Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1921
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

А вы про себя тоже все сказали в своих постах: видимо пока девочки получающие более 186, 0тыс. тенге учились, работали, по миру ездили, вы сидели в вакууме, отсюда и "...самая красивая, обаятельная и привлекательная:-)" в вашей подписи-)


нет, я как раз с высшим образованием, по миру езжу, считаю что хорошо зарабатываю! И кстати нововведение не поддерживаю, просто считаю, что возмущаться должны люди, кого это касается, а таким людям некогда тут сидеть и писать, они работают! и деньги зарабатывают!
  • -1

#1922
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
И еще у меня вопрос, везде говорят что кол-во женщин получающих большие з/п всего 1-2%, типа это настолько мало от общего кол-ва женщин фертильного возраста, что не надо на этом акцентировать внимание общества. А откуда такая статистика??? Я столько лет сдаю всякие стат.отчеты и не разу не заполняла какие либо формы в разрезе пола и оклада. Что за бред? Откуда такие цифры? Это полнейшая лажа. Таких женщин намного больше и практически в каждом крупном городе они есть и их число приличное.
  • 0

#1923
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А вы про себя тоже все сказали в своих постах: видимо пока девочки получающие более 186, 0тыс. тенге учились, работали, по миру ездили,

Судя из ваших слов все получающие меньше 186. 000 никогда не учились?прям все с 3мя классами образования так и работают врачами,учителями и много много кем, и квалификацию они свою не подтверждают и естественно сутками не пашут, ( про слово пашут вообще слушать можно только из уст сельскохозяйственных тружеников, остальные к ним отношения вообще не имеют) пашут и учатся видимо только те кто выше 186 тыщ , Однако нонсенс какой-то получается.
  • 5

#1924
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

ладно не буду спорить, просто думаю, что кто зарабатывает больше 200 штук - это обеспеченные люди, которые не заморачиваются выплатами от государства и больше расчитывают на себя и тут сидеть и возмущаться не станут


нифига подобного на больше чем 200 штук можно прожить одному, вдвоем, но большой семьей. к тому же мы люди социальные, полно мероприятий требующих денежных расходов, друзей, родни, которым тоже надо помогать.
  • -3

#1925
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


А вы про себя тоже все сказали в своих постах: видимо пока девочки получающие более 186, 0тыс. тенге учились, работали, по миру ездили, вы сидели в вакууме, отсюда и "...самая красивая, обаятельная и привлекательная:-)" в вашей подписи-)


нет, я как раз с высшим образованием, по миру езжу, считаю что хорошо зарабатываю! И кстати нововведение не поддерживаю, просто считаю, что возмущаться должны люди, кого это касается, а таким людям некогда тут сидеть и писать, они работают! и деньги зарабатывают!


Ну у меня лично есть время...я в отпуске по беременности и родам... поэтому не переживайте, возмущаются как раз те кого это касается. А вот Вас не касается, поэтому приложите максимум усилий чтобы коснулось и Вам полезно и нам прибудет...
  • 0

#1926
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

я зарабатываю больше штуки баксов и даст бог со временем буду зарабатывать больше чем сейчас, рожать правда уже не буду. а вы видимо планируете всю жизнь зарабатывать не больше штуки баксов? вам не обязательно понимать кто и зачем тут сидит если ваш принцип моя хата с краю так и сидите там с краю.



будь я вашим руководителем - уволила бы сегодня! вечером читаю эту тему, так вы каждую секунду только и пишите тут возмущения, когда ж вы работаете?
  • -1

#1927
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Приехала с митинга возле Департамента соцзащиты. Все прошло хорошо и наглядно, с плакатами и обоснованными комментариями...правда участников было немного, но рабочее время..понятно. Операторов и журналистов было больше чем митинующих))) Девчонки организаторы молодцы! Напоминаю что сбор подписей под открытым письмом продолжается...скорее всего будет повторная акция уже в выходной день, чтобы побольше девченок смогли выразить свою позицию.

Да, оставалось только демонстративно посылку передать " Уважаемому Министру" )) через Казпочту.

т.е. митинг завершился?


  • 0

#1928
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений


А вы про себя тоже все сказали в своих постах: видимо пока девочки получающие более 186, 0тыс. тенге учились, работали, по миру ездили,

Судя из ваших слов все получающие меньше 186. 000 никогда не учились?прям все с 3мя классами образования так и работают врачами,учителями и много много кем, и квалификацию они свою не подтверждают и естественно сутками не пашут, ( про слово пашут вообще слушать можно только из уст сельскохозяйственных тружеников, остальные к ним отношения вообще не имеют) пашут и учатся видимо только те кто выше 186 тыщ , Однако нонсенс какой-то получается.


вот именно! вы унизили и учителей, и врачей и т.д., они все получают вообще тысяч 80...
  • 1

#1929
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений


А вы про себя тоже все сказали в своих постах: видимо пока девочки получающие более 186, 0тыс. тенге учились, работали, по миру ездили, вы сидели в вакууме, отсюда и "...самая красивая, обаятельная и привлекательная:-)" в вашей подписи-)


нет, я как раз с высшим образованием, по миру езжу, считаю что хорошо зарабатываю! И кстати нововведение не поддерживаю, просто считаю, что возмущаться должны люди, кого это касается, а таким людям некогда тут сидеть и писать, они работают! и деньги зарабатывают!

Меня это каснется в будующем, но я не сижу и не молчу , хотя я в это время работаю и дентги зарабатываю. Что сьездить на митинг пришлось на работе придумать несуществующий мотив для работодателя)), но все таки выразить свою активную гражданскую позицию.
  • 0

#1930
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


А вы про себя тоже все сказали в своих постах: видимо пока девочки получающие более 186, 0тыс. тенге учились, работали, по миру ездили, вы сидели в вакууме, отсюда и "...самая красивая, обаятельная и привлекательная:-)" в вашей подписи-)


нет, я как раз с высшим образованием, по миру езжу, считаю что хорошо зарабатываю! И кстати нововведение не поддерживаю, просто считаю, что возмущаться должны люди, кого это касается, а таким людям некогда тут сидеть и писать, они работают! и деньги зарабатывают!


это касается не только тех кто сейчас беременны, но и их мужей и будущих беременосов, матерей чьи дочери и снохи будут рожать.
  • 1

#1931
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


я зарабатываю больше штуки баксов и даст бог со временем буду зарабатывать больше чем сейчас, рожать правда уже не буду. а вы видимо планируете всю жизнь зарабатывать не больше штуки баксов? вам не обязательно понимать кто и зачем тут сидит если ваш принцип моя хата с краю так и сидите там с краю.


будь я вашим руководителем - уволила бы сегодня! вечером читаю эту тему, так вы каждую секунду только и пишите тут возмущения, когда ж вы работаете?


и вам туда же дорога. я еще перед вами не отчитывалась о том как использую свое рабочее время.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 20.02.2013, 12:10:35

  • 2

#1932
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
а вообще может и правильно сделали, меньше зависти у мамочек будет к друг другу!
  • -2

#1933
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а вообще может и правильно сделали, меньше зависти у мамочек будет к друг другу!


а куда денется зависть, когда работодатель доплатит?))) таким. как Вы, мы же специально наврем, что доплатил))))

зависть от закона про декретные, что 2008, что 2013 не зависит, это внутреннее качество человека

#1934
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот именно! вы унизили и учителей, и врачей и т.д., они все получают вообще тысяч 80...


а сколько учителя берут за частные уроки? знаю учителей, чьи фактические (скрытые) доходы повыше 10 МЗП намного, а они еще жалуются, что в школе работают за мизер

а врачи сколько берут в больницах? не обязательно в роддомах, где некоторые звезды меньше 500-700 у.е. не опускаются, а вообще просто при лечении

мы никого в переносном смысле не унижаем (мы их вообще не трогаем), это наши декретные по новому закону в прямом смысле снизили до 700 тыс тг вместо честно заработанных 1-4 млн тг

#1935
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений


а вообще может и правильно сделали, меньше зависти у мамочек будет к друг другу!


а куда денется зависть, когда работодатель доплатит?))) таким. как Вы, мы же специально наврем, что доплатил))))

зависть от закона про декретные, что 2008, что 2013 не зависит, это внутреннее качество человека


так я честно-причестно не завидую! я сама получила почти миллион декретных в прошлом году, а ни один работодатель не доплатит, я уверена
  • 0

#1936
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


я зарабатываю больше штуки баксов и даст бог со временем буду зарабатывать больше чем сейчас, рожать правда уже не буду. а вы видимо планируете всю жизнь зарабатывать не больше штуки баксов? вам не обязательно понимать кто и зачем тут сидит если ваш принцип моя хата с краю так и сидите там с краю.

будь я вашим руководителем - уволила бы сегодня! вечером читаю эту тему, так вы каждую секунду только и пишите тут возмущения, когда ж вы работаете?


поэтому нашими руководителями Вы не будете никогда)))

вот в банке у меня не было доступа на писанину в форумах, даже флешку в комп вставить некуда было, интернет жестко лимитированный

а сейчас - доступ есть (хотя технически можно ограничить), почему бы и не писать? особенно если объяснить работодателю, что этот новый закон и его касается

#1937
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
мне вот жалко мамочек с зп 50-70 тыщ, вот сделали бы выплаты всем большие и одинаковые! вот это было бы здорово
  • 1

#1938
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

я тоже знаю многих женщин которые забеременев обдумывали способ "получить миллиончик нахаляву", но отказались, т.к. возможность всяких финансовых проверок их ТОО и ИП не радовала.

Ну а я знаю таких, которые работая в ТОО и весьма неплохо получая, тем не менее открывали ИП и перед декретом загоняли пару-тройку раз по 75МЗП от ИП, повышая себе "доход".
И таких - вагонами, по 400-500-600 тыс лишних выдергивали.
Жадность пределов не имеет.
  • 0

#1939
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

мне вот жалко мамочек с зп 50-70 тыщ, вот сделали бы выплаты всем большие и одинаковые! вот это было бы здорово


за это вам плюс и мы за это, поднять всем у кого маленькие выплаты, но и нас не обижать
  • 0

#1940
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я тоже знаю многих женщин которые забеременев обдумывали способ "получить миллиончик нахаляву", но отказались, т.к. возможность всяких финансовых проверок их ТОО и ИП не радовала.

Ну а я знаю таких, которые работая в ТОО и весьма неплохо получая, тем не менее открывали ИП и перед декретом загоняли пару-тройку раз по 75МЗП от ИП, повышая себе "доход".
И таких - вагонами, по 400-500-600 тыс лишних выдергивали.
Жадность пределов не имеет.


такой момент - для возврата денег в ГФСС нужно ведь решение суда по возбужденному уголовному делу?

просто добровольно деньги аферисты сдать не могут?

а что, в свете нового закона, пусть ГФСС объявит до конца года легализацию возврата средств, вырученных от фиктивного дохода


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.