Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#181
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот данные из финотчетности гос фонда соц страхования, чтобы не говорили, что речь идет о копейках

таблицу вставить не могу, вот ссылка

http://www.gfss.kz/r...stic/525/40301/
файл "экспресс-информация"
По состоянию на 1 января 2012 года, с начала деятельности Фонда, поступило активов на сумму 565 796,5 млн.тенге, в том числе:
- социальных отчислений – 524 328,8 млн.тенге;
- пени, полученной за просрочку уплаты социальных отчислений – 2 367,9 млн.тенге;
- инвестиционного дохода - 39 099,8 млн.тенге.

Активы использованы с начала деятельности Фонда на сумму 202 592,4 млн.тенге, в том числе:
- осуществлено социальных выплат на сумму 199 622,1 млн.тенге, из них: по случаю утраты трудоспособности 7 747,7 млн.тенге, по случаю потери кормильца 4 247,0 млн.тенге, по случаю потери работы 2 607,2 млн.тенге, по беременности и родам 95 048,6 млн. тенге, по уходу за ребенком 89 971,6 млн. тенге.
- комиссионное вознаграждение на обеспечение деятельности Фонда перечислено в сумме 2 609,0 млн.тенге, в том числе в 2011 году – 593,1 млн.тенге.
- возврат излишне уплаченных сумм социальных отчислений и иных ошибочно перечисленных средств составил 361,3 млн.тенге, в том числе в 2011 году – 99,5 млн.тенге.

#182
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
так вот из таблицы видно, что выплаты по беременности и родам росли с каждым годом
32,7 млрд тенге - в 2011
26 млрд - в 2010
21,7 млрд - в 2009
14,7 млрд - в 2008

#183
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


причем тут Мафиози? не он же троллит, вы за себя ответьте :)

Часто слышу троль, потролить затролить и прочее, а что это и причем тут содержание спиногрызов?

а вы считаете, что ведете конструктивный диалог? :-/
  • 0

#184
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Что интересно, закон в первую очередь касается образованных, активных женщин с полностью белым доходом, которые могут родить здоровых малышей и не требовать потом выплат по "малоимущности"



  • 1

#185
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений



причем тут Мафиози? не он же троллит, вы за себя ответьте :)

Часто слышу троль, потролить затролить и прочее, а что это и причем тут содержание спиногрызов?

а вы считаете, что ведете конструктивный диалог? :-/

Да.

#186
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я знаю это, но они осуждены и имеют шанс на реабилитацию и искупление грехов, а вот почему я должен содержать спиногрызов которых не могут прокормить те кто незнает что такое средства контрацепции я не могу понять.


Вы не содержите беременных женщин, это наши отчисления!

#187
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Что интересно, закон в первую очередь касается образованных, активных женщин с полностью белым доходом, которые могут родить здоровых малышей и не требовать потом выплат по "малоимущности"


вот! поэтому слова про то, что некоторые не хотят содержать спиногрызов, чьи родители не предохраняются, меня удивляют

#188
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
вот такой вопрос назрел
допустим работает женщина на двух работах. зп допустим 150 тыс на обеих.
как заключать поправки к ТД? ведь и там и там зп не превышает 186 тыс.
ладно когда работа одна там еще понятно о чем договариваться, а здесь?

как всегда не продумали.
  • 0

#189
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений


Я знаю это, но они осуждены и имеют шанс на реабилитацию и искупление грехов, а вот почему я должен содержать спиногрызов которых не могут прокормить те кто незнает что такое средства контрацепции я не могу понять.


Вы не содержите беременных женщин, это наши отчисления!

Тяжело чтолибо объяснить человеку с узким кругозором.
Поэтому, давай до свидания!

#190
Z.N.S.

Z.N.S.
  • Гость
  • 14 сообщений
Вот что у нас за государство. Кто в лес, кто по дрова, блин.
Президент говорит о повышении рождаемости, увеличении кол-ва гос.садиков. Потом министертушки своими законами все отменяют. Где логика господа?
Я не знаю ни одного случая чтобы за то, чтобы ценный кадр остался в компании работать ему наниматель платил деньги!!! Ни один работодатель платить не будет сверх зп, он найдет другого, благо сейчас много грамотных спецов.
Радуюсь за сноху, сейчас беременна вторым. Хоть в России получит материнский капитал, не то что у нас свое же не отдают.
  • 0

#191
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Не в этой стране детка, не в этой.
Езжайте в эмираты, там дают деньги, ну или в рашку сваливайте, там 250 000 рэ дают, а тут нам иждевенцы не нужны.

вам это кому?
  • 0

#192
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот такой вопрос назрел
допустим работает женщина на двух работах. зп допустим 150 тыс на обеих.
как заключать поправки к ТД? ведь и там и там зп не превышает 186 тыс.
ладно когда работа одна там еще понятно о чем договариваться, а здесь?

как всегда не продумали.


так и сказали - механизм утвердим постановлением правительства. Вот сразу нельзя было предусмотреть? пропорционально стажу и доходу поделить между работодателями

#193
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Ну если государство не хочет платить нам декретные, то пусть соответствующими поправками в закон обязуют работодателей платить разницу, как это было раньше.

У многих либо съемное жилье, либо ипотека. К примеру, в Астане аренда однушки стоит в среднем 100 000 тенге.
  • 0

#194
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений


Вот так вот работаешь, планируешь беременность, чтобы была возможность получить от государства фин.поддержку пока в соц.отпуске, а получается, что государство о тебе и не думает вовсе...

Не в этой стране детка, не в этой.
Езжайте в эмираты, там дают деньги, ну или в рашку сваливайте, там 250 000 рэ дают, а тут нам иждевенцы не нужны.

не плачьте вы так, выплачиваемые декретные к вам никакого отношения не имеют
хотя, вам это уже неоднократно говорили, но вы проявляте удивительную просто тупость
  • 0

#195
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Фишер2010, расскажите как вы продумали вопрос содержания вашей семьи в случае ваше временной или постоянной нетрудоспособности?
  • 0

#196
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Тяжело чтолибо объяснить человеку с узким кругозором.
Поэтому, давай до свидания!


Вы хотя бы понимаете суть ГФСС? это не бюджетные деньги, это деньги работающего населения! и это не пособие малоимущим/многодетным, а страхование трудящегося населения

насмешили - назвать мой кругозор узким)))))

#197
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Что интересно, закон в первую очередь касается образованных, активных женщин с полностью белым доходом, которые могут родить здоровых малышей и не требовать потом выплат по "малоимущности"

вот прям аплодирую!! прям стоя..!!!
зы. а в рашке на второго денег государство отваливает неплохо..
зы.зы. почитал тему.. мерзко так стало на душе.. измельчал народец
  • 0

#198
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Как написать Дариге Назарбаевой? Кто подскажет? Она последнее время только и делает что защищает женщин и пенсионеров. Думаю от нее толк точно будет!


http://www.parlam.kz...etter-To-Deputy

сюда попробуйте
  • 0

#199
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну если государство не хочет платить нам декретные, то пусть соответствующими поправками в закон обязуют работодателей платить разницу, как это было раньше.


вот про это я министру написала (скопировала письмо Вредины)))

#200
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

так и сказали - механизм утвердим постановлением правительства. Вот сразу нельзя было предусмотреть? пропорционально стажу и доходу поделить между работодателями

по хорошему- навязали бы выплаты сверх 10 мзп работодателю(а что б работодатель не сильно обижался еще б какой нить коэффициент зависящий от стажа работы прикрутили) и проблем бы не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.