Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1801
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

вывод настоящих доходов из тени - это мошенничество?

Нет, это другое - это означает факт налогового преступления ДО вывода.
Тут есть работа для налоговиков... :D

ПС.
Вы тут скоро наболтаете на 10 лет каждому участнику обсуждения... :faceoff:

Сообщение отредактировал ndp: 19.02.2013, 16:25:45

  • 1

#1802
юлия//

юлия//
  • Гость
  • 10 сообщений

по моим расчетам выплата должна была быть не так уж велика, чтоб счесть ее за мошенничество

Мошенничество - оно всегда мошенничество, независимо от размера незаконно получаемой выгоды.
А то у вас получается вариант "один раз - не пи***ас".


А в данном случае что считается мошенничеством, то что доходы скрывались, или то что показались ???? )))))
  • 0

#1803
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

чем необразованней и необеспеченней граждане, тем легче ими управлять((

меня терзают смутные сомненья (с), что нас проверяют на выживаемость :mad: мол, терпят - ну хорошо, мы им еще болты подкрутим, а то на новый майбах брату-свату-племяннице не хватает :faceoff:


вот-вот, неужели боятся угрозы от потомства образованных и зарабатывающих женщин?

хотя вот даже здесь по обсуждению нового закона многие писали (и я с ними вынуждена согласиться), что факт дохода выше 10 МЗП не значит, что эти женщины умнее/образованнее/достойнее учительниц/врачей с легальными доходами ниже 10 МЗП (а доходы учителей от частных уроков или "благодарности" врачам в роддоме могут быть намного выше 10 МЗП)

по ТВ был сюжет, когда активистки говорили, что закон ущемляет тех женщин, "которые, по-хорошему, и должны рожать", и даже меня ( с доходом выше10 МЗП) это покоробило, что уж тогда говорить про реакцию большинства работающих женщин

#1804
юлия//

юлия//
  • Гость
  • 10 сообщений

вывод настоящих доходов из тени - это мошенничество?

Нет, это другое - это означает факт налогового преступления ДО вывода.
Тут есть работа для налоговиков... :D


А вот по поводу налоговиков согласна, если бы они лучше и без "взяток" контролировали деятельность частников, может быть работникам и не пришлось бы выбирать, за свой счет платить все налоги, или получать норм. зар. плату.
  • 0

#1805
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

здесь же не имитация доходов, а вывод фактических доходов из тени

А вывод с последующим возвращением в тень - это что по-вашему?
Понимаете, под мошенничеством я понимаю действия, направленные на получение дохода путем хитрения.
И изначальный смысл, "понятие" мошенничества (не на юридическом языке, а то сейчас начнут меня оспаривать по терминологии) именно таковы.

Сообщение отредактировал ndp: 19.02.2013, 16:24:30

  • 0

#1806
юлия//

юлия//
  • Гость
  • 10 сообщений

здесь же не имитация доходов, а вывод фактических доходов из тени

А вывод с последующим возвращением в тень - это что по-вашему?
Понимаете, под мошенничеством я понимаю действия, направленные на получение дохода путем хитрения.
И изначальный смысл, "понятие" мошенничества (не на юридическом языке, а то сейчас начнут меня оспаривать по терминологии) именно таковы.



Что значит с возвращением в тень?
  • 0

#1807
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


по моим расчетам выплата должна была быть не так уж велика, чтоб счесть ее за мошенничество

Мошенничество - оно всегда мошенничество, независимо от размера незаконно получаемой выгоды.
А то у вас получается вариант "один раз - не пи***ас".


А в данном случае что считается мошенничеством, то что доходы скрывались, или то что показались ???? )))))

То что скрывались. Ибо: меньше показывате доход, меньше платите налог, вы же оставшуюся часть конвертом получали, правильно? Всё делали для того, чтобы меньше платить налоги... Вы правда аудитор?

хотя вот даже здесь по обсуждению нового закона многие писали (и я с ними вынуждена согласиться), что факт дохода выше 10 МЗП не значит, что эти женщины умнее/образованнее/достойнее учительниц/врачей с легальными доходами ниже 10 МЗП (а доходы учителей от частных уроков или "благодарности" врачам в роддоме могут быть намного выше 10 МЗП)

по ТВ был сюжет, когда активистки говорили, что закон ущемляет тех женщин, "которые, по-хорошему, и должны рожать", и даже меня ( с доходом выше10 МЗП) это покоробило, что уж тогда говорить про реакцию большинства работающих женщин

Согласен, про то что "потомство должно быть от высокообразованных женщин" "и не умеете зарабатывать - нефиг рожать" (не дословно) - перебор!
  • 0

#1808
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А вывод с последующим возвращением в тень - это что по-вашему?
Понимаете, под мошенничеством я понимаю действия, направленные на получение дохода путем хитрения.
И изначальный смысл, "понятие" мошенничества (не на юридическом языке, а то сейчас начнут меня оспаривать по терминологии) именно таковы.


а если беременная берет отпускные перед декретом не с целью увеличения дохода для выплаты, а потому что ей нужны сейчас деньги (вот я свои декретные вообще получила не то, что после родов, а уже после выхода на работу) на житье-бытье? а то, что увеличивается/не увеличивается от этого выплата - это все равно законно.

тем более, такое "хитрение" сейчас в рамках нового закона все равно возьмется не больше 186 600 тг, т.е. только для женщин с доходами до 90 тысяч это интересно - но их-то что уж трогать?

#1809
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
можно ли вообще пособия не привязывать к зп? а установить единые нормы для всех женщин.
  • 0

#1810
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

можно ли вообще пособия не привязывать к зп? а установить единые нормы для всех женщин.

В принципе, всё возможно. Только увеличивать или уменьшать, вот в чём вопрос. Если увеличить всем подряд - откуда брать баблосы, а если уменьшать... вот, 1.2 % уменьшили, и тема - на 91 страницу.
  • 2

#1811
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

можно ли вообще пособия не привязывать к зп? а установить единые нормы для всех женщин.


такое есть для всех - 30 МРП на первого-третьего, 50 МРП на 4-го и более, ежемесячное минимальное от 5,5 МРП до 7 или скольки там МРП

но это пособия из бюджета

а как не привязывать оплату больничного по беременности и родам к з/п? Поэтому новый закон (пишу, чтобы не забанили, а так я не зануда))) берет в расчет уплаченные соц отчисления

#1812
юлия//

юлия//
  • Гость
  • 10 сообщений



по моим расчетам выплата должна была быть не так уж велика, чтоб счесть ее за мошенничество

Мошенничество - оно всегда мошенничество, независимо от размера незаконно получаемой выгоды.
А то у вас получается вариант "один раз - не пи***ас".



А вот в данном случае термин "мошенничества" скорее всего стоит относить не конкретно ко мне, а к организации... Вычет втор. налогов из з/п работника не является мошенничеством ??? здесь все по закону ???

А в данном случае что считается мошенничеством, то что доходы скрывались, или то что показались ???? )))))

То что скрывались. Ибо: меньше показывате доход, меньше платите налог, вы же оставшуюся часть конвертом получали, правильно? Всё делали для того, чтобы меньше платить налоги... Вы правда аудитор?

хотя вот даже здесь по обсуждению нового закона многие писали (и я с ними вынуждена согласиться), что факт дохода выше 10 МЗП не значит, что эти женщины умнее/образованнее/достойнее учительниц/врачей с легальными доходами ниже 10 МЗП (а доходы учителей от частных уроков или "благодарности" врачам в роддоме могут быть намного выше 10 МЗП)

по ТВ был сюжет, когда активистки говорили, что закон ущемляет тех женщин, "которые, по-хорошему, и должны рожать", и даже меня ( с доходом выше10 МЗП) это покоробило, что уж тогда говорить про реакцию большинства работающих женщин

Согласен, про то что "потомство должно быть от высокообразованных женщин" "и не умеете зарабатывать - нефиг рожать" (не дословно) - перебор!


  • 0

#1813
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
увеличить конечно же, найти золотую середину, уж вычислить же можно на основании стат. данных ( хотя да, соглашусь, что данные тоже не совсем точные,
мягко говоря). еще конечно ожидаю такой ответ, что скажут, что те слои населения, которые привыкли не работать и жить на пособия будут много рожать, но тогда и решиться вопрос демографии.
  • 0

#1814
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

можно ли вообще пособия не привязывать к зп? а установить единые нормы для всех женщин.


получается какая то дискриминация, у кого большая з/п у того и декретные приличные, а у кого маленькая з/п тот и получит шиш с маслом, нужно всех уровнять ИМХО
  • 0

#1815
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вы тут скоро наболтаете на 10 лет каждому участнику обсуждения... :faceoff:


Вы еще Феликса Эдмундовича вспомните, перефразирую:

то, что беременные получают свыше 1 млн тг декретных - не их заслуга, а наша недоработка. ГФСС. Новый закон о декретных)))

#1816
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

а если беременная берет отпускные перед декретом не с целью увеличения дохода для выплаты, а потому что ей нужны сейчас деньги (вот я свои декретные вообще получила не то, что после родов, а уже после выхода на работу) на житье-бытье? а то, что увеличивается/не увеличивается от этого выплата - это все равно законно.

Ну с этим вопросом вроде как выше разобрались с божьей помощью помощью разъяснений юристов.

можно ли вообще пособия не привязывать к зп? а установить единые нормы для всех женщин.

Смысл социального страхования не в этом.
В уравниловке тоже нет ничего от принципов социальной справедливости.
  • 0

#1817
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


можно ли вообще пособия не привязывать к зп? а установить единые нормы для всех женщин.


получается какая то дискриминация, у кого большая з/п у того и декретные приличные, а у кого маленькая з/п тот и получит шиш с маслом, нужно всех уровнять ИМХО


а высокодоходных по новому закону уже уравняли - до 10 МЗП

вспомнила анекдот
в 1917 году бабушка-аристократка спрашивает, что там за шум на улице.
Ей говорят, что революция.
Она: "Мой дедушка тоже был революционером-декабристом, а чего хотят нынешние революционеры?"
ей отвечают: " чтобы не было богатых".
Она: " А мой дедушка хотел, чтобы не было бедных"

Ну и глядя на бунт 1,2% женщин с доходами выше 10 МЗП, как не вспомнить слова Герцена про тех же декабристов "Как страшно далеки они были от народа"

#1818
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

увеличить конечно же, найти золотую середину, уж вычислить же можно на основании стат. данных

Это утопия.
У каждого свое понятие "золотой серединки".
Наглядно это показывает нынешняя ситуация: кому-то супчик жидковат, а кому-то, оказывается, жемчуг мелковат.
  • 0

#1819
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

можно ли вообще пособия не привязывать к зп? а установить единые нормы для всех женщин.

Да, и будет у нас как в России. Женщины, которым дети не нужны в принципе, будут рожать, чтобы получить эту самую "единую норму".
  • 0

#1820
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а если беременная берет отпускные перед декретом не с целью увеличения дохода для выплаты, а потому что ей нужны сейчас деньги (вот я свои декретные вообще получила не то, что после родов, а уже после выхода на работу) на житье-бытье? а то, что увеличивается/не увеличивается от этого выплата - это все равно законно.

Ну с этим вопросом вроде как выше разобрались с божьей помощью помощью разъяснений юристов.


спасибо юристам, а то я аж за девочек, которым насоветовала, переживать стала

вот новый закон в любом случае касается квалифицированных женщин - хорошо, что есть юристы, финансисты, бухгалтера и т.д.

письмо Делойт - вообще супер


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.