Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#161
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Что мешает мужчинам другим поступить также для своих жен ? Или вы скажете что и Мафиози тоже троль?


Мафиози много чего делает, судя по его постам, на что многие мужчины просто не пойдут

#162
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

СоцНалог = 5%

неправда, соц налог не 5 %
  • 0

#163
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


классно Вы мыслите, в каждом посту бахвала о том, какой Вы замечательный муж, а вдруг завтра, не дай Бог что-то случится с мужем-кормильцем (авария, несчастный случай, и пр.)и что же тогда?

ну как бы человека, которого уже нет всякие проблемы уж точно не касаются.


по потере кормильца из ГФСС тоже выплачивается пособие от соц отчислений - ну там грубо 40-50 тыс/месяц потолок

#164
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

На этот вопрос вам бы ответил пользователь Мафиози если бы он здесь был - он застраховал свою жизнь на крупную
сумму в ЗАПАДНОЙ КОМПАНИИ чтобы государство никак не могло на компанию или ее выплаты повлиять
и теперь он спокоен...
Что мешает мужчинам другим поступить также для своих жен ? Или вы скажете что и Мафиози тоже троль?

я где-то кого-то назвал троллем? покажите!
  • 0

#165
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


СоцНалог = 5%

неправда, соц налог не 5 %


соц налог - 11%. в т.ч. соц отчисления 5%, но не более чем от 10 МЗП

#166
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

На вопросы быдла отвечать не хочется.
да женат да сын, а кто тебе дал право называть меня дядлом? Померется хочешь? Давай в личку.

Дятел, у тебя по любе короче и тоньше, раз только одного ребенка содержать можешь.
Нормальные мужики и троих детей, и четверых спокойно содержат.
А чужих жен и матерей оскорблять, называя их детей спиногрызами, только дятлы и могут.
Так что дятел, убейся об стенку и брысь из этой темы.
  • 8

#167
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Самое обидное, что урезали и ежемесячное пособие.
К примеру, при зарплате 300 тыс. тенге, ежемесячное пособие составляло бы 120 000 тенге, а единовременное 1 260 тыс. тенге.
Теперь ежемесячное пособие составит 40% от 186 000 тенге, т.е. 74 400, а единовременное 700 тыс. тенге.
Итого женщина недополучает 1 107 тысяч тенге.
Мне обидно, т.к. я это пособие зарабатывала для своих будущих детей.

Ежемесячное пособие не урезали, оно и раньше считалось от средней зарплаты за 2 года, но не больше 10МЗП.

ежемесячное не будет 74 400, там за 24 месяца берут доход, причем за каждый месяц не выше 10 МЗП того месяца, от ср/мес 40% и еще минус 10% в пенс фонд, поэтому грубо - не больше 60 тысяч

не урезают, но привязали к фактическому уходу за ребенком и отсутствию доходов до 1 года

#168
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений
Глупо было надеятся на конструктив конечно, но всеже.
А ведать у тебя всеже потоньше будет раз в личку не пишешь.

#169
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
http://forum.ktk.kz/
enbek.gov.kz

а можно эти 2 ссылки вверху темы закрепить?
  • 0

#170
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

На этот вопрос вам бы ответил пользователь Мафиози если бы он здесь был - он застраховал свою жизнь на крупную
сумму в ЗАПАДНОЙ КОМПАНИИ чтобы государство никак не могло на компанию или ее выплаты повлиять
и теперь он спокоен...

Что мешает мужчинам другим поступить также для своих жен ? Или вы скажете что и Мафиози тоже троль?

причем тут Мафиози? не он же троллит, вы за себя ответьте :)
  • 0

#171
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я конечно не поддерживаю правительство, ибо там сидят дебилы и воры...... Но прочитав посты в теме складывается впечатление, что постят женщины-матери одиночки с высоким доходом! Серьезно, во всех гневных постах никто не учитывает з/п мужа.......

И еще, помогите расчитать(ибо туг в математике от рождения) сколько выплатят жене если у нее з/п 50000(37000 оклада и 13000 премиальные)тг.

50 тыс на руки или гросс? можете в ДиП зайти в тему "начисление декретных", там пошаговый расчет можно сделать.

#172
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Как написать Дариге Назарбаевой? Кто подскажет? Она последнее время только и делает что защищает женщин и пенсионеров. Думаю от нее толк точно будет!
  • -1

#173
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я разговаривала со своим HR, ответа до сих пор нет. Подруга работает в крупной итальянской компании, ей ее менеджер сразу сказал, что дополнительно ничего вносить не будут ни в коллективный договор, ни в трудовой. Переживаю, что моя компания также отпрыгнет, несмотря на то, что я хороший спец, и тому подобное. Руководство может сказать, что мы тебе и так платим высокую зп, хорошие отпускные, премии, хватит с нас доплат и все, крутись как хочешь....
Муж у меня есть, но в данный момент зарабатывает не так много, чтоб мог содержать меня на декрете и 2 детишек, страшему - 5 лет, второго рожу (алла биюрса) в мае месяце и получается разница-то неплохая между детьми, 4 года отработала от звонка до звонка в крупной компании, с мужем на все заработали сами, так как нету добрых дядечек и тому подобных щедрых лиц, которые могли бы помочь с квартирой и тп. Да и в жизни ни на кого не надеемся, только на себя, и в этот раз я думала закрыть ипотеку, чтоб легче на декрете сиделось, а теперь получается после декрета сразу на работу скакать надо, оставив ребенка с кем-то (??!), а с кем?
С гос садиками реальная проблема и напряженка, сколько было ситуации когда мой ребенок страдал из-за воспитательниц в гос садике, и били их, и в туалете запирали, всякое бывало... мы уволили через ГОРОНО такую воспитательницу, а у детей стресс....поэтому во второй раз даже думать не хочу о гос садике....
Девочки, молодцы, что подняли эту тему... Я вчера в КТК форуме отписалась, теперь тоже хочу письмо накатать на блог...
Пусть что-нибудь предпринимают, и так ведь долго думали заводить не заводить малыша, все ждали пока устканится бюджет в семье, только собрались и тут... "Спасибо" государству, правительству и в частности Серику Абденову... или как там его....

Сообщение отредактировал Miss May: 14.02.2013, 10:01:31

  • 3

#174
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Как написать Дариге Назарбаевой? Кто подскажет? Она последнее время только и делает что защищает женщин и пенсионеров. Думаю от нее толк точно будет!


ну она же депутат, значит, принимала участие в обсуждении закона изначально

на сайт parlam.kz сходите, может, там по депутатам отдельно контакты указаны

#175
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений

Как написать Дариге Назарбаевой? Кто подскажет? Она последнее время только и делает что защищает женщин и пенсионеров. Думаю от нее толк точно будет!

Сначало надо писать Стинге, потом в СпортЛото а потому уже дочке папы.

#176
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Вот так вот работаешь, планируешь беременность, чтобы была возможность получить от государства фин.поддержку пока в соц.отпуске, а получается, что государство о тебе и не думает вовсе...
  • 0

#177
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений

причем тут Мафиози? не он же троллит, вы за себя ответьте :)

Часто слышу троль, потролить затролить и прочее, а что это и причем тут содержание спиногрызов?

#178
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сначало надо писать Стинге, потом в СпортЛото а потому уже дочке папы.

Пшел вон, убогий.
  • 0

#179
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений

Вот так вот работаешь, планируешь беременность, чтобы была возможность получить от государства фин.поддержку пока в соц.отпуске, а получается, что государство о тебе и не думает вовсе...

Не в этой стране детка, не в этой.
Езжайте в эмираты, там дают деньги, ну или в рашку сваливайте, там 250 000 рэ дают, а тут нам иждевенцы не нужны.

#180
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Вот так вот работаешь, планируешь беременность, чтобы была возможность получить от государства фин.поддержку пока в соц.отпуске, а получается, что государство о тебе и не думает вовсе...

Не в этой стране детка, не в этой.
Езжайте в эмираты, там дают деньги, ну или в рашку сваливайте, там 250 000 рэ дают, а тут нам иждевенцы не нужны.

А ты сам вообще кто? С дет дома по ходу....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.