Перейти к содержимому

Фотография

Дорогие животноводы - наведите порядок сами!в свете нового налога на кошек и собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

#481
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Причем, что интересно - ну не водятся у нас курцхары или другие похожие на эту породу охотничьи, не водятся чистокровные кобели-шарпеи, несколько владельцев немцев - глубоко порядочные люди и плодить подобное тоже не будут. То есть большинство полукровок в нашем районе имеет неизвестное происхождение.

Породистые собаки имеют свойство иногда теряться.
И если в это время они встретят "собачью свадьбу" то с удовольствием в ней поучавствуют...
Отсюда и полукровки.
Не думаю, что ответственный заводчик вяжет своего парня направо и налево...
Так, извините, и заразу нетрудно подхватить.
  • -1

#482
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Так и не езжу по отловам именно потому что имею слабую психику( Как и многие здесь начала бы забирать, а при моем "везении" с пристройством куда бы я их дела? (все кого мы подобрали как то прочно осели у нас дома, никому они нафиХ не нужны :fie: Не выкидывать же обратно на улицу) Поэтому включаю мозги и иду зажмурясь мимо. Хотя муж периодически притаскивал котят.

По большому счету это было бы и не нужно - ездить по отловам и пристраивать бездомышей, если бы не безответственность граждан, которым на отловы и прочее плевать с высокой башни. Вт мы тут копья ломаем по сути с единомышленниками - все только ЗА то, чтобы неплеменные особи не шли в разведение. Спор только из за способов контроля. Но ведь у государства не может быть избирательных методов - оно не может знать, кто порядочный заводчик, радеющий за породу, а кто разведенец. Поэтому и будет (если будет когда-нибудь) единый способ - например, налог на животное (или на нестерилизованное животное, или еще что). И будем платить - за машину же платим. И если это хоть как-то поможет развиваться нашей кинологии и фелинологии и бороться с количеством бездомных, я буду платить этот налог. Даже если не будет площадок для выгула и пр.
  • 0

#483
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Не думаю, что ответственный заводчик вяжет своего парня направо и налево...
Так, извините, и заразу нетрудно подхватить.

Несколько лет назад в одном из клубов у сук поголовно начали находить венсаркому... Выяснилось, что многие хозяева кобелей до наступления разрешенного к вязки возраста просто выпускали своих мальчиков "повеселиться". Щенков погибло много, собак пришлось стерилизовать. Думаю, многие помнят эту историю.
Не мне вам говорить, что это нормальная практика у многих хозяев. И в советское время была, и сейчас осталась.

  • 0

#484
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Девушки!!! Я ЗА стерилизацию кошек, бездомных и беспородных собак двумя руками была бы в брюках, я бы еще и обе ноги подняла (с) Но хозяин сам должен решить как контролировать разведение своего животного, мы можем его только подталкивать к правильному решению!!! Я вообще влезла в эту тему только потому что считаю введение налога на животных преждевременной мерой.


Не преждевременная, если за одно и объявят бесплатную стерелизацию, хотя бы для беспородных!
А налоговая пусть со всех клубов возьмет списки плановых вязок(кто имеет право на размножение).в этомгоду.
А если поймает кого без разрешения на вязку, но продающих щенков-ПУСТЬ ТОГО ОШТРАФУЕТ не по детски!
  • 0

#485
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


ce la vie я не пойму за что вы боретесь,вроде животные у вас есть и вы их любите и даже кстринные а все же против кастрации стерилизации ?

Я против компанейщины "Взять и ВСЕХ кастрировать!"
Если хоть немного разобраться в кинологии, то не встанет вопрос о поголовной кастрации.
Собаки, они, знаете ли, за один день право на размножение не получают.
Из среднего щенка вполне может получиться отличная рабочая собака.
Вы думаете, что в полиции служат Супер-пупер чемпионы?
ОКД , ЗКС, IPO за один день не получают.
Одного экстерьера маловато будет!
А на выставку кобелей и с одним яичком не допускают, не говоря о кастратах...
Сначало надо изучить проблему, а потом уже и лозунги озвучивать.


Вы действительно не понимаете или просто прикидываетесь?
А кто вам сказал, что всех поголовно? Вы читать внимательно не пробовали?
Жесткий племенной отбор, вот о чем говорят, а петов кастрить и тех кто не получил допуск в разведение, бездомные само собой разумеещееся.
И очень плохо, что у собакинов нет класса кастратов и домашних. А вот кошатники в этом плане продвинутей, есть клас кастратов и есть класс домашний компаньон, выставляйте своего любимца домашнего и получайте титулы и взнос в некоторых системах за выставку за кастратов и домусов не взимается, только условие есть, домус должен быть кастратом!
  • 0

#486
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Девушки!!! Я ЗА стерилизацию кошек, бездомных и беспородных собак двумя руками была бы в брюках, я бы еще и обе ноги подняла (с) Но хозяин сам должен решить как контролировать разведение своего животного, мы можем его только подталкивать к правильному решению!!! Я вообще влезла в эту тему только потому что считаю введение налога на животных преждевременной мерой.


Не преждевременная, если за одно и объявят бесплатную стерелизацию, хотя бы для беспородных!
А налоговая пусть со всех клубов возьмет списки плановых вязок(кто имеет право на размножение).в этомгоду.
А если поймает кого без разрешения на вязку, но продающих щенков-ПУСТЬ ТОГО ОШТРАФУЕТ не по детски!


А тех кто просто раздает беспородных от домашних собак штрафом облагать втройне!
  • 0

#487
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Не преждевременная, если за одно и объявят бесплатную стерелизацию, хотя бы для беспородных!
А налоговая пусть со всех клубов возьмет списки плановых вязок(кто имеет право на размножение).в этомгоду.
А если поймает кого без разрешения на вязку, но продающих щенков-ПУСТЬ ТОГО ОШТРАФУЕТ не по детски!

Да хотя бы льготную бы объявили :faceoff:
Если бы каждая клиника взялась стерилизовать 5-6 животных в месяц за свой счет (тем же бабулькам), это был бы уже огроменный шаг!
А у нас и приютским делают скидку лишь несколько клиник в городе. :(
В остальном +много!
  • 0

#488
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Причем, что интересно - ну не водятся у нас курцхары или другие похожие на эту породу охотничьи, не водятся чистокровные кобели-шарпеи, несколько владельцев немцев - глубоко порядочные люди и плодить подобное тоже не будут. То есть большинство полукровок в нашем районе имеет неизвестное происхождение.

Породистые собаки имеют свойство иногда теряться.
И если в это время они встретят "собачью свадьбу" то с удовольствием в ней поучавствуют...
Отсюда и полукровки.
Не думаю, что ответственный заводчик вяжет своего парня направо и налево...
Так, извините, и заразу нетрудно подхватить.


Да ну? У хорошего хозяина собака не теряется, чет ни моя дворняга, ни доберман не терялись, потому что следить надо!
  • 0

#489
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Myrlana, тогда есть большая вероятность что их просто вынесут на помойку.

Сообщение отредактировал АНТЮРА: 10.03.2013, 14:11:42

  • 0

#490
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А их и так выносят.Мокрых, только что родившихся.Это у добреньких хозяев рука утопить не поднимается, а вышвырнуть в пакете на помойку, самое то.
  • 0

#491
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana, цепные кобели агрессивны не по причине отсутствия секса - тоже глупость из глупостей. Они агрессивны по причине недостатка впечатлений и физической активности. На собак половое воздержание не оказывает никакого влияния. В дикой природе псовые спокойно могут прожить жизнь, ни разу не добравшись до самки, которую вяжут только доминанты.
Цепных собак надо во первых, дрессировать. Во вторых, выгуливать.


Знаете, у нас в семье животных всегда любили, и пса выгуливали, жили в пригороде и речка рядом и в горы с собой брали. Отец в лесничестве работал.
Всегда мама учила сначала утром накормить собак и кошек, воды налить, а потом самим за стол!
Брат несколько лет назад в хлам разбил новую машину, когда собака на дорогу выскочила, собаку не задавил, слава богу сам только порезом плеча отделался, когда в машине кувыркался, все гаишники пальцем у виска крутили.
Тогда по какой причине стала с возрастом агрессия проявляться? Именно потому что не вязан, и не надо говорить, что это не влияет на агрессию собак, ещё как влияет.

Сообщение отредактировал Myrlana: 10.03.2013, 14:14:57

  • 0

#492
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Но ведь у государства не может быть избирательных методов - оно не может знать, кто порядочный заводчик, радеющий за породу, а кто разведенец

А тех кто просто раздает беспородных от домашних собак штрафом облагать втройне!

Тогда наше государство точнее чиновники могут и не увидеть разницы между теми кто раздает от своей собаки и приютами. Знаете ли чиновники они порой такие...
  • 0

#493
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana, тогда есть большая вероятность что их просто вынесут на помойку.


Ну так и делают, и особенно умиляет, когда говорят на волю божью полагаются, кто нибудь подберет и выкормит, на моей памяти несколько пометов котят и щенков новорожденных с помойки выкормленных.
  • 0

#494
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Но ведь у государства не может быть избирательных методов - оно не может знать, кто порядочный заводчик, радеющий за породу, а кто разведенец

А тех кто просто раздает беспородных от домашних собак штрафом облагать втройне!

Тогда наше государство точнее чиновники могут и не увидеть разницы между теми кто раздает от своей собаки и приютами. Знаете ли чиновники они порой такие...


Ну почему не будет разницы, фонды зарегестрированы в органах юстиции, печать там же регисируется и проверить сей факт и сделать удостоверение волонтера с печатью фонда не составит труда.
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины!
  • 0

#495
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Myrlana, цепные кобели агрессивны не по причине отсутствия секса - тоже глупость из глупостей. Они агрессивны по причине недостатка впечатлений и физической активности. На собак половое воздержание не оказывает никакого влияния.



Не знаю, как насчет агрессии, не сильна в собачьей психологии...Но, живы воспоминания детства.Подарили мне на 6 лет щенка-кобелька карликового пинчера.Пес совершенно славный был, пока не подрос.Начал ноги вязать всем без разбора.Мама моя была крайне возмущена таким "развратным поведением".И, дабы детка, то бишь я, не наблюдала плохого, собаку сплавила кому-то из знакомых.Помню свое детское горе....А вот кастрировали бы кобелька, и было бы всем счастье.
  • 0

#496
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Да нет, я не ищу причин. Просто в наших законах иной раз столько дыр....
  • 0

#497
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений


Myrlana, цепные кобели агрессивны не по причине отсутствия секса - тоже глупость из глупостей. Они агрессивны по причине недостатка впечатлений и физической активности. На собак половое воздержание не оказывает никакого влияния.



Не знаю, как насчет агрессии, не сильна в собачьей психологии...Но, живы воспоминания детства.Подарили мне на 6 лет щенка-кобелька карликового пинчера.Пес совершенно славный был, пока не подрос.Начал ноги вязать всем без разбора.Мама моя была крайне возмущена таким "развратным поведением".И, дабы детка, то бишь я, не наблюдала плохого, собаку сплавила кому-то из знакомых.Помню свое детское горе....А вот кастрировали бы кобелька, и было бы всем счастье.

Кобельки особенно мелких пород часто начинают скакать на ноги)) Регулируется это поведение переключением на другой вид деятельности.
А вот у меня вопрос как раз к кошатникам. Мы кастрировали своих котов чтоб не шлялись (это было главным), ну и как сопутствуещее не метили. Метят Сволочи!!! И соседские коты их сильно бьют, до того что уже одного возила зашивать. Следовательно не все "лечится" кастрацией?
  • 0

#498
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тогда наше государство точнее чиновники могут и не увидеть разницы между теми кто раздает от своей собаки и приютами. Знаете ли чиновники они порой такие...

Приют приюту тоже рознь. Можно раздавать (по договору опеки опять же) щенков, найденных на улице, а можно от своих же приютских собак. Вот те приюты, которые своих собак не стерилизуют и позволяют размножаться, в первую очередь надо наказывать.
А в остальном Myrlana все сказала, добавить нечего.
  • 0

#499
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Да хотя бы льготную бы объявили :faceoff: Если бы каждая клиника взялась стерилизовать 5-6 животных в месяц за свой счет (тем же бабулькам), это был бы уже огроменный шаг! А у нас и приютским делают скидку лишь несколько клиник в городе. :( В остальном +много!

Беспризорные собаки это проблема государства и решать её надо на государственном уровне.
Нужна именно бесплатная стерилизация дворняг, а не породных животных.
За дорогих собак пусть платят хозяева. Нашли деньги на собаку, найдут и на операцию.
Ветклиникам, которые будут работать по этой программе, надо выделять деньги и снижать налоги. Короче-стимулировать.
Они, извините, и так много хорошего для бездомышей делают...
Опять-таки с клубами гос-во должно договариваться. Запретить все"самостийные клубы"
Хотите работать-идите в систему, которая нравится. Их у нас 3!
Базар ни в коем разе не закрывать-легче разведенцев контролировать будет.
  • 0

#500
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Можно раздавать (по договору опеки опять же) щенков, найденных на улице, а можно от своих же приютских собак. Вот те приюты, которые своих собак не стерилизуют и позволяют размножаться, в первую очередь надо наказывать.

Золотые слова!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.