Перейти к содержимому

Фотография

Дорогие животноводы - наведите порядок сами!в свете нового налога на кошек и собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

#581
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Отлов-стерилизация-пристройство или отлов - гуманное усыпление пока наш единственный вариант.

вот с этим согласна. и именно гуманное усыпление и обращение с животными. меня тут уже обвинили к ненависти к животным, но это не так.
  • 0

#582
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ну тут уж извините, но вы глупость написали. инвалиды сами выбрали такими родиться? когда умер муж-кормилец, это жена так решила, чтобы одной с детьми остаться?

Скрытый текст


А по теме - вы пишете, что нам бы налоги, как в Европе. Так есть в Европе налог на животных! Есть такой! Только на животных из приютов не распространяется. ;)

Сообщение отредактировал Tigra: 10.03.2013, 21:49:37

  • 2

#583
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

А по теме - вы пишете, что нам бы налоги, как в Европе. Так есть в Европе налог на животных! Есть такой! Только на животных из приютов не распространяется.

вы немного не правильно поняли. я как раз считаю, что налог вводить пока не надо. и уж тем более как в Европе. если сейчас ввести налоги на животных, то часть животных спрячут, больше половины выкинут-усыпят-утопят и лишь очень малая часть заплатит налог
  • 0

#584
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений



мне уж про зрелища не для слабонервных не надо рассказывать. и на что меня хватает вы не знаете. ничьих достоинств я не умаляю, но не надо своими достоинствами во всех тыкать


А меня вот не хватает смотреть на кровавое мессиво в отлове, когда щенков убивают взяв за задние лапы и об стену или борт вонючей газели, с трудом сдерживаюсь, чтобы не удушить этих двулапых ушлепков, за них как за людей отвечать придется.

что ж вы тогда так над собой издеваетесь? мазохизм прям.
жестких людей, увы и ах, много. и надо бороться с ними. снимайте на камеру их обращение с животными, размещайте в интернете, на тв, в газеты, на сайт министру, президенту пишите.


Это называется не жесткостью, а беспределом и убийством, а мы то вот и пишем и боремся, и снимаем, если вы не в курсе.
  • 0

#585
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

вы немного не правильно поняли. я как раз считаю, что налог вводить пока не надо. и уж тем более как в Европе. если сейчас ввести налоги на животных, то часть животных спрячут, больше половины выкинут-усыпят-утопят и лишь очень малая часть заплатит налог

Согласна!! Налог все же преждевременная мера.
  • 0

#586
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Согласна!! Налог все же преждевременная мера.

Ок, предположим, что это так... Что НЕ преждевременная мера? Только конкретные предложения, без лирики :)
  • 0

#587
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Налог накладывают на породистых собак. На продажу.
  • 0

#588
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я тоже считаю, что возврат в среду обитания увы, не для нас. Отлов-стерилизация-пристройство или отлов - гуманное усыпление пока наш единственный вариант (это только по собственному опыту и опыту развитых стран).

Почему?
Я объясню, почему я считаю, что безвозвратный отлов не для нас. В любом случае есть приток новых животных на улицу. И отлов, и приюты изымают с улиц наиболее социализированных животных (да, для разных целей, но факт есть факт). На улицах остаются быстрые, молодые, дикие и агрессивные. Те, кто людям не верит, боится и готов кусаться.
Чем активнее будут работать и отлов, и зоозащитники - тем быстрее ухудшится ситуация с взаимоотношением люди-животные. Молодых животных и людей должны учить - социализированные, адекватные животные. И рано или поздно безвозвратное изъятие в наших (!!!) условиях доведет до массового геноцида, когда любую собаку на улице без поводка и хозяина будут просто уничтожать. На месте.
Желательно прекратить смотреть на ситуацию с позиции энимал пленет, а учитывать нужды людей, которые не специалисты в кинологии.
Как пример - рядом с нашей дворовой собакой никто не взирая на национальности не боится оставлять маленьких детей. И именно эта собака учит тех самых детей терпимости и толерантности. И состраданию.
  • 0

#589
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Фиона, я не в собак не верю - я в наших людей не верю :( слишком много насмотрелась, как во дворах ставят будки, собак стерилизуют, отбивают у отлова... А потом отморозки сжигают этих собак заживо в будках, бомжи их едят...
Сейчас ситуация настолько напряженная, что за городом идет отстрел собак, жители поселков скидываются и платят стрелкам за голову. Если не начать решать этот вопрос экстренно, начнется настоящая резня.
  • 0

#590
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Для Фионы.
Хорошо. Пусть так. Кто будет отслеживать ситуацию с бешенством?

Сообщение отредактировал ce la vie: 10.03.2013, 22:20:53

  • -1

#591
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Хорошо. Пусть так. Кто будет отслеживать ситуацию с бешенством?

На последней передаче, куда нас приглашали, эпизоотологом было озвучено, что бешенство в кз передают дикие звери (лисицы, волки и пр.), а не собаки. На территории Алматы и области случаи бешенства не зарегистрированы.

Сообщение отредактировал Tigra: 10.03.2013, 22:23:03

  • 0

#592
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Недавно по КТК была передача, что где-то(не помню точно) мужчина после покуса бродячей собакой умер от бешенства.
А собаку так и не поймали. А врачи поставили диагноз за неделю до смерти.То есть поздно...
А диких крыс и мышей в городе предостаточно...
Это при советах бешенство было мало где, но было!
А сейчас в стране такая эпидемиологическая ситуация, что мама не горюй!
Это со слов моего ветеринара...
Ящур, лептоспироз, всякие зоонозы...Да мало ли что ещё могут переносить бесхозные и непривитые животные1
А у нас как в Багдаде...ВСЁ СПОКОЙНО!
  • 0

#593
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений


Согласна!! Налог все же преждевременная мера.

Ок, предположим, что это так... Что НЕ преждевременная мера? Только конкретные предложения, без лирики :)

Вопросом на вопрос))) А на что пойдет налог? На строительство очередной дачки для чиновника? Неужели вы верите что с введением налога ситуация с уже имеющимися животными улучшится? Вы готовы к наплыву выброшенных животных, которые нафик никому не нужны? Или налог коснется только породистых животных? Меня не устраивает что я должна пробираться к выгулу сквозь не вполне дружелюбную стаю. Если я заплачу налог её уберут? Желательно безвозвратно!!!
  • 1

#594
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Недавно по КТК была передача, что где-то(не помню точно) мужчина после покуса бродячей собакой умер от бешенства.
А собаку так и не поймали. А врачи поставили диагноз за неделю до смерти.То есть поздно...


Странная какая-то ситуация.При укусе неизвестной собакой или кошкой, прежде всего делают вакцины от столбняка и бешенства.Даже, если пострадавший против, с милицией заставят.Знаю по себе

Сообщение отредактировал TIN@: 10.03.2013, 22:37:51

  • 0

#595
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

На последней передаче, куда нас приглашали, эпизоотологом было озвучено, что бешенство в кз передают дикие звери (лисицы, волки и пр.), а не собаки. На территории Алматы и области случаи бешенства не зарегистрированы.

в плане бешенства большую угрозу несут лисы и ежи. лисы, больные бешенством, сами к людям подходят и ластятся.
в Алматы, к счастью, укушенные обращаются в больницу и получают курс профилактического лечения. меня саму кусала соседская собака, я пошла в больницу поставила первые 3 укола, а потом узнала, что сосед собаку убил, она стала на него бросаться и вести себя агрессивно. вот тогда то я и испугалась и на оставшиеся 3 укола сходила
  • 0

#596
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Что НЕ преждевременная мера?

наладить грамотный, гуманный отлов бродячих собак и кошек. штрафы за жестокое обращение с животными и не правильный выгул
  • 0

#597
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Недавно по КТК была передача, что где-то(не помню точно) мужчина после покуса бродячей собакой умер от бешенства.
А собаку так и не поймали. А врачи поставили диагноз за неделю до смерти.То есть поздно...


Странная какая-то ситуация.При укусе неизвестной собакой или кошкой, прежде всего делают вакцины от столбняка и бешенства.Даже, если пострадавший против, с милицией заставят.Знаю по себе

Так было при Советской власти, а сейчас наверное немалых денег стоит...
Я, когда посмотрела передачу, неделю в шоке пребывала...
  • 0

#598
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Неужели вы верите что с введением налога ситуация с уже имеющимися животными улучшится?

Я верю в комплексный подход. Одним налогом ничего не решить! В первую очередь нужна массированная просветительско-образовательная программа как относительно вопросов размножения, так и вопросов гуманного и ответственного отношения к животным; нужна законодательная база (чтобы наконец начал работать закон о жестоком обращении с животными); нужна программа стерилизации, причем стерилизации всех животных пет класса; нужны приюты временного и пожизненного содержания... Вкупе с остальными методами налог на животных будет работать, и ситуация с животными улучшится. Но да, это дело не одного года и надо это понимать. Самое сложное - изменить сознание людей, остальное пойдет после этого как по маслу.
  • 1

#599
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так было при Советской власти, а сейчас наверное немалых денег стоит...
Я, когда посмотрела передачу, неделю в шоке пребывала...


Ничего подобного.Вот это как-раз делается и сейчас совершенно бесплатно, принудительно добровольно.

Сообщение отредактировал TIN@: 10.03.2013, 22:45:18

  • 0

#600
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Так было при Советской власти, а сейчас наверное немалых денег стоит...

профилактика бешенства и столбняка бесплатная. надо обратиться в больницу по району проживания в приемный покой травматологии. рану обработают, в антирабическом кабинете поставят укол от столбняка и первый от бешенства. и потом в течение 3-х месяцев по плану поставят еще 5 уколов от бешенства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.