Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#201
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ну если государство не хочет платить нам декретные, то пусть соответствующими поправками в закон обязуют работодателей платить разницу, как это было раньше.

У многих либо съемное жилье, либо ипотека. К примеру, в Астане аренда однушки стоит в среднем 100 000 тенге.

знаю точно что в Ацтойне есть однушки и по 50 000тг в месяц..
  • 0

#202
Z.N.S.

Z.N.S.
  • Гость
  • 14 сообщений
Правильно заметили в теме несколько страниц назад. У нас выплачивают пособие по уходу за ребенком только до года, а гос.сады (которых осталось очень очень мало) берут только с 3-х лет. Спрашивается где должен находится ребенок еще два года?
То есть тут либо мама выходи на работу и плати нянечке, частному садику практически всю свою зп, плюс еще и госудаству отчисления, либо сиди дома с ребенком и соси лапу как медведь
ТУПИЗМ!!!
  • 1

#203
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

знаю точно что в Ацтойне есть однушки и по 50 000тг в месяц..


Угу, есть. А есть и за 200 000. Взяла среднюю стоимость.
  • 0

#204
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Для сведения вам сообщаю, что богатые женщины рожают одного, крайне редко двух детей.
Именно потому что они умные они и не плодятся как кролики...
И таких женщин реально мало - даже не многие мужчины получают по 200 000.....

Так что особо закон на них не повлияет

По-вашему, женщина, которая получает больше 186 тыщ - богатая? А если это мать-одиночка, которой придется растить ребенка одной, когда каждая копейка на счету?
  • 0

#205
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Правильно заметили в теме несколько страниц назад. У нас выплачивают пособие по уходу за ребенком только до года, а гос.сады (которых осталось очень очень мало) берут только с 3-х лет. Спрашивается где должен находится ребенок еще два года?

не утрируйте
гос сады берут в ясли с полутора лет

  • 0

#206
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Как написать Дариге Назарбаевой? Кто подскажет? Она последнее время только и делает что защищает женщин и пенсионеров. Думаю от нее толк точно будет!


http://www.parlam.kz...etter-To-Deputy

сюда попробуйте


я лично буду писать везде, пусть даже и прошел этот закон через нее. Одни создал.. другой малограмотный прочитал... что ж теперь молчать? Пусть посмотрят чего натворили... :mad:
  • 0

#207
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
всё никак не могу понять, откуда Россия находит такие деньги на выплату материнского капитала?!
  • 0

#208
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Правильно заметили в теме несколько страниц назад. У нас выплачивают пособие по уходу за ребенком только до года, а гос.сады (которых осталось очень очень мало) берут только с 3-х лет. Спрашивается где должен находится ребенок еще два года?

не утрируйте
гос сады берут в ясли с полутора лет

Ну да ну да.. если очередь во время подойдет.
  • 0

#209
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

гос сады берут в ясли с полутора лет


ой, а можно адреса?
и кол-во таких садов в Алматы?
ну и сразу - вероятность туда попасть какова? или по-другому вопрос - сколько надо на лапу дать, чтоб ребенка запихнуть?
  • 0

#210
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


знаю точно что в Ацтойне есть однушки и по 50 000тг в месяц..


Угу, есть. А есть и за 200 000. Взяла среднюю стоимость.

так что мешает жить в однушке за 50 000? если 100 000 платить напряжно..
проще наверно петицию накатать государству гневную, чем жить по средствам?
  • 0

#211
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений



Правильно заметили в теме несколько страниц назад. У нас выплачивают пособие по уходу за ребенком только до года, а гос.сады (которых осталось очень очень мало) берут только с 3-х лет. Спрашивается где должен находится ребенок еще два года?

не утрируйте
гос сады берут в ясли с полутора лет

Ну да ну да.. если очередь во время подойдет.

практически всегда можно договориться :)
я не говорю, что это правильно, но возможность есть

ой, а можно адреса?

79, Ботанический-Жарокова
не думаю, что он уникален в своем роде
какова вероятность - ищите и обрящите ;)
  • -1

#212
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Высказывания Фишеров и Дреддов просто вводят в ступор. Почему люди думают, что зарабатывая по 500 тыщ, никто ничего не откладывал? Мне самой лично пришлось выйти на работу в 7 месяцев ребенка, так как жили на съемной квартире, без машины, от родительской помощи отказались. Доходов мужа хватало только на аренду и основные нужды. От этого государства ни жилья не получили (ни как молодая семья, ни как гос служащие). Плюнув на все это, не желая тыркаться в однушке съемной, вышла на х/о работу. За это время взяли в ипотеку квартиру, машину. Проценты по ним тоже надо платить.
Конечно надеялась на хорошие декретные, т.к. планируем сейчас на второго. Чтобы не повторять судьбу первого ре, который с 7 месяцев на попечении у нянь, планировала до 3 по человечески отсидеть со вторым в декрете. и Что????? Опять та же ситуация будет!!!!! Бесконечная смена нянь, которые сейчас меньше чем за 70 тыщ не идут, или взятка, чтоб попасть в гос сад, или дорогие частные сады, где ре все равно болеет постоянно.
Я сама уже думаю, стоит ли Б или нет? Конечно, многие скажут, вы рожаете для себя. Но потом же надо как-то этих детей воспитывать, давать образование хорошее, трехязычное. Где вы сейчас найдете бесплатную хорошую школу с английским, кахахским, французским???
Президент или сам себе противоречит, или его недоинформируют. Конечно, это все политика: игра - плохой-хороший полицейский.
Но реально бесит, что живя в такой богатой стране, мы получаем мизер, упахиваясь как лошади, а другие любовницам в Лондоне замки покупают.
Короче все смешала, но накатило
  • 1

#213
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений



знаю точно что в Ацтойне есть однушки и по 50 000тг в месяц..


Угу, есть. А есть и за 200 000. Взяла среднюю стоимость.

так что мешает жить в однушке за 50 000? если 100 000 платить напряжно..
проще наверно петицию накатать государству гневную, чем жить по средствам?

Эго мешает, вот что.
Как же так она же родила, ей априрори теперь все в ноги кланятся должны и отчислять ей. А если нет так развоняется и пойдет митинговать говоря что правительство ущемляет ее.

#214
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

не утрируйте
гос сады берут в ясли с полутора лет


так то оно так,только очередь подходит годам к 5-ти!а в некоторых районах города и вовсе нет гос. дет.садов!

А по поводу того,что тема касается только женщин,которых этот закон коснется НЕ ПРАВДА!Мы все платим налоги и отчисления делаем по полной,их почему то не урезали ни кому!!!Так же поразило мнение о мошенничестве ...эти суммы считаются от оплаченных пенсионных,т.е. фактически они же и выплачиваются в итоге!
  • 0

#215
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

проще наверно петицию накатать государству гневную, чем жить по средствам?

вы путаете тёплое с мягким, люди согласны жить по средствам, и борются за свои заработанные средства. Это наши деньги, которые мы заработали, отчисляли налоги, это была наша гарантия.
  • 1

#216
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Как же так она же родила, ей априрори теперь все в ноги кланятся должны и отчислять ей. А если нет так развоняется и пойдет митинговать говоря что правительство ущемляет ее.

попробую еще раз объяснить для тех, кто в танке:
декретные выплачиваются из того, что женщина отчисляла. Ситуация примерно такая: вы выходите на пенсию и принимают закон о том, что ваша пенсия будет в 10 раз меньше того, что вы реально в течении всей жизни отчисляли. Устраивает?
  • 1

#217
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ля нас по меркам Алматы, Астаны, Атырау и Актау, кажется, что женщин с такими доходами больше 4%, но они ведь считали по всей стране

думаете, и правда считали ;) у нас цифры спускаются "сверху вниз". сколько сказали, столько и будет
  • 0

#218
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Я не пойму к чему стимулирует государство такими законами.
И этот генофонд сейчас просто рубят!

Да, только сейчас стала выправляться демографическая ситуация в стране и на тебе, государству не нужны слишком умные и развитые граждане....

Демографическая ситуация стала выправляться не за счет тех, у кого совместный семейный бюджет в полмиллиона .
А как раз наоборот. За счет тех, у кого сто тысяч на двоих и пятеро детей.

" Не надо плодить нищету" ?
Ну да. Государство как раз этим и занимается в данном случае.
Забирает у тех, у кого больше и отдает тем , у кого меньше.
Создавая хотя бы видимое подобие равенства стартовых условий.

"Рубят генофонд".
Я, конечно , понимаю, что офисным сиделицам за двести тыщ и выше очень хочется чувствовать собственную элитность и избранность.
- при устройстве на работу или при очередном пересмотре контракта в меру своей элитности требуйте у работодателя покрытия максимального количества издержек, соответствующего вашему элитному статусу.
- или просто отправляйтесь изначально в свободное плавание, когда уже не работодатель, алично вы самостоятельно будете и зарабатывать и платить себе зарплату и определять стратегии взаимоотношений с государством на равных.
Когда же работодатель в любой момент с улицы может взять все то же самое - к чему пенять на злое государство ?

И наконец
"Уничтожают будущее"
Вообще-то будущее страны - это как раз те, коих по пятерро и больше понарожали. У девяноста процентов из них к совершеннолетию и далее пространство возможностей будет ограничено границами страны. Тогда как у нынешних "пятисоттысячников" в девяноста процентах случаев детишки будут воротить носы от родных навозных куч и невозбранно стремиться в туманные альбионы и прочий первый мир.
Туда. где правительства все уже давно поняли, оценили и соразмерили.

В том числе и по соотношению ответственности государства и личности в воспросе воспроизводства населения.
http://ru.wikipedia....енности_и_родам

Великобритания.
Отпуск по беременности и родам предоставляется для тех, кто проработал на текущего работодателя не менее 26 недель, на каждого ребёнка даётся 6 недель с 90 % оплатой, затем 46 недель с фиксированной ставкой в £123.06.

И всё , мальчики и девочки.
И никто особо не разбрызгивается по стенам фейсбуков.
  • 3

#219
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Как же так она же родила, ей априрори теперь все в ноги кланятся должны и отчислять ей. А если нет так развоняется и пойдет митинговать говоря что правительство ущемляет ее.

Я сочувствую вашей жене.
Такое чувство что в вас говорит зависть, наверно ваш доход не позволяет получить большую сумму.

  • 1

#220
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

так что мешает жить в однушке за 50 000? если 100 000 платить напряжно..
проще наверно петицию накатать государству гневную, чем жить по средствам?


Ни что не мешает. Если у вас есть нормальная квартира в аренду, чистая, с мебелью, не на окраине города за 50 тысяч тенге, я с радостью перееду сегодня же вечером. Есть такие предложения, пишите в личку. Мне такую квартиру не удалось найти. Все остальное - сотрясание воздуха.

И вообще диалог двух сторон в этой теме, мне напоминает разговор Швондера с Профессором Преображенским.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.