украинскому польскому греку?
  • 0

#1184
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Как выразилась недавно TATI_SHA

Да, и я убедительно Вас прошу, милейшая, в своих здешних сварах не упоминать моего ника всуе. :dont:
Обходитесь как-нить своим "мозгом"... :rolleyes:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 03.04.2013, 22:12:27


#1185
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

http://www.zakon.kz/...t-chto-ikh.html

История - лично испытанная! Только в Алмате - 1,5 месяца назад....
если бы дети вовремя не подняли всех на уши - тоже бы уже на могилку ходили! Правда врач не был пьян.......Хотя........ видимо разницы нет!
  • 0

#1186
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Совсем скоро уйду)) Ну если реально БРЕД. что теперь, каждое слово комментировать. Тогда уж пусть автор конкретно указывает кто, где его обидел и что не так. Вы вчитайтесь, одни общие слова, что комментировать вообще?

Это же обычный ответ "нацика" на пространные писульки патриотов других стран о том, как их обидели в очереди за водкой в 3 часа ночи :D
А, сорри, вам не понравились чьи-то записи о житухе в РФ. :idea:

#1187
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Tiamat и Tati_Sha вам кинуть ссылки, как в разных странах умирают люди от ошибок врачей?

Ну если от того что вы эти ссылки нам скинете в Казахстане улучшится качество мед услуг и дети перестанут умирать от клешнеруких врачей и перестанут заражать новорожденных СПИДом, то без вопросов, кидайте, Татиша меня поддержит я уверена :smoke:
  • 0

#1188
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

места есть, а городов нет. Если уж ехать, то надо ехать совсем. И даже не в РФ

У отъезжающих в РФ не у всех есть квалификация и знания языков для отъезда еще дальше. Может "в следующем году в Иерусалиме" :D

#1189
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Заметили Раф, тему про трайболизм первым вы подняли, вы не казах!!! А делятся казахи, пускай делятся, главное чтобы это было только в шутку и на словах!

Ничего себе шуточки.
Профессор Рустем Кадыржанов : " Пока есть казахи, будет существовать трайбализм. Другое дело – в какой форме. Я знаю случай, когда руководитель большого оркестра сказал, что пока он начальник, здесь не будет ни одного представителя Среднего жуза..."

Людям в праве работать отказывают. Обхохочешься.

Ни в чем неповинным детям в медобслуживании отказывают , своим же собратьям в работе.. Прелесть а не нравы.

Учитель рассказывал случай, как один казах не взял на работу другого только из-за того что тот не с того жуза.
  • 0

#1190
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Ничего себе шуточки. Профессор Рустем Кадыржанов : " Пока есть казахи, будет существовать трайбализм. Другое дело – в какой форме. Я знаю случай, когда руководитель большого оркестра сказал, что пока он начальник, здесь не будет ни одного представителя Среднего жуза..." Людям в праве работать отказывают. Обхохочешься.


Опять же, где-то слышал, кто-то говорил... Пусть пишет конкретно должность фамилию, а там и в суд можно подать! Вспомнил своего знакомого, он тоже собирался устраиваться в один департамент и слышал оказывается, что туда берут только шапраштинцев, а он найман, но через 2 недели довольный позвонил, его взяли на работу!
  • 0

#1191
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Скорее подразумевалось, что очереди разные у разной целевой аудитории. За такие высказывания можно не только работы лишиться.

Ну почему же. Клиенту приятно. Начальству, возможно, тоже приятно. Всем приятно, короче

#1192
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Tiamat и Tati_Sha вам кинуть ссылки, как в разных странах умирают люди от ошибок врачей?

Нафига нам ваши ссылки про разные страны?! :confused: Мы живем (пока еще) здесь и нам приходится сталкиваться нос к носу со всем этим тоже здесь......... но Вас видимо ничем уже не прошибить... :faceoff:

#1193
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ух, как патриоты загонашились-то Слушайте, в вам какая разница, кто куда и в какую очередь влез? Это же не ВАШУ очередь заняли, Вы чего переживаете за трудовых мигрантов? Вы бы лучше радовались, что в КЗ все шоколадно, в очереди вне очереди никто не лезет, все тихо-мирно... Жить, да радоваться...


Надо запомнить этот аргумент - очень сильный :idea:
Если бы этих 50 узбеков вывели и расстреляли за углом - спасибо что не нас :faceoff:

#1194
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Tiamat и Tati_Sha вам кинуть ссылки, как в разных странах умирают люди от ошибок врачей?

Ну если от того что вы эти ссылки нам скинете в Казахстане улучшится качество мед услуг и дети перестанут умирать от клешнеруких врачей и перестанут заражать новорожденных СПИДом, то без вопросов, кидайте, Татиша меня поддержит я уверена :smoke:

Конечно, такое может случится только в Казахстане :-/
  • 0

#1195
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А в Казахстане- детям иностранных граждан в медицинской помощи вообще отказано. Детям! Ничего святого нет! Кстати, в праве на образование то же отказано. Как это называется? И как называются те, кто это одобряет? http://www.zakon.kz/...jushhikh-v.html

Так ведь главное, чтоб наш гражданский статус оценили по достоинству и чтобы нам было приятно, не правда ли?

#1196
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
в 80х, когда я еще маленькая была, у мамы на работе была одна мадам, титульная с претензией на принадлежность к самому пресамому привелегированному жузу, так вот она долго просидела в невестах, годков эдак до 30ти, а замуж звали и много, но нет, не королевское это дело, всех отвергала по причине клановой неполноценности, наконец нашла себе прынца, из своего мега-эпик жуза, ну и собственно всю оставшуюся жизнь этого никчемного тунеядца на себе тащила, зато прыыынц, и жуз уважаемый, гордость то какая :-/
  • 0

#1197
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Заметили Раф, тему про трайболизм первым вы подняли, вы не казах!!! А делятся казахи, пускай делятся, главное чтобы это было только в шутку и на словах!

Ничего себе шуточки.
Профессор Рустем Кадыржанов : " Пока есть казахи, будет существовать трайбализм. Другое дело – в какой форме. Я знаю случай, когда руководитель большого оркестра сказал, что пока он начальник, здесь не будет ни одного представителя Среднего жуза..."

Людям в праве работать отказывают. Обхохочешься.

Ни в чем неповинным детям в медобслуживании отказывают , своим же собратьям в работе.. Прелесть а не нравы.

Учитель рассказывал случай, как один казах не взял на работу другого только из-за того что тот не с того жуза.

Такой взрослый, а в сказки верите... Моя подруга работает в фирме, где одни только русские, кроме шефа - он казах ))).Пока еще работать можно в Казахстане, если не Даунито.... Будущее под вопросом.
  • 1

#1198
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Опять передергиваете! Там речь шла именно о говорящих на разных языках(но гражданах ОДНОЙ страны) , а здесь о "гражданин/НЕ гражданин". Разницу улавливаете?

Что-то я в этой истории не слышал, чтобы у нерусей проверяли паспорта. Или где-то вначале истории был такой факт, и его случайно вырезали при цитировании?
То же относится к очереди в ЦОНе

#1199
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Да ну? Я слово жуз до обретения Казахстаном самостийности даже не знал, а сейчас уже о родах речь, у некоторых, это первый способ выделиться. В смысле, когда личные достижения таковы, что похвастать нечем, начинают гордиться происхождением. А нам-то куда, дворовым? Мне, например, русско-украинскому польскому греку?


Вы у нас уже четвертым жузым считаетесь :D
"Когда человеку нечем гордится, он начинает гордится своей национальностью" Есть такие люди и среди казахов и среди других национальности!
  • 0

#1200
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

так что про клятву Гиппократа напоминайте лучше казахстанским врачам, у которых по праздникам пьяные хирурги в приемном покое четырехлетних детей до смерти залечивают...


Может хватит уже колхоз разводить а?

Младенец умер в больнице Новосибирска http://ria.ru/incide.../921900392.html
Умер подросток, сожженный врачами в барокамере http://lifenews.ru/news/100596
В свердловской больнице вновь умер ребёнок: проводится проверка http://www.regnum.ru/news/1638415.html
В Зауралье врач-педиатр, виновная в гибели годовалой девочки, осуждена на 2 года http://www.regnum.ru/news/1637566.html
Мужчина умер в больнице после отказа врачей http://lifenews.ru/news/109929

Пациент задохнулся на операции по вине врачей http://lifenews.ru/news/93842
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.