Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1561
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Ну вот после переговоров я получила отказ никто мне доплачивать разницу не будет, причина: "денег нет и это должно закладываться в бюджете" и точка.


жалко(((( может, потом доплатят? или как-нибудь премируют? вот уже случай дискриминации от нового закона

а был бы обязан - доплатил бы или бы вынудил уволиться?


нет не будет и потом доплачивать. уволить не посмел бы, доплатил бы как миленький если бы поправка его в этом обязывала. отчитался бы перед акционером о перерасходе фота и имел бы 100% отмазку все по закону, нарушать нельзя. я ужасно огорчилась. сижу думаю с чего ж сэкономить и отложить.
  • 0

#1562
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

нет не будет и потом доплачивать. уволить не посмел бы, доплатил бы как миленький если бы поправка его в этом обязывала. отчитался бы перед акционером о перерасходе фота и имел бы 100% отмазку все по закону, нарушать нельзя. я ужасно огорчилась. сижу думаю с чего ж сэкономить и отложить.


вот! все-таки надо закрепить обязанность работодателя!

#1563
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


Уже чуть ли не всей республике известно что в женских консультациях беременных перехватывают т.н. "зазывалы".


серьезно?

все равно, если проблема только в аферистах, могли бы обойтись только знаменателем 12

Вполне серьезно.
А по поводу потолка 75 МЗП есть еще один момент: это страхование, и если вы страхуетесь исходя из 10 МЗП, то от нее и пляшут, я уже писал об этом. Ни одна страховая не будет возмещать утраченный доход в размере больше застрахованного - это противоречит здравому смыслу.
Ну и плюс подобное поднятие потолка вызывает перекос, являющийся социально несправедливым: соотношение вложенного к изъятому у "богатых" мам превышает таковое у остальных (это то, о чем говорил директор фонда соцстраха - на малую часть получателей приходится 22% выплаченных средств), и получается что "богатые" получают за счет сборов с "бедных". Неправильно жеж с точки зрения той самой социальной справедливости...

Сообщение отредактировал ndp: 18.02.2013, 16:34:55

  • 0

#1564
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


нет не будет и потом доплачивать. уволить не посмел бы, доплатил бы как миленький если бы поправка его в этом обязывала. отчитался бы перед акционером о перерасходе фота и имел бы 100% отмазку все по закону, нарушать нельзя. я ужасно огорчилась. сижу думаю с чего ж сэкономить и отложить.


вот! все-таки надо закрепить обязанность работодателя!


Да для таких как я был бы выход как раз 2 мес. работодатель 2 мес государство и то хлеб. до 6 мес посидеть не удалось бы, но не парилась бы сейчас откуда подкопить.
  • -1

#1565
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
что за зазывалы? я может тормоз но о таком не слышала.
  • 0

#1566
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

что за зазывалы? я может тормоз но о таком не слышала.

Они вели, так сказать, фейс-контроль ходящих туда женщин, выискивали подходящие под устроение аферы кандидатуры (неработающая домохозяйка, нуждающаяся в деньгах и готовая клюнуть на халявное бабло), и предлагали им провернуть аферу "на паях".
  • 0

#1567
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
справедливо было тогда и отчисления с ФОТ базой 10 МЗП ограничить
тогда и разница для работодателя была бы стимулом доплачивать декретницам...
а то и платить отчисления больше должен работодатель и еще доплачивать декретницам...
  • 0

#1568
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

справедливо было тогда и отчисления с ФОТ базой 10 МЗП ограничить

:D оно же так и отчисляется: 5% с не более чем 10 МЗП.
  • 0

#1569
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да для таких как я был бы выход как раз 2 мес. работодатель 2 мес государство и то хлеб. до 6 мес посидеть не удалось бы, но не парилась бы сейчас откуда подкопить.


а еще жалко, что при выходе на работу ежемесячное с 60 тыс снизится до 12-15 тыс - в вашем случае будет максимальный размер на 4 го ребенка минимального гарантированного пособия, но все меньше 40% от ср/мес 10 МЗП

#1570
Neptune222

Neptune222
  • Гость
  • 16 сообщений
закон не понятный, вот сижу читаю понять не могу, так моя девушка, гооврит что не урежут, а я говорю что урежут, чья правда?
  • -2

#1571
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

что за зазывалы? я может тормоз но о таком не слышала.

Они вели, так сказать, фейс-контроль ходящих туда женщин, выискивали подходящие под устроение аферы кандидатуры (неработающая домохозяйка, нуждающаяся в деньгах и готовая клюнуть на халявное бабло), и предлагали им провернуть аферу "на паях".

вот это масштабы))) еще, наверное, только в гос ЖК крутились?

#1572
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

справедливо было тогда и отчисления с ФОТ базой 10 МЗП ограничить

:D оно же так и отчисляется: 5% с не более чем 10 МЗП.


но разница уходит на соц налог, а в сумме всего 11%

#1573
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

закон не понятный, вот сижу читаю понять не могу, так моя девушка, гооврит что не урежут, а я говорю что урежут, чья правда?

значит читай те еще раз.
  • 2

#1574
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ну, получается, что меньше 10 МЗП, что больше 10 МЗП, все равно 11%...

Возможная позиция работодателя "Я плачу 11% от ФОТ, почему я должен еще и доплачивать? ... Ограничьте суммой 11% от 10 МЗП, и я буду доплачивать"

а иначе опять будет процветать схема белой и серой з/п... от чего ушли, к тому и пришли...
  • 0

#1575
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


что за зазывалы? я может тормоз но о таком не слышала.

Они вели, так сказать, фейс-контроль ходящих туда женщин, выискивали подходящие под устроение аферы кандидатуры (неработающая домохозяйка, нуждающаяся в деньгах и готовая клюнуть на халявное бабло), и предлагали им провернуть аферу "на паях".

вот это масштабы))) еще, наверное, только в гос ЖК крутились?

Скорее всего. Ибо в частных клиниках немного другой контингент.
Я вижу, ndp "в теме" афёр бе и ГЦВП.
Думаю, на форуме до сих пор есть те бе, которые получили "миллион на халяву", и, похихикивая, почитывают эту тему.

По большому счёту, диалог в Министерстве не принёс толка, какой результат ожидается от пикета в среду?
  • 0

#1576
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

еще, наверное, только в гос ЖК крутились?

Ну да. У их целевого контингента нет же денег посещать частные платные ЖК.

но разница уходит на соц налог, а в сумме всего 11%

Соцналог не идет на финансирование выплат, производимых из фонда соцстраха.
  • 0

#1577
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

закон не понятный, вот сижу читаю понять не могу, так моя девушка, гооврит что не урежут, а я говорю что урежут, чья правда?

что-то вы так рьяно печетесь за девушкины декретные деньги )))

все кто получают ниже 10 мзп ,получат все что положено, ваше девушка попадает по эти показатели,спите спокойно. все получит когда родит,дай бог ;)
  • 0

#1578
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
я вот своей жене говорю: не иди ты туда со своим пузом... мало ли что... там могут быть больные (не хватало еще гриппа)... да и просто холодно... скользко (не хватало еще упасть)...
а она ни в какую, пойду, говорит, и все.
  • 2

#1579
Neptune222

Neptune222
  • Гость
  • 16 сообщений
Бетси
Вот спасибо вам, четко расписали, я и гооврю что 180 штук это не 186 и что не урежут, значит можно спать спокойно, фуф спс всем
  • 0

#1580
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
На фейсбуке группа называется «Против Сокращения Декретных»

P.s. У нас проект 4000 сотрудников. Сегодня вихрем по имейл пронеслось "о сборе подписей".
До среды собирают подписи всех, кто не равнодушен. Потом эта бумага с подписями пойдет в Генпрокуратуру и Конституционный суд....

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 18.02.2013, 17:00:37

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.