Перейти к содержимому

Фотография

Дорогие животноводы - наведите порядок сами!в свете нового налога на кошек и собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

#501
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Тогда по какой причине стала с возрастом агрессия проявляться? Именно потому что не вязан, и не надо говорить, что это не влияет на агрессию собак, ещё как влияет.

:faceoff: Не влияет. Разве что рядом стаями шляются течные суки. Прыжки на гостей-хозяев и агрессия особенно в адрес хозяев - это классический симптом собаки с переизбытком энергии, недостатком впечатлений и прогулок, а так же возможно с тем, что собака решила повысить свой социальный статус. Брали гулять - каждый день? Каждый день его спускали с цепи хотя бы на 30 минут? Кстати, может быть, наоборот, у собаки были какие-то проблемы со здоровьем, а цепь не давала уйти или спрятаться. Это надо сидеть и разбираться, что, к чему и почему.
К примеру - был цепной алабай. Были пройдены ОКД и ЗКС в подростковом возрасте. Когда кобель возмужал, где-то в 3-4 года начались проблемы с агрессией. Проблема была решена ежедневными получасовыми прогулками за территорией, строительством вольера, огораживанием территории и разрешением собаке гулять на 12 сотках.
TIN@ и АНТЮРА, садки собак на неподходящие для спаривания объекты - это не онанизм. Это не желание изнасиловать кого-то или что-то. Это просто признак невоспитанного кобеля или суки, хозяева которых считают ОКД излишеством. Да, даже для карликового пинчера. Да пусть хоть для чиха - это собака. Вне зависимости от размеров, собака - это собака. И требует воспитания. Просто не умиляться делающему садку кобелю какого-нибудь дога очень легко. А на мелочь всякую якобы можно не обращать внимания. И потом ходят дикие фантазии на тему "вязок для здоровья".
Кстати, на тему породистых, которые убегают. Недалеко была течная сука. Во дворике целый хоровод кобелей. Так получилось, что туда сбежали несколько породистых или околопородистых. А еще по стечению обстоятельств, туда забрела дикая, агрессивная стая, сократив количество конкурентов. Погибли толи пинчер толи тойтерьер - среднее, гладкошерстное и пучеглазое, бишон и спаниель.
  • 1

#502
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Вот пример.
Изображение
Видите вверху, так сказать, домик,больше похожий на сарай?
Так вот там живёт семья. И у них 5 собак-2 кобеля и 3 суки.
Было больше, но приезжал отлов и 2 пацанчиков сумел поймать.
Сколько денег надо этой семье чтобы кастрировать всех собак?
А сколько этих собак станет к концу года?
А так собачки хорошие, блестящие, не худые...
Хозяева о них заботятся, хоть и по-своему...
Почему бы государству им не помочь? И посчитать заодно?

Если с приютов снять заботу о стерилизации, то они смогут свои, и без того скудные средства,не помощь передержкам...
  • 0

#503
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Тогда по какой причине стала с возрастом агрессия проявляться? Именно потому что не вязан, и не надо говорить, что это не влияет на агрессию собак, ещё как влияет.

:faceoff:
TIN@ и АНТЮРА, садки собак на неподходящие для спаривания объекты - это не онанизм. Это не желание изнасиловать кого-то или что-то. Это просто признак невоспитанного кобеля или суки,

А я и не писала что это онанизм))) Прекрасно "снимаю" подобные симптомы у своих кобелей физической нагрузкой) У меня правда кобели только последние 6 лет, а до этого были в течении 20 лет суки)
  • 0

#504
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Не влияет. Разве что рядом стаями шляются течные суки. Прыжки на гостей-хозяев и агрессия особенно в адрес хозяев - это классический симптом собаки с переизбытком энергии, недостатком впечатлений и прогулок, а так же возможно с тем, что собака решила повысить свой социальный статус. Брали гулять - каждый день? Каждый день его спускали с цепи хотя бы на 30 минут? Кстати, может быть, наоборот, у собаки были какие-то проблемы со здоровьем, а цепь не давала уйти или спрятаться. Это надо сидеть и разбираться, что, к чему и почему.


Fiona', не надо искать негатива там, где его нет, территория дома была большая днем его прицепляли возле будки, а вечером пес бегал по проволе по периметру всей территории. Агрессия именно невязаного кобеля, да и в частных домах сук практически не было, и бродяг в советские времена столько тоже не помню.

Сообщение отредактировал Myrlana: 10.03.2013, 15:18:22

  • -2

#505
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Может у собаки были просто траблы с психикой? Это и с кастратами бывает, кусаются то они не яйцами) Агрессия у собак не всегда связана с тем что есть яйки или нет((
  • 0

#506
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Я предлагаю кошатникам собачникам не указывать....и вообще , вы у себя разберитесь Добивайтесь закона , но с оговорками....Бездомыши - вот проблема! А за своими мы сами присмотрим. Я вас понимаю - кошки гуляют так, что глохнешь.С собаками обстоит всё иначе, поэтому по нашим будет отдельная оговорка. А то сейчас всех под одну гребёнку , благодаря кошатникам.
  • 0

#507
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Может у собаки были просто траблы с психикой? Это и с кастратами бывает, кусаются то они не яйцами) Агрессия у собак не всегда связана с тем что есть яйки или нет((

хм.....траблы у собаки бывают не от наличия яиц,или отсутствия оных,а по недосмотру владельца.ИМХА
завели пёса - будьте любезны довести до ума,как минимум,неважно к какой породе/габаритам он относится....
  • 1

#508
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

..Бездомыши - вот проблема!

да,так и есть,проблема сердобольных бабушек и наигравшихся в животинку засранцев,которым проще выкинуть,чем мозг включить.....
  • 0

#509
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я предлагаю кошатникам собачникам не указывать....и вообще , вы у себя разберитесь Добивайтесь закона , но с оговорками....Бездомыши - вот проблема! А за своими мы сами присмотрим. Я вас понимаю - кошки гуляют так, что глохнешь.С собаками обстоит всё иначе, поэтому по нашим будет отдельная оговорка. А то сейчас всех под одну гребёнку , благодаря кошатникам.


А чего вы так переживаете? Есть у вас племенные собаки, показали результаты на выставках, велкам в разведение, нет этого, значит кастрация.
Бездомыши не сами по себе на свету образовываются.

Да и к стати не орут кошки когда в загуле, если кот за дверью сидит, перегуляли недельку, помурлыкали и ффссёё! Это на улице они завывают, когда за кошь воюют, а вот в условиях питомника особых хлопот не доставляют.

Сообщение отредактировал Myrlana: 10.03.2013, 17:10:45

  • 0

#510
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

И будем платить - за машину же платим. И если это хоть как-то поможет развиваться нашей кинологии и фелинологии и бороться с количеством бездомных, я буду платить этот налог. Даже если не будет площадок для выгула и пр.

Я в строительство площадок тоже НЕ ВЕРЮ! Это же земля...
А вот клиникам деньги на бесплатную кастрацию дать-это тема.
Если за каждую собаку 1000т дадут, то ветеринары сами собак ловить пойдут!
  • -1

#511
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Видите вверху, так сказать, домик,больше похожий на сарай?
Так вот там живёт семья. И у них 5 собак-2 кобеля и 3 суки.
Было больше, но приезжал отлов и 2 пацанчиков сумел поймать.
Сколько денег надо этой семье чтобы кастрировать всех собак?
А сколько этих собак станет к концу года?
А так собачки хорошие, блестящие, не худые...
Хозяева о них заботятся, хоть и по-своему...
Почему бы государству им не помочь? И посчитать заодно?

Если с приютов снять заботу о стерилизации, то они смогут свои, и без того скудные средства,не помощь передержкам...


Ну и в таком случае на кой столько завели? Если не в силах справиться с рождаемостью. И самим жить негде.
Это как у автора этой темы в начале: кто то не заводит детей, потому что знает, что не сможет им дать чего они заслуживают, а другие плодятся так получается у них, а потом на весь свет воют, кормить нечем, учить не на что. А на кой заводили столько? На кого надеялись?
  • 1

#512
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Да и к стати не орут кошки когда в загуле, если кот за дверью сидит, перегуляли недельку, помурлыкали и ффссёё! Это на улице они завывают, когда за кошь воюют, а вот в условиях питомника особых хлопот не доставляют.

У вас может и не орут-сразу под нож, боятся, а у других орут и ещё как! Соседи ругаться прибегают... :lol:
  • 0

#513
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Видите вверху, так сказать, домик,больше похожий на сарай?
Так вот там живёт семья. И у них 5 собак-2 кобеля и 3 суки.
Было больше, но приезжал отлов и 2 пацанчиков сумел поймать.
Сколько денег надо этой семье чтобы кастрировать всех собак?
А сколько этих собак станет к концу года?
А так собачки хорошие, блестящие, не худые...
Хозяева о них заботятся, хоть и по-своему...
Почему бы государству им не помочь? И посчитать заодно?

Если с приютов снять заботу о стерилизации, то они смогут свои, и без того скудные средства,не помощь передержкам...


Ну и в таком случае на кой столько завели? Если не в силах справиться с рождаемостью. И самим жить негде.
Это как у автора этой темы в начале: кто то не заводит детей, потому что знает, что не сможет им дать чего они заслуживают, а другие плодятся так получается у них, а потом на весь свет воют, кормить нечем, учить не на что. А на кой заводили столько? На кого надеялись?

А они и не заводили...Дворняги сами к ним прибились и прижились.
Хорошо, кстати, охраняют! А люди их кормят, но за стерилизацию платить не будут, т.к. живут за чертой бедности...
  • 0

#514
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

И будем платить - за машину же платим. И если это хоть как-то поможет развиваться нашей кинологии и фелинологии и бороться с количеством бездомных, я буду платить этот налог. Даже если не будет площадок для выгула и пр.

Я в строительство площадок тоже НЕ ВЕРЮ! Это же земля...
А вот клиникам деньги на бесплатную кастрацию дать-это тема.
Если за каждую собаку 1000т дадут, то ветеринары сами собак ловить пойдут!


Я за налоги, тогда на законных основаниях можно требовать и площадки для выгула, а пока нет налога на животных, то и спрашивать у отцов города про площадки для собак глупо и безпочвенно.
Да, пройдет время, но хоть что то можно будет сдвинуть с места, а если сидеть и ахать, ничерта не будет.
  • -1

#515
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А они и не заводили...Дворняги сами к ним прибились и прижились.
Хорошо, кстати, охраняют! А люди их кормят, но за стерилизацию платить не будут, т.к. живут за чертой бедности...


А вы думаете все собаки на передержках и во дворах кастрируются лично за наш счет?
А что вам мешает выйти в тему помощи и попросит помочь, и мы просим, и нам знаете ли помогают стерилизовать сук, и беременных в том числе. Равнодушие это самое страшное, легче отсидеться в стороне и отписываться в том, в чем не соображаете и не знаете раельных проблем.
  • 0

#516
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Я за налоги, тогда на законных основаниях можно требовать и площадки для выгула, а пока нет налога на животных, то и спрашивать у отцов города про площадки для собак глупо и безпочвенно.

от чего же?
есть закон,обязывающий наличие намордников,который предусматривает и наличие определённых мест для выгула.
  • 1

#517
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Мурлана!Да вы, я смотрю, сами читать не умеете.
В нашем ВЫСОКОЦИВИЛИЗОВАННОМ государстве ВСЁ ЕСТЬ!
И площадки тоже, только вот на бумаге...
Много чего у нас хорошего есть, только вот гос-во не контролирует исполнение своих же законов...
У нас и техника снегоуборочная всю зиму была, а мы по колено в снегу всю зиму провели...
Вы хоть думайте, когда прописные истины тут провозглашаете!
Ну и на менталитет скидочку делайте за одно...

Сообщение отредактировал ce la vie: 10.03.2013, 17:30:28

  • 0

#518
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ce la vie вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#519
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
я вот нашему акиму по весне вопрос задала на его сайте:где в нашем квадрате место есть с собаками гулять,причём задан вопрос был дважны....
а в ответ тишина.....
однако,почти год прошел :faceoff:

Сообщение отредактировал Кали: 10.03.2013, 17:37:31

  • 0

#520
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@ и АНТЮРА, садки собак на неподходящие для спаривания объекты - это не онанизм. Это не желание изнасиловать кого-то или что-то. Это просто признак невоспитанного кобеля или суки, хозяева которых считают ОКД излишеством. Да, даже для карликового пинчера. Да пусть хоть для чиха - это собака. Вне зависимости от размеров, собака - это собака. И требует воспитания. Просто не умиляться делающему садку кобелю какого-нибудь дога очень легко. А на мелочь всякую якобы можно не обращать внимания. И потом ходят дикие фантазии на тему "вязок для здоровья".


Я этого в шесть лет знать и понимать не могла.А вот мама предпочла просто избавиться от проблемы, не вникая в ее суть.Кстати, тем самым причинив мне самое мое большое детское горе.Надеюсь только, что наш Елек попал в хорошие руки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.