Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1581
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Скорее всего. Ибо в частных клиниках немного другой контингент.
Я вижу, ndp "в теме" афёр бе и ГЦВП.
Думаю, на форуме до сих пор есть те бе, которые получили "миллион на халяву", и, похихикивая, почитывают эту тему.

По большому счёту, диалог в Министерстве не принёс толка, какой результат ожидается от пикета в среду?


думала, что такое "бе", оказалось "беременная", это Вы, Арчин, пишете в пику тем "бе", которые про ребенка пишут "Ре"?))

на месте аферисток надо не хихикать, а денежки готовить и сушить организаторам сухари

#1582
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А можно сюда выложить бумагу? Меня нет на фейсбуке.
  • 0

#1583
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Бетси
Вот спасибо вам, четко расписали, я и гооврю что 180 штук это не 186 и что не урежут, значит можно спать спокойно, фуф спс всем


180 гросс меньше 10 МЗП, 180 на руки больше 10 МЗП - вот о чем я толкую. По новому закону доход выше 10 МЗП компенсируется из расчета 10 МЗП

читайте закон и ветку

#1584
Neptune222

Neptune222
  • Гость
  • 16 сообщений

А можно сюда выложить бумагу? Меня нет на фейсбуке.

да да выкоалдывайте, будет любопытно узнать а сколько вы получаете, и какова ваша реакция
  • 0

#1585
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
юристы (здесь есть, причем квалифицированные)))), какие сроки исковой давности по аферистам, которые получили хорошие декретные по фиктивным доходам?

#1586
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я вот своей жене говорю: не иди ты туда со своим пузом... мало ли что... там могут быть больные (не хватало еще гриппа)... да и просто холодно... скользко (не хватало еще упасть)...
а она ни в какую, пойду, говорит, и все.


Вы с ней тогда идите, мало ли что, там еще место такое - вокзал, это ведь даже не площадь в центре

специально, что ли, Департамент там разместили, чтобы в случае пикетов всякий сброд для устрашения и разгона быстро мобилизовать

#1587
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


А можно сюда выложить бумагу? Меня нет на фейсбуке.

да да выкоалдывайте, будет любопытно узнать а сколько вы получаете, и какова ваша реакция

Вам легче не станет, если вы будете знать сколько я получаю. А реакцию мою и знать не надо, коль я сижу в этой теме.
  • 0

#1588
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

что за зазывалы? я может тормоз но о таком не слышала.

Они вели, так сказать, фейс-контроль ходящих туда женщин, выискивали подходящие под устроение аферы кандидатуры (неработающая домохозяйка, нуждающаяся в деньгах и готовая клюнуть на халявное бабло), и предлагали им провернуть аферу "на паях".


да крутая афера я поняла почему их не видела, в ЖК была или рано утром или поздно вечером, что бы лишний раз не отпрашиваться.
  • 0

#1589
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вам легче не станет, если вы будете знать сколько я получаю. А реакцию мою и знать не надо, коль я сижу в этой теме.


и так всем ясно - выше или ниже 10 МЗП

только с девушкой Нептуна мы так и не поняли - попадает она под новый закон или нет

#1590
Neptune222

Neptune222
  • Гость
  • 16 сообщений
по ходу не попадает, на руки 180 штук, ей боссы говорят типа все ок, не бойся, в декрет спокойно можешь уходить, она кадр ценый
  • 0

#1591
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Бетси
Вот спасибо вам, четко расписали, я и гооврю что 180 штук это не 186 и что не урежут, значит можно спать спокойно, фуф спс всем

а если через пару месяцев ей ЗП до 250 000 тыщ повысят, тоже будете спать спокойно? :)
  • 0

#1592
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

юристы (здесь есть, причем квалифицированные)))), какие сроки исковой давности по аферистам, которые получили хорошие декретные по фиктивным доходам?

В соответствии с законом лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло:

1) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

2) пять лет после совершения преступления средней тяжести;

3) десять лет после совершения преступления тяжкого преступления;

4) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления;
  • 0

#1593
Neptune222

Neptune222
  • Гость
  • 16 сообщений



А можно сюда выложить бумагу? Меня нет на фейсбуке.

да да выкоалдывайте, будет любопытно узнать а сколько вы получаете, и какова ваша реакция

Вам легче не станет, если вы будете знать сколько я получаю. А реакцию мою и знать не надо, коль я сижу в этой теме.

думаю народ имеет право знать, я же озвучил сколько получает моя подруга
  • 0

#1594
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

да крутая афера я поняла почему их не видела, в ЖК была или рано утром или поздно вечером, что бы лишний раз не отпрашиваться.


а я вообще не видела, но я в 2008 году ходила (в платную ЖК)

но читала, что где-то в Караганде или Кустанае (где-то в центре или на севере) прямо хлопнули организованную группу, которая в ЖК вылавливала безработных беременных (ужас, пишу и читаю - почти как бездомных животных), оформляли их на 2-4 месяца и получали выплату

пойду, погуглю про это

на 5 странице искать стало лень. Главное, знаю и помню, что было

Сообщение отредактировал Danissima: 18.02.2013, 17:47:13


#1595
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

думаю народ имеет право знать, я же озвучил сколько получает моя подруга


вас никто за язык не тянул

я вам как эксперт скажу - 180 000 на руки это больше 10 МЗП, она под новый закон попадает

так ей бы считали по гросс-доходу 220-225 тысяч ( от которого отнимают пенс взносы и ИПН после вычета 1 МЗП), а теперь посчитают по 10 МЗП - 186 600 тг

#1596
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


юристы (здесь есть, причем квалифицированные)))), какие сроки исковой давности по аферистам, которые получили хорошие декретные по фиктивным доходам?

В соответствии с законом лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло:

1) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

2) пять лет после совершения преступления средней тяжести;

3) десять лет после совершения преступления тяжкого преступления;

4) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления;


спасибо! а афера с декретными на миллион - это какой тяжести преступление?

#1597
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

по ходу не попадает, на руки 180 штук, ей боссы говорят типа все ок, не бойся, в декрет спокойно можешь уходить, она кадр ценый


даже судя "по на руки", там не столько свыше чтобы стоило плакатами на вокзалах махать морозя живот и попу.
Это не мильены как у некоторых в теме)
выдадут что положено ей, не переживайте )))
  • -1

#1598
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

юристы (здесь есть, причем квалифицированные)))), какие сроки исковой давности по аферистам, которые получили хорошие декретные по фиктивным доходам?

Даниссима Вам же уже ndp обьяснил, что никто этих аферисток искать не будет, что у фиников, полиции и остальных органов нету людских ресурсов, возможностей и желания :)

получили аферистки своё и получили, надо забыть и двигаться дальше!
  • 0

#1599
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Бетси
Вот спасибо вам, четко расписали, я и гооврю что 180 штук это не 186 и что не урежут, значит можно спать спокойно, фуф спс всем

а если через пару месяцев ей ЗП до 250 000 тыщ повысят, тоже будете спать спокойно? :)

не агитируйте людей на бунты.
закон доработают, а у нее и работодатель согласился, человеку повезло.
Пусть рожает спокойно, чего воду зря мутить.

Переживать надо тем, у кого работодатели в отказную идут.
  • 0

#1600
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений




А можно сюда выложить бумагу? Меня нет на фейсбуке.

да да выкоалдывайте, будет любопытно узнать а сколько вы получаете, и какова ваша реакция

Вам легче не станет, если вы будете знать сколько я получаю. А реакцию мою и знать не надо, коль я сижу в этой теме.

думаю народ имеет право знать, я же озвучил сколько получает моя подруга


вас же никто не заставлял. вы озвучили потому что вам надо было получить ответ на свой вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.