Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1601
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

закон доработают


кто сказал? вы? вы кто такая?
  • 0

#1602
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима Вам же уже ndp обьяснил, что никто этих аферисток искать не будет, что у фиников, полиции и остальных органов нету людских ресурсов, возможностей и желания :)

получили аферистки своё и получили, надо забыть и двигаться дальше!


а я думаю, что их будут искать, раз из-за них приняли новый закон, пострадали честные пахари и был такой шум, государство должно отчитаться за аферистов

#1603
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Бетси переживать надо всем женщинам и мужьям чьи жены зарабатывают больше 10 МЗП не зависимо беременна тетенька или нет. ну разве что она бабушка, которая уже не собирается рожать, хотя будь я бабкой за снох своих и дочку переживала бы.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 18.02.2013, 17:24:06

  • 1

#1604
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

даже судя "по на руки", там не столько свыше чтобы стоило плакатами на вокзалах махать морозя живот и попу.
Это не мильены как у некоторых в теме)
выдадут что положено ей, не переживайте )))


все, что нажито непосильным трудом))) один миллион, честно заработанный, второй миллион, честно имитированный с уплатой всех налогов и отчислений

по сабжу - если бы я сейчас была в положении, то к работодателю пошла бы до принятия закона, но когда уже пузо не скроешь

спросила бы - доплатите или как? заложите в бюджет на 2013 год и т.д. Ну уж постаралась бы убедить, что мне нужны эти декретные))))

а на вокзал я и не беременная лишний раз не люблю ходить (хотя приходится провожать/встречать родню)

#1605
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Скрытый текст


Подробнее, что и как, ниже:

Скрытый текст


Таким образом, срок исковой давности для данного преступления составляет 10 лет.
  • 0

#1606
Neptune222

Neptune222
  • Гость
  • 16 сообщений
Александра
Я просто подумал может вы коллеги с моей поругой, она в Страховании, и боссы у нее человечные, сказали платить будем черную зп а так она получает 400 штук
  • 0

#1607
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

закон доработают

кто сказал? вы? вы кто такая?

а у вас лично другое мнение?
кто против идите митингуйте.

я за конструктив, но против хаоса.

ТО что девочки пошли на встречу к министру - с диалогом- это одно.
призывать беременных женщин махать плакатами на морозе - это другое, это подбивание на бунт, кто знает какой вред здоровью это может принести им принести и кто за это будет отвечать .
Вы?
  • 2

#1608
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Бетси переживать надо всем женщинам и мужьям чьи жены зарабатывают больше 10 МЗП не зависимо беременна тетенька или нет. ну разве что она бабушка, которая уже не собирается рожать, хотя будь я бабкой за снох своих и дочку переживала бы.


да! это касается всех, в чьей семье есть женщины фертильного возраста

потому что даже молодая незамужняя дочка/сестра скоро выйдет замуж, параллельно строя карьеру и вот наступит декрет

#1609
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

я вам как эксперт скажу - 180 000 на руки это больше 10 МЗП, она под новый закон попадает так ей бы считали по гросс-доходу 220-225 тысяч ( от которого отнимают пенс взносы и ИПН после вычета 1 МЗП), а теперь посчитают по 10 МЗП - 186 600 тг



Нептун, сейчас ваша подруга получит
186 +00 * 4,2 -10%= 705 000 тенге
а получила бы
(180 000+17%)* 4,2 -10%= 796 000 тенге

ну и естесственно, чем больше получает ваша девушка, тем больше она потеряет от нового закона!
  • 0

#1610
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Таким образом, срок исковой давности для данного преступления составляет 10 лет.


в-общем, миллион всяко больше 500 МРП

теперь по новому закону так уже не будет

Сообщение отредактировал Danissima: 18.02.2013, 17:38:57


#1611
Neptune222

Neptune222
  • Гость
  • 16 сообщений
Верблюд
Да все ок, ее боссы спецом сделали в документах что она получает 180 штук, а на самом деле 400
  • 0

#1612
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений





А можно сюда выложить бумагу? Меня нет на фейсбуке.

да да выкоалдывайте, будет любопытно узнать а сколько вы получаете, и какова ваша реакция

Вам легче не станет, если вы будете знать сколько я получаю. А реакцию мою и знать не надо, коль я сижу в этой теме.

думаю народ имеет право знать, я же озвучил сколько получает моя подруга


вас же никто не заставлял. вы озвучили потому что вам надо было получить ответ на свой вопрос.


Да прекратите отвечать, Вы что не видите что все посты этого человека - это чистый стеб:))))
  • 1

#1613
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

ТО что девочки пошли на встречу к министру - с диалогом- это одно.
призывать беременных женщин махать плакатами на морозе - это другое, это подбивание на бунт, кто знает какой вред здоровью это может принести им принести и кто за это будет отвечать .
Вы?

я? :D
у каждой женщины, тем более беременной, своя голова на плечах
на бунт я еще никого не подбивала, т.к. по-моему это не выход...
только мирные переговоры и предложения повлияют на исход дела
  • 0

#1614
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да прекратите отвечать, Вы что не видите что все посты этого человека - это чистый стеб :))))


вот когда он написал, что его девушка получает 400 000, я поняла, что стеб - у женщин с доходами выше 10 МЗП таких парней, которые на форуме выкладывают ее доходы - быть не должно, мозгов должно хватать для соответствия))))

а я еще человеку новый закон объясняла, который (по теме) как раз пляшет от 10 МЗП

Сообщение отредактировал Danissima: 18.02.2013, 17:38:20


#1615
Neptune222

Neptune222
  • Гость
  • 16 сообщений
Пандора
ну заччем же так сразу Стеб, за подругу переживаю, как она будет ребенка то растить? с такими вот вылатами нищенскимии
  • 0

#1616
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Таким образом, срок исковой давности для данного преступления составляет 10 лет.

Таким образом впереди еще куча времени чтобы всех пакостников вывести на чистую воду и наказать за совершенные злодеяния.

Ну всё, разбегайся кто может. :ninja:
  • 0

#1617
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

таких парней, которые на форуме выкладывают ее доходы

ага, и пишут так, что "ошибка на ошибке"
не обращайте внимания на его посты
  • 0

#1618
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

будь я бабкой за снох своих и дочку переживала бы

М-м-м, учитывая что эти дочки и снохи тут кричат "мы такие бешенные налоги платим - должно хватать на нашу беременность с лихвой", напрочь забывая что из этих же налогов платят пенсию ее бабушке - я бы не пошел ратовать за благополучие такой внучки, готовой вынуть кусок хлеба изо рта бабушки, ИМХО.
  • 0

#1619
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Ну всё, разбегайся кто может. :ninja:

аха, щас нам скажут - мы всех поймаем и заставим вернуть бабло, мы поверим :D

я за то, чтобы работодатель начал платить страховку (СО) не 0,05% от 10 МЗП максимум, а от всего дохода работника, думаю так или иначе - это выход!

Сообщение отредактировал Белый верблюжонок: 18.02.2013, 17:40:34

  • 0

#1620
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

А можно сюда выложить бумагу? Меня нет на фейсбуке.


Кому интересно на личку напишите, я вам вышлю. Не могу такое в форуме выкладывать. У нас уже около 350 человек подписало. До среды, надеюсь, будет больше! Отправим документ в Астану
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.