Перейти к содержимому

Фотография

Дорогие животноводы - наведите порядок сами!в свете нового налога на кошек и собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

#461
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А на выставку кобелей и с одним яичком не допускают

Забавно то, что хозяевам это не мешает искать своему кобелю "подругу жизни" :faceoff:

АНТЮРА,
Дык никто и не предлагает всем брать животных только из приюта. Берете неплеменное животное - будьте добры следить за тем, чтобы оно не размножалось. Хотите, чтобы от вашего пса были щенки - берите племенное животное. Это не так сложно, правда?!
Умиляют объявления "у нас яичко не опустилось, хвост сломан, ухо (не) встало, дисплазия, но щенки такие няшки получаются!!!" Вот хочется сразу взять и убить! Хозяина! :mad:

Upd. Предупреждая возмущение "ну мы-то своего не вяжем", напишу. Тех, кто не вяжет - единицы. Так же как и тех, кто за своими собаками на улице убирает. Все хотят чистоты в городе и чтобы бездомные по улицам стаями не бегали, но при этом никто не готов взять на себя ответственность и сделать маленькие, но важные шаги - стерилизовать свою беспородную (и неплеменную) кошку/собаку и брать на прогулку пакетик для собачьих экскрементов. Можно ведь руками и не убирать - из пластиковой бутылки получается отличный совок.

Upd.2 Остапа понесло :D
Уже в который раз мне звонят люди с просьбой "заберите у нас лабрика/ретривера в приют - стал агрессивным, а усыплять жалко"... Неоднократно читала, что ген агрессивности является доминантным, и от агрессивного кобеля/суки щенки получается априори агрессивными. Скажите мне, радеющие за наличие яиц, что порядочнее и лучше для породы - вязать агрессивную собаку, изначально выведенную абсолютно лишенной агрессии или все же кастрировать/стерилизовать ее?!

Сообщение отредактировал Tigra: 10.03.2013, 13:03:15

  • 3

#462
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Как пользователь скажу - кастрированного не куплю. А здорового и не очень породного купила бы. И не говорите мне, что кастрация не меняет характер и рабочесть собаки.

Почему же не меняет - улучшает на порядок. Причем что охранника, что охотничьего. Более того - кастрация-стерилизация является обязательной в большинстве кинологических служб на западе.
Пассаж на тему отсутствия на улицах полукровок и фенотипично-породных бездомышей очень развлек. Прокатитесь в любой отлов и обратите внимание, что из 10 собак как минимум 6 имеют узнаваемые породные признаки.
  • 2

#463
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Myrlana, цепные кобели агрессивны не по причине отсутствия секса - тоже глупость из глупостей. Они агрессивны по причине недостатка впечатлений и физической активности. На собак половое воздержание не оказывает никакого влияния. В дикой природе псовые спокойно могут прожить жизнь, ни разу не добравшись до самки, которую вяжут только доминанты.
Цепных собак надо во первых, дрессировать. Во вторых, выгуливать.
  • 1

#464
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Интересно, что именно кошатники всеми лапами голосуют за кастрацию собак.
А когда речь заходит о кошках, так сразу начинают обижаться, как будто котов по дворам фенотипично-породных не пруд пруди...
Сидеть на диванчике и стряхивать пыль с лысых котов, это не ЗКС всех степеней получить! :dont:
Собаки -другие, и кошачьи правила к ним не подходят!
  • 0

#465
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Интересно, что именно кошатники всеми лапами голосуют за кастрацию собак.
А когда речь заходит о кошках, так сразу начинают обижаться, как будто котов по дворам фенотипично-породных не пруд пруди...
Сидеть на диванчике и стряхивать пыль с лысых котов, это не ЗКС всех степеней получить! :dont:
Собаки -другие, и кошачьи правила к ним не подходят!

У меня 3 собаки и 5 кошек. Меня к кому отнесете?
Все кошки стерилизованы (включая двух персов). Собаки стерилизованы пока не все - одной по возрасту рановато.

Хотя, о чем я... Точка зрения зависит от места сидения, ага... Кто по помойкам больных щенков не забирал, из отлова не выкупал, с асфальта не отдирал, тому в принципе не понять... Вяжитесь, госпожа породники! И дальше закрывайте глаза на то, что больше половины бездомышей с яркими фенотипичными признаками пород. :faceoff:



  • 1

#466
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Берете неплеменное животное - будьте добры следить за тем, чтобы оно не размножалось. Хотите, чтобы от вашего пса были щенки - берите племенное животное. Это не так сложно, правда?!

речь об
Мы и ведем речь об одном и том же только почему то не всегда слышим друг друга(((
Если владелец может обеспечить чтоб его животное не вязалось безсистемно не обязательно его кастрировать (ежли что я только про собак :) ) Ежли человек хочет понять что его животное не является племенным, у него всегда есть выбор кастрировать или всю жизнь не допускать вязок! На деле это не получается в 98% случаев(( Сначала покупается собака "нам для себя", "нам не для выставок, а для работы" и т.п., а потом вдруг всем хочется :mad: И когда говоришь - Вы брали для работы, так и работайте!!! Зачем лезть в разведение? Сильно обижаются, начинают разговоры - А вот тебя оставить без секса!?, - Собака должна хоть раз родить!. - Мы уйдем в другой клуб ( и ведь уходят)!!
Так что проблему с вязками я знаю совсем не со стороны, я работник клуба.
  • 0

#467
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Кто по помойкам больных щенков не забирал, из отлова не выкупал, с асфальта не отдирал, тому в принципе не понять... Вяжитесь, госпожа породники! И дальше закрывайте глаза на то, что больше половины бездомышей с яркими фенотипичными признаками пород.

+1000000

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 10.03.2013, 13:13:49

  • 0

#468
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
ce la vie, я - "собачница". И я "за" кастрацию-стерилизацию. Еще раз - прогуляйтесь в тему "ищу для вязки" и проанализируйте объявления. Даже если к вязке предлагают породное, титулованное животное - требования к дамам исчезающе редки. Как бывшая владелица кобеля-производителя могу сказать - если уж начали кобеля вязать, то вынь до положь хотя бы раз в 2-3 месяца суку. У меня был препотентный пес и проблем с суками не было. И если бы выбор был - осчастливливать всех желающих или кастрировать его, кастрировала бы не задумываясь.
В котах я разбираюсь слабо, но в окрестностях бродят несколько похожих на британов, один кот с ушами-мордой, как треугольник и один типа вислоухий. И я не хочу думать, сколько этих животных на улице оказалось из-за вв-шной темы "ищу для вязки".
  • 1

#469
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Интересно, что именно кошатники всеми лапами голосуют за кастрацию собак.
А когда речь заходит о кошках, так сразу начинают обижаться, как будто котов по дворам фенотипично-породных не пруд пруди...
Сидеть на диванчике и стряхивать пыль с лысых котов, это не ЗКС всех степеней получить! :dont:
Собаки -другие, и кошачьи правила к ним не подходят!

+ 100

Я не езжу по отловам,,,поэтому не буду голословно говорить что там нет породистых. Но как то глядя на тех что бегают в нашем районе...ни йорков, ни колли, ни цвергов в них не наблюдаю хоть убейся!!
  • 0

#470
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Мы и ведем речь об одном и том же только почему то не всегда слышим друг друга(((
Если владелец может обеспечить чтоб его животное не вязалось безсистемно не обязательно его кастрировать (ежли что я только про собак :) ) Ежли человек хочет понять что его животное не является племенным, у него всегда есть выбор кастрировать или всю жизнь не допускать вязок! На деле это не получается в 98% случаев(( Сначала покупается собака "нам для себя", "нам не для выставок, а для работы" и т.п., а потом вдруг всем хочется :mad: И когда говоришь - Вы брали для работы, так и работайте!!! Зачем лезть в разведение? Сильно обижаются, начинают разговоры - А вот тебя оставить без секса!?, - Собака должна хоть раз родить!. - Мы уйдем в другой клуб ( и ведь уходят)!!
Так что проблему с вязками я знаю совсем не со стороны, я работник клуба.

Думаю, владелец в 99% случаев может обеспечить, но не хочет. Тема "ищу для вязки" тому пример.
Если бы хотя бы половина владельцев животных понимала всю степень ответственности, что лежит на них, наш разговор не состоялся бы в принципе.
Поэтому проще и дешевле ввести налог на нестерилизованное животное (повторюсь - я только ЗА то, чтобы щенки стоили просто заоблачно), чем доносить каждому второму (а может и просто каждому) важность племенной работы.
И снова повторюсь - в фелинологии все не так грустно, как в кинологии, поэтому и кошатников здесь отписывается больше.
  • 1

#471
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я не езжу по отловам,,,поэтому не буду голословно говорить что там нет породистых. Но как то глядя на тех что бегают в нашем районе...ни йорков, ни колли, ни цвергов в них не наблюдаю хоть убейся!!

Ключевое выделено.
Наш мозг устроен таким образом, что мы не склонны замечать то, на что не настроены. Как много людей вообще подбирают (да и просто находят) щенков в коробках?! Моя знакомая говорила нам с мужем "где вы находите столько собак?")))))
Я к тому, что вы просто не замечаете, сколько на самом деле на улицах бегают породистых или полупородных собак. Основная масса - алабаи, чаушки, немцы, питы и шарпеи. Думается, в силу сложности самих пород. Дальше идут курцы, спаниели, голые хохлатые, тои... Совсем редко - чихи и йорки (но и они имеются). А сколько на улицах метисов вообще не сосчитать! :(

  • 0

#472
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Собачники просто не любят, как ни странно, собачиться...
У моей подруги по 14-15 лет прожили кот и пудель.
Оба мальчика и оба не кастрированные(тогда не принято было)...
И никогда у неё и мысли не возникало повязать своих мальчиков "для здоровья".
И мне звонила тётенька по поводу щеночка" мол большие уже, вы ДОЛЖНЫ их даром раздавать" Это ротвейлеров-то.
Трещала, что она ВСЮ ЖИЗНЬ ротов разводит, без документов только...
ОООчень удивилась, когда я её разведенкой обозвала и не стала ей своего породного песика за 5 копеек продавать.
Но ведь купит другого и продолжит свое "творчество"!
Но с этим должны клубы работать. Разведенцы и им поперёк горла!
А защитникам-дворняги...Хорошие, кстати, собакины...Люблю их!
  • -1

#473
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

ce la vie, я - "собачница". И я "за" кастрацию-стерилизацию. Еще раз - прогуляйтесь в тему "ищу для вязки" и проанализируйте объявления. Даже если к вязке предлагают породное, титулованное животное - требования к дамам исчезающе редки. Как бывшая владелица кобеля-производителя могу сказать - если уж начали кобеля вязать, то вынь до положь хотя бы раз в 2-3 месяца суку. У меня был препотентный пес и проблем с суками не было. И если бы выбор был - осчастливливать всех желающих или кастрировать его, кастрировала бы не задумываясь.
В котах я разбираюсь слабо, но в окрестностях бродят несколько похожих на британов, один кот с ушами-мордой, как треугольник и один типа вислоухий. И я не хочу думать, сколько этих животных на улице оказалось из-за вв-шной темы "ищу для вязки".

Зависит еще от темперамента кобеля и от многочисленности породы в данном регионе. Мой колли спокойно уйдет от течной суки если мама сказала нет! Ну нет у нас такого количества колли чтоб вязать раз в 2-3 мес;) Хотя он чемпион 3 стран) Той наоборот - Вижу цель, не вижу препятствий!)) Поэтому всегда на поводке. Кастрировать не собираюсь не того не другого. Щенков от нас не бегает беспородных))
  • 0

#474
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А я кошатница, и двумя руками за кастрацию.И это не просто слова.Буквально 2 мес назад кастрировала привозного кота, редкой породы, представителей которой в РК не более 3-х десятков.Просто получила от него сына, лучшего по породным качествам, чем отец, и отправила кота на отдых.Хотя были предложения продать его в разведение.Но, я знаю, чем это чревато.Купят кошек подешевле, и попроще, и начнут штамповать по три помета в год.И продавать без разбора всех в разведение.Вот и кончится порода, даже не начавшись.Сейчас таких желающих останавливает пока дороговизна привозных животных, трудности доставки.За 2 года от моих 2 кошек и кота рождено 7 деток.Только один оставлен в разведение.Все остальные проданы без права разведения.Такая политика будет и впредь.Только, если родится такое, что "ах", пойдет в разведение.И не абы кому, а надежным, проверенным людям.

Сообщение отредактировал TIN@: 10.03.2013, 13:41:21

  • 2

#475
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я не езжу по отловам,,,поэтому не буду голословно говорить что там нет породистых. Но как то глядя на тех что бегают в нашем районе...ни йорков, ни колли, ни цвергов в них не наблюдаю хоть убейся!!

У нас по окрестностям бегают: несколько собак, фенотипично похожих на немецких овчарок. Причем именно на овчарок с низкой посадкой задних лап и опущенным крупом. Обитают 3 потомка шарпея, 2 щенка нашли хозяев, один занял будку дворовой собаки. Родители неизвестны, щенки оказались на помойке. Не так давно погиб полукровка чау.
Еще из подобрашек с улицы знаю: полукровку английского спаниеля, полукровку курцхара (или какой-то другой охотничьей), 3 фенотипичных пуделей-подобрашек (знаем даже кто был отец этого безобразия. Пудель. Чистокровный). И так далее и тому подобное. Список длинный.
Причем, что интересно - ну не водятся у нас курцхары или другие похожие на эту породу охотничьи, не водятся чистокровные кобели-шарпеи, несколько владельцев немцев - глубоко порядочные люди и плодить подобное тоже не будут. То есть большинство полукровок в нашем районе имеет неизвестное происхождение.
  • 0

#476
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений



Я не езжу по отловам,,,поэтому не буду голословно говорить что там нет породистых. Но как то глядя на тех что бегают в нашем районе...ни йорков, ни колли, ни цвергов в них не наблюдаю хоть убейся!!

Ключевое выделено.
Наш мозг устроен таким образом, что мы не склонны замечать то, на что не настроены. Как много людей вообще подбирают (да и просто находят) щенков в коробках?! Моя знакомая говорила нам с мужем "где вы находите столько собак?")))))
Я к тому, что вы просто не замечаете, сколько на самом деле на улицах бегают породистых или полупородных собак. Основная масса - алабаи, чаушки, немцы, питы и шарпеи. Думается, в силу сложности самих пород. Дальше идут курцы, спаниели, голые хохлатые, тои... Совсем редко - чихи и йорки (но и они имеются). А сколько на улицах метисов вообще не сосчитать! :(

Так и не езжу по отловам именно потому что имею слабую психику( Как и многие здесь начала бы забирать, а при моем "везении" с пристройством куда бы я их дела? (все кого мы подобрали как то прочно осели у нас дома, никому они нафиХ не нужны :fie: Не выкидывать же обратно на улицу) Поэтому включаю мозги и иду зажмурясь мимо. Хотя муж периодически притаскивал котят.
  • 0

#477
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А мне и по отловам ездить не надо было.добрые соседи со всей округи под дверь подкидывали.Еще и слухи про нас с соседкой, с которой мы отлавливали бездомных кошек для стерилизации, пошли, что мы этих кошек перепродаем, и деньги на этом имеем :lol: :lol: :lol:
  • 0

#478
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Но с этим должны клубы работать. Разведенцы и им поперёк горла!

Ну так что ж не работают?! Обязательно нужны драконовские меры, чтобы клубы начали отслеживать, кто с кем вяжется? Откуда вдруг у явно бракованных собак появляются родословные с правом разведения? Дома на принтере печатают? Не смешите меня - клубам так же выгодно, что количество собак пополняется. Больше собак на выставках - больше прибыль, больше собак в клубе - больше членские взносы и т.д.

А насчет собачиться повеселили... Если бы сама не видела клубную работу "изнутри", поверила бы. А так те еще террариумы :faceoff: достойных кинологов и заводчиков в Кзахстане можно по пальцам посчитать.
  • 1

#479
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
ДД, сейчас не найду уже кто писал о том, что это бред, будто стерилизация суки может закончится недержанием мочи.
Говорили, что многих стерилизовали и ни у кого этого дефекта нет.
Как я понимаю, те собы живут на передержках в вольерах на улице. И там не поймёшь, то ли недержание, то ли просто в туалет сходили.

Наша дома и на улице по газонам бегает.
Когда я решила стерилизовать её (лабрик), так как разводить не собираемся, хотя и доки есть, и экстерьер подходящий, но у меня нет ни времени, ни знаний для участия в выставках и тд., по крайней мере пока такая позиция), то почитав на многих ресурсах я действительно узнала, что может у крупных сук эта операция закончиться недержанием.
Я вот вообще не готова вытирать за ней всё время, увольняться с работы в таком случае что-ли?
Я поговорила с ветеринаром из Лукоморья.
Она сказала, что гарантии не даст, что недержание не начнётся. Соба крупная, всё может быть.
И что потом делать?

Мы живём в доме, забор высоченный. Но в прошлую течку ЧЕРЕЗ забор пришёл кобель.
Наша дома была, но ведь летом может и на улице быть. Дома жарко.
Вот и дилема.
То ли стерилизовать с риском недержания и тд, то ли сидеть и бояться, что случится незапланированная вязка.

По поводу налога.
Я стерилизую с удовольствием, если этот закон гарантирует сохранение здоровья после полостных операций и отсутствие последствий.
А бродячих всех без разбора надо стерилизовать, но деньги государственные направляются на другой способ, к сожалению.

Сообщение отредактировал Australiana: 10.03.2013, 14:07:06

  • 0

#480
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девушки!!! Я ЗА стерилизацию кошек, бездомных и беспородных собак двумя руками была бы в брюках, я бы еще и обе ноги подняла (с) Но хозяин сам должен решить как контролировать разведение своего животного, мы можем его только подталкивать к правильному решению!!! Я вообще влезла в эту тему только потому что считаю введение налога на животных преждевременной мерой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.