Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1641
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

представьте себе отчислять все налоги и отчисления в течение 7 месяцев а потом это поделят на 12...в чем же выгода????

Очень даже представляю.
А теперь представьте вы:
Работает женщина, зарплата у нее 100 тыс, узнает что она забеременела, срок два месяца.
Договаривается с шефом, тот начинает ей платить миллион. Платит пять месяцев. И получается средняя зарплата за последний год (7*100+5*1000)/12=475 тыс, что в 4,75 раза выше.
Значит она вместо положенных 4,2*100=420 тыс получит 4,2*475=1995 тыс.
Разница 1995-420=1 млн 575 тыс тенге.
Нормально, да?

Сообщение отредактировал ndp: 18.02.2013, 18:37:39

  • 0

#1642
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Подавляющее большинство имет зп на порядок пониже.

Нет.
Это простое большинство имеет зарплаты в два раза меньше (не на порядок), а я русским по белому написал "подавляющее большинство".

Цель оплаты листка в данном случае - не произвести оплату как у подавляющего большинства, а оплатить женщине средний доход на период нетрудоспособности 4,2 месяца.

И не просто средний доход, а его величину, застрахованную от утраты в связи с беременностью и родами.
ПС.
И, кстати, больничный листок не оплачивается.
Он всего лишь является основным документом, свидетельствующем о факте утраты застрахованного дохода на указанный в больничном листе срок: следует понимать эту разницу дабы не блудить по сторонам.

Сообщение отредактировал ndp: 18.02.2013, 18:43:17

  • -1

#1643
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

представьте себе отчислять все налоги и отчисления в течение 7 месяцев а потом это поделят на 12...в чем же выгода????

Очень даже представляю.
А теперь представьте вы:
Работает женщина, зарплата у нее 100 тыс, узнает что она забеременела, срок два месяца.
Договаривается с шефом, тот начинает ей платить миллион. Платит пять месяцев. И получается средняя зарплата за последний год (7*100+5*1000)/12=475 тыс, что в 4,75 раза выше.
Значит она вместо положенных 4,2*100=420 тыс получит 4,2*475=1995 тыс.
Разница 1995-420=1 млн 575 тыс тенге.
Нормально, да?


А вы посчитайте сколько надо оплатить налогов и отчислений с показываемой заработной платы...110 0000 тенге в месяц соц отчисления и подоходный с пенсионным чуть меньше 200 000 тысяч (и ето только в месяц) и отнимите от Вашей разницы эти расходы за 7 месяцев...и еще учтите что может быть она и не доходит до листка нетрудоспособности...выкидыш знаете ли не такая уж и редкость особенно до срока 18 недель.
  • 0

#1644
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Подавляющее большинство имет зп на порядок пониже.

Нет.
Это простое большинство имеет зарплаты в два раза меньше (не на порядок), а я русским по белому написал "подавляющее большинство".

Цель оплаты листка в данном случае - не произвести оплату как у подавляющего большинства, а оплатить женщине средний доход на период нетрудоспособности 4,2 месяца.

И не просто средний доход, а его величину, застрахованную от утраты в связи с беременностью и родами.
ПС.
И, кстати, больничный листок не оплачивается.
Он всего лишь является основным документом, свидетельствующем о факте утраты застрахованного дохода на указанный в больничном листе срок: следует понимать эту разницу дабы не блудить по сторонам.


Да честно говоря я не напрягаюсь с терминологией лишь потому как тут не все юристы...и по большому счету термин оплата листка нетрудоспособности - верен:))))...что вы к словам цепляетесь вы лучше объясните на чем основаны ваши выводы о том что 10 МЗП - это та самая верная цифра на уровне объективности возмещения, а не на уровне вашего обывательского представления о социальной справедливости.

И еще на мой пост 1643 затруднитесь, пожалуйста, ответить..не мне, а участникам темы, а то мне уже кажется что я с ума схожу:)))
  • 0

#1645
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А вы посчитайте сколько надо оплатить налогов и отчислений с показываемой заработной платы...110 0000 тенге в месяц соц отчисления и подоходный с пенсионным чуть меньше 200 000 тысяч (и ето только в месяц) и отнимите от Вашей разницы эти расходы за 7 месяцев...и еще учтите что может быть она и не доходит до листка нетрудоспособности...выкидыш знаете ли не такая уж и редкость особенно до срока 18 недель.

Как-то хитро вы считаете...
Почему это 110 тысяч соцналога?
Дополнительные расходы при увеличении зарплаты на 900 тыс будут таковы:
ОПВ: 900000*0,1=90000
соцстрах+соцналог: (900000-90000)*0,11=89100
подоходный: (900000-90000)*0,10=81000
Итого в месяц 90+89,1+81=260,1 тыс.
За 5 месяцев 1300,5 тыс.
"Выхлоп" равен 1575-1300,5=274,5 что увеличивает первоначальную сумму в 1,65 раза.

ПС.
При этом замечу, что ежемесячные 90 тыс ОПВ - это возвратные деньги: рано или поздно работница их получит назад в свой карман из накопительного пенсионного фонда с удержанием из них подоходного налога. Т.е. из 5*90=450 тыс ОПВ, 450*0.9=405 тыс вернутся ей, и таким образом суммарный выхлоп от операции уже не 274.5, а 679,5 тыс.

Сообщение отредактировал ndp: 18.02.2013, 19:00:50

  • -5

#1646
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

вы лучше объясните на чем основаны ваши выводы о том что 10 МЗП - это та самая верная цифра на уровне объективности возмещения

Я нигде не писал об объективности возмещения.
Я писал о подавляющем большинстве и принципе разумности.
Не переиначивайте мои слова.
  • 0

#1647
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А вы посчитайте сколько надо оплатить налогов и отчислений с показываемой заработной платы...110 0000 тенге в месяц соц отчисления и подоходный с пенсионным чуть меньше 200 000 тысяч (и ето только в месяц) и отнимите от Вашей разницы эти расходы за 7 месяцев...и еще учтите что может быть она и не доходит до листка нетрудоспособности...выкидыш знаете ли не такая уж и редкость особенно до срока 18 недель.

Как-то хитро вы считаете...
Почему это 110 тысяч соцналога?
Дополнительные расходы при увеличении зарплаты на 900 тыс будут таковы:
ОПВ: 900000*0,1=90000
соцстрах+соцналог: (900000-90000)*0,11=89100
подоходный: (900000-90000)*0,10=81000
Итого в месяц 90+89,1+81=260,1 тыс.
За 5 месяцев 1300,5 тыс.
"Выхлоп" равен 1575-1300,5=274,5 что увеличивает первоначальную сумму в 1,65 раза.


Ну то есть профит от сего мероприятия не 1 млн 575 тыс тенге как вы изначально утверждали, а всего 274,5 тыс тенге??? возможных (напомню про риск выкидыша)...при необходимости влить в налоги и отчисления оголо полуторамиллиона тенге...так???? и по Вашему оно того стоит???? Ну знаете ли...я и правда начинаю подозревать что вы что-то курите... :)))

Про Ваши познания в страховании и в юриспруденции я уже свое фи высказывала, теперь приходится выразить сомения в вашей адекватности в целом...уж извините...

Сообщение отредактировал Pandora_j: 18.02.2013, 19:06:21

  • 1

#1648
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у нас как всегда. а еще всякие личности, которым чужие доходы покоя не дают. ну да. лучше кормить дяденек, которые даже спрашивать не будут, а залезут к вам в карман и возьмут сколько надо. а беременные - вот из-за чего, оказывается, государство хиреет. вот кто захребетники и корни зла.
противно полемику тут читать некоторых товарищей.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 18.02.2013, 19:08:41

  • 3

#1649
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

и по Вашему оно того стоит????

Кхм...
Люди рискуют попасть под уголовное дело, ввязываясь в аферы...
Люди берут кредиты чтобы оплатить эти налоги и взносы в рамках участия в афере...
А вы говорите про риски выкидышей, которые у молодой здоровой женщины минимальны (пик рождаемости у нас приходится на возраст 24 года)...
Желающие провернуть сие - всегда найдутся, не сумлевайтесь.
Это для вас 274,5 тыс тенге - плюнуть и растереть, а для женщины, имеющей заработок 100 тыс, эта сумма - зарплата за три месяца.

Сообщение отредактировал ndp: 18.02.2013, 19:21:53

  • -4

#1650
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

и по Вашему оно того стоит????

Кхм...
Люди рискуют попасть под уголовное дело, ввязываясь в аферы...
Люди берут кредиты чтобы оплатить эти налоги и взносы в рамках участия в афере...
А вы говорите про риски выкидышей...


Зачем вы пишите такие очевидные очевидности про кредиты и аферы...мы говорим про конкретно Вашу некомпетентность в вопросе...
тут уже 70 страниц обсуждается что целесообразность аферы отпадала при установлении знаменателя 12...а вы сидите в этой ветке столько дней и до сих пор не в теме...кроме того рассказываете здесь забавные байки о поголовных масоовых мошенничествах и зазывалах у женских консультаций...даете расклад по страхованию и юриспруденции, нахватавшись верхов...
Люди вкладыващие 1 500 000 в липовые налоги и отчисления с расчетом получить профит в 275 тыщ - не аферисты, а несуществующие в природе идиоты...
  • 1

#1651
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

тут уже 70 страниц обсуждается что целесообразность аферы отпадала при установлении знаменателя 12

Приехали...
Обсуждение выгодности аферы мы с вами начали с оспаривания мною того тезиса, что "достаточно было только сделать знаменатель равным 12, а потолок 75 МЗП надо было оставить"
Я Вам на калькуляторе наглядно показал, что одна лишь эта половинчатая мера от афер не спасет, хотя и сильно уменьшит их выгодность.
А вы меня тут начинаете обвинять в какой-то мифической некомпетентности.
Перестаньте передергивать, придерживайтесь русла дискуссии.
Я уж молчу про вашу компетентность юриста, которому по барабану используемая терминология (и следовательно он может запросто назвать казан чайником и начать рассуждать "как же неудобно из него наливать в пиалу кипяток").

Сообщение отредактировал ndp: 18.02.2013, 19:36:16

  • -2

#1652
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Бетси, мы же не будем там весь день стоять. А часик беременным все-равно на улице находиться надо.. Вроде погода потеплее должна быть чем сегодня. Зато совесть успокоится. Хоть что-то сделали. А то как барашки: нам сказали - мы съели. А вот пусть знают, что мы и на митинг подняться можем.. Пресса-то будет? Хорошо было бы если зарубежье нас показало б ;)

Сегодня собрала подписи в своем офисе, пошла в рядом стоящее здание - совсем незнакомые люди, куча беременных - оперативно человек 30 подписали, у меня времени больше ждать не было - до обеда только принимали, сегодня вечером письмо должно уйти в Астану. Так что давайте бороться. Не нужно останавливаться, что бы не было. Если проглотим это, эксперементы продолжат.
  • 0

#1653
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

пошла в рядом стоящее здание - совсем незнакомые люди, куча беременных - оперативно человек 30 подписали

Женскую консультацию посетили? :D
  • 0

#1654
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

тут уже 70 страниц обсуждается что целесообразность аферы отпадала при установлении знаменателя 12

Приехали...
Обсуждение выгодности аферы мы с вами начали с оспаривания мною того тезиса, что "достаточно было только сделать знаменатель равным 12, а потолок 75 МЗП надо было оставить"
Я Вам на калькуляторе наглядно показал, что одна лишь эта половинчатая мера от афер не спасет, хотя и сильно уменьшит их выгодность.
А вы меня тут начинаете обвинять в какой-то мифической некомпетентности.
Перестаньте передергивать, придерживайтесь русла дискуссии.
Я уж молчу про вашу компетентность юриста, которому по барабану используемая терминология (и следовательно он может запросто назвать казан чайником и начать рассуждать "как же неудобно из него наливать в пиалу кипяток").


Ну ведь Вы а не я только что ошиблись с цифрами в 7 раз говоря о мифическом наваре 1 млн 575 тыс тенге??? а термин - оплата листка нетрудоспособности - верен...проконсультируйтесь с любым юристом ну или погуглите...да и вообще умение просто признать свою ошибку украшает любого человека. а мужчину в особенности....

Ваши рассуждения про то что не следует забывать о возвратности пенсионых взносов - развеселили...ок, будем считать что профит больше заявленной суммы...взносы ведь через 30 лет вернутся :lol:

Сообщение отредактировал Pandora_j: 18.02.2013, 19:49:35

  • 1

#1655
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



беременные тоже обещаю прийти с плакатами

офигеть, это в смысле как раз из тех 1,2% ?!

Судя по Вашим высказываниям и по Вашему фото Вы самый униженный и оскорбленный, обделенный и объеденный именно тем самым 1,2% женщин, которые пашут с утра до ночи не за красивые глазки , уж поверьте. И если уж Вы хотите проявить свою гражданскую позицию по поводу социальной справедливости, то поверьте Вы не в той темке сидите. Идите и требуйте нормальных условий для себя и себе подобных у тех кто ворочает миллиардами, пользуясь всеми богатствами, которые дала нам с Вами наша общая родина, у тех кто купается в нефтедолларах и хочет приобретать отечественные лимузины за наш с Вами счет, поняв призывы главы государства пересесть на "отечественные авто" на "свой лад". А здесь женщины, которые хотят дать право на достойное существование своим детям. И поверьте, если Вы и вправду за "социальное равенство", то лучше бы сидели и троллили о том, чтобы поднять соц. выплаты неработающим женщинам, с тех жалких грошей, которые им сейчас выделяются. А уж мы со своей стороны не тролли бы здесь о "социальной несправедливости" и том что бедные кормят нас "богатых". Наше Государство может позволить себе поднять уровень выплат ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ, учитывая тот поток нефтедолларов и количество населения. Если Вам все еще непонятно вышеперечисленное - убедительная просьба больше в этой теме не появляться.

Если гормоны в голову ударили, это еще можно понять, но читать текст увы невозможно. Констатирую, связанной мысли не получилось.
  • -5

#1656
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ну ведь Вы а не я только что ошиблись с цифрами в 7 раз говоря о мифическом наваре 1 млн 575 тыс тенге???

в теме показаны данные с гфсс. увеличилась ли с 2008 года рождаемость ? да или нет ?
  • 0

#1657
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

а термин - оплата листка нетрудоспособности - верен...проконсультируйтесь с любым юристом ну или погуглите

Зачем?
Мы ведь тут о выплатах, предусмотренных законом "Об обязательном социальном страховании" говорим?
Там нет термина "оплата листка нетрудоспособности".
Если вы там его нашли - будьте добры, укажите номер статьи и номер пункта.
  • -1

#1658
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

представьте себе отчислять все налоги и отчисления в течение 7 месяцев а потом это поделят на 12...в чем же выгода????

Очень даже представляю.
А теперь представьте вы:
Работает женщина, зарплата у нее 100 тыс, узнает что она забеременела, срок два месяца.
Договаривается с шефом, тот начинает ей платить миллион. Платит пять месяцев. И получается средняя зарплата за последний год (7*100+5*1000)/12=475 тыс, что в 4,75 раза выше.
Значит она вместо положенных 4,2*100=420 тыс получит 4,2*475=1995 тыс.
Разница 1995-420=1 млн 575 тыс тенге.
Нормально, да?


Не надо придумывать, никто на такое не пойдет (если нет близкого родства или указания сверху). Посчитайте сколько нужно заплатить налогов с миллиона.
  • 0

#1659
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Если не секрет, Вы сами то налоги платите? Складываается впечатление, что нет.

он платит 100%
и чем дольше его читаю, тем больше убеждаюсь, что ndp один из разработчиков закона


До разработки закона, ему как до Луны.

У нас не подписался (против сокращения декретных) только программист, мотивируя это тем "что рожать он не собирается". При этом у него 3 детей в 2 семьях. Он относится к числу людей "я не получил и другие обойдутся".
  • 0

#1660
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

пошла в рядом стоящее здание - совсем незнакомые люди, куча беременных - оперативно человек 30 подписали

Женскую консультацию посетили? :D

люди спросили, а за что подписи, можно ответить кратко" за то чтобы государство больше платило мамам"
тут любой подпишет, не вдаваясь в подробности

у нас вже государство во всем виновато.

Надо отметить, что дисциплинка в конторе амир505 никудышная.

Сообщение отредактировал kub: 18.02.2013, 20:17:06

  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.