Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1321
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

лично я всех беременных ( в т.ч. аферистов) предупреждала с лета - грядет новый закон

Опаньки...
Какое признание...
Так вы лично, оказывается, знаете некоторых аферистов?
Озвучьте их имена народу: страна должна знать своих героев, чьи мошеннические действия привели к тому, что вам вынуждены были ограничить размер страховых выплат.
И, кстати, вы этим своим знакомым аферистам претензию-то предъявили? Морду набили? Ведь это они в первую очередь виноваты в сложившейся ситуации...


лично я аферистов не знаю, ссылки на посты и блоги тут уже размещали (особенно самый звездный "миллиончик на халяву")


просто с 2009 года в теме про декретные я консультировала людей на общественных началах ( те, кто в теме, знают, почему я пошла на такой альтруизм после своей эпопеи)

про предупреждения я писала так - беременные, не затягивайте с больничным, аферисты, оставьте свои аферы, закон до вас добрался. А то, что аферистам я читала мораль - вам кинуть ссылки на мои посты от 2010 года?

#1322
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Мы считаем, что мы не заслуживаем того, что бы наше декретные были урезаны.

А другие (из числа остальных 98,8% женщин, пашущих не меньше вас) считают что вы не достойны таких бешенных декретных.
Считать-то никому не запрещено...


Послушайте, но это же полная ерунда....достойны, недостойны...Мы платим социальные из своих окладов...и вполне можем рассчитывать на то, что закон будет для всех одинаков и мы сможем вернуть часть средств как раз на социальные нужды....большего никто не требует..Когда я уходила в первый декрет 6 лет назад с зарплатой всего 50 тысяч, - работодатель приложил максимум усилий, чтобы не дать мне доработать до отпуска...но ни тогда не сейчас мне не нужно больше положенного. 4 зарплаты, так 4 зарплаты, коэффициент 4,2, так 4,2 - для всех....
  • 0

#1323
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Изменения касаются только официально работающих?
Или тех у кого нет отчислений тоже?официально не работающие женщины.которые и так получают копейки...
  • 0

#1324
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Danissima
Отправлено 19.01.2010, 11:02


ИзображениеБирюза (18.01.2010, 22:03) писал:

Может, конечно, это и не мое дело, но здесь так откровенно обсуждается вариант надувательства государства, что скоро эту лавочку прикроют или ужесточат.



Касательно ужесточения - в теме "единовременное пособие" я писала свои предположения о способах пресечения афер, просто ужесточение всегда палка о двух концах, например, тут одна дама писала, что у
нее попросили справку с места работы на текущую датуи копию приказа о декретном отпуске, я бы, например, такие документы предоставить не смогла, т.к. вышла на больничный в ноябре, документы подала только в марте, а с января мой работодатель ликвидировался и я была уволена в связи с ликвидацией.

Ежемесячное поосбие итак рассчитывается неумолимо на основании 24 месяцев независимо от наличия/отсутсвия доходов, там с аферами не развернешься.

А если для выплаты по беременности и родам брать не фактические месяцы (в т.ч. 1-2 месяца), а строго 12 или хотя бы 6, то тоже могут недополучить мамы, выходящие на пару-тройку месяцев из предыдущего декрета для получения следующей выплаты.

оформление от доходов отца лично я считаю неправильным, т.к. это не вписывается в гос. поддержку материнства и детства для работающих женщин, ну и прогон отчислений за 2-3 месяца для имитации высокого дохода мне не совсем импонирует (хотя законом это не запрещено)

Сообщение отредактировал Danissima: 18.02.2013, 10:04:16


#1325
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Danissima
Отправлено 28.05.2010, 10:36

Уточню сразу: как для уважаемого мной Григория Александровича Марченко слово "спекулянт" не ругательное, а термин, так и я словом "аферист" никого не хотела обидеть, а подразумевала под аферой действия, направленные на имитацию дохода с уплатой отчислений, в целях получения реальной выплаты.

случаи бывают разные, не спорю: счета тупо арестованы, печать изъяли, уволили на 5-6 месяце и т.д.,и тогда стоит цель предпринять действия. чтобы получить положенное по закону. А есть и другое.

допустим, женщина ставит цель показать доход 100 000 тенге/месяц (к начислению) для получения выплаты за 126 дней, т.е. за 4,2 месяца.
з/п к начислению ОПВ ИПН соц. Отчисления соц. Налог
10% 10% 5% 11%
100000 10000 7504,8 4500 9900
итого ежемесячно нужно имитированному работодателю относить 31904,8
При таких доходах выплату посчитают так: (100 000 - 10 000)*4,2-10%=340 200.
Т.е. аферист получит 340 200 тенге, при этом вложит в зависимости от количества месяцев 31 904,8*3=95 714,4 тенге. Почему 3 месяца? Потому что меньше как-то подозрительно, а больше - снижает рентабельность аферы.

итого в чистом остатке = 340 200-95 714,4=244 485,6 тенге.

Вообще тогда уж лучше показывать доход выше 10 МЗП, тогда при прочих равных условиях ежемесячные расходы составят 60 428 тг, за 3 месяца 181 284 тенге, Выплата составит 200 000*4,2-10%=756 000 тг.

В чистом остатке 756 000 - 181 284 =574 716 тг.

пресечь аферы можно только одним путем - механизм расчета должен быть таков, чтобы аферистам это было невыгодно, ведь с ежемесячным пособием не развернешься с аферами

Если бы брали в расчет всегда 12 месяцев, т.е. складывали бы за фактическое, а делили все равно на 12 ( как в случае с ежемесячным), то в первом варинте аферист бы ушел в минус, а во 2 случае выгода была бы 30 тыс тг.

#1326
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

таким мужчинам при появлении доходов ежемесячное сразу снижали до минимального - теперь вот и женщины будут от этого получать меньше, ГФСС для всех уравнял условия

Ну так это ведь хорошо: дискриминация устранена.
  • 0

#1327
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

слухи из Астаны идут, что в сенате будут рассматривать вопрос обязательной выплаты разницы работодателем...

Молитесь чтобы это были только слухи, иначе вернемся в состояние "до 2008 года", и работодатели будут вас увольнять еще на стадии зачатия либо просто будут ставить вам вопрос ребром "или работай или рожай". Этого хотите? Это и получите...
Методы ведь у работодателей разные бывают - уволить не уволят, но уронит зарплату до уровня минималки в наказание за непослушание и вы сами уволитесь, а снижать зарплату беременным законодательство работодателю не запрещает - это полностью его право определять размер вашей зарплаты...






Вы и в трудовом праве ас? На самом деле все сложнее. Размер оплаты - существенное условие трудового договора и просто взять его и изменить работодатель не может.
Изменять условия труда (к коим и размер зп относится) можно предварительно уведомив работника лишь в случае производственной необходимости (которую еще доказать надо), в т.ч. в случае снижения объема работ. Например я была в положении когда мне снизили заработную плату в 2009 году, но кроме меня ее снизили всем остальным работникам занимающим аналогичную должность по штатному расписанию, в т.ч. и начальникам урезали, т.е. тут все было обосновано снижением объема и я понимала что не имела статус неприкосновености. Если бы уведомили о снижении заработной платы только меня, я бы в суде порвала работодателя на британский флаг. Поэтому все не настолько плохо.
Хотя конечно работодатель будет еще более предвзято относиться к сотрудницам женского пола и предпочтение при выборе будет отдавать мужчине.

Сообщение отредактировал Pandora_j: 18.02.2013, 10:07:41

  • 0

#1328
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ну вот посты от начала 2010 года ( и не только мои)

то, что лавочку скоро прикроют - было понятно и так

мне не нравилось, что из беспрецедентной и замечательной гос поддержки материнства и детства для работающих женщин вышла кормушка для аферистов

и я писала, что единственный метод искоренения афр - снижение рентабельности и лишение экономического смысла

#1329
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

лично я аферистов не знаю


А как же вы их тогда предупреждали?
Вы отказываетесь от своих же слов?

лично я всех беременных ( в т.ч. аферистов) предупреждала с лета

В каких местах вы еще нам всем голову морочите?
  • -1

#1330
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Мы платим социальные из своих окладов...и вполне можем рассчитывать на то, что закон будет для всех одинаков

Ну так он и стал для всех одинаков: с какого дохода платите соцотчисления в ГФСС, с того и получаете страховую выплату по беременности.

большего никто не требует

но почему-то требуете большего, и никак не хотите в этом самим себе признаться.
Не надо кривить душой...
  • 0

#1331
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

таким мужчинам при появлении доходов ежемесячное сразу снижали до минимального - теперь вот и женщины будут от этого получать меньше, ГФСС для всех уравнял условия

Ну так это ведь хорошо: дискриминация устранена.

нет, просто программа была по поддержке материнства и детства для работающих женщин, а не для оформления от доходов отца

мужчина в отцовстве юридически и физиологически не ограничен. Знаю одного мужчину, у него в 1 месяце трое детей родилось - 1 в браке, 2 на стороне (это давно было). Так он, признав отцовство по всем 3 детям ( а для этого брак необязателен), может получать пособие на всех троих?

ну и про модные случаи многоженства писать не буду

женщина в силу физиологии каждый месяц рожать не может

#1332
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

лично я аферистов не знаю

А как же вы их тогда предупреждали?
Вы отказываетесь от своих же слов?

лично я всех беременных ( в т.ч. аферистов) предупреждала с лета

В каких местах вы еще нам всем голову морочите?


я же выше написала, как я предупреждала - грядет новый закон, поэтому беременным не затягивать с больничным, аферистам - получи фашист гранату

как еще вам писать?

у меня даже беременные женщины понимали формулу начисления декретных, а Вы мои слова передергиваете

#1333
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

лично я аферистов не знаю, ссылки на посты и блоги тут уже размещали (особенно самый звездный "миллиончик на халяву")

просто с 2009 года в теме про декретные я консультировала людей на общественных началах ( те, кто в теме, знают, почему я пошла на такой альтруизм после своей эпопеи)

про предупреждения я писала так - беременные, не затягивайте с больничным, аферисты, оставьте свои аферы, закон до вас добрался. А то, что аферистам я читала мораль - вам кинуть ссылки на мои посты от 2010 года?


лично с форума я вообще никого не знаю, у меня реал и виртуал разграничен))))

ну и пост консультанта по декретным после нового закона я оставлю, т.к. на практике не знаю, как будет, а мой опыт по исправлению косяков бухгалтерии, которым я делилась, теперь уже не нужен

#1334
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

и я писала, что единственный метод искоренения афр - снижение рентабельности и лишение экономического смысла

Это вовсе не единственный метод, уверяю вас как человек, изучавший этот вопрос.
  • 0

#1335
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

и я писала, что единственный метод искоренения афр - снижение рентабельности и лишение экономического смысла

Это вовсе не единственный метод, уверяю вас как человек, изучавший этот вопрос.


а какой еще - пугать финполом (немалая часть которого не прошла аттестацию) каждую подозрительную беременную?

и как вы изучали этот вопрос, стесняюсь спросить?

#1336
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

я же выше написала, как я предупреждала - грядет новый закон, поэтому беременным не затягивать с больничным, аферистам - получи фашист гранату как еще вам писать? у меня даже беременные женщины понимали формулу начисления декретных, а Вы мои слова передергиваете

Обратите внимание на одинаковое время размещения вашего и моего постов.
Я не видел ваше объяснение в момент написания своего поста, поэтому передергивания нету.
Теперь ваша позиция по этому вопросу ясна, спасибо.
  • -1

#1337
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Мы считаем, что мы не заслуживаем того, что бы наше декретные были урезаны.

А другие (из числа остальных 98,8% женщин, пашущих не меньше вас) считают что вы не достойны таких бешенных декретных.
Считать-то никому не запрещено...


Послушайте, но это же полная ерунда....достойны, недостойны...Мы платим социальные из своих окладов...и вполне можем рассчитывать на то, что закон будет для всех одинаков и мы сможем вернуть часть средств как раз на социальные нужды....большего никто не требует..Когда я уходила в первый декрет 6 лет назад с зарплатой всего 50 тысяч, - работодатель приложил максимум усилий, чтобы не дать мне доработать до отпуска...но ни тогда не сейчас мне не нужно больше положенного. 4 зарплаты, так 4 зарплаты, коэффициент 4,2, так 4,2 - для всех....


В свете нового закона лично я 4 оклада не получу.
  • 0

#1338
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Обратите внимание на одинаковое время размещения вашего и моего постов.
Я не видел ваше объяснение в момент написания своего поста, поэтому передергивания нету.
Теперь ваша позиция по этому вопросу ясна, спасибо.


понятно))) а какие еще есть простые и эффективные методы? давайте сразу в Минтруда предложим по новому закону

#1339
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Мы считаем, что мы не заслуживаем того, что бы наше декретные были урезаны.

А другие (из числа остальных 98,8% женщин, пашущих не меньше вас) считают что вы не достойны таких бешенных декретных.
Считать-то никому не запрещено...


сколько людей столько и мнений, всем рты не закрыть это факт. вы и все 98% можете считать все, что вам вздумается. бешеные декретные я не получала, лишь сумму хватившую мне на какое то время на жизнь с малышом. раз уж на то пошло то на сегодня с этим законом кто то из 98% получит свои 4 оклада, а я нет. чем это я и еще 29 000 женщин виноваты перед государством и оставшимися женщинами?

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 18.02.2013, 10:26:32

  • 0

#1340
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

а какой еще

Я не буду все их оглашать.
Вариантов предлагалось немало, но далеко не все из них могут получить "добро" депутатов (там далеко не дураки сидят, вопреки широко распространенному мнению, и нынешние крики умников в группе на ФБ "мы предложим другие варианты", "мы посчитаем устойчивость фонда" и т.п. - сильно смешат меня, если честно - детский сад штаны на лямках у тамошних обсуждателей)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.