Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1781
юлия//

юлия//
  • Гость
  • 10 сообщений

Как во всех частных организациях отчисления шли по минималке 6 мес., с целью экономии, а в дальнейшем я настояла на отражении фактического дохода, продолжая работать в той же организации.

Здорово.
А потом, выйдя снова на работу, вы настоите на том, чтобы отчисления опять шли по минималке до следующей беременности, и будете кричать про многочисленные суммы уплаченных налогов, на которые "жируют чиновники".
Красота да и только.
Ну хотя бы, слава богу, честно признались.


А как вы думали? Частная организция, здесь от раз. платы отнимают не только пенсионку и ИПН, но соц.отчисления и соц. налог, т.к. "это накладно для предприятия" и все это высчитывается из з/п. Вам бы было выгодно 101150 тг. ежемесячно отдавать от своей з/п ??? , кстати последние 6 мес. имеенно такую сумму у меня и высчитывали, и теперь получается, что я отдала больше чем получу.....
  • 0

#1782
юлия//

юлия//
  • Гость
  • 10 сообщений


Да,я беременна. А работаю я аудиторов, веду 4 фирмы. Как во всех частных организациях отчисления шли по минималке 6 мес., с целью экономии, а в дальнейшем я настояла на отражении фактического дохода, продолжая работать в той же организации.

:eek: Вы аудитор?!? :eek: Вы ведете четыре фирмы? И не знаете как посчитать :faceoff:
Можно мне на ваше место! Я знаю как считать, восстанавливать и проверять! :shy:



Я помоему не спрашивала как считать... я просила как по новому закону будет выводится среднемесячная з/п. Читайте внимательно, ну или вникайте, ловите мысль...
  • 0

#1783
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Интересно, есть-ли люди, на которых заведены уголовные дела в связи с мошенничеством по выплатам? Или мошенничество - это просто "отмазка" для принятия Закона?


в СМИ писали, что в Алматы в 2011 году 50 с чем-то уголовных дел, в 2010 - 30 с чем-то, я ссылки в декретных размещала, в ВКО писали про 4 дела, в Жамбылской области какой-то ВУЗ засветился

а сколько поделились с проверяющими? а сколько беременных по липовым документам получавших миллионы из ГФСС были женами/сестрами/дочками и т.д. проверяющих?

раз уж чиновники так говорят про мошенников, могли бы сразу сводную инфу дать по возбужденным уголовным делам и возврату похищенных средств, при презентации закона

а если каждую женщину с доходом выше 10 МЗП подозревать в мошенничестве - вот уже на меня ndp косо смотрит))))

Сообщение отредактировал Danissima: 19.02.2013, 15:03:47


#1784
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А как вы думали? Частная организция, здесь от раз. платы отнимают не только пенсионку и ИПН, но соц.отчисления и соц. налог, т.к. "это накладно для предприятия" и все это высчитывается из з/п. Вам бы было выгодно 101150 тг. ежемесячно отдавать от своей з/п ??? , кстати последние 6 мес. имеенно такую сумму у меня и высчитывали, и теперь получается, что я отдала больше чем получу.....


Юлия, ну тут совсем глупо вышло - законопроект уже обсуждался, а Вы 350 тыс вывели из тени, надо было выводить не больше 10 МЗП, тогда толк бы был

#1785
юлия//

юлия//
  • Гость
  • 10 сообщений


Скрытый текст


Да,я беременна. А работаю я аудиторов, веду 4 фирмы. Как во всех частных организациях отчисления шли по минималке 6 мес., с целью экономии, а в дальнейшем я настояла на отражении фактического дохода, продолжая работать в той же организации.

То, что вы настояли на отражении фактического дохода как-то связано с получением выплат из ГЦВП в связи с беременностью?

Интересно, есть-ли люди, на которых заведены уголовные дела в связи с мошенничеством по выплатам? Или мошенничество - это просто "отмазка" для принятия Закона?



Настояла на отражении полного дохода, для получения кредита, после того как узнала о беременности, были надежды на улучшение жил. площади, да старший ребенок в школу пойдет. Ну а про выплаты ГЦВП конечно знала, но по моим расчетам выплата должна была быть не так уж велика, чтоб счесть ее за мошенничество.... Хотя, судя по всему если бы я изначать показывала свой настоящий доход, уже была мошенницев, в глазах у все.... :cry:

Сообщение отредактировал юлия//: 19.02.2013, 15:31:51

  • 0

#1786
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Настояла на отражении полного дохода, для получения кредита, после того как узнала о беременности, были надежды на улучшение жил. площади, да старший ребенок в школу пойдет. Ну а про выплаты ГЦВП конечно знала, но по моим расчетам выплата должна была быть не так уж велика, чтоб счесть ее за мошенничество....


кредит надо получить до рождения ребенка, а то потом в банке будут требовать 6 месяцев после декрета, так что - вперед

по новому закону работодатели разницу доплатят, спрашивали?

#1787
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Больничный выпишут 25 февраля. Мне интересно почему для расчета (умнажения на коэффециент) берется средний доход за 12 месяцев, так то но не превышает 10 МРП...


Юлия, Вам бы всего на неделю подсуетиться было с больничным, получили бы по старому закону, новый закон 17/02 в силу вступил

#1788
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я просто переотправляла письмо и ссылки насчет изменения в законе на емайл. Потом приходила и забирала подписи, так как у нас тут многие девушки получают выше 186 600, многие были заинтересованы подписать...


Атырау принимает участие - это хорошо. А если бы еще Актау подключился к резонансу на новый закон

#1789
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Неужели не понятно, что раз копилка страховых собирается со всех работающих а их мильоны, а рожают только 5-10% то выплат должно хватать с лихвой как и во всех страховых и перестраховых обществах, ведь даже больничные не выплачиваются отсюда

это называется не суровый закон, а чиновничья разводка, вся эта их инициатива
теперь понимаете, что чиновники запустили руку не в госбюджет, а в копилку граждан стаховок на ЧС и ЧП случаи :idea:


ну так они же объясняют тем, что от 10 МЗП заходя отчисления, от 10 МЗП и выходит выплата

#1790
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Мне интересно, девочки (ну, или мальчики) когда подписи собирают, объясняют на что и зачем собирают подписи? Объясняют-ли, что это: "Чтобы не срезали декретные тем, кто получает свыше 190 000 тенге, а остальных это не касается?" Или просто говорят, "Сбор чтобы беременным больше платили, а то срезали декретные?"


Поскольку мне заняться больше нечем (предвосхищая ненужные вопросы: я сам себе работодатель, хочу работаю, хочу не работаю) я опросил 10 девушек, в возрасте от 21 до 42 лет, кто-то из них получает больше 186 тыс, а кто-то меньше.

Вопрос был таким:

"Там декретные срезают беременным, люди подписи собирают, готова подписать? В принципе, готова или нет?"


Из 10 опрошенных, 10 ответили утвердительно.

С оговорками, правда, типа: "а как ты оказался там?" "извини Арчин, я думаю подписи ничего не дадут и не решат в нашем государстве" "просто поставить свою подпись или еще что-то нужно будет?" "куда-то ехать надо?" и т.д.

Потом я уточнил немного:

Срезают декретные только тем, кто официально получает з/п свыше 186 000 тенге, ибо участились случаи мошенничества из-за левых з/п, и люди получали по 3-4 млн Из-за этого может образоваться дефицит бюджета. Закон не касается тех, кто получает меньше 186 000 официально, они всё получат в полном объёме.
Всё равно готова подписать?


Народ задумался.
Шесть человек не отказались от подписи.
Мотивировки: "Ну я это знаю ... все равно человек работал и все налоги платил... если они соц.выплаты собираются срезать ... пусть тогда соц.страх уменьшают " "ну аферы то были, ну почему должны страдать обычные люди ... которые свои декретные заработали " "Меньше пи...ть (воровать) надо,я имею ввиду чиновников" "ну а почему нет-то? когда то же и я должна буду разродиться...)))))))" "чтоп на будущее не срезали "

А четверо из 10 согласившихся ранее - отказались.

"мне жалче тех кто не получит" "ну я считаю что таким нужно меньше давать и все" "есть такие которые изза денег рожают" "а чё, они ещё митинговать идут, получая 186 000? Вот с жиру бесятся"

Так что, результаты сбора подписей, не так однозначны.

PS Опрашивал только девочек.
  • 0

#1791
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну а про выплаты ГЦВП конечно знала, но по моим расчетам выплата должна была быть не так уж велика, чтоб счесть ее за мошенничество.... Хотя, судя по всему если бы я изначать показывала свой настоящий доход, уже была мошенницев, в глазах у все.... :cry:


не обращайте внимания))

такой вопрос у меня возник

вывод настоящих доходов из тени - это мошенничество? или нормальная такая легализация доходов - для ГЦВП, для банка

#1792
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А четверо из 10 согласившихся ранее - отказались.
"мне жалче тех кто не получит" "ну я считаю что таким нужно меньше давать и все" "есть такие которые изза денег рожают" "а чё, они ещё митинговать идут, получая 186 000? Вот с жиру бесятся"

Так что, результаты сбора подписей, не так однозначны.

PS Опрашивал только девочек.


вот так новый закон честных пахарей ( аналог в женском роде я не вспомнила) рыночной экономики выставил "зажравшимися " беременными в глазах большинства

#1793
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

любой бухгалтер, перечисляя отпускные, указывает тот месяц, в котором платит

М-м-м...
Это надо смотреть как оно соотносится с налоговым кодексом и законом о соцстрахе.
Вообще-то поле "период" должно заполняться значением "за какой месяц" эти доходы получены, а не в каком...
  • 0

#1794
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Атырау принимает участие - это хорошо. А если бы еще Актау подключился к резонансу на новый закон

Незнаю как в Актау, надеюсь, что там тоже собирают подписи, слышала, что в ТШО девушки с Тенгиза тоже собирают подписи, мне сегодня активист с ТШО информировал так...
Йеххх, решили б что-нибудь, мне в конце марта на декрет :faceoff:
  • 0

#1795
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

М-м-м...
Это надо смотреть как оно соотносится с налоговым кодексом и законом о соцстрахе.
Вообще-то поле "период" должно заполняться значением "за какой месяц" эти доходы получены, а не в каком...


из ЛС - комментарий юриста

Не трогайте трудовое право и бухгалтерию. Работодатель обязан оплатить трудовой отпуск не позднее чем за 3 дня до его начала (иначе его можно к ответственности привлечь), само собой доход сядет в месяц факт. оплаты, это нормально, ведь деньги получены до ухода в отпуск. И законом предусмотрено что если на момент трудового отпуска выдается листок нетрудоспособности, то отпуск переносится на период после окончания нетрудоспособности...именно отпуск переносится а не доход, как Вы не поймете... все законно, а если уж у грамотного человека хватает мозга в рамках закона получить положенный отпуск до декрета - не надо называть это мошенничеством.

вот - ни старый, ни новый закон не ограничивает включение отпускных в расчет

#1796
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Интересно, есть-ли люди, на которых заведены уголовные дела в связи с мошенничеством по выплатам? Или мошенничество - это просто "отмазка" для принятия Закона?

Есть.
И еще много будет впереди.
Разгар веселья только начинается.
  • 0

#1797
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А как вы думали? Частная организция, здесь от раз. платы отнимают не только пенсионку и ИПН, но соц.отчисления и соц. налог, т.к. "это накладно для предприятия" и все это высчитывается из з/п. Вам бы было выгодно 101150 тг. ежемесячно отдавать от своей з/п ??? , кстати последние 6 мес. имеенно такую сумму у меня и высчитывали, и теперь получается, что я отдала больше чем получу.....

Устал писать про триллион тенге выплачиваемых пенсий и пособий.
Где брать его будем при таких раскладах? Или будем отправлять своих родителей и бабушек/дедушек добывать себе пропитание в мусорных бачках?
  • 0

#1798
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

по моим расчетам выплата должна была быть не так уж велика, чтоб счесть ее за мошенничество

Мошенничество - оно всегда мошенничество, независимо от размера незаконно получаемой выгоды.
А то у вас получается вариант "один раз - не пи***ас".

Сообщение отредактировал ndp: 19.02.2013, 16:11:54

  • 0

#1799
cupcake

cupcake
  • Гость
  • 32 сообщений


Я не пойму к чему стимулирует государство такими законами.
И этот генофонд сейчас просто рубят!

Да, только сейчас стала выправляться демографическая ситуация в стране и на тебе, государству не нужны слишком умные и развитые граждане....

чем необразованней и необеспеченней граждане, тем легче ими управлять((

меня терзают смутные сомненья (с), что нас проверяют на выживаемость :mad: мол, терпят - ну хорошо, мы им еще болты подкрутим, а то на новый майбах брату-свату-племяннице не хватает :faceoff:
  • 0

#1800
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

по моим расчетам выплата должна была быть не так уж велика, чтоб счесть ее за мошенничество

Мошенничество - оно всегда мошенничество, независимо от размера незаконно получаемой выгоды.
А то у вас получается вариант "один раз - не пи***ас".


здесь же не имитация доходов, а вывод фактических доходов из тени

в рамках 10 МЗП за каждый из 12 месяцев по новому закону будут декретные 700 тысяч


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.