Перейти к содержимому

Фотография

Накрылся ГУРнужен совет или спец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#241
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Когда писали мануалы на старые тачки, тех продуктов, которые сейчас используют - не было, а те, что были - их нельзя было смешивать по одной простой причине - они были действительно разными и не взаимозаменяемыми. Сейчас все иначе, технологии развивались и появилось смешивание. Просто пример - разные цвета антифриза и желтый. Кто в курсе, тот знает. Когда у знакомого на одиссее шланг ГУРа заболел, он подливал жидкость разных производителей и ничего нен случилось с его ГУРом, хотя на крышке написано - только спец. жижа от Хонды для ГУРов. Шланг изготовили, а ГУР как работал, так и работает уже 2 года без проблем. Про субарей вообще молчу - там ГУР слабое место, однако, все субаристы заливают туда что хотят, ибо разницы нет, один хрен часто ломаются.

Когда писали мануалы на старые тачки, тех продуктов, которые сейчас используют - не было, а те, что были - их нельзя было смешивать по одной простой причине - они были действительно разными и не взаимозаменяемыми. Сейчас все иначе, технологии развивались и появилось смешивание. Просто пример - разные цвета антифриза и желтый. Кто в курсе, тот знает. Когда у знакомого на одиссее шланг ГУРа заболел, он подливал жидкость разных производителей и ничего нен случилось с его ГУРом, хотя на крышке написано - только спец. жижа от Хонды для ГУРов. Шланг изготовили, а ГУР как работал, так и работает уже 2 года без проблем. Про субарей вообще молчу - там ГУР слабое место, однако, все субаристы заливают туда что хотят, ибо разницы нет, один хрен часто ломаются.

Дискуссия глупая, строго говоря, ибо производители машин не делают масел, а делают их производители масел, а значит, всегда есть как минимум два масла - на которое производитель налепил свою этикетку и масло самого изготовителя.
  • 0

#242
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


А вы еще про Mercon-v расскажите. Им тоже обычный Mercon нельзя заменять?
А жидкость ATF Type F чем можно заменять?
Оченема любопытно.

Заменить можно только в том случае, если такая замена рекомендованна заводом изготовителем именно вашей коробки и именно вашего ГУР. А то что вы где то прочитали про полную взаимозаменяемость гидравлических жидкостей, еще ни о чем не говорит. Вы просто зальете именно в свой ГУР или АКПП супер-пупер-попер жидкость на которую подумали, что она полностью заменяют вашу фирменную жидкость, рекомендованную в паспорте на ваш ГУР или АКПП.

А у вас все сальники потекут или того хуже фрикционы в АКПП все сдохнут или вообще растворятся в вашей новой жидкости. Поэтому замену своей трансмиссионной или гидравлической жидкости нажно искать только в том случае, если вы не можете найти оригиналую гидравлическую жидкость, именно для вашей АКПП или ГУР.


Ну взял я и залил в АКПП Mercon-V вместо Type F. Что будет-то? Взрыв коробки будет?
  • 0

#243
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


GM 1940715

Здесь крановщик прав, не нужо экспериментов, только это

Что-то вы не то процитировали.
Я вроде нигде не писал "GM 1940715".

Пардон, как то так получилось.

на всех банках с масло пишут допуски той или иной автомобильной компании

И часто производитель машины не знает, что производится какая-либо жидкость.

#244
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Конечно автопроизводитель перестраховывается рекомендуя "своё" масло. И не отслеживает текущий рынок и технологии. Всё к ним приходит с запозданием. Или скорее по "партнёрству" с производителем масла. И за это автопроизводитель снимает с производителя масла хорошие "сливки". Но и производитель масла тоже делает свою накруточку лепя лейбл автопроизводителя - в итоге выгодно обоим!

Кстати генератор починил на выходных при разборе там были пробиты диоды, изношены кольца или якоря, щётки, подшипники. Фактически мне заменили весь генератор, кроме корпуса. Напряжение с включенными потребителями (кондей на макс, все фары + дальний и музыка на макс) напруга ниже 13,6 не падала. При обычном режиме - 14,2 В. Стоило всё это мне очень не дёшево!
  • 0

#245
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Кстати генератор починил на выходных при разборе там были пробиты диоды, изношены кольца или якоря, щётки, подшипники. Фактически мне заменили весь генератор, кроме корпуса... Стоило всё это мне очень не дёшево!

Ну, а кто сомневался... Если сам не можешь, то дешево не будет.., как-то вам много наговорили и заменили (дешевле было нового китайца поставить) - хорошо еще новые сиденья не воткнули до кучи...
  • 0

#246
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Генератор оказался повышенной мощности. Обычно на легковушки ставят 70-90 Ампер. А тут оказался 130 или 136 А! Поэтому он и даже мёртвый продолжал работать и давать хоть какое-то напряжение и силу заряда, несмотря на горящую лампу аварийного состояния генератора.
  • 0

#247
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Кстати генератор починил на выходных при разборе там были пробиты диоды, изношены кольца или якоря, щётки, подшипники. Фактически мне заменили весь генератор, кроме корпуса... Стоило всё это мне очень не дёшево!

Ну, а кто сомневался... Если сам не можешь, то дешево не будет.., как-то вам много наговорили и заменили (дешевле было нового китайца поставить) - хорошо еще новые сиденья не воткнули до кучи...

Ну может быть... но времени искать новый китайский генератор не было, мотаться по базарам и терять кучу времени. К тому же у меня не китаец, а БОШ. Хотя их тоже в китае собирают... А лишняя мощность не помешает - в универсале, летом кондей охлаждает салон и соответсвенно отбирает хорошую мощность.
  • 0

#248
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

летом кондей охлаждает салон и соответсвенно отбирает хорошую мощность.

У генератора? Больше чем печка зимой? :faceoff:

#249
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

... К тому же у меня не китаец, а БОШ. Хотя их тоже в китае собирают...

Я вам только, по секрету ))), сейчас практически все в китае производят, только надо выбирать дубликаты "made in China"...
  • 0

#250
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


летом кондей охлаждает салон и соответсвенно отбирает хорошую мощность.

У генератора? Больше чем печка зимой? :faceoff:

Конечно! :faceoff:
http://www.autodevice.ru/gena.htm

Печка греет теплом от мотора и расход энергии только на вентиляцию и управлением смешиванием (заслонками) горячего воздуха и воздуха забортного.

А кондей отбирает от 400 до 1000 Вт! И полностью охлаждает проходящий горячий воздух! Мотор от этого греться НЕ перестаёт - даже наоборот - греется ещё больше!
  • 0

#251
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Так мощу забирает от мотора , а не от генератора, двоечник. Единственная нагрузка на генератор тот же моторчик печки, который гонит воздух в салон, да вентилятор на радиатооре кондея.
:faceoff: :faceoff:

#252
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
А я о чём! :faceoff: Печка забирает от мотора - ТЕПЛО через теплообменник (регулируемый) и расход эл-ва минимальный. А кондей в том чсиле - питается неслабым электричеством от ГЕНЕРАТОРА! И через свой (не моторный) теплообменник охлаждает салон. Поэтому разница в потреблении печки и кондея существенная (кондей куда больше потребляет эл-ва!).

Не учитывая электропитания бортового компьютера и системы климат-контроля - это общее для авто и на общем фоне (по сравнению с кондеем) нагрузка незначительная.

Замерьте расход топлива с печкой и без - разница будет минимальная (не учитывая прогревы конечно). А вот с кондеем расход топлива - повышается заметно, и мощность авто порой заметно падает.
  • 0

#253
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Ну правильно, только разница будет не от нагрузки генератора, а от нагрузки двигателя. При чем тут генератор
  • 0

#254
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

При чем тут генератор

Ему не понять никогда. :faceoff:

#255
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


При чем тут генератор

Ему не понять никогда. :faceoff:


звучит как приговор :D



хм, а ведь unikym и крановщик были правы, что надо смотреть ремень, да и не зря крановщик ужастики писал и про генератор тоже :)

верните его сюда :lol:
  • 0

#256
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
просто челу не дано железо, может в своей области он хоть спец :faceoff:
  • 1

#257
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
а я давным давно видел какой то форд у которого компрессор кондея приводился электричеством!!! а нифига не мотором!!!
автору- народ имеет ввиду что кондей берет мощность на коленвалу, а не на генераторе :fie:

Сообщение отредактировал bigie: 04.03.2013, 20:19:07

  • 0

#258
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

а я давным давно видел какой то форд у которого компрессор кондея приводился электричеством!!! а нифига не мотором!!!
автору- народ имеет ввиду что кондей берет мощность на коленвалу, а не на генераторе :fie:

Что за Форд?
  • 0

#259
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а я давным давно видел какой то форд у которого компрессор кондея приводился электричеством!!! а нифига не мотором!!!
автору- народ имеет ввиду что кондей берет мощность на коленвалу, а не на генераторе :fie:

щас все гибриды так работают... что "цивик" что "приус"..
  • 0

#260
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



При чем тут генератор

Ему не понять никогда. :faceoff:


звучит как приговор :D



хм, а ведь unikym и крановщик были правы, что надо смотреть ремень, да и не зря крановщик ужастики писал и про генератор тоже :)

верните его сюда :lol:

толку то от правоты нашей)))
если у чела вон компрессор кондея какимто чудом сосет напругу с гены... хотя да! сосет шельмец мал мал.. эл. муфту то он клинит)) но там я умоляю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.