Перейти к содержимому

Фотография

Дорогие животноводы - наведите порядок сами!в свете нового налога на кошек и собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

#541
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Но мне больше по душе люди, которые кроме своих проблем и бед (которых у всех хватает) решают и чужие, и помогают, кто-то детям, кто-то старикам, а кто-то животным.

я не против. пусть помогают. но не надо везде об этом кричать и бить себя в грудь.
и пока в стране есть нуждающиеся дети, больные и одинокие старики, то мне кажется, что надо им сначала помочь, а уж потом кошечек-собачек-птичек лечить. ИМХО


Ленок, так помогайте, старикам, детям, больным, кто Вам не дает? Или это кто-то должен сделать? Государство, например?
Я когда помогаю кому-то тратя СВОИ заработанные, думаю, не менее легким, чем Ваш труд, считаю себя вправе самой решать кому помогать и куда тратить свои же деньги, которые могла бы потратить на себя, свою семью.
Не думаю, что людям, которые ПОМОГАЮТ, не важно кому, главное, помогают, не корректно указывать, куда тратить их же собственные деньги.
По поводу кричат, я удивлена, вот когда чиновники во главе правительства на всех телеканалах, во всех радионовостях, во всех газетах, на всех отчетах акимов заявляют как они денно и нощно пекутся о благе народа - вот это кричат.
А зоозащитники создали пару тем на форуме, в контакте, где с друг другом переписываются и сбрасываются на свои средства для лечения,, спасения, стерилизации - это Вы называете кричат и бьют себя в грудь?
То что сейчас журналисты стали интересоваться темой и обращаться к группам зоозащиты за комментариями - так это идея журналистов, ни один из них не станет писать, если у населения нет интереса к теме, значит есть интерес - будет печатный или телематериал - обычный бизнес. И что же по Вашему мнеию, если журналисты хотят осветить тему, то что зоозащитникам, сказать, мы ничего не знаем и ничего не делаем? Или мы все супер миллионеры и решим все проблемы нашего бездушного государства за счет своих личных средств, а все остальные пусть дальше богатеют, занимаются своими делами и проблемами. Так что ли Вы это видите?
  • 3

#542
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

даже самый убогий человек для меня важней самой прекрасной кошечки-собачки

а каким образом у человека так ненавидящего животных оказалась собака? она вам зачем? тешить свое самолюбие и богоподобие?

жалко, что вы наскребли денег на своего пса - думаю ему бы не составило труда найти более любящих и заботливых хозяев! остается только догадываться какой уж вы там даете ему "уход" с вашим-то отношением к животным :faceoff:

о какой такой любви неземной к детям и старикам вы рассказываете, если вы даже животных ненавидите...

Сообщение отредактировал Inga: 10.03.2013, 20:15:53

  • 0

#543
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Просто факты. У нас сегодня в посёлке было собрание, ну я и заикнулась о предполагаемом налоге, и обязательной стерилизации. Уууууууу, что тут началось!

Владельцы породистых собак со скрипом согласились, что раз надо будет стерильнуть то надо. Но таких немного. И то я их больше напугала венерическими заболеваниями их собак, пообещала лично ходить ставить уколы, при необходимости снять швы.

А вот владельцы Тузиков, и всяческих Хочу Быть... высказались очень конкретно: сучек выкинут, или прибьют. Кобелей отставят. Когда я сказала, что и коблов нужно будет чикать, то тут мнения разделились. Кто сказал, что нах надо мне вообще такая собака (типа неполноценная :-/ ), другие вообще сказали, что типа в чём проблема? вон плоскогубцы лежат отхреначу коблу яйца и всё!

На моё мягко говоря удивленённое лицо, сказали: ну петухов же, баранов, и кабанчиков проволокой, или плоскогубцами кастрируют, так чё значитца и собак можно :mad: .

Я за три года жизни в посёлке стерильнула 20 собак у деда с бабулькой, типа мини-приют. Щенков, и 4-ых более-менее красивых собак после стерилизации пристроила. Остались страшненькие, дикие, и калеки. Но хоть не плодяться. Лично мне столько моральных сил, и нервов стоило попросить отдать их собак на стерилизацию!

Надо прежде всего как-то просвещать людей в посёлках. Я кого смогла, того уговорила на стерилизацию. Но ёксель-моксель, я тут одна этим занимаюсь, на меня как на дуру смотрят, но хоть иногда слушают.

Вот сосед добрейшей души человек приютил сучку, которая сама пришла, не выкинул. Но стерилизовать я её уговорила только через два года (и три помёта). И всех щенов пришлось положить спать. Это лично моя инициатива, он хотел пусть типа пососут потом утопить. И так делают практически везде в деревнях. Собака рожает, а щенки потом моряками становяться, или просто на мороз выкидываются.

Мне в январе подкинули щенков только рождённых с пуповиной, и несмотря на все мои усилия в течении месяца ушли все. Жалко их было большеньких, грешным делом думала лучше сразу бы спать их положила, меньше мучились бы.

На первом этапе борьбы с ликвидацией бездомных собак регулирование численности неизбежно, как это не печально. И надо местное население именно просвещать, ходить, рассказывать а не сразу в лоб, неподъёмными налогами, и карательнвми мерами.

Тупое завинчивание гаек ни к чему хорошему не приведёт. Резьбу сорвёт рано, или поздно.

Сообщение отредактировал Инканто: 10.03.2013, 20:17:59

  • 0

#544
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


даже самый убогий человек для меня важней самой прекрасной кошечки-собачки

а каким образом у человека так ненавидящего животных оказалась собака? она вам зачем? тешить свое самолюбие и богоподобие?

жалко, что вы наскребли денег на своего пса - думаю ему бы не составило труда найти более любящих и заботливых хозяев! остается только догадываться какой уж вы там даете ему "уход" с вашим-то отношением к животным :faceoff:

о какой такой любви неземной к детям и старикам вы рассказываете, если вы даже животных ненавидите...

Вот опять Вы делаете выводы совсем не зная человека...
Любят животных все по-своему.
Кто сказал, что ваша "любовь самая правильная"?
  • 0

#545
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



даже самый убогий человек для меня важней самой прекрасной кошечки-собачки

а каким образом у человека так ненавидящего животных оказалась собака? она вам зачем? тешить свое самолюбие и богоподобие?

жалко, что вы наскребли денег на своего пса - думаю ему бы не составило труда найти более любящих и заботливых хозяев! остается только догадываться какой уж вы там даете ему "уход" с вашим-то отношением к животным :faceoff:

о какой такой любви неземной к детям и старикам вы рассказываете, если вы даже животных ненавидите...

Вот опять Вы делаете выводы совсем не зная человека...
Любят животных все по-своему.
Кто сказал, что ваша "любовь самая правильная"?

призыв усыплять всех направо и налево - это любовь????
любовью в словах этой леди вообще не пахнет...
не помереть бы от такой любви неземной...

Сообщение отредактировал Inga: 10.03.2013, 20:25:14

  • 0

#546
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений


даже самый убогий человек для меня важней самой прекрасной кошечки-собачки

а каким образом у человека так ненавидящего животных оказалась собака? она вам зачем? тешить свое самолюбие и богоподобие?

жалко, что вы наскребли денег на своего пса - думаю ему бы не составило труда найти более любящих и заботливых хозяев! остается только догадываться какой уж вы там даете ему "уход" с вашим-то отношением к животным :faceoff:

о какой такой любви неземной к детям и старикам вы рассказываете, если вы даже животных ненавидите...

где вы прочитали, что я ненавижу животных? смотрю в книгу, вижу фигу
если вам животные дороже людей, то могу хорошего психиатра посоветовать
а насчет ухода вы можете только догадки строить. вы не знаете как живет мой пес
  • -1

#547
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

призыв усыплять всех направо и налево - это любовь????

Не нашла в её постах призыва усыплять всех, как ни искала...только тех, кто опасен...
Читайте внимательно..И потом , мы услышали мнение медика, это вас хоть как-то задуматься об "обратной стороне проблемы" не заставляет?
  • 1

#548
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
НЕ будем переходить на личности....Человек высказался, как умел.И такие выводы вам делать рано. С высказыванием Инканто полностью согласна! Видно, что знает проблему изнутри, так сказать...

Сообщение отредактировал malvina-doc: 10.03.2013, 20:33:30

  • 0

#549
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

где вы прочитали, что я ненавижу животных? смотрю в книгу, вижу фигу
если вам животные дороже людей, то могу хорошего психиатра посоветовать
а насчет ухода вы можете только догадки строить. вы не знаете как живет мой пес

ооо, видимо это очередное проявление любви?
  • -1

#550
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

призыв усыплять всех направо и налево - это любовь????

Не нашла в её постах призыва усыплять всех, как ни искала...только тех, кто опасен...
Читайте внимательно..И потом , мы услышали мнение медика, это вас хоть как-то задуматься об "обратной стороне проблемы" не заставляет?



я - читала ее очень внимательно... а вы?

я считаю, что большинство собак-кошек бездомных усыпить надо, а не лечить. оставить на улице здоровых, стерилизованных и неагрессивных


  • 0

#551
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вообще положение , как говорится "Алес"! Отловы воруют средства, выделенные акиматом на отлов бездомных....и сидят спокойно и без забот у себя...Звонила и писала в приёмники, которые постоянно просят помочь....а их оказывается и нет у нас! Как таковых! Думала, хоть они заберут собак, да пристроят. Вот где проблема!


Вы наивны, не отлов ворует средства, а тот кто их выделяет, а отлов зарабатывает свою з/п на мясо-шкурном кровавом бизнесе и возврате животных их законным владельцам, у которых сами же и увели.
Передержки, про которые вы говорите содержатся на средства волонтеров и добровольные пожертвования, они как правило переполнены, и помощь распределяется, по экстренности. Думаете всё так просто и легко?
  • 0

#552
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

оставить на улице здоровых, стерилизованных и неагрессивных

Я увидела вот это. \Цитата из поста Ленок89, а не Инги\.

Сообщение отредактировал ce la vie: 10.03.2013, 20:34:01

  • 0

#553
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Не думаю, что людям, которые ПОМОГАЮТ, не важно кому, главное, помогают, не корректно указывать, куда тратить их же собственные деньги.

я не указываю. просто своё мнение высказала. каждый вправе распоряжаться своими деньгами как угодно

По поводу кричат

так на каждой странице почти есть фразы: а вы поездите по отловам! а вот мы стольких вытащили, спасли! и т.д. и т.п. помогаете животным - хорошо, но не надо считать себя лучше и умней других. помогают обычно молча, не хвастаясь везде и всюду какие же мы хорошие и молодцы
  • 0

#554
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

призыв усыплять всех направо и налево - это любовь????

Не нашла в её постах призыва усыплять всех, как ни искала...только тех, кто опасен...
Читайте внимательно..И потом , мы услышали мнение медика, это вас хоть как-то задуматься об "обратной стороне проблемы" не заставляет?

послушать уважаемого медика так причина всего городского травматизма - бездомные животные... давайте усыпим всех водителей заодно, уж от них травматизма явно больше... а так же будем усыплять всех тех, кто когда-либо нанес травму другому человеку... из-за нескольких агрессивных животных, предлагается убить большинство!


бред какой-то... кастрировать - ой, жестоко, ой ни за что, это же издевательство - давайте лучше усыпим!!! люди, вы одумайтесь, что вы творите-то???

пойду я отсюда, пока кого-нибудь не убила :) и да, многих животных я люблю гораздо больше некоторых людей...

Сообщение отредактировал Inga: 10.03.2013, 20:36:04

  • 0

#555
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Но мне больше по душе люди, которые кроме своих проблем и бед (которых у всех хватает) решают и чужие, и помогают, кто-то детям, кто-то старикам, а кто-то животным.

я не против. пусть помогают. но не надо везде об этом кричать и бить себя в грудь.
и пока в стране есть нуждающиеся дети, больные и одинокие старики, то мне кажется, что надо им сначала помочь, а уж потом кошечек-собачек-птичек лечить. ИМХО

Обычно те, кто кричит, что людям помогать надо - те никому не помогают...
А от зоозащитников можете хоть блевать, мне все равно ;) мы рано или поздно добьемся нормального отношения к животным. И вам будет проще отдаться, чем объяснить, почему вы нас не любите согласиться, чем вязать своих псевдопородных Бобиков направо и налево... :rolleyes:


....В конце концов вывезти их за город....

Ой бай! Не надо нам таких подарков. Итак "бимовки" нам "свинюх" понаподкидывали. ...Уж стерилизуйте и кормите их сами, раз отловы противны.

:lol: завтра красный снег пойдет :lol: вот в этом пункте согласна с каждым словом.
  • 0

#556
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

послушать уважаемого медика так причина всего городского травматизма - бездомные животные... давайте усыпим всех водителей заодно, уж от них травматизма явно больше... а так же будем усыплять всех тех, кто когда-либо нанес травму другому человеку... из-за нескольких агрессивных животных, предлагается убить большинство!

Вспомнила, как один из руководителей отлова предлагал ВСЕХ собак усыплять - типа они же порой кусаются, а если и не кусаются, то укусить могут - инструмент для этого есть. Тогда Наташа Петкевич предложила всех мужчин кастрировать при рождении - у них же инструмент есть для изнасилования :D на этом спор был окончен :D
  • 1

#557
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

так на каждой странице почти есть фразы: а вы поездите по отловам! а вот мы стольких вытащили, спасли! и т.д. и т.п. помогаете животным - хорошо, но не надо считать себя лучше и умней других. помогают обычно молча, не хвастаясь везде и всюду какие же мы хорошие и молодцы


Поездите по отловам было сказано не для того, чтобы повесить себе чего то на грудь, а для того, что там зрелище не для слабонервных!
Здоровенные мужики, которые раз поехали с нами содрогнулись от увиденного.
И никто и не хвастает, а предложили попробовать, но раз вас на это не хватает, не надо умалять достоинств тех, кто этим занимается на свои средства.
  • 0

#558
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений


где вы прочитали, что я ненавижу животных? смотрю в книгу, вижу фигу
если вам животные дороже людей, то могу хорошего психиатра посоветовать
а насчет ухода вы можете только догадки строить. вы не знаете как живет мой пес

ооо, видимо это очередное проявление любви?

естественно со всей любовью. если животные важней людей, то это не здорОво

думаю надо перестать спорить. а найти действительно приемлемые способы контроля бездомных животных
  • 0

#559
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Дамы, давайте не передёргивать факты и уважать чужое мнение, даже если оно не совпадает с вашим.
Всё сводится к тому, что кастрировать надо бесхозных и беспородных собак однозначно!
Больных собак выпускать на волю безответственно! Поэтому усыпить их гуманнее.
На волю выпускать только неагрессивных собак, а лучше пристраивать.
Клубам строже следить за разведением.
Миру-мир!
  • 0

#560
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Этих разводят не породники - разведенцы, а частный сектор. Вот там и можно содрогнуться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.