Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1881
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


У меня хороший работодатель, премии если хорошие показатели дает, подарки на каждого ребенка дает, но в вопросах бюджета он увы подоотчетен и очень законопослушен, по этим двум причинам я пролетела с доплатой не смотря на всю его любовь ко мне :).

т.е. в противном случае вы бы с удовольствием обманули государство? браво!

Вообще-то это уже здесь писали - работодатель законопослушен, поэтому если бы по новому закону он был обязан, то выплатил бы как миленький, а без обязательств - нет основания для перерасхода ФОТ

#1882
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


У меня хороший работодатель, премии если хорошие показатели дает, подарки на каждого ребенка дает, но в вопросах бюджета он увы подоотчетен и очень законопослушен, по этим двум причинам я пролетела с доплатой не смотря на всю его любовь ко мне :).

т.е. в противном случае вы бы с удовольствием обманули государство? браво!


нет я лишь пишу о том, что поправки не обязывают работодателя. а если бы стало обязательством то мне бы разницу оплатили на законном основании и при отчете за перерасход бюджета работодатель имел бы законное обоснование и акционер ни словом бы не упрекнул моего работодателя. Я не аферист, получаю з/плату по честному как и все мои коллеги, мой работодатель не ТОО не ИП, практически нацкомпания все по чесноку делается. я маму то не обманываю не то, что государство :).

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 20.02.2013, 10:51:16

  • 0

#1883
Ailyne

Ailyne
  • Гость
  • 16 сообщений

Ну в этой теме речь идет о квалифицированной беременной рабочей силе. Такая сила особо никому не нужна.
Дали бы женщинам, беременным по состоянию на начало февраля получить декретные в полном объеме... У этих женщин уже нет выбора, беременить или нет.

С одной стороны, правильно, что заминусовали. У некоторых просто не получается забеременить или был выкидыш. Но с другой - пусть хоть так пока сделают. А там глядишь, и закон пересмотрят (это я как оптимист оптимисту).
Мне кажется, что расчет со стороны фонда был как раз на то, что граждан с доходом до 10 МЗП больше, и они будут затыкать "сверхдоходных". Так и получается. Очень жаль ((( ведь дело не в сумме, а в отношении к женщинам-матерям-гражданам.
  • 1

#1884
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне кажется, что расчет со стороны фонда был как раз на то, что граждан с доходом до 10 МЗП больше, и они будут затыкать "сверхдоходных". Так и получается. Очень жаль ((( ведь дело не в сумме, а в отношении к женщинам-матерям-гражданам.


вот и я о том же - это ведь разжигание социальной розни, чем закончилось это в Жанаозене, все помним

как бы митингующим не приплели эту статью

#1885
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений



Доброе утро

Кто подскажет почему на сайте http://www.onlinepetition.kz/ все на казахском?
Как можно заполнить форму людям не знающим язык?
Оооочень прям хочется поддержать всех нас.


жмите кол кою. далее заполняете формы Есімінің имя чуть ниже Сіздің email-ыңыз пишите электронную почту Өз тілегіңізбен толтырыңыз пишете свои пожелания забиваете цифры с картинки и жмете кнопку кол койыныз. выйдет надпись с вашими пожеланиями, которые вы чуть раньше набили и просьба еще раз подтвердить подпись потом на "мыло" придет подтверждение

Боже как все сложно(( Значит все же на русском нет... Из принципа теперь делать не буду...
Интересный подход


А что сложного то? Вроде все понятно объяснили...
Странный подход
  • 0

#1886
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Боже как все сложно(( Значит все же на русском нет... Из принципа теперь делать не буду...
Интересный подход


у Вас тоже интересный подход
Вам буквально пошагово расписали, что и как надо делать, а у Вас оказывается принципы
вся страна со своими принципами так и будет прогибаться дальше под наших "законотворцев"...


+100500
Считаю, сейчас не время невнятными принципами щеголять.... Как -будто это важнее, темы сабжа сейчас
  • 0

#1887
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Подписала петицию. уже больше 1200 подписей.
  • 0

#1888
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений
Никто не задавался таким вопросом ?

Будет ли работодатель добровольно :-/
например платить 1 000 000 тенге и еще при этом выступать в качестве налогового агента, удерживая налоги на ФОТ то есть дополнительно платить в бюджет подоходный, социальный налоги, соц страх и плюс пенсионные
ведь эта выплата выйдет работодателю как минимум еще в 1,5 раза дороже

Иезуитский закон

#1889
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
сколько оказывается на форуме сидит богатых беременных и будущих планирующих забеременить, которые получает зп больше 186 000....а я думала, что таких мало
  • -1

#1890
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

вчера еще по 31 был сюжет, где считали деньги ГФСС на рекламную продукцию и т.п.

Ага, аж 125 млн.
Это ж целых 30 мошенников обломались :D
Вот ведь огорчение-то...

А вообще-то я так понимаю что это собственно не реклама, а информирование широких слоев населения об осуществляемых выплатах (а иначе откуда они узнают что и как им положено? Законы ж у нас народ читать не привык).
Причем наверняка прокручиваемая на телеканалах, вещающих на всю страну дабы обеспечить охват информирования. Ну и цены у телеканалов на эфирное время поди далеко не-детские и государством не ограничиваются. Рынок-с...
  • 0

#1891
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

сколько оказывается на форуме сидит богатых беременных и будущих планирующих забеременить, которые получает зп больше 186 000....а я думала, что таких мало

155 000 на руки официально - это богатые?

Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 20.02.2013, 11:13:04

  • 0

#1892
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

сколько оказывается на форуме сидит богатых беременных и будущих планирующих забеременить, которые получает зп больше 186 000....а я думала, что таких мало


а вас это раздражает что ли?
вполне можете пройте мимо, если сабж вас не касается-)
  • 0

#1893
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

155 000 на руки официально - это богатые?

да - это о-о-о-очень хорошая зп, у нас огромная организация и такую зп начальники получают
Я так думаю на всем форуме найдется только парочка женщин, которые получают больше, а остальные не пойму зачем сидят в этой теме и возмущаются
  • -6

#1894
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
вот появление вышесказанных сообщений и есть самое страшное в этом законе, на мой взгляд... когда одна будущая мама на другую волком смотреть будет, вместо того, чтобы мило болтать о женских секретах.... я вообще в шоке, там, В Правительстве, народ вообще понимает, что он творит? Вчера по новостям даже по российским каналам по этому поводу ехидно проехались. Куда в конце концов придет власть, которая обижает самых уязвимых - беременных женщин, что она вообще хочет потом от общества то?И не боятся же обидеть столько беременных разом, там, наверху, Он же видит все!!! Ох. не хорошо это...

Что то эмоционально получилось. Наверное потому, что на пикет меня не пустили в офисе-)

Сообщение отредактировал Лялька-пайка: 20.02.2013, 11:23:01

  • -1

#1895
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

сколько оказывается на форуме сидит богатых беременных и будущих планирующих забеременить, которые получает зп больше 186 000....а я думала, что таких мало


ну так зря, что ли, был опрос - средний портрет ВВШника - доход 200 тыс, возраст 25-40 лет

в-общем, женщины активного детородного возраста с доходом выше 10 МЗП - здесь представлены массово

#1896
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


155 000 на руки официально - это богатые?

да - это о-о-о-очень хорошая зп, у нас огромная организация и такую зп начальники получают
Я так думаю на всем форуме найдется только парочка женщин, которые получают больше, а остальные не пойму зачем сидят в этой теме и возмущаются


из опроса кто есть кто на ВВ

с доходом 200-350 тыс тг- 248 человек
с доходом 350- 700 тыс тг- 142 человека
с доходом 700 тыс и больше - 57 (если не стеб)

я не знаю, сколько женщин внутри этих цифр, но всего проголосовавших женщин 614

683 человека в возрасте 25-35 лет, 268 - в возрасте 35-45 лет

#1897
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

ну так зря, что ли, был опрос - средний портрет ВВШника - доход 200 тыс, возраст 25-40 лет



в опросе доход от 100 до 200 000! и это вместе с мужчинами
  • 0

#1898
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


155 000 на руки официально - это богатые?

да - это о-о-о-очень хорошая зп, у нас огромная организация и такую зп начальники получают
Я так думаю на всем форуме найдется только парочка женщин, которые получают больше, а остальные не пойму зачем сидят в этой теме и возмущаются


парочка??? поверьте, тут таких женщин на моей памяти по консультированию декретных не менее 100 (и это не аферисты)

#1899
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
да посмотрите тему в детки и предки! там тема сколько няням платить, никто из женщин больше штуки баксов не зарабатывает
  • -2

#1900
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
за 4 года несения вахты на декретных все женщины, которым считали по пенс взносам - получают выше 10 МЗП

и это не аферисты

потому что аферисты начинают свою песню со слов: " а правда, что ли, я слышала, что если я покажу доход 500 тыс за 2 месяца, то получу 2 млн тг"

а честные пахари задавали нормальные рабочие вопросы - как справку заполнять, что делать, если пенс и соц взносы уплачены неправильно по месяцам, как быть с отпуском, заработанным за год, подойдет ли зп карточка для ГЦВП и т.д.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.