Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#121
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений

Я думаю, тут Фишер и Just Facts просто не догоняют.
Женщина платит соц.отчисления из всего своего дохода, и годами его платит. И вполне имеет право получить эти пособия в полном размере (из своих же выплат!!!)

и мне невдомек почему я должен содержать такое быдло

а вы никогда не задумывались, что на свои налоги вы содержите - преступников - убийц, педофилов и прочую тварь. И вас это как-то не трогает. А тут смотри-ка копейка ваша пошла бы на беременную
в общем, на все ваши посты вот такая реакция :puke:

Я знаю это, но они осуждены и имеют шанс на реабилитацию и искупление грехов, а вот почему я должен содержать спиногрызов которых не могут прокормить те кто незнает что такое средства контрацепции я не могу понять.

#122
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Я не пойму к чему стимулирует государство такими законами.
К тому, чтобы те кто работает, так же продолжали работать?
Нам уже не нужно улучшать демографическую ситуацию?
Тем более, как написали многие девушки, те кто немало зарабатывает, это как правило, умные, образованные женщины и соотвественно рожают они таких же умных детей, которым хотят дать хорошее образование и воспитание.
И этот генофонд сейчас просто рубят!

просто в точку!
С женой планируем ребенка,а тут теперь как серпом по одному месту.
наверное это стимуляция для того, чтобы мужчины (супруги, любовники и пр :dandy: лучше и больше работали)
  • 0

#123
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Я конечно не поддерживаю правительство, ибо там сидят дебилы и воры...... Но прочитав посты в теме складывается впечатление, что постят женщины-матери одиночки с высоким доходом! Серьезно, во всех гневных постах никто не учитывает з/п мужа.......

И еще, помогите расчитать(ибо туг в математике от рождения) сколько выплатят жене если у нее з/п 50000(37000 оклада и 13000 премиальные)тг.

а матерей-одиночек не так мало, как вы себе представляете, и семей, где женщина зарабатывает больше мужа, так что...
  • 1

#124
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Я думаю, тут Фишер и Just Facts просто не догоняют.
Женщина платит соц.отчисления из всего своего дохода, и годами его платит. И вполне имеет право получить эти пособия в полном размере (из своих же выплат!!!)

и мне невдомек почему я должен содержать такое быдло

а вы никогда не задумывались, что на свои налоги вы содержите - преступников - убийц, педофилов и прочую тварь. И вас это как-то не трогает. А тут смотри-ка копейка ваша пошла бы на беременную
в общем, на все ваши посты вот такая реакция :puke:

Я знаю это, но они осуждены и имеют шанс на реабилитацию и искупление грехов, а вот почему я должен содержать спиногрызов которых не могут прокормить те кто незнает что такое средства контрацепции я не могу понять.

Да кто тебе сказал то что ты содержишь?Ты что за всех женщин в Казахстане выплаты производишь?
  • 2

#125
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


Я думаю, тут Фишер и Just Facts просто не догоняют.
Женщина платит соц.отчисления из всего своего дохода, и годами его платит. И вполне имеет право получить эти пособия в полном размере (из своих же выплат!!!)

и мне невдомек почему я должен содержать такое быдло

а вы никогда не задумывались, что на свои налоги вы содержите - преступников - убийц, педофилов и прочую тварь. И вас это как-то не трогает. А тут смотри-ка копейка ваша пошла бы на беременную
в общем, на все ваши посты вот такая реакция :puke:

Я знаю это, но они осуждены и имеют шанс на реабилитацию и искупление грехов, а вот почему я должен содержать спиногрызов которых не могут прокормить те кто незнает что такое средства контрацепции я не могу понять.

а с чего вы взяли, что именно с ваших отчислений идут декретные или хотя предпочитаете кормить чиновников
  • 0

#126
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений
Глупые ответы парировать нет смысла и времени, если у когото есть че по существу, то пишите.

#127
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

написала в блоге министрика

посмотрим че ответит

дайте ссылочку на блог? тоже напишу
  • 0

#128
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Короче человеческого языка вы не понимаете,поэтому сразу перейдем к оскорблениям - ИДИТЕ В Х@Й!
На этом разговоры с трольчонками закончен.
Скучно? идите папу потролльте или семью,или очко играет?
  • -1

#129
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Долго читала обе стороны прежде, чем написать.. Возмущает в новом законе то, что - из зарплаты, которую я честно отработала, вычитается в обязательном порядке-то прилично!! и на соц, и на пенсионные отчисления. Я всегда думала, а, может, я не доживу до пенсии, а, может, мне эти деньги нужнее сейчас, а не потом, а, может, я не буду рожать больше, а, может, может... Но отчислять приходится! А теперь что???? Это же мои деньги!! Которые я честно заработала!!
.
Не знаю ни одного работодателя, который бы добровольно согласился на доп. соглашение и доп. расходы. Это бред!
  • 0

#130
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений



глюк.

Тему не ты открывал,чтоб закрывать,единственное что можешь закрыть так это рот свой.

Я имел ввиду закрыли тему моего обсуждения.
Обсуждайте и дальше что вам херова живется и прочее. Я вам не мешаю. Быдло тоже имеет право на повякать.
Мне норм, я зарабатываю сам и мой сын не может сказать, что его отец мудак и не может ему обеспечить будущее, а вы рожайте, рожайте.


может вы и не мудак, но на мужчину точно не похожи.
  • 0

#131
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Фишер2010, не пойму вашей позиции: вам не в лом содержать заключенных, но в лом содержать детей? Как-то что-то не укладывается в голове.
  • 0

#132
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений




глюк.

Тему не ты открывал,чтоб закрывать,единственное что можешь закрыть так это рот свой.

Я имел ввиду закрыли тему моего обсуждения.
Обсуждайте и дальше что вам херова живется и прочее. Я вам не мешаю. Быдло тоже имеет право на повякать.
Мне норм, я зарабатываю сам и мой сын не может сказать, что его отец мудак и не может ему обеспечить будущее, а вы рожайте, рожайте.


может вы и не мудак, но на мужчину точно не похожи.

Ваше мнение меня интересует меньше всего, проще говоря мне пофиг что вы там думаете, потому как моя супруга не стоит за пособием и не работает вообще а занимается воспитанием сына.

#133
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Мне норм, я зарабатываю сам ...

Понимаете, человек он такой, невечный скажем.
Может случиться проблема со здоровьем и человек окажется на больничной коечке на месяц, три шесть. раньше больничные оплачивались из расчета средней зарплаты, после ввели ограничение 15МРП, пенсионный возраст поднимают, декретные урезают, и это большинства не касается. Так вот, у нас большинство живет по принципу "СЕЙЧАС меня это не касается", вот если коснется- тогда да, обращу внимание, но дело в том, что когда коснется- толку от того что заметил проблему- не особо много, т.к. всех остальных это "сейчас не касается", а один в поле не воин.
  • 2

#134
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
+1
Дима, задумайся, для чего вообще придумана государством вся эта система социального страхования? есть даже Закон РК "Об обязательном социальном страховании", для чего он нужен?
смысл этих отчислений в как раз таки в том, что бы обеспечить социально не защищенные слои населения, коими становятся и женщины в определенный момент...
речь идет не о том, что кто-то не думает о будущем и рожает, надеясь на государство. эти люди имеют на это полное законное право, и их права должны быть соблюдены.

и эти 5 % соцотчислений платишь не ты из своего кармана, а работодатель за тебя
  • 1

#135
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я знаю это, но они осуждены и имеют шанс на реабилитацию и искупление грехов, а вот почему я должен содержать спиногрызов которых не могут прокормить те кто незнает что такое средства контрацепции я не могу понять


на ваши деньги как раз содержат тех кто не работает и не платит налогов, а женщины котрые получают зп больше 200.000 соответсвенно и платили налог и социалку, Другими словами они будут содержать детей на те самые налоги которые платили... а не на ваши...

блин платят 3 тенге в бюджет а уже расфантазировались что всех содержат...
  • 3

#136
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений

Фишер2010, не пойму вашей позиции: вам не в лом содержать заключенных, но в лом содержать детей? Как-то что-то не укладывается в голове.

А зачем вам что то укладывать?
Это моя позиция и мне пофиг что она отличается от вашей.

#137
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Я знаю это, но они осуждены и имеют шанс на реабилитацию и искупление грехов, а вот почему я должен содержать спиногрызов которых не могут прокормить те кто незнает что такое средства контрацепции я не могу понять.


А мужчина не является фертильным. Вот и изливает желчь на тех, кто в состоянии.
  • 0

#138
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Девочки, а что там с КТК?

Обращение мы все написали или подписали (я еще один пост там оставила сейчас).
А Будет ли репортаж и когда? Кто-нить в курсе???
  • 0

#139
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений


Я знаю это, но они осуждены и имеют шанс на реабилитацию и искупление грехов, а вот почему я должен содержать спиногрызов которых не могут прокормить те кто незнает что такое средства контрацепции я не могу понять.


А мужчина не является фертильным. Вот и изливает желчь на тех, кто в состоянии.

Ваше мнение учтено.Мспасибо, вы свободны.

#140
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2Фишер, ну и сколько у тя спиногрызов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.