Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1941
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я бы на вашем месте, девочки, не переходил на личности и по умерил свой пыл. Некрасиво. Да и противоречит правилам форума.
Хорошо, что митинг закончился мирно, сам на нём не присутствовал, но, судя по рассказам, народу на нём было немного. В принципе, ожидаемо, народ не очень любит посещать подобные мероприятия, тем более, зарабатывающие 200 тысяч и больше. Судя по прошлым подобным мероприятиям, сначала все кричат о своей готовности, но в конце-концов "спрыгивают" по разным причинам: болезнь, работа, нет транспорта и т.д.
А может кто-то внял предупреждениям и сознательно не пошёл на пикет-митинг. Я думаю, СМИ широко осветят сиё событие, названное "Революцией норковых шубок", вечером посмотрим (а может и днём кто выложит в сеть)

И всё-таки мне кажется (возможно, моя точка зрения некоторым покажется неправильной, мерзкой и завистливой), что изменения в Закон не внесут, как бы этого не хотелось присутствующим в данной теме будущим мамочкам.
  • 0

#1942
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
на пикете было всего человек 10 митингующих! департамент и прокурор, ухмыльнувшись довольно, объявили, что закон принят и будем жить по новому закону...

ребята, такие мероприятия все-таки нужно делать на выходных...пусть на той же площади... было бы больше участников...
  • 0

#1943
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так я честно-причестно не завидую! я сама получила почти миллион декретных в прошлом году, а ни один работодатель не доплатит, я уверена


ну почему же, некоторым вроде согласились доплатить, и я искренне за них рада, хоть и не поняла, как посчитают разницу, т.к. в законе четкой методики нет

#1944
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
естественно в закон ничего не внесут...
  • 0

#1945
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Я бы на вашем месте, девочки, не переходил на личности и по умерил свой пыл. Некрасиво. Да и противоречит правилам форума.
Хорошо, что митинг закончился мирно, сам на нём не присутствовал, но, судя по рассказам, народу на нём было немного. В принципе, ожидаемо, народ не очень любит посещать подобные мероприятия, тем более, зарабатывающие 200 тысяч и больше. Судя по прошлым подобным мероприятиям, сначала все кричат о своей готовности, но в конце-концов "спрыгивают" по разным причинам: болезнь, работа, нет транспорта и т.д.
А может кто-то внял предупреждениям и сознательно не пошёл на пикет-митинг. Я думаю, СМИ широко осветят сиё событие, названное "Революцией норковых шубок", вечером посмотрим (а может и днём кто выложит в сеть)

И всё-таки мне кажется (возможно, моя точка зрения некоторым покажется неправильной, мерзкой и завистливой), что изменения в Закон не внесут, как бы этого не хотелось присутствующим в данной теме будущим мамочкам.


вот и я этого боюсь, а СМИ словно нарочно подливают масло в огонь социальных интриг.
  • 0

#1946
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 235 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1947
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И всё-таки мне кажется (возможно, моя точка зрения некоторым покажется неправильной, мерзкой и завистливой), что изменения в Закон не внесут, как бы этого не хотелось присутствующим в данной теме будущим мамочкам.


к сожалению, тоже думаю, что закон принят, подписан, поэтому обмену и возврату не подлежит

Вас-то в зависти подозревать за что ?

#1948
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

И еще у меня вопрос, везде говорят что кол-во женщин получающих большие з/п всего 1-2%, типа это настолько мало от общего кол-ва женщин фертильного возраста, что не надо на этом акцентировать внимание общества. А откуда такая статистика??? Я столько лет сдаю всякие стат.отчеты и не разу не заполняла какие либо формы в разрезе пола и оклада. Что за бред? Откуда такие цифры? Это полнейшая лажа. Таких женщин намного больше и практически в каждом крупном городе они есть и их число приличное.

То что они на руки получают много - еще вовсе не значит что они платят с этих денег налоги и отчисления.
  • 0

#1949
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот и я этого боюсь, а СМИ словно нарочно подливают масло в огонь социальных интриг.


у СМИ работа такая - жареные факты

так и остались 30 000 женщин (не все из которых в норковых шубах) одни против нового закона, еще и "зажравшимися" выставили

вот честно, за всю свою жизнь, наверное, я столько в свой (не личный, а коллективный) адрес не слышала/не читала, что мы "зажравшиеся"

#1950
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


я тоже знаю многих женщин которые забеременев обдумывали способ "получить миллиончик нахаляву", но отказались, т.к. возможность всяких финансовых проверок их ТОО и ИП не радовала.

Ну а я знаю таких, которые работая в ТОО и весьма неплохо получая, тем не менее открывали ИП и перед декретом загоняли пару-тройку раз по 75МЗП от ИП, повышая себе "доход".
И таких - вагонами, по 400-500-600 тыс лишних выдергивали.
Жадность пределов не имеет.


такой момент - для возврата денег в ГФСС нужно ведь решение суда по возбужденному уголовному делу?

просто добровольно деньги аферисты сдать не могут?

а что, в свете нового закона, пусть ГФСС объявит до конца года легализацию возврата средств, вырученных от фиктивного дохода


Приговор суда по такому делу скорее всего был бы еще и с конфискацией имущества...поэтому возврат денег по гражданскому иску в рамках уголовного процесса нецелесообразен...но я уверенна что никто не будет заниматься этими мошенниками...поезд ушел...
  • 0

#1951
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Про Астану:

В Астане беременные женщины устроили митинг.
В столице беременные женщины устроили митинг против поправок в закон о социальном обеспечении. Эти изменения устанавливают лимит по выплате декретных пособий женщинам, чей доход превышает 186 тысяч тенге в месяц, то есть в 10 раз больше, чем минимальная зарплата.

Источник полностью.

PS Женщин, получающих больше чем 10 минимальных зарплат в месяц, то есть 186 тысяч тенге, в Казахстане всего 1,2%, то есть 30 тысяч тенге...
Пофиг, лишь бы чё написать... не вникая в суть.
  • 0

#1952
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

такой момент - для возврата денег в ГФСС нужно ведь решение суда по возбужденному уголовному делу?

просто добровольно деньги аферисты сдать не могут?


Обычно упираются "я не я и ничего я не знаю, сижу в тумбочке и починяю примус".
Знают ведь что доказать - это огромная морока, да и договориться с "пришельцами" можно попытаться, минимизировав убытки.

а что, в свете нового закона, пусть ГФСС объявит до конца года легализацию возврата средств, вырученных от фиктивного дохода

Ну да... Кто ж добровольно станет признаваться в совершенном преступлении? :D
Это бесполезная затея.
  • 0

#1953
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений


А вы про себя тоже все сказали в своих постах: видимо пока девочки получающие более 186, 0тыс. тенге учились, работали, по миру ездили, вы сидели в вакууме, отсюда и "...самая красивая, обаятельная и привлекательная:-)" в вашей подписи-)


нет, я как раз с высшим образованием, по миру езжу, считаю что хорошо зарабатываю! И кстати нововведение не поддерживаю, просто считаю, что возмущаться должны люди, кого это касается, а таким людям некогда тут сидеть и писать, они работают! и деньги зарабатывают!

вы серьезно думаете , что если бы нас это не касалось, то мы просто бы писали бы здесь дабы "потрындеть"?
а по поводу вашего "некогда тут сидеть и писать..." есть такое понятие гражданская позиция, слышали может?
И вот именно здесь, в FB, Twitter мы ее выражаем.
  • 0

#1954
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

но я уверенна что никто не будет заниматься этими мошенниками...поезд ушел...

Зря вы так думаете...
Ой, зря...
  • 0

#1955
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Приговор суда по такому делу скорее всего был бы еще и с конфискацией имущества...поэтому возврат денег по гражданскому иску в рамках уголовного процесса нецелесообразен...но я уверенна что никто не будет заниматься этими мошенниками...поезд ушел...


потому что до выдачи денег все понятно - пугать судом и финполом, заявитель сама напишет отказ, хотя опять - если у нее только часть доходов фиктивная, а часть фактическая, то на каком бюрократическом основании ГЦВП откажет в принятии в расчет тех доходов?

а вот сколько тех, кто вернул деньги?

и вообще, когда чиновники говорят про мошенников, из-за которых приняли новый закон - кого имеют в виду: расколовшихся до получения денег, разоблаченных после получения денег?

#1956
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

а вообще может и правильно сделали, меньше зависти у мамочек будет к друг другу!


Люмпмены неистребимы!!!
После этого не говорите, что вы мир повидали, не поверю.....
  • 2

#1957
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

И еще у меня вопрос, везде говорят что кол-во женщин получающих большие з/п всего 1-2%, типа это настолько мало от общего кол-ва женщин фертильного возраста, что не надо на этом акцентировать внимание общества. А откуда такая статистика??? Я столько лет сдаю всякие стат.отчеты и не разу не заполняла какие либо формы в разрезе пола и оклада. Что за бред? Откуда такие цифры? Это полнейшая лажа. Таких женщин намного больше и практически в каждом крупном городе они есть и их число приличное.

То что они на руки получают много - еще вовсе не значит что они платят с этих денег налоги и отчисления.


И еще у меня вопрос, везде говорят что кол-во женщин получающих большие з/п всего 1-2%, типа это настолько мало от общего кол-ва женщин фертильного возраста, что не надо на этом акцентировать внимание общества. А откуда такая статистика??? Я столько лет сдаю всякие стат.отчеты и не разу не заполняла какие либо формы в разрезе пола и оклада. Что за бред? Откуда такие цифры? Это полнейшая лажа. Таких женщин намного больше и практически в каждом крупном городе они есть и их число приличное.

То что они на руки получают много - еще вовсе не значит что они платят с этих денег налоги и отчисления.

Да я не об этом,. Я о том откуда такие цифры 1,2% ??? Они же цифры берут оффициальные из Агентства сатистики, а Агентство из областных и городских Управлений статистики, в которые все налогоплательщики отчитываются!?
  • 0

#1958
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

а СМИ словно нарочно подливают масло в огонь социальных интриг.

Как это - нарочно?
У вас же в группе на фесбуке сидит сотрудница 31 канала и вы ей активно там все поддакиваете, а она поди пишет и пишет, пишет и пишет.
А теперь вы заявляете "СМИ раздувают"...
Думать надо прежде чем плюсуете кому-то в фейсбуке, чтобы потом не устраивать чемпионаты по прыжкам в сторону...
  • 1

#1959
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

но я уверенна что никто не будет заниматься этими мошенниками...поезд ушел...

Зря вы так думаете...
Ой, зря...

В этой дискуссии, я не являюсь вашим оппонентом, но, ndp, чем говорить намёками на протяжении десятка-другого страниц, вы бы выложили факты: так, мол и так, есть подозреваемая, гражданка Б., которая мошенническим способом... ну и далее по тексту. А то всё намекаете, да намекаете. Извините за прямоту.
Я понимаю, что "до вынесения приговора суда" и т.д., сам юрист, но я не прошу фамилии, адреса и прочие личные данные.
  • 1

#1960
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а СМИ словно нарочно подливают масло в огонь социальных интриг.

Как это - нарочно?
У вас же в группе на фесбуке сидит сотрудница 31 канала и вы ей активно там все поддакиваете, а она поди пишет и пишет, пишет и пишет.
А теперь вы заявляете "СМИ раздувают"...
Думать надо прежде чем плюсуете кому-то в фейсбуке, чтобы потом не устраивать чемпионаты по прыжкам в сторону...


это она беременная вторым ребенком мама-одиночка с 10летним сыном и ипотекой, по которой уже 3 года платит 142 тыс тенге/месяц?

или я не так поняла?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.