Перейти к содержимому

Фотография

Дорогие животноводы - наведите порядок сами!в свете нового налога на кошек и собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

#561
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

найти действительно приемлемые способы контроля бездомных животных

То есть во всем цивилизованном мире идиоты в правительстве сидят, да?! И мы одни будем снова изобретать велосипед (впрочем, как обычно). ;)

  • 0

#562
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Идиоты в правительствах имеются.....все глупости в мире делаются с умным выражением лица. Решать нужно с учётом МЕСТНЫХ сложностей.
  • 0

#563
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

послушать уважаемого медика так причина всего городского травматизма - бездомные животные... давайте усыпим всех водителей заодно, уж от них травматизма явно больше... а так же будем усыплять всех тех, кто когда-либо нанес травму другому человеку... из-за нескольких агрессивных животных, предлагается убить большинство!

увы я только учусь и на звание уважаемого медика еще не тяну. но с уверенностью могу сказать, что при ДТП риск заразиться бешенством весьма мал. укусы животных страшны инфекцией. редко кого загрызают насмерть или наносят серьезные увечья, а вот раневая инфекция развивается.

чем вязать своих псевдопородных Бобиков направо и налево.

я никого не вяжу. и если мой пес племенной ценности не представляет, то и не буду вязать

Поездите по отловам было сказано не для того, чтобы повесить себе чего то на грудь, а для того, что там зрелище не для слабонервных! Здоровенные мужики, которые раз поехали с нами содрогнулись от увиденного. И никто и не хвастает, а предложили попробовать, но раз вас на это не хватает, не надо умалять достоинств тех, кто этим занимается на свои средства.

мне уж про зрелища не для слабонервных не надо рассказывать. и на что меня хватает вы не знаете. ничьих достоинств я не умаляю, но не надо своими достоинствами во всех тыкать
  • 0

#564
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Идиоты в правительствах имеются.....все глупости в мире делаются с умным выражением лица. Решать нужно с учётом МЕСТНЫХ сложностей.

Вы искренне верите, что мы такие уникальные и проблемы у нас уникальные? :faceoff: Не льстите себе! То, что проходим мы сейчас, Европа прошла около 80 лет назад!

  • 2

#565
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

То есть во всем цивилизованном мире идиоты в правительстве сидят, да?!

не забывайте что мы еще далеко не цивилизованное общество. у нас людям достойное существование обеспечить не могут, а уж животным и подавно
и если уж равняться на Европу, то пусть сначала зарплаты-пенсия-пособия будут как в Европе, а потом уж налоги, законы
  • 0

#566
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Как в Европе, я немного в курсе.....Они таки добились, цены на собак зашкаливают. И имеют их только обеспеченные люди....И.....народ выписывает по благотворительным учереждениям дворняжек с той же России.Берут даже калек.А породники продают своих собак разьезжая по миру, я имею в виду крупные питомники, мелкие разорились.
  • 0

#567
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Дамы, давайте не передёргивать факты и уважать чужое мнение, даже если оно не совпадает с вашим.
Всё сводится к тому, что кастрировать надо бесхозных и беспородных собак однозначно!
Больных собак выпускать на волю безответственно! Поэтому усыпить их гуманнее.
На волю выпускать только неагрессивных собак, а лучше пристраивать.
Клубам строже следить за разведением.
Миру-мир!

Как можно поставить + 100 ?) Полностью согласна. Как в прочем и постом Инканто!
А если обратиться к опыту западных стран, на которые некоторые так любят ссылаться говоря о бездомных животных, посмотрите Энимал плэнет. И усыпляют пачками, и хотя у них со стерилизацией намного лучше чем у нас......папи милов тоже хватает.

Сообщение отредактировал АНТЮРА: 10.03.2013, 20:56:56

  • 0

#568
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

То есть во всем цивилизованном мире идиоты в правительстве сидят, да?!

не забывайте что мы еще далеко не цивилизованное общество. у нас людям достойное существование обеспечить не могут, а уж животным и подавно
и если уж равняться на Европу, то пусть сначала зарплаты-пенсия-пособия будут как в Европе, а потом уж налоги, законы

Если у нас налоги будут как в Европе, народ на улицы с топорами и лопатами выйдет :lol:
Тут о малом говорить стали - не давать плодиться неплеменным животным, вон какая буча поднялась... А вы - налоги... Забавная такая :lol:

И насчет помощи людям. Почти каждый из зоозащитников, с которым я знакома, пришел в зоозащиты после помощи людям. Это тема отдельного разговора. Начните помогать кому-нибудь сама, регулярно, потом поговорим, осталось ли у вас это желание. У меня - крайне мало. И то только детям.
  • 0

#569
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

То есть во всем цивилизованном мире идиоты в правительстве сидят, да?!

не забывайте что мы еще далеко не цивилизованное общество. у нас людям достойное существование обеспечить не могут, а уж животным и подавно
и если уж равняться на Европу, то пусть сначала зарплаты-пенсия-пособия будут как в Европе, а потом уж налоги, законы


Достойное существование государство вам не обязано обеспечить, каждый обеспечивает его себе сам, а вот собаки полностью зависимы от людей про них и речь.
  • 2

#570
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Как в Европе, я немного в курсе.....Они таки добились, цены на собак зашкаливают. И имеют их только обеспеченные люди....И.....народ выписывает по благотворительным учереждениям дворняжек с той же России.Берут даже калек.А породники продают своих собак разьезжая по миру, я имею в виду крупные питомники, мелкие разорились.


Это откуда такие сведения? И что значит крупный питомник и мелкий? Интересно очень.
  • 0

#571
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Как в Европе, я немного в курсе.....Они таки добились, цены на собак зашкаливают. И имеют их только обеспеченные люди....И.....народ выписывает по благотворительным учереждениям дворняжек с той же России.Берут даже калек.А породники продают своих собак разьезжая по миру, я имею в виду крупные питомники, мелкие разорились.

Вы считаете, что это плохо? :spy: имхо, к этому и надо стремиться. Собака не предмет первой необходимости, к ее приобретению нужно подходить крайне ответственно.
Как пример - сегодня звонок "заберите у нас собаку". После недолгого разговора выясняется, что щенка подарили знакомые ребенку на день рожденья. Следить за собакой некому (да и не любят особо животных, как сами сказали). Выход - выкинуть на улицу, усыпить или отдать в приют. Имхо, стоил бы этот щенок энную сумму, людям в голову бы не пришло дарить "живую игрушку".
  • 1

#572
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

мне уж про зрелища не для слабонервных не надо рассказывать. и на что меня хватает вы не знаете. ничьих достоинств я не умаляю, но не надо своими достоинствами во всех тыкать


А меня вот не хватает смотреть на кровавое мессиво в отлове, когда щенков убивают взяв за задние лапы и об стену или борт вонючей газели, с трудом сдерживаюсь, чтобы не удушить этих двулапых ушлепков, за них как за людей отвечать придется.
  • 0

#573
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Достойное существование государство вам не обязано обеспечить, каждый обеспечивает его себе сам, а вот собаки полностью зависимы от людей про них и речь.

как одинокие старики могут себе обеспечить достойное существование? многодетные матери-одиночки? инвалиды?

с такими разногласиями по любому поводу, порядка в вопросах с животными не навести. люди друг к другу относятся ужасно, а уж к животным и подавно
  • 0

#574
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений


мне уж про зрелища не для слабонервных не надо рассказывать. и на что меня хватает вы не знаете. ничьих достоинств я не умаляю, но не надо своими достоинствами во всех тыкать


А меня вот не хватает смотреть на кровавое мессиво в отлове, когда щенков убивают взяв за задние лапы и об стену или борт вонючей газели, с трудом сдерживаюсь, чтобы не удушить этих двулапых ушлепков, за них как за людей отвечать придется.

что ж вы тогда так над собой издеваетесь? мазохизм прям.
жестких людей, увы и ах, много. и надо бороться с ними. снимайте на камеру их обращение с животными, размещайте в интернете, на тв, в газеты, на сайт министру, президенту пишите.
  • 0

#575
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А если обратиться к опыту западных стран, на которые некоторые так любят ссылаться говоря о бездомных животных, посмотрите Энимал плэнет. И усыпляют пачками, и хотя у них со стерилизацией намного лучше чем у нас......папи милов тоже хватает.

Я не думаю, что пример Энимал плэнет для нас подходящий. Там усиленно лоббируется вариант безвозвратного изъятия с улиц. И достаточно поговорить с жителями стран, в которых снимаются передачи типа "территория животных". В любом мегаполисе есть ниша городских падальщиков. У нас это бездомные собаки и кошки. Там, где этих животных с улиц практически убрали - расплодились аборигены, гораздо менее дружелюбные. Лисы в Великобритании, еноты-шакалы-койоты и так далее - в США. И так далее. Боюсь представить, что расплодится у нас, если критически сократится численность собак.
PS: на тему кастрации-стерилизации. Думаю, сами жители поучаствовали бы в кастрации окрестных животных, не обязательно домашних. Если бы была уверенность, что завтра этих животных не заберет отлов.
Начинать надо с законодательной базы.
  • 0

#576
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

с такими разногласиями по любому поводу, порядка в вопросах с животными не навести. люди друг к другу относятся ужасно, а уж к животным и подавно

Ну вы-то сама много помогаете многодетных матерям-одиночкам и пр.? У меня братишка инвалид детства, помощи ни у кого не просит, ездит на хорошей машине, живет в собственной квартире... Может, проблема в головах все же?!

Удивительно, что у определенной категории людей государство все должно и обязано. Только вы забываете, что государство - это мы с вами. И любые серьезные изменения начинаются с малого. Все же правильно автор темы написал - начните с себя, и претензий не к кому будет предъявлять.
Ах, как плохо, что собачкам помогают, а людям нет. Так кто вам мешает, помогать-то?! Помогайте! Лечите бомжей, спасайте алкоголиков...
В помощи животным и людям есть большая разница - люди сами выбрали свой путь (да-да, и одинокие многодетные матери тоже), а за животных в ответе человек.


  • 0

#577
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Боюсь представить, что расплодится у нас, если критически сократится численность собак.

у нас крысы расплодятся. всех собак-кошек с улицы нельзя убирать, но оставлять только здоровых, не агрессивных и стерилизованных. на данный момент бездомных животных больше, чем того требует городской биоценоз
  • 0

#578
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я не думаю, что пример Энимал плэнет для нас подходящий. Там усиленно лоббируется вариант безвозвратного изъятия с улиц.

Мне тоже кажется, что выпускать собак обратно на улицу безответственно!
Извините, но нас ПОКА ещё бешенство миновало, а в KZ уже есть преценденты...
Изъятие с улицы,-кастрация-пристройство. Только так!
  • 0

#579
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я не думаю, что пример Энимал плэнет для нас подходящий. Там усиленно лоббируется вариант безвозвратного изъятия с улиц.

Мне тоже кажется, что выпускать собак обратно на улицу безответственно!
Извините, но нас ПОКА ещё бешенство миновало, а в KZ уже есть преценденты...
Изъятие с улицы,-кастрация-пристройство. Только так!

Я тоже считаю, что возврат в среду обитания увы, не для нас. Отлов-стерилизация-пристройство или отлов - гуманное усыпление пока наш единственный вариант (это только по собственному опыту и опыту развитых стран).

  • 1

#580
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Ну вы-то сама много помогаете многодетных матерям-одиночкам и пр.?

кому и как я помогаю вы не знаете и, искренне надеюсь, что никогда не узнаете

У меня братишка инвалид детства, помощи ни у кого не просит, ездит на хорошей машине, живет в собственной квартире

это прекрасно. вашему братишке есть чем гордиться, у него есть сила воли, стимул и, я уверенна, вы его всячески поддерживали морально. но, к сожалению, не у всех есть сила воли и, что более важно, моральная поддержка близких. очень много детей-инвалидов, от которых отказываются родственники.

люди сами выбрали свой путь (да-да, и одинокие многодетные матери тоже)

ну тут уж извините, но вы глупость написали. инвалиды сами выбрали такими родиться? когда умер муж-кормилец, это жена так решила, чтобы одной с детьми остаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.