Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1301
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
могу точно сказать, что работающие женщины, попадающие в категорию 1.2% не выходят в декрет чаще, чем один раз в 4-5 лет. Чаще больше двух детишек такие женщины не рожают. При этом рабочий стаж такой женщины не менее 30-40 лет... Могу судить по всем своим знакомым цифры средние... не говорю обо всех конечно... Посчитайте сколько отчислений уйдет за эти трудовые годы? так почему же мы не вправе требовать часть своих денег, уходя в декрет?

Сообщение отредактировал Naniko: 17.02.2013, 23:01:24

  • -1

#1302
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

так почему же мы не вправе требовать часть своих денег, уходя в декрет?

В предыдущем посте вы уже ответили на этот вопрос, закон касается только 1,2% от статического количества женщин, от числа рожающих это итого меньше.
Более обеспеченные смогут помочь социально незащищенным. Еще скажите что это неправильно.
  • -2

#1303
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


А на родителей-пенсионеров вам, извините, наплевать? Пусть в мусорных бачках роются коль такую дочу вырастили?
С каких денег государство им будет пенсию платить-то? Она ведь из ваших-же налогов и платится. Более того: ни вашего соцналога (который 11% за минусом перечисляемого в фонд соцстраха, ни даже приплюсованного к нему ИПН не хватает на покрытие расходов на выплату пенсий и пособий из госбюджета: 1 триллион тенге в 2012 году - это вам не хи-хи ха-ха...



И видимо, Вы нам советуете вообще круглосуточно работать чтобы хватало "на покрытие"


И даже если начнем круглосуточно работать все равно не хватит....отстегивать миллионы на зачастую нецелесообразные тендеры (никому ненужные и дорогущие консалтинговые и прочие услуги) и делить доход между своими у нас бюджет позволяет, содержать огромное кол-во работников родственничков (которые с этих гос. структур только зарплату и видят, а на работу даже и не приходят) - тоже денег в бюджете валом... а вот выстроить нормальную систему оплаты соц. пособий - не получается...на все не хватит,Господа...поетому беременным "богачкам" надо порезать оплату больничного...
  • 0

#1304
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


так почему же мы не вправе требовать часть своих денег, уходя в декрет?

В предыдущем посте вы уже ответили на этот вопрос, закон касается только 1,2% от статического количества женщин, от числа рожающих это итого меньше.
Более обеспеченные смогут помочь социально незащищенным. Еще скажите что это неправильно.

гос-во должно защищать путем корректно прописанных законов. В таком случае, чтобы никому не было обидно пусть дают всем материнский капитал для всех одинаковый, который можно потратить на улучшение жилищных условий или потратить на образование ребенка + пособие по уходу за ребенком. Никто и против не будет.
  • 1

#1305
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


В таком случае пусть выплачивают пособие по утрату дозхода до трех летнего возраста.

Да запросто.
Возьмитесь, инициируйте обращение к депутатам, соберите подписи.
Но ставку отчислений в фонд соцстраха придется повысить на пару-тройку-пяток процентов (это надо считать актуариям предварительно), ну и соцналог соответственно, чтобы не получилось перекладывания финансовой нагрузки на республиканский бюджет, который итак четверть своих доходов расходует на социальные выплаты. Правда тут есть опасность что вследствие повышения налогой нагрузки наши бравые предприниматели начнут массово уходить в "тень" и орать что "давят малый и средний бизнег налоговой нагрузкой".
Любой каприз за ваши деньги...

Вот вы сами и ответили- уйдут в тень! Я буду за если работадатель предложит эту сумму налогов мне отдавать на руки. А налог будет платить по самой минималке. В итоге из-за этих 4% женщин с з.п.свыше 10МЗП государство будет терять больше, так как работадатели с большим удовольствием перейдут на черную бкхгалтерию.

Вы в самом деле думаете, что руководство компании или ИП, пойдет на налоговые преступления только ради того, чтобы вы ( а не руководство или сам ИП) получили больше денег? В чем их выгода за этот риск?
  • 0

#1306
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

гос-во должно защищать путем корректно прописанных законов. В таком случае, чтобы никому не было обидно пусть дают всем материнский капитал для всех одинаковый, который можно потратить на улучшение жилищных условий или потратить на образование ребенка + пособие по уходу за ребенком. Никто и против не будет.

в смысле чтобы под вас прописало ? хочу получить столько сколько заплатила налогов, или больше раз несколько ? Да не вопрос, можете инициировать поднятие налогов. Нет! Тогда откладывайте с доходов и складывайте в кубышку. Мало ? Ищите более высокооплачиваемую работу.
  • 0

#1307
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


гос-во должно защищать путем корректно прописанных законов. В таком случае, чтобы никому не было обидно пусть дают всем материнский капитал для всех одинаковый, который можно потратить на улучшение жилищных условий или потратить на образование ребенка + пособие по уходу за ребенком. Никто и против не будет.

в смысле чтобы под вас прописало ? хочу получить столько сколько заплатила налогов, или больше раз несколько ? Да не вопрос, можете инициировать поднятие налогов. Нет! Тогда откладывайте с доходов и складывайте в кубышку. Мало ? Ищите более высокооплачиваемую работу.


а если не для нас? так под кого? права женщин и детей должны быть соблюдены в первую очередь гос-вом.

И почему больше раз в несколько? я за свой рабочий стаж в 13 лет принесла гос-ву больше налогов, чем взяла за один декрет. А впереди еще лет 30 пахоты... Я свое заработаю, вы не переживайте... работать любим и умеем)))

прежде, чем писать следующий пост подумайте о своих родных женского пола- если нет сестер, племянниц, жен, дочерей, то хотя бы о матери!
  • 0

#1308
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
В эту среду будет пикет у департамента соцзащиты
посмотрим, сколько человек придут
беременные тоже обещаю прийти с плакатами
  • 0

#1309
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



гос-во должно защищать путем корректно прописанных законов. В таком случае, чтобы никому не было обидно пусть дают всем материнский капитал для всех одинаковый, который можно потратить на улучшение жилищных условий или потратить на образование ребенка + пособие по уходу за ребенком. Никто и против не будет.

в смысле чтобы под вас прописало ? хочу получить столько сколько заплатила налогов, или больше раз несколько ? Да не вопрос, можете инициировать поднятие налогов. Нет! Тогда откладывайте с доходов и складывайте в кубышку. Мало ? Ищите более высокооплачиваемую работу.


а если не для нас? так под кого? права женщин и детей должны быть соблюдены в первую очередь гос-вом.

ну так познакомтесь с государственными программами в области социального обеспечения детей и семей, имеющих детей


И почему больше раз в несколько? я за свой рабочий стаж в 13 лет принесла гос-ву больше налогов, чем взяла за один декрет. А впереди еще лет 30 пахоты... Я свое заработаю, вы не переживайте... работать любим и умеем)))

потому что ваши претензии опять-же о своем кармане, хотя как-то очень метко сказано о социально незащищенных.

прежде, чем писать следующий пост подумайте о своих родных женского пола- если нет сестер, племянниц, жен, дочерей, то хотя бы о матери!

меня лично возмущает позиция "я собираюсь стать матерью, государство обо мне забыло, и вообще мне очень фигово, меня уже почти обокрали"
  • 0

#1310
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

беременные тоже обещаю прийти с плакатами

офигеть, это в смысле как раз из тех 1,2% ?!
  • 0

#1311
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

на ту пенсию, что получают наши родители, не проживешь... мы дети и помогаем своих родителям из своей зп, которую получаем после всех отчислений.

А вы еще поглубже в "тень" уйдите - и будут ваши родители жить еще беднее, а вам придется помогать им еще больше...

и вообще многие тут понимают, что наши соц отчисления не идут 100% на те цели, которые вы тут озвучиваете...

Что значит "понимают"?
Они аудит расходования средств проводили в первоисточнике (фонде соцстрахования)?
Это ваше "понимают" - означает не более чем подозрения, основанные на том что бабушки возле подъезда посудачили...
  • 0

#1312
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

могу точно сказать, что работающие женщины, попадающие в категорию 1.2% не выходят в декрет чаще, чем один раз в 4-5 лет.

У вас есть статистика по всей стране?
Откуда?
Разрешите поинтересоваться...
По

Могу судить по всем своим знакомым цифры средние...

Это из разряда "Опрос на интернет-сайте на тему "Пользуетесь ли вы интернетом" показал что 100% жителей нашей страны пользуются интернетом".
  • 2

#1313
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

а если не для нас? так под кого?

Под те самые 98,8% женщин, которых обсуждаемые изменения закона не затронули вообще никак.
Вас это не устраивает?
Считаете что вы, входящие в 1,2%, гораздо важнее их?
А с каких это пряников?
  • -1

#1314
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

а если не для нас? так под кого?

Под те самые 98,8% женщин, которых обсуждаемые изменения закона не затронули вообще никак.
Вас это не устраивает?
Считаете что вы, входящие в 1,2%, гораздо важнее их?
А с каких это пряников?


Мы считаем, что мы не заслуживаем того, что бы наше декретные были урезаны. Если хотят уровнять и сделать все по справедливости тогда пусть поднимают выплаты 98,8% оставшихся женщина никто из 1,2% и не пикнет о несправедливости.
  • 0

#1315
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
слухи из Астаны идут, что в сенате будут рассматривать вопрос обязательной выплаты разницы работодателем... бум ждать...но по-видимому правительство не ожидало такого резонанса...
  • 2

#1316
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

слухи из Астаны идут, что в сенате будут рассматривать вопрос обязательной выплаты разницы работодателем...

Молитесь чтобы это были только слухи, иначе вернемся в состояние "до 2008 года", и работодатели будут вас увольнять еще на стадии зачатия либо просто будут ставить вам вопрос ребром "или работай или рожай". Этого хотите? Это и получите...
Методы ведь у работодателей разные бывают - уволить не уволят, но уронит зарплату до уровня минималки в наказание за непослушание и вы сами уволитесь, а снижать зарплату беременным законодательство работодателю не запрещает - это полностью его право определять размер вашей зарплаты...
Сами не ведаете что творите.

Сообщение отредактировал ndp: 18.02.2013, 09:49:09

  • 0

#1317
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

слухи из Астаны идут, что в сенате будут рассматривать вопрос обязательной выплаты разницы работодателем... бум ждать...но по-видимому правительство не ожидало такого резонанса...


потому что все молчали и в июле, когда законопроект поступил в мажилис, и в октябре, когда мажилис подписал и отдал в сенат

вот тут пишут, что возмущаются аферисты, которые уже вложили в отчисления от якобы миллиона тг/месяц

лично я всех беременных ( в т.ч. аферистов) предупреждала с лета - грядет новый закон. Вот некоторые аферисты (ссылки на посты выше приводили) радовались. что успели до нового закона

#1318
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Мы считаем, что мы не заслуживаем того, что бы наше декретные были урезаны.

А другие (из числа остальных 98,8% женщин, пашущих не меньше вас) считают что вы не достойны таких бешенных декретных.
Считать-то никому не запрещено...

Сообщение отредактировал ndp: 18.02.2013, 09:52:00

  • 0

#1319
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

лично я всех беременных ( в т.ч. аферистов) предупреждала с лета - грядет новый закон

Опаньки...
Какое признание...
Так вы лично, оказывается, знаете некоторых аферистов?
Озвучьте их имена народу: страна должна знать своих героев, чьи мошеннические действия привели к тому, что вам вынуждены были ограничить размер страховых выплат.
И, кстати, вы этим своим знакомым аферистам претензию-то предъявили? Морду набили? Ведь это они в первую очередь виноваты в сложившейся ситуации...
  • 0

#1320
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Это не просто выплаты по уходу за ребенком.
Прочтите уже наконец-то закон: выплата так и называется - "по случаю потери дохода в связи с уходом за ребенком до достижения им возраста одного года"
Если мама выходит на работу - факт утраты дохода в связи с уходом за ребенком перестает соответствовать действительному положению дел.


а раньше пособие все равно поступала - я вышла на работу и получала, до этого в Минтруда писала запрос - сохранится ли, мне ответили, что да, т.к. это государственная поддержка материнства и детства для работающих женщин, хотя я в любом случае вышла бы на работу

но наши алчные граждане не ленились оформлять пособие на мужа от его доходов, принося приказ об отпуске по уходу за ребенком - больше 300 мужчин оформили такое пособие - это данные от ГФСС, выше Арчин давал ссылку

таким мужчинам при появлении доходов ежемесячное сразу снижали до минимального - теперь вот и женщины будут от этого получать меньше, ГФСС для всех уравнял условия


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.