Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#141
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Самое обидное, что урезали и ежемесячное пособие.
К примеру, при зарплате 300 тыс. тенге, ежемесячное пособие составляло бы 120 000 тенге, а единовременное 1 260 тыс. тенге.
Теперь ежемесячное пособие составит 40% от 186 000 тенге, т.е. 74 400, а единовременное 700 тыс. тенге.
Итого женщина недополучает 1 107 тысяч тенге.
Мне обидно, т.к. я это пособие зарабатывала для своих будущих детей.

при расчете ежемесячного пособия ограничение в 10 МЗП на максимальную сумму дохода за месяц учитывалось всегда, вы путаете
  • 0

#142
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Вопрос к беременным женщинам, вы уже получили ответ от своего работодателя, будет ли он покрывать разницу (между среднемесячным доходом и 10 МЗП)?
  • 0

#143
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Вопрос к беременным женщинам, вы уже получили ответ от своего работодателя, будет ли он покрывать разницу (между среднемесячным доходом и 10 МЗП)?

ну новость только вчера опубликовали, так что работодатель пока еще сам в шоке :)
  • 0

#144
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Девочки, довольно!!!


Быдло, есть быдло... Не стоит давать им возможность даже высказаться !!! Пусть пишут что хотят . Модераторы потом ветку почистят.

Ну есть к сожалению в нашем обществе УБОГИЕ ЧЛЕНИСТОногие (мужчинами, язык не поворачивается их назвать)...

Много ли смелости надо чтобы на Форуме, прикрыв свое ничтожное достоинство Аватаркой поливать грязью беременных????


Девочки, еще раз призываю...

А то потом полезную информацию не найдешь среди кучек Гов...на разбросанного этими Уродами
  • 1

#145
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
У меня жена со вчерашнего дня в декрете,сейчас пока не понятно будет работодатель разницу платить или нет.
  • 0

#146
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений

2Фишер, ну и сколько у тя спиногрызов?

Неопнял вопроса.

#147
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
товарищи, пускайте все высказывания от "суперменов" в полный игнор... попишет попишет и успокоится. Придет момент, когда и их может затронуть такой момент, в чем я не сомневаюсь...
  • 0

#148
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

И еще, помогите расчитать(ибо туг в математике от рождения) сколько выплатят жене если у нее з/п 50000(37000 оклада и 13000 премиальные)тг.

50 000 х 4,2 (если ребенок первый и роды прошли без осложнений) - 10% (пенсионные) = декретные вашей супруги.
Это - 189 тыс. тенге.
  • 0

#149
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений





глюк.

Тему не ты открывал,чтоб закрывать,единственное что можешь закрыть так это рот свой.

Я имел ввиду закрыли тему моего обсуждения.
Обсуждайте и дальше что вам херова живется и прочее. Я вам не мешаю. Быдло тоже имеет право на повякать.
Мне норм, я зарабатываю сам и мой сын не может сказать, что его отец мудак и не может ему обеспечить будущее, а вы рожайте, рожайте.


может вы и не мудак, но на мужчину точно не похожи.

Ваше мнение меня интересует меньше всего, проще говоря мне пофиг что вы там думаете, потому как моя супруга не стоит за пособием и не работает вообще а занимается воспитанием сына.

классно Вы мыслите, в каждом посту бахвала о том, какой Вы замечательный муж, а вдруг завтра, не дай Бог что-то случится с мужем-кормильцем (авария, несчастный случай, и пр.)и что же тогда?
  • 0

#150
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


2Фишер, ну и сколько у тя спиногрызов?

Неопнял вопроса.

Еще раз по буквам, для недалеких:
Сколько у тебя детей? Женат ли ты вообще? Или ты, дятел, сюда толсто троллить зашел?
  • 0

#151
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений


2Фишер, ну и сколько у тя спиногрызов?

Неопнял вопроса.

че тут непонятного, детей сколько?
  • 0

#152
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

классно Вы мыслите, в каждом посту бахвала о том, какой Вы замечательный муж, а вдруг завтра, не дай Бог что-то случится с мужем-кормильцем (авария, несчастный случай, и пр.)и что же тогда?

ну как бы человека, которого уже нет всякие проблемы уж точно не касаются.
  • 0

#153
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
насчет ежемесячного - его и так считали не более, чем от 10 МЗП

НО! в новом законе для получения ежемесячного пособия требуют принести приказ об отпуске по уходе за ребенком и акцент на том, что пособие от доходов получают в случае фактического ухода за ребенком и отсутствия из-за этого доходов

#154
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
народ, хватит реагировать на неадекватов
ну совсем его посты пустые не нравится, нажимаете кнопочку жалоба, указываете на п. 2.2.7 и идет "сей кадр" в рид онли дней на 10, почитает, авось переосмыслит, желчь свою переварит
жена у него не работает, вот и кипит что кому-то декретные выплачиваются, а им нет.
Вот и все.
  • 0

#155
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений






глюк.

Тему не ты открывал,чтоб закрывать,единственное что можешь закрыть так это рот свой.

Я имел ввиду закрыли тему моего обсуждения.
Обсуждайте и дальше что вам херова живется и прочее. Я вам не мешаю. Быдло тоже имеет право на повякать.
Мне норм, я зарабатываю сам и мой сын не может сказать, что его отец мудак и не может ему обеспечить будущее, а вы рожайте, рожайте.


может вы и не мудак, но на мужчину точно не похожи.

Ваше мнение меня интересует меньше всего, проще говоря мне пофиг что вы там думаете, потому как моя супруга не стоит за пособием и не работает вообще а занимается воспитанием сына.

классно Вы мыслите, в каждом посту бахвала о том, какой Вы замечательный муж, а вдруг завтра, не дай Бог что-то случится с мужем-кормильцем (авария, несчастный случай, и пр.)и что же тогда?


На этот вопрос вам бы ответил пользователь Мафиози если бы он здесь был - он застраховал свою жизнь на крупную
сумму в ЗАПАДНОЙ КОМПАНИИ чтобы государство никак не могло на компанию или ее выплаты повлиять
и теперь он спокоен...

Что мешает мужчинам другим поступить также для своих жен ? Или вы скажете что и Мафиози тоже троль?
  • 0

#156
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
И откуда столько язвительности и желчи???
Фишер, а ведь когда-то и ваша мать была в таком положении, это хорошо, что вы зарабатываете и содержите семью, но есть люди у которых нет таких мужей!
Поэтому одна надежда на государство.
Вам не место тогда в этой теме!
Вам не понять, своим предвзятым мышлением, но это примерно равно тому. что вам урежут з/п до 186 000 тенге. Что тогда?????
  • 0

#157
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

+1
Дима, задумайся, для чего вообще придумана государством вся эта система социального страхования? есть даже Закон РК "Об обязательном социальном страховании", для чего он нужен?
смысл этих отчислений в как раз таки в том, что бы обеспечить социально не защищенные слои населения, коими становятся и женщины в определенный момент...
речь идет не о том, что кто-то не думает о будущем и рожает, надеясь на государство. эти люди имеют на это полное законное право, и их права должны быть соблюдены.

и эти 5 % соцотчислений платишь не ты из своего кармана, а работодатель за тебя


Ерик задумайся!

Зарплата допустим 500 000
СоцНалог = 5% * 500 000 = 25 000
Работает 5 лет и отчисляет = 5 * 12 * 25 000 = 1 500 000
Уходит в декрет и получает = 500 000 * 4,2 = 2 100 000
ИТОГО: 2 100 000 - 1 500 000 = 600 000 разницы --> Откуда она возьмется???

Почему кто то кроме мужа должен содержать женщину с зарплатой 500 000 ???
А если зарплата не 500 000 и работать она будет не 5 лет до декрета а скажем три???
То эта самая разница, которую кто то (ГОСУДАРСТВО !) должно покрыть,
будет еще больше!!
Т
Так что не надо женщинам прикрываться - заплатили налог на копейку а требовать себе миллионы....
  • 1

#158
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений



2Фишер, ну и сколько у тя спиногрызов?

Неопнял вопроса.

Еще раз по буквам, для недалеких:
Сколько у тебя детей? Женат ли ты вообще? Или ты, дятел, сюда толсто троллить зашел?

На вопросы быдла отвечать не хочется.
да женат да сын, а кто тебе дал право называть меня дядлом? Померется хочешь? Давай в личку.

#159
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я против нового закона - однозначно! И даже против, чтобы разницу выплачивал работодатель. В месяц с моей зп уходит 109 000 на отчисления и налоги.
В год 1 308 000. Лично я рожаю не каждый год. А разница между первым в вторым 5 лет. Умножаем еще на 5 .
Итого в бюджет только за меня за 5 лет ушло 6 540 000.
Так почему теперь я не могу даже 25 % получит назад?
Я еще раз повторю:
1. Работодатель перестанет брать на работу молодых женщин.
2. Работодатель не поставит теперь зп выше 186 000.
3. Работодатель заставит уволится сразу как только увидит живот.
4. Или сразу заставит написать заявление после родов, чтобы не ждать человека 3 года с декрета.

Работодатель это ведь не папа, чтобы даже хорошим специалистам платить пособия и ждать 3 года. У него бизнес, его тоже понять можно. Бизнес теперь остановит и подождет в сторонке 3 года?
  • 3

#160
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
многих посещала мысль оформлять ежемесячное от доходов мужа (если у жены доход ниже 10 МЗП), чтобы получать ежемесячное больше, т.к. по закону у мужчины как отца есть право брать отпуск по уходу за ребенком

если раньше мать сдавала документы от своих доходов для ежемесячного, то:
1) никто не требовал приказ об отпуске по уходу за ребенком
2) в случае выхода матери на работу до достижения 1 года ежемесячное от доходов поступало также (максимальное грубо 60 тыс/месяц от доходов)

т.к. наш народ с буйной фантазией хотел также получать пособие от доходов отцов, то ГЦВП дополнительно по отцам требовал подтверждение отпуска по уходу, а также в случае появления отчислений от доходов отца, сразу снижал ежемесячное до минимального гарантированного (8-12 тыс/месяц от количества детей)

поэтому в новом законе приказ от отпуске сделали обязательным документом


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.