Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1861
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Тоже весьма показательный факт.
Компании, сидящие на нефтяных сверхприбылях, старательно подталкивают своих работников к противостоянию с государством, лишь бы не платить самим.

Для желающих рассказать про "тяжелый труд и ужасную экологию" в нефтянке таки напомню что тяжелый труд для женщин законодательно ограничен а для беременных - запрещен. А равно порекомендую сравнить условия труда , экологию и доходы на нефтянке запада с шахтами и рудниками остального Казахстана, заводами Балхаша, Темиртау, Усть-Каменогорска итд.


а потому что новый закон не обязывает работодателя доплачивать - так бы все эти иностранные нефтяные компании доплатили как миленькие

#1862
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Доброе утро

Кто подскажет почему на сайте http://www.onlinepetition.kz/ все на казахском?
Как можно заполнить форму людям не знающим язык?
Оооочень прям хочется поддержать всех нас.


жмите кол кою. далее заполняете формы Есімінің имя чуть ниже Сіздің email-ыңыз пишите электронную почту Өз тілегіңізбен толтырыңыз пишете свои пожелания забиваете цифры с картинки и жмете кнопку кол койыныз. выйдет надпись с вашими пожеланиями, которые вы чуть раньше набили и просьба еще раз подтвердить подпись потом на "мыло" придет подтверждение
  • 0

#1863
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
http://www.time.kz/a...-razinuli-rotok
На мамин паёк разинули роток

Скрытый текст


#1864
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кто идет на митинг? в прямом эфире новости сможете писать?

#1865
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Доброе утро

Кто подскажет почему на сайте http://www.onlinepetition.kz/ все на казахском?
Как можно заполнить форму людям не знающим язык?
Оооочень прям хочется поддержать всех нас.


жмите кол кою. далее заполняете формы Есімінің имя чуть ниже Сіздің email-ыңыз пишите электронную почту Өз тілегіңізбен толтырыңыз пишете свои пожелания забиваете цифры с картинки и жмете кнопку кол койыныз. выйдет надпись с вашими пожеланиями, которые вы чуть раньше набили и просьба еще раз подтвердить подпись потом на "мыло" придет подтверждение

Боже как все сложно(( Значит все же на русском нет... Из принципа теперь делать не буду...
Интересный подход

Сообщение отредактировал Cvetochek: 20.02.2013, 10:28:02

  • -1

#1866
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


и работодатель поддержит копейкой.

С чего бы это? Мой работодатель даже новогодние подарки детям не дарит.

и мой, и премии не дает, и доплачивать не будет.
Судя по всему мне уже точно не родить больше детей, государство не дает,работодатель не дает. Все. Моей на то воли нет,все они за меня решили... :smoke:
  • 0

#1867
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений



Доброе утро

Кто подскажет почему на сайте http://www.onlinepetition.kz/ все на казахском?
Как можно заполнить форму людям не знающим язык?
Оооочень прям хочется поддержать всех нас.


жмите кол кою. далее заполняете формы Есімінің имя чуть ниже Сіздің email-ыңыз пишите электронную почту Өз тілегіңізбен толтырыңыз пишете свои пожелания забиваете цифры с картинки и жмете кнопку кол койыныз. выйдет надпись с вашими пожеланиями, которые вы чуть раньше набили и просьба еще раз подтвердить подпись потом на "мыло" придет подтверждение

Боже как все сложно(( Значит все же на русском нет... Из принципа теперь делать не буду...
Интересный подход


я не знаю кто эти кнопочки писал но сама петиция на русском языке могу вам выслать на почту, однако заполнять эти кнопочки все равно на каз.яз. сделали. не будьте такой принципиальной нам важен каждый голос. скопируйте мой текст-пояснялку в ворд и по ней буквально 5 минут пройдет в графе где надо пожелания написать просто напишите пару слова типа я против новых поправок и все.
  • 0

#1868
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

кто идет на митинг? в прямом эфире новости сможете писать?


увы физически не могу быть на митинге (угроза падла, впервые за четыре беременности, подозреваю, что на нервной почве)
  • 0

#1869
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
У меня хороший работодатель, премии если хорошие показатели дает, подарки на каждого ребенка дает, но в вопросах бюджета он увы подоотчетен и очень законопослушен, по этим двум причинам я пролетела с доплатой не смотря на всю его любовь ко мне :).
  • 0

#1870
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

я не знаю кто эти кнопочки писал но сама петиция на русском языке могу вам выслать на почту, однако заполнять эти кнопочки все равно на каз.яз. сделали. не будьте такой принципиальной нам важен каждый голос. скопируйте мой текст-пояснялку в ворд и по ней буквально 5 минут пройдет в графе где надо пожелания написать просто напишите пару слова типа я против новых поправок и все.


Вы меня простите, но я считаю, что сделано это намеренно. Так я уверена в том что не только я не понимаю на казахском на этом форуме.
Это конкретная дискриминация!
  • 0

#1871
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


я не знаю кто эти кнопочки писал но сама петиция на русском языке могу вам выслать на почту, однако заполнять эти кнопочки все равно на каз.яз. сделали. не будьте такой принципиальной нам важен каждый голос. скопируйте мой текст-пояснялку в ворд и по ней буквально 5 минут пройдет в графе где надо пожелания написать просто напишите пару слова типа я против новых поправок и все.


Вы меня простите, но я считаю, что сделано это намеренно. Так я уверена в том что не только я не понимаю на казахском на этом форуме.
Это конкретная дискриминация!


Ну как хотите, говорю же придумай я такой метод сбора были кнопки на двух, трех языках :).
  • 0

#1872
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я не знаю кто эти кнопочки писал но сама петиция на русском языке могу вам выслать на почту, однако заполнять эти кнопочки все равно на каз.яз. сделали. не будьте такой принципиальной нам важен каждый голос. скопируйте мой текст-пояснялку в ворд и по ней буквально 5 минут пройдет в графе где надо пожелания написать просто напишите пару слова типа я против новых поправок и все.


подписала, там уже 900 подписей, хорошо, что ЭЦП не просят

#1873
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


кто идет на митинг? в прямом эфире новости сможете писать?


увы физически не могу быть на митинге (угроза падла, впервые за четыре беременности, подозреваю, что на нервной почве)


поправляйтесь, берегите себя

была у меня мысль на служебной машине поехать типа в налоговую, посмотреть со стороны хотя бы, но машину уже заняли

#1874
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Боже как все сложно(( Значит все же на русском нет... Из принципа теперь делать не буду...
Интересный подход


у Вас тоже интересный подход
Вам буквально пошагово расписали, что и как надо делать, а у Вас оказывается принципы
вся страна со своими принципами так и будет прогибаться дальше под наших "законотворцев"...
  • 0

#1875
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений


я не знаю кто эти кнопочки писал но сама петиция на русском языке могу вам выслать на почту, однако заполнять эти кнопочки все равно на каз.яз. сделали. не будьте такой принципиальной нам важен каждый голос. скопируйте мой текст-пояснялку в ворд и по ней буквально 5 минут пройдет в графе где надо пожелания написать просто напишите пару слова типа я против новых поправок и все.


Вы меня простите, но я считаю, что сделано это намеренно. Так я уверена в том что не только я не понимаю на казахском на этом форуме.
Это конкретная дискриминация!

а я подписала, мне кажется сейчас важнее поставить подпись, а не обижаться на посторонние вещи
Вредина, спасибо за перевод
  • 1

#1876
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Да вообще женщин никто не захочет брать на работу!!! А зачем? И зарплату можно не повышать, чтобы потом не выплачивать декретные :fie:
И работодателя тоже можно понять, если даже государству мы не нужны
  • 1

#1877
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вы меня простите, но я считаю, что сделано это намеренно. Так я уверена в том что не только я не понимаю на казахском на этом форуме.
Это конкретная дискриминация!


не на китайском же)), там стандартная форма - имя, мэйл, пояснение, подтверждение через ящик

#1878
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да вообще женщин никто не захочет брать на работу!!! А зачем? И зарплату можно не повышать, чтобы потом не выплачивать декретные :fie:
И работодателя тоже можно понять, если даже государству мы не нужны


до 10 МЗП женщин спокойно будут брать на работу, им даже по новому закону государство выплатит (хоть и поделит на 12)

#1879
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

У меня хороший работодатель, премии если хорошие показатели дает, подарки на каждого ребенка дает, но в вопросах бюджета он увы подоотчетен и очень законопослушен, по этим двум причинам я пролетела с доплатой не смотря на всю его любовь ко мне :).

т.е. в противном случае вы бы с удовольствием обманули государство? браво!
  • 0

#1880
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Не обижайтесь дамы и мужчины каждый вправе подписать или отказать. Вечером поеду в Мегу подпишу благо няня у меня живет ближайшие три дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.