Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1621
Neptune222

Neptune222
  • Гость
  • 16 сообщений
короче всем спасибо, моя девушка будет не хило так получать выплаты, а все нищебродом не стоит завидовать моей девушке, все ок у нас. Спс Верблюду и Бетси
  • -4

#1622
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


ТО что девочки пошли на встречу к министру - с диалогом- это одно.
призывать беременных женщин махать плакатами на морозе - это другое, это подбивание на бунт, кто знает какой вред здоровью это может принести им принести и кто за это будет отвечать .
Вы?

я? :D
у каждой женщины, тем более беременной, своя голова на плечах
на бунт я еще никого не подбивала, т.к. по-моему это не выход...
только мирные переговоры и предложения повлияют на исход дела


Ой за голову то я и боюсь, нам то женщинам не понять как играют гормоны во время беременности??
Поэтому мужьям,у которых жены собрались митинговать, я бы посоветовала все же не с ними идти плакатами махать,а побеспокоиться о здоровье прежде всего жены и ребеночка и сидеть дома....имхо

я все же думаю что какие либо решения изменения по этому закону еще будут,движения уже есть, раз вопросы эти поднимают по всем местным каналам.
Просто делать надо все грамотно.Ни разу не помню, чтобы митинги к чему- то приводили, кроме пустой болтологии.
( не будем вспоминать суровых мужчин владельцев праворулек :) это не тот случай)
  • -1

#1623
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

будь я бабкой за снох своих и дочку переживала бы

М-м-м, учитывая что эти дочки и снохи тут кричат "мы такие бешенные налоги платим - должно хватать на нашу беременность с лихвой", напрочь забывая что из этих же налогов платят пенсию ее бабушке - я бы не пошел ратовать за благополучие такой внучки, готовой вынуть кусок хлеба изо рта бабушки, ИМХО.


так этот Минтруда весь 2012 года нас нервирует - мама все переживает, успеет ли она выйти на пенсию через пару лет, меня как женщину детородного возраста тоже новый закон напрягал

#1624
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Мне кажется мужики, которые на женщин тут накинулись с окладами свыше 10МРП просто выливают здесь свой комплекс неполноценности в виду своей финансовой несостоятельности. Мой муж получает больше чем я. Поддержать меня во время декрета сможет. При этом оклад мой не обсуждает и искренне переживает за случившуюся ситуацию, поскольку она просто несправедливая. Столько отчислять - и столько получить...

Можно мне дальше не отвечать, меня не комментировать. На возможный шквал эмоций от таких мужиков я отвечать не буду. Девочки, все-таки надежда теплится на то, что будет выход будет для нас нормальный. Бог нам в помощь. Сами не ссорьтесь!
  • 3

#1625
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

я за то, чтобы работодатель начал платить страховку (СО) не 0,05% от 10 МЗП максимум, а от всего дохода работника, думаю так или иначе - это выход!

Тогда начнут мошенничать и крупные официальные работодатели.
Он год поплатит своей работнице высокую зарплату (точнее отчисления, зарплату-то он зажмет стопудово), она миллионы хапнет и перестанет отчислять как от большой зарплаты, и таким образом опять-таки ограбит менее проворных соотечественниц и соотечественников.
Не надо норовить найти дурнее себя, 10 МЗП - разумный потолок и действенный инструмент противодействия подобному повальному норовлению нажиться за счет отчислений других участников страхования...
  • -3

#1626
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

я за то, чтобы работодатель начал платить страховку (СО) не 0,05% от 10 МЗП максимум, а от всего дохода работника, думаю так или иначе - это выход!

Тогда начнут мошенничать и крупные официальные работодатели.
Он год поплатит своей работнице высокую зарплату (точнее отчисления, зарплату-то он зажмет стопудово), она миллионы хапнет и перестанет отчислять как от большой зарплаты, и таким образом опять-таки ограбит менее проворных соотечественниц и соотечественников.
Не надо норовить найти дурнее себя, 10 МЗП - разумный потолок и действенный инструмент противодействия подобному повальному норовлению нажиться за счет отчислений других участников страхования...


Если не секрет, Вы сами то налоги платите? Складываается впечатление, что нет.
  • 2

#1627
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

10 МЗП - разумный потолок и действенный инструмент противодействия подобному повальному норовлению нажиться за счет отчислений других участников страхования...

а чобы тогда не 20 мзп или 30 мзп в потолок?
  • 0

#1628
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Бетси, мы же не будем там весь день стоять. А часик беременным все-равно на улице находиться надо.. Вроде погода потеплее должна быть чем сегодня. Зато совесть успокоится. Хоть что-то сделали. А то как барашки: нам сказали - мы съели. А вот пусть знают, что мы и на митинг подняться можем.. Пресса-то будет? Хорошо было бы если зарубежье нас показало б ;)
  • 2

#1629
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Ну да, 900 тенге пачка, а то и дороже, с этим не поспоришь. А ещё пока выяснишь, какую смесь любит ребёнок, а какую не ест ни за какие коврижки (да-да, и такое бывает! Вроде бы казалось, что понимает ребёнок 30 дней от роду, ан нет!) уйдёт не одна пачка, и, соответственно, не одна тысяча тенге! Но: подумайте, у матерей с низким уровнем дохода, с официальной з/п те же проблемы! А доход у них, ни в какое сравнение со 186 килотенге не идёт!


раньше были молочные кухни, где выдавали молочную смесь в таких случаях... не знаю, как сейчас с этим обстоит дело? в любом случае гос-во обязано предоставлять подобную помощь малоимущим матерям...

Смесь дают,но за деньги.В поликлинике три раза дали и больше у них нет.
  • 0

#1630
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Если не секрет, Вы сами то налоги платите? Складываается впечатление, что нет.

он платит 100%
и чем дольше его читаю, тем больше убеждаюсь, что ndp один из разработчиков закона
  • 1

#1631
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Бетси, мы же не будем там весь день стоять. А часик беременным все-равно на улице находиться надо.. Вроде погода потеплее должна быть чем сегодня. Зато совесть успокоится. Хоть что-то сделали. А то как барашки: нам сказали - мы съели. А вот пусть знают, что мы и на митинг подняться можем.. Пресса-то будет? Хорошо было бы если зарубежье нас показало б ;)


пресса должна быть, организаторы пикета знают, наверное

хотя я вчера так ждала, что в Портрете недели покажут, не показали

#1632
Ailyne

Ailyne
  • Гость
  • 16 сообщений

я за то, чтобы работодатель начал платить страховку (СО) не 0,05% от 10 МЗП максимум, а от всего дохода работника, думаю так или иначе - это выход!

Тогда начнут мошенничать и крупные официальные работодатели.
Он год поплатит своей работнице высокую зарплату (точнее отчисления, зарплату-то он зажмет стопудово), она миллионы хапнет и перестанет отчислять как от большой зарплаты, и таким образом опять-таки ограбит менее проворных соотечественниц и соотечественников.
Не надо норовить найти дурнее себя, 10 МЗП - разумный потолок и действенный инструмент противодействия подобному повальному норовлению нажиться за счет отчислений других участников страхования...

Почему беременная женщина должна думать о других участниках страхования? Тем более учитывая такое отношение государства к женщинам.
  • 0

#1633
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

хотя я вчера так ждала, что в Портрете недели покажут, не показали


И я ждала, не показали. Хотя сюжет в КТК 2-мя днями раньше был.
Не все все-таки КТК показывает.....
  • 0

#1634
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Бетси, мы же не будем там весь день стоять. А часик беременным все-равно на улице находиться надо.. Вроде погода потеплее должна быть чем сегодня. Зато совесть успокоится. Хоть что-то сделали. А то как барашки: нам сказали - мы съели. А вот пусть знают, что мы и на митинг подняться можем.. Пресса-то будет? Хорошо было бы если зарубежье нас показало б ;)

Девочки, это не тот случай, когда нужно подниматься на митинг. Подумайте: это незаконно. Пресса-то будет, им только жареные факты подавай, а митингующие беременные - ещё какой факт, да ещё и жареный! На улице скользко, гололёд...
Дополнил пост: да фиг с ним, что незаконно: понятно, что на беременных никто с дубинками не попрёт, и факт незаконности вас мало волнует, но:

И эта: вам не кажется, что кто-то вами управляет, нет?

Сообщение отредактировал Арчин: 18.02.2013, 18:29:56

  • 3

#1635
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

я за то, чтобы работодатель начал платить страховку (СО) не 0,05% от 10 МЗП максимум, а от всего дохода работника, думаю так или иначе - это выход!

Тогда начнут мошенничать и крупные официальные работодатели.
Он год поплатит своей работнице высокую зарплату (точнее отчисления, зарплату-то он зажмет стопудово), она миллионы хапнет и перестанет отчислять как от большой зарплаты, и таким образом опять-таки ограбит менее проворных соотечественниц и соотечественников.
Не надо норовить найти дурнее себя, 10 МЗП - разумный потолок и действенный инструмент противодействия подобному повальному норовлению нажиться за счет отчислений других участников страхования...


Как понять - год поплатит??? обычно женщина узнает о беременности не ранее чем на 2-3 месяце...риск выкидыша не исключен...представьте себе отчислять все налоги и отчисления в течение 7 месяцев а потом это поделят на 12...в чем же выгода???? Вас прям циклит что все вокруг мошенники и воры:)))) И с чего это вы взяли что 10 МЗП разумный потолок? У вас есть расчеты соответствующие????:)))
  • 0

#1636
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

а чобы тогда не 20 мзп или 30 мзп в потолок?

Потому что подавляющее большинство имеют зарплаты ДО 10 МЗП.
  • 0

#1637
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

а чобы тогда не 20 мзп или 30 мзп в потолок?

Потому что подавляющее большинство имеют зарплаты ДО 10 МЗП.


Подавляющее большинство имет зп на порядок пониже.

Цель оплаты листка в данном случае - не произвести оплату как у подавляющего большинства, а оплатить женщине средний доход на период нетрудоспособности 4,2 месяца.

Сообщение отредактировал Pandora_j: 18.02.2013, 18:22:58

  • 0

#1638
Magripushka

Magripushka
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Закон был рассчитан на то, что богачам это не нужно, остается так сказать средний (ущемляемый данным законом) класс и класс с достатком ниже среднего, который более многочислен, чем средний. На него и делается вся ставка, что из зависти и узколобости они начнут затыкать взбунтовавшихся, как говорится если у них нет, так пусть и у нас не будет. а что если завтра им повысят ЗП, случится такое, что вот повезет и работу поменяют или ЗП дадут отличную...и они станут одними из нас? не вариант нет?

Ситуация просто не справедливая по отношению к женщинам!!!! ко всем!!!! шире надо смотреть!!! ШИРЕ!!!

ну а что касаемо мужчин, которые тут выступают за то, что так мол и надо..вообще без комментариев - не мужское это дело сидеть с женщинами бадаться, а тем более радоваться и злорадствовать тому, что их ущемляют в правах... но уж если на работе в материальном плане удовлетвориться не могут..то это пожалуй единственный оставшийся способ повышения самооценки. Только вы от этого богаче не стали :) и платить вам больше тоже не станут :)

Сообщение отредактировал Magripushka: 18.02.2013, 18:55:07

  • -1

#1639
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Почему беременная женщина должна думать о других участниках страхования?

А почему она не должна думать о других беременных женщинах, так же как и она являющихся равноправными участниками страхования?
Эгоизм "богатых" мам - их основная проблема...
  • 0

#1640
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

И эта: вам не кажется, что кто-то вами управляет, нет?


как сказали мои друг "что же от нас скрывают?"
отвлекают внимание декретными и пенсионными от основной новости :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.