Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1901
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ладно не буду спорить, просто думаю, что кто зарабатывает больше 200 штук - это обеспеченные люди, которые не заморачиваются выплатами от государства и больше расчитывают на себя и тут сидеть и возмущаться не станут
  • -12

#1902
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

да посмотрите тему в детки и предки! там тема сколько няням платить, никто из женщин больше штуки баксов не зарабатывает


ну так это тема про оплату нянь))) а Вы посмотрите по сторонам, хотя бы в теме про декретные

#1903
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
новости с пикета:
"Пока все мирно, журналистов больше чем женщин... Интервью дает одна, остальные молчат пока... Прокурор тут ходит, ментов не видно..."
  • 0

#1904
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
еще вспомнила интересный случай, который по новому закону не пройдет, а по старому - я так и не узнала

в-общем, 1 мамочка (не аферистка)) купила служебную квартиру по хорошей цене, ей эту покупку на какую-то часть суммы засчитали как доход, с которого сняли ИПН и пенс взнос

она спрашивала, засчитается ли этот чудесный доход для расчета декретных

я ответила, что если соц отчисления уплачены менее чем с 10 МЗП, то однозначно нет

а если соц отчисления уплачены с 10 МЗП, то программа увидит этот доход, но не более 75 МЗП в любом случае, а во возьмет ли ГФСС в расчет - не факт, т.к. по идее - это не заработная плата, которую компенсирует ГФСС на время больничного, а доход с совсем другой природой, поэтому ГЦВП может затребовать разъяснение, и если всплывет правда, то вряд ли

я попросила ее отписаться ( у меня же научный интерес)), она не ответила, хотя я в теме еще ее спрашивала

было это давно, в 2010 вроде

пс: за это сообщение минус зачем поставили? или это та самая мамочка? уже второй минус поставили

если какие-то вопросы или просьбы не вспоминать, в ЛС же можно писать

Сообщение отредактировал Danissima: 20.02.2013, 11:46:39


#1905
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

новости с пикета:
"Пока все мирно, журналистов больше чем женщин... Интервью дает одна, остальные молчат пока... Прокурор тут ходит, ментов не видно..."


кто дает интервью?

#1906
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ни одна женщина, получающая 200 штук и выше, а значит она на руководящей должности, не станет сидеть тут на форуме и ставить мне такое количество минусов! вот себя вы все и выдали!
  • -12

#1907
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


новости с пикета:
"Пока все мирно, журналистов больше чем женщин... Интервью дает одна, остальные молчат пока... Прокурор тут ходит, ментов не видно..."


кто дает интервью?

подругу отправили на пикет. Она у нас сейчас в свободном плаванье и есть возможность поучаствовать...
  • 0

#1908
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ни одна женщина, получающая 200 штук и выше, а значит она на руководящей должности, не станет сидеть тут на форуме и ставить мне такое количество минусов! вот себя вы все и выдали!


а Вы выдали себя - или тролль, или зависть берет

у меня должность не руководящая, а доход выше 10 МЗП

в банке даже ведущий или главный специалист легко может получать не менее 200 тыс на руки, и даже в Нацбанке еще больше с учетом премий

элементарно подумайте - из 30 000 женщин с доходами выше 10 МЗП (данные Минтруда при презентации нового закона) большая часть активна в интернете

#1909
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в опросе доход от 100 до 200 000! и это вместе с мужчинами


так по вашей логике мужчинам с высокими доходами тем более не пристало сидеть на форуме))))

согласна, что в целом у мужчин более высокие доходы (они же в декрет не ходят)

так в итоге со своей "классовой неприязнью" Вы поддерживаете новый закон?

#1910
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

ни одна женщина, получающая 200 штук и выше, а значит она на руководящей должности, не станет сидеть тут на форуме и ставить мне такое количество минусов! вот себя вы все и выдали!


А вы про себя тоже все сказали в своих постах: видимо пока девочки получающие более 186, 0тыс. тенге учились, работали, по миру ездили, вы сидели в вакууме, отсюда и "...самая красивая, обаятельная и привлекательная:-)" в вашей подписи-)
  • 1

#1911
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

потому что аферисты начинают свою песню со слов: " а правда, что ли, я слышала, что если я покажу доход 500 тыс за 2 месяца, то получу 2 млн тг"

А зачем им задавать такой вопрос?
Если человек идет на аферу - он уже знает сколько ему светит.
Аферисты - не дураки.
  • 0

#1912
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

потому что аферисты начинают свою песню со слов: " а правда, что ли, я слышала, что если я покажу доход 500 тыс за 2 месяца, то получу 2 млн тг"

А зачем им задавать такой вопрос?
Если человек идет на аферу - он уже знает сколько ему светит.
Аферисты - не дураки.

думаете аферисты аферистами рождаются? первого раза не бывает?
я тоже знаю многих женщин которые забеременев обдумывали способ "получить миллиончик нахаляву", но отказались, т.к. возможность всяких финансовых проверок их ТОО и ИП не радовала.
  • 0

#1913
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

потому что аферисты начинают свою песню со слов: " а правда, что ли, я слышала, что если я покажу доход 500 тыс за 2 месяца, то получу 2 млн тг"

А зачем им задавать такой вопрос?
Если человек идет на аферу - он уже знает сколько ему светит.
Аферисты - не дураки.


после блога "миллиончик на халяву" всем и так все ясно

меня вот что удивляет - людям мало урвать миллионы, им еще всенародную славу подавай

потому что чем больше людей было информировано о лазейке в законе от 2008 года. тем больше людей ей хотели пользоваться, дальше-больше

#1914
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
http://www.zakon.kz/...s-vysokimi.html
  • 0

#1915
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Приехала с митинга возле Департамента соцзащиты. Все прошло хорошо и наглядно, с плакатами и обоснованными комментариями...правда участников было немного, но рабочее время..понятно. Операторов и журналистов было больше чем митинующих))) Девчонки организаторы молодцы! Напоминаю что сбор подписей под открытым письмом продолжается...скорее всего будет повторная акция уже в выходной день, чтобы побольше девченок смогли выразить свою позицию.
  • 1

#1916
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

думаете аферисты аферистами рождаются? первого раза не бывает?
я тоже знаю многих женщин которые забеременев обдумывали способ "получить миллиончик нахаляву", но отказались, т.к. возможность всяких финансовых проверок их ТОО и ИП не радовала.


так всегда, соотношение страх/жадность у каждого свое

почему в законе от 2008 года изначально не было таких фильтров? Могли бы делить на 12 всегда для тех, у кого выше 75 МЗП - т.е. именно к ним более жестко подойти

#1917
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Приехала с митинга возле Департамента соцзащиты. Все прошло хорошо и наглядно, с плакатами и обоснованными комментариями...правда участников было немного, но рабочее время..понятно. Операторов и журналистов было больше чем митинующих))) Девчонки организаторы молодцы! Напоминаю что сбор подписей под открытым письмом продолжается...скорее всего будет повторная акция уже в выходной день, чтобы побольше девченок смогли выразить свою позицию.


т.е. митинг завершился?

#1918
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

потому что аферисты начинают свою песню со слов: " а правда, что ли, я слышала, что если я покажу доход 500 тыс за 2 месяца, то получу 2 млн тг"

А зачем им задавать такой вопрос?
Если человек идет на аферу - он уже знает сколько ему светит.
Аферисты - не дураки.



Те о которых Вы зачастую говорите - готовые совершить мошенничество вложив 1 500 000 тенге для потенциального навара в 240 000 тенге - не просто дураки, а идиоты, которых Вам рисует богатое воображение. А вот те единицы которые и правда мошенничали показывая доход за 1 месяц за безработную женщину - могли быть расколоты еще до стадии выдачи денег, т.к. закон предусматривает напрямую возможность доп. проверки на 1 месяц с письменным уведомлением заявителя. В рамках этой проверки - вызов в фин. пол. на беседу для подавляющего большинства уже бы закончился плачевно...а вот сейчас уже искать и кого-то наказывать - ну кому ето надо...будут конечно в вялом режиме для галочки..
  • 0

#1919
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Те о которых Вы зачастую говорите - готовые совершить мошенничество вложив 1 500 000 тенге для потенциального навара в 240 000 тенге - не просто дураки, а идиоты, которых Вам рисует богатое воображение. А вот те единицы которые и правда мошенничали показывая доход за 1 месяц за безработную женщину - могли быть расколоты еще до стадии выдачи денег, т.к. закон предусматривает напрямую возможность доп. проверки на 1 месяц с письменным уведомлением заявителя. В рамках этой проверки - вызов в фин. пол. на беседу для подавляющего большинства уже бы закончился плачевно...а вот сейчас уже искать и кого-то наказывать - ну кому ето надо...будут конечно в вялом режиме для галочки..


конечно, такие явные случаи до выдачи денег прошерстить - и сделать знаменатель 12

а то пишут теперь, что 1,2% женщин чуть не разорили государство

про идиотов, вкладывающих миллион для профита 275 тыс тг тоже согласна)))

#1920
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


155 000 на руки официально - это богатые?

да - это о-о-о-очень хорошая зп, у нас огромная организация и такую зп начальники получают
Я так думаю на всем форуме найдется только парочка женщин, которые получают больше, а остальные не пойму зачем сидят в этой теме и возмущаются


я зарабатываю больше штуки баксов и даст бог со временем буду зарабатывать больше чем сейчас, рожать правда уже не буду. а вы видимо планируете всю жизнь зарабатывать не больше штуки баксов? вам не обязательно понимать кто и зачем тут сидит если ваш принцип моя хата с краю так и сидите там с краю.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.