Перейти к содержимому

Фотография

Дорогие животноводы - наведите порядок сами!в свете нового налога на кошек и собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

#1001
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Irinad,ловили бродячего бездомного щенка ,чтобы отвезти его в клинику.Пока ловили-цапнул за палец.-вот и ставлю теперь уколы. :DЧестно говоря-даже не знаю -что мне ставят конкретно-сыворотку или вакцину-но больше я туда не поеду.10 дней -прошло-с собакой все в порядке.


Грета Гарбо, у меня для таких случаев с собой всегда флакон хлоргексидина биглюконат сразу рану промываю и салфетку смоченую им же потом на рану, всю заразу на ура убивает, и заживает буквально за 5-6 дней.
Бездомыши всегда цапаются от страха.


Поддержу полностью. Меня, когда я была беременной, на стоянке дворняжка за ногу попыталась прикусить... О вакцинации речи быть не могло, хотя у меня доступ к этому делу 24/7, промывала царапины перекисью и хлоргексидином. А страшно все равно было- жуть... :faceoff:
  • 0

#1002
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Девочки ,спасибо.пойду куплю себе обязательно.а то постоянно-то собачьи , кошачьи драки разнимаю.,то ловлю кого-нибудь.. :faceoff: Мне муж ,когда щенка в клинику отвезли ,а потом пол ночи по больницам ездили уколы ставили-.говорит -Ну как.ты довольна?Счастлива? Я говорю- Ага..... :D
  • 3

#1003
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...а потом пол ночи по больницам ездили уколы ставили-.говорит -Ну как.ты довольна?Счастлива? Я говорю- Ага..... :D[/size]

. ...Ещё бы уколы от бешенства, мозги бы в порядок приводили, комплексная вакцина так сказать. :dandy: .
...С таким же успехом, наверное и птенчиков, детёнышей зверушек, в полях-лесах бегаете спасаете?
  • -8

#1004
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ну....кто-то отстреливает,а кто-то спасает...Вы боюсь.уже не операбельны-и безнадежны... вам и вакцина не поможет... :D
  • 10

#1005
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...Вы боюсь.уже не операбельны-и безнадежны... вам и вакцина не поможет... :D

Да Вы правы, я птенчиков не спасаю, я синичники их родителям делаю. :lol:
  • -4

#1006
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Кстати, для всех желающих "чтобы ничего бродячего на улице не бегало" http://news.mail.ru/...387/?frommail=1
Кажется именно в Шимкенте ранее говорилось об отстреле собак и травле кошек?
  • 1

#1007
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


...а потом пол ночи по больницам ездили уколы ставили-.говорит -Ну как.ты довольна?Счастлива? Я говорю- Ага..... :D[/size]

. ...Ещё бы уколы от бешенства, мозги бы в порядок приводили, комплексная вакцина так сказать. :dandy: .
...С таким же успехом, наверное и птенчиков, детёнышей зверушек, в полях-лесах бегаете спасаете?


Что ж грубить-то?
Ты Вы за естественный отбор? Давайте тогда и детей новорожденыых с патологиями спасать не будем, чего их выхаживать-то? Пусть выживает сильнейший...
Или к людям Вы закон Дарвина не применяете?
  • 0

#1008
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Люди же не животные, Вы чо!!! Это высшее творение Всевышнего, единственное и неповторимое во Вселенной! :faceoff: (порой некоторых индивидумов действительно невозможно повторить)
Какой естественный отбор? Сначала надо условия проживания этого отбора создать и не привлекать в него искусственно выведеные породы. А то живут значит в городских и сельских условиях, выведенные человеком, а отбор должен быть естественный.
  • 1

#1009
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Кстати, для всех желающих "чтобы ничего бродячего на улице не бегало" http://news.mail.ru/...387/?frommail=1
Кажется именно в Шимкенте ранее говорилось об отстреле собак и травле кошек?

Что и требовалось доказать.
Только исчезнут животные бездомные с улиц - сразу придут эпидемии. Возможно и чума....
Удачи истребителям животных. Убивая кошек и собак, убиваем себя.
  • 1

#1010
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений


...Вы боюсь.уже не операбельны-и безнадежны... вам и вакцина не поможет... :D

Да Вы правы, я птенчиков не спасаю, я синичники их родителям делаю. :lol:

Синичники- остриями гвоздей внутрь? :lol:
  • 2

#1011
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Синичники- остриями гвоздей внутрь? :lol:

Ооо, изощряетесь, в убивстве птичек. :D Наверное пора завязывать здесь находится, ещё "заболею" приютами. Всю выбраковку кормить придётся, до самой их естественной смерти. Какой тогда отбор и подбор пар для дальнейшего разведения. Идея фикс, рулит....

Сообщение отредактировал ЛАВ: 14.03.2013, 13:56:03

  • -4

#1012
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Поскольку топик превратился в место обсуждения всего что возможно и не ограничен по факту никакими рамками предлагаю все-таки явно объявить тему, основанную, как это заявлено топиктсратером, на некоем документе.В данном случае упоминается налог на домашних животных.
Дабы избежать абстрактных обсуждений и беспредметных споров прошу выслать мне в ЛС документы (их проекты) чтобы в дальнейшем оформить определенные локальные правила топика и продолжить уже в рамках обсуждения конкретных документов и предложений.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.