Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1961
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

http://www.zakon.kz/...s-vysokimi.html


Почитав комменты пришла в ужас - чего добились то? То что теперь все кто получает меньше наконец то почувствовал себя отмщенными и поливают тех кто по жизни как то ставил себе другие цели? Ну наконец то хоть тут уровняли. Интересно вот что - кто будет компенсировать оставшуюся часть декретных дамам с зп выше 180 000 тысяч которые трудятся на ниве госструктур? Работодатель, т.е. то же самое государство?
  • 0

#1962
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Я о том откуда такие цифры 1,2% ??? Они же цифры берут оффициальные из Агентства сатистики

Наоборот: это Агенство по статистике берет у всех, ибо оно первоисточниками данных не обладает - они лишь аккумулируют ото всех, обобщают, и делают из них логические выводы о том, что же происходит в стране.
Вы же перевернули этот процесс с ног на голову.
  • 0

#1963
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Я понимаю, что "до вынесения приговора суда" и т.д., сам юрист, но я не прошу фамилии, адреса и прочие личные данные.

Я не пресс-секретарь чтобы выдавать такую конкретную информацию.
Более того, если вы заметили, то ничего нового в смысле цифр, я не выдаю - я лишь объясняю смысл тех цифр, которые есть в общем доступе в интернете.
  • 0

#1964
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений


А вы про себя тоже все сказали в своих постах: видимо пока девочки получающие более 186, 0тыс. тенге учились, работали, по миру ездили,

Судя из ваших слов все получающие меньше 186. 000 никогда не учились?прям все с 3мя классами образования так и работают врачами,учителями и много много кем, и квалификацию они свою не подтверждают и естественно сутками не пашут, ( про слово пашут вообще слушать можно только из уст сельскохозяйственных тружеников, остальные к ним отношения вообще не имеют) пашут и учатся видимо только те кто выше 186 тыщ , Однако нонсенс какой-то получается.

Я писала предметно про Дикую Орхидею. Потому как человек хоть раз побывавший в европейской стране понимает, что такое паритетное сотрудничество человека и государства, взаимоуважение.
А по поводу учителей и врачей хочу сказать, то для них есть преференции по ипотеке (тот же Жилстройбанк), гос. жилье и тд. У нас же преференций никаких. Только большая ( со слов ДО) зарплата, но заметьте, белая...
  • -1

#1965
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Почитав комменты пришла в ужас - чего добились то? То что теперь все кто получает меньше наконец то почувствовал себя отмщенными и поливают тех кто по жизни как то ставил себе другие цели? Ну наконец то хоть тут уровняли. Интересно вот что - кто будет компенсировать оставшуюся часть декретных дамам с зп выше 180 000 тысяч которые трудятся на ниве госструктур? Работодатель, т.е. то же самое государство?


гос структуру с такими легальными зп я знаю только одну, и то они бывшие гос служащие - Нацбанк

гос.холдинг - не гос.структура, а АО - вот 1 беременная писала, что работает в нац компании, а у них доплата не предусмотрена, т.е. не факт

ну ЖОРы, ЛОРы, ДОРы доплату получат от гос холдинга как АО фактически из гос средств

#1966
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Приговор суда по такому делу скорее всего был бы еще и с конфискацией имущества...поэтому возврат денег по гражданскому иску в рамках уголовного процесса нецелесообразен...но я уверенна что никто не будет заниматься этими мошенниками...поезд ушел...


потому что до выдачи денег все понятно - пугать судом и финполом, заявитель сама напишет отказ, хотя опять - если у нее только часть доходов фиктивная, а часть фактическая, то на каком бюрократическом основании ГЦВП откажет в принятии в расчет тех доходов?

а вот сколько тех, кто вернул деньги?

и вообще, когда чиновники говорят про мошенников, из-за которых приняли новый закон - кого имеют в виду: расколовшихся до получения денег, разоблаченных после получения денег?



Думаю имеют в виду всех. Да и преположительно эффективный механизм по доп проверке на стадии проверки доккументов особо не использовался.
Полагаю что писали бы не отказ, а договаривались о том что дадут откат (чтобы не возбуждалось уголовное дело) и корректировали бы доходы в справке... да тут вообще масса вариантов исхода...
  • 0

#1967
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я понимаю, что "до вынесения приговора суда" и т.д., сам юрист, но я не прошу фамилии, адреса и прочие личные данные.

Я не пресс-секретарь чтобы выдавать такую конкретную информацию.
Более того, если вы заметили, то ничего нового в смысле цифр, я не выдаю - я лишь объясняю смысл тех цифр, которые есть в общем доступе в интернете.


а консолидировать на сайте ГФСС нельзя всю эту криминальную сводку? сразу возле закона

#1968
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а по поводу вашего "некогда тут сидеть и писать..." есть такое понятие гражданская позиция, слышали может?
И вот именно здесь, в FB, Twitter мы ее выражаем.


Причем преимущественно в рабочее время , оплаченное работодателем, подозревающим, что высокооплачиваемый наемный работник в поте лица трудится согласно подписанного договора.
В вечернее и тем паче в ночное время накал страстей и пламя гражданской позиции как-то изрядно тускнеют...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 20.02.2013, 12:45:58

  • 3

#1969
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Знаете, я не беременная. И больничные по своим родам получала и в бытность выплаты работодателем, и уже когда все оплачивалось из фона соц. Страхования. Во втором случае - было лучше. Я была стопроцентно уверена. В первом же, меня таки пытались наколоть, приплетая трудовой контракт, в котором указывалась сумма на руки. Но т.к. Я все же топ-менеджер своей компании была, быстро доказала, что это не правильно. А на другую, лохушку, бы - это распространилось. Так что отдавать выплаты по беременности на совесть работодателей, ОЧЕНЬ большой риск.
  • 0

#1970
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Почитав комменты пришла в ужас - чего добились то? То что теперь все кто получает меньше наконец то почувствовал себя отмщенными и поливают тех кто по жизни как то ставил себе другие цели?

А вы ожидали какой-то другой реакции от соотечественниц, которым по жизни повезло меньше?
Ктоо знает - не были бы и вы в их числе если бы родились не в Алматы/Астане...
  • -2

#1971
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

а консолидировать на сайте ГФСС нельзя всю эту криминальную сводку? сразу возле закона

Я не компетентен Вам дать ответ на сей вопрос, сорри...
  • 0

#1972
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я писала предметно про Дикую Орхидею. Потому как человек хоть раз побывавший в европейской стране понимает, что такое паритетное сотрудничество человека и государства, взаимоуважение.
А по поводу учителей и врачей хочу сказать, то для них есть преференции по ипотеке (тот же Жилстройбанк), гос. жилье и тд. У нас же преференций никаких. Только большая ( со слов ДО) зарплата, но заметьте, белая...


да! поэтому со своей белой зп мы вынуждены копить на жилье или брать ипотеку в обычном БВУ мало того, что под больший процент, так наши проценты не относятся на вычеты до ИПН, а % по кредиту на жилье в ЖССБ относятся

это мы платим соц налог, с которого финансируется их зп

одна радость была от белой зп - хорошие декретные в 2008-2012)))

#1973
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я о том откуда такие цифры 1,2% ??? Они же цифры берут оффициальные из Агентства сатистики

Наоборот: это Агенство по статистике берет у всех, ибо оно первоисточниками данных не обладает - они лишь аккумулируют ото всех, обобщают, и делают из них логические выводы о том, что же происходит в стране.
Вы же перевернули этот процесс с ног на голову.

Вы прочитайте внимательно мой пост. Я и говорю что Агентство дает оффициальные цифры по статистике, те же пресловутые 1,2% я подозреваю тоже оттуда, а Агенство цифры берет в Управлениях по городам и областям. Но туда то мы сдаем отчетность-налооплательщики, а такую информацию в разрезе пола и окладов никогда не сдавали и ни разу не слышала что такие формы заполняются. В стат.форме заполняется только общий ФОТ и кол-во работников-штатных и внещтатных. И Все! Ни разу не видела чтобы заполнялось колво женщин с указанием их окладов!
  • 0

#1974
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Причем преимущественно в рабочее время , оплаченное работодателем, подозревающим, что высокооплачиваемый наемный работник в поте лица трудится согласно подписанного договора.
В вечернее и тем паче в ночное время накал страстей и пламя гражданской позиции как-то изрядно тускнеют...


так пока придешь с работы, ужином всех накормишь, уроки сделаешь, просто пообщаешься с домочадцами, детей спать уложишь, по хозяйству пошуршишь, мужу внимание уделишь и т.д. - какая позиция в интернете?

а наемный работник в данном случае по этому закону в поте лица борется за снижение нагрузки работодателя по декретным

#1975
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

это она беременная вторым ребенком мама-одиночка с 10летним сыном и ипотекой, по которой уже 3 года платит 142 тыс тенге/месяц?
или я не так поняла?

Danissima, я понимаю, что ипотека и тяжко выплачивать "под косарь" в месяц, но, выплачиваемая ипотека никак не связана с декретными, правильно? Глупо было брать ипотеку, рассчитывая потом часть перекрыть декретными, я так думаю.

Да уж... Камменты на Законе, не чета сдержанным в этой теме...


офф: с пенсионными - та же история, я не особо рассчитываю, что получу свою пенсию: к тому времени или ишак сдохнет или свалит кто-нить с моими накоплениями, ну, инфляция, опять же, не думаю, что через 20 лет на 1100 тенге смогу заправить 10 литров бензина.

PPS надо было тоже взять ипотеку, потом на митинги идти "Оставим народу жильё", выплачивать не буду, но и съезжать в квартиру поменьше - не буду, где-то сюжет был, женщина истерики закатывала и хотела сброситься с балкона, когда её пришли выселять.

Сообщение отредактировал Арчин: 20.02.2013, 13:02:11

  • 0

#1976
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а консолидировать на сайте ГФСС нельзя всю эту криминальную сводку? сразу возле закона

Я не компетентен Вам дать ответ на сей вопрос, сорри...


понятно

про ту журналистку и беременную 2 ребенком мне не ответили - там столько активисток по ТВ было, я уже запуталась, кто из них писал про 10летнего сына, 4-ый месяц беременности и ипотеку

#1977
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, я понимаю, что ипотека и тяжко выплачивать "под косарь" в месяц, но, выплачиваемая ипотека никак не связана с декретными, правильно? Глупо было брать ипотеку, рассчитывая потом часть перекрыть декретными, я так думаю.

офф: с пенсионными - та же история, я не особо рассчитываю, что получу свою пенсию: к тому времени или ишак сдохнет или свалит кто-нить с моими накоплениями, ну, инфляция, опять же, не думаю, что через 20 лет на 1100 тенге смогу заправить 10 литров бензина.


наверное, она имела в виду не досрочно погасить, а во время 126 дней больничного без доходов внести платежи за 4 месяца за счет декретных

но планировать, надо, да. Вот Сбербанк обещает ( в рекламе и устно, в договоре нет) при рождении ребенка во время кредит отсрочку по основному долгу (по % отсрочки нет) до 3 лет, но там не всем выгодно, надо график смотреть

еще во время кризиса были рекомендации АФН банкам декретницам и т.д. облегчать на время график

в такой ситуации новый закон, конечно, утяжеляет финансовое положение, но нельзя упрекать чиновников в том, что это было кулуарно - время от начала июля до февраля - аккурат 7 месяцев, все, у кого больничный на 30 недель не выписан, "зачинали" уже после освещения законопроекта

#1978
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Почитав комменты пришла в ужас - чего добились то? То что теперь все кто получает меньше наконец то почувствовал себя отмщенными и поливают тех кто по жизни как то ставил себе другие цели?

А вы ожидали какой-то другой реакции от соотечественниц, которым по жизни повезло меньше?
Ктоо знает - не были бы и вы в их числе если бы родились не в Алматы/Астане...


Я как и многие проживающие сегодня в крупных городах родилась в невероятном мухосранске, хотя и люблю его (Родина все же)...после универа приехала, работала не по специальности - лишь бы зацепиться...снимала комнатку у бабульки... и многие девочки также...я понимаю что не у всех одинаковыая хватка... кто-то намного большего чем я добился и что же??? Многие люди с низким доходом, стремящиеся улучшить свое положение разделяют мою позицию, что нововведения в законе - шаг назад...
  • 1

#1979
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...в такой ситуации новый закон, конечно, утяжеляет финансовое положение, но нельзя упрекать чиновников в том, что это было кулуарно - время от начала июля до февраля - аккурат 7 месяцев, все, у кого больничный на 30 недель не выписан, "зачинали" уже после освещения законопроекта

Тем не менее, в этой теме, было много высказываний "Приняли втихаря", "Нам никто не говорил", "Нигде не обсуждали", "Специально замалчивали" и т.д.
  • 0

#1980
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дикая Орхидея вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.