Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1241
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Знаете я с Вами полностью согласна, я никоим образом про "всех" не писала, только свое государственное место работы имела ввиду. Просто я считаю, что часть должно оплачивать государство, а другую часть ОБЯЗАТЕЛЬНО работодатель, ведь благодаря Вам и таким как вы эти организации существуют!


знаете, я работала и в крупной частной компании, и в госкомпании. поверьте мне на слово, как бы ни ценил работодатель ценного работника, деньги он любит еще больше. поэтому переложив обязанности по выплате декретных на компанию, мы получим:
1) либо женщин перестанут брать на работу или будут выгонять беременных;
2) женщинам перестанут выплачивать официально высокую зарплату (возможно часть перейдет на оплату в конвертах).
я во всякие разглагольствования о добрых работодателях не верю, это дикий капитализм и розовые очки надо уже снимать.
  • 1

#1242
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Товарищи и господа, давайте перейдем к конкретике.

Составим перечень того с чем мы не согласны и обоснуем почему.

Ведь будет инициативная группа. Возможно, в наших силах изменить ситуацию.

Ныть, Uncovered прав, не стоит.

Итак понятно, что нас переполняют эмоции.



У меня куча свободного времени на ближайшие месяцы)))), если я не на работе - у меня пастельный режим.


на фейсбуке есть группа. там уже расписаны действия на ближайшее время. в понедельник сбор подписей для письма в прокуратуру.
  • 0

#1243
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Пожалуйста скиньте ссылку, я специально вчера зарегистрировалась на фейсбуке, но группу не смогла найти.
  • 0

#1244
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Пожалуйста скиньте ссылку, я специально вчера зарегистрировалась на фейсбуке, но группу не смогла найти.


ДД!
зайдите на фэйсбук, на свою страничку, наверху будет поле "Ищите друзей, места и предметы", наберите в этом поле "Против сокращения декретных" и кнопку поиска.

Присоединяйтесь!
  • 0

#1245
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Нашла, огромное спасибо.

Там оказывается ведется интенсивная и сплоченная работа - присоединяйтесь - нужны подписи.

Возьму на себя смелость и размещу текст с фейсбука.

"Алматинцы, собираем живые подписи, как и договорились, для письма в Генеральную прокуратуру. В понедельник после обеда можете подвозить их ко мне (жду полностью заполненные листы! ))), Толе би, 101, уг. Байтурсынова. Мой номер 8 701 223 23 16. В выходные я на телефон отвечаю обычно только знакомым, так что без обид, ладно? До 15.00 18 февраля нам нужно постараться собрать подписи по максимуму, т.к. это всё еще нужно прошить и отправить заказным письмом в Генеральную прокуратуру, это - тоже время."

Текст письма на фейсбуке. От одного плаката, слезы наварачиваются. - МОЛОДЦЫ, нет слов


Девочки, я могу собирать подписи Шевченко Жарокова - в понедельник до обеда - а в обед отвезу по указанному адресу, только нужно узнать как правильно заполнять листы с подписями.

Может создадим пункты сбора подписей - не всем удобно в понедельник и именно туда. У кого есть отделы в магазинах или другая возможность, чтобы пришли подписали, а потом отвезти уже списки.

Сообщение отредактировал 505amir: 16.02.2013, 15:26:03

  • 0

#1246
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Текст письма на фейсбуке. От одного плаката, слезы наварачиваются. - МОЛОДЦЫ, нет слов

Это еще не все. Девочки выйдут на пикет в майках, на которых будет нарисована мишень, и в центре мишени ребенок в утробе.
Надпись будет "Мы хотим рожать" и сзади большими буквами "Но нам не дают".
Так что Алмата молодцы!
  • 0

#1247
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


Текст письма на фейсбуке. От одного плаката, слезы наварачиваются. - МОЛОДЦЫ, нет слов

Это еще не все. Девочки выйдут на пикет в майках, на которых будет нарисована мишень, и в центре мишени ребенок в утробе.
Надпись будет "Мы хотим рожать" и сзади большими буквами "Но нам не дают".
Так что Алмата молодцы!

"нам не дают" - всмысле "нас не е бут"? :)

#1248
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Чувство юмора приветсвуется, подписать обращение тоже не забудьте


Подписи (инфа с фейсбука)

просто разлинованные листки, подпись, ФИО обязательно, ИИН или телефон по желанию. Апдейт чуть позже повесим, но он вам для распечатки не нужен, подписи все будем подшивать к одному файлу. Как раньше писали, аккумулируем в течение понедельника 18 февраля подписи, вечером в собираемся, прошиваем, утром отправляем в Астану заказным письмом.

Важно - чтобы лист был полностью заполненным.

Сообщение отредактировал 505amir: 16.02.2013, 16:26:13

  • 0

#1249
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
да, кстати, грамотное ведение информационной политики предполагает сбор как можно большего числа подписей.
Но, ... как показывает действительность, большинство не поддерживает бардак. И бардака вы навели немало.
можно например организовать антиакцию "подай в прокуратуру на подписантов - они хотят обобрать наших жен"
ага :)
  • 1

#1250
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Kub Вы прикалываетесь или прикидываетесь? нехватка средств в бюджете, это не следствие выплат малоимущим, инвалидам или беременным. Это следствие того, что бюджет разворовывается, причем на постоянной основе и в грандиозных масштабах)))

Вполне серъезно. Вам как одному из руководителей должен быть известен термин дефицит бюджета. И коли уж невозможно двигаться в рамках социалистического государства будьте добры двигаться в рамкахх рынка, считать средства до копейки, при этом не забывая о будующих поколениях.
Притчу о разворовывании бюджетных средств очень модно расказывать, это вызывает массу возмущения. Но тема кажется другая. :smoke:
  • 0

#1251
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Согласна, про позицию большинства

вот например мнение моей подруги из г. .............
просто алматинцы ваши зажрались, рожают детей все на одном уровне вне зависимости от размера ЗП, каждая рожает гражданина РК, и у тех которых зп минимальная, тоже хотят получить на ребёнка 500-600 тысяч, а не 100 как обычно в принципе, но так как гос-во не может всем платить такие пособия, все будут получать по 200, и это правильно я считаю, хотя конечно 200 это копейки в нашей жизни, но почему вы должны получать больше нас, у вас и так ЗП большие, откладывайте заранее, это моя гражданская позиция

но я не "чью жену не обворовывала" - доказано расчетами

Сообщение отредактировал 505amir: 16.02.2013, 20:20:55

  • -1

#1252
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Пигня какая то...

каждая рожает гражданина РК, и у тех которых зп минимальная, тоже хотят получить на ребёнка 500-600 тысяч, а не 100 как обычно в принципе

кто мешает/мешал добиться хорошего уровня ЗП? Со мной работают женщины-коллеги, которые получают неплохую ЗП, которой они добились своим трудом, запахиваясь до полуночи, своим умом, который заценили руководители...

но почему вы должны получать больше нас, у вас и так ЗП большие, откладывайте заранее, это моя гражданская позиция

Вот именно потому, что Зп большая так просто не дается.. заработали.. есть конечно блатные, но таких мало и держатся они на плавву, как правило, до смены своей "крыши"
  • 0

#1253
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
позиция большинства - у нас нет, хорошо что и у вас теперь не будет.
  • -1

#1254
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Kub Вы прикалываетесь или прикидываетесь? нехватка средств в бюджете, это не следствие выплат малоимущим, инвалидам или беременным. Это следствие того, что бюджет разворовывается, причем на постоянной основе и в грандиозных масштабах)))

Вполне серъезно. Вам как одному из руководителей должен быть известен термин дефицит бюджета. И коли уж невозможно двигаться в рамках социалистического государства будьте добры двигаться в рамкахх рынка, считать средства до копейки, при этом не забывая о будующих поколениях.
Притчу о разворовывании бюджетных средств очень модно расказывать, это вызывает массу возмущения. Но тема кажется другая. :smoke:


Да, я очень близко знакома с понятием "дефицит бюджета"

причину - недостаточные поступления мы рассматривать не будем, т.к. это не наш случай.
основные причины- нерациональное использование и хищения

делать одну и ту же дорогу каждый год - намного выгоднее, чем сделать один раз в 5-10 лет. Ведь за дырки никто не отвечает, и каждый год новые доходы "для своих"

Сообщение отредактировал 505amir: 16.02.2013, 20:52:04

  • 0

#1255
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
дети чтоли виноваты в том что их матери мало зарабатывают?
почему дети из бедных семей должны получать меньше детей из богатых?
а если у хорошо зарабатывающих мамаш голова есть на плечах, то могли и подкопить денег на свой декрет.


вопщем поуму надо вам голосовать за равные декретные для всех и для менеджеров (хороший генетический фонд) и для "уборщиц"(плохой генетический фонд) :dandy:

#1256
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
у каждого есть на что копить, и здесь не уместно говорить могли бы..
жильем нас тоже никто не обеспечивает, образованием аналогично, на все нужно копить.
а насчет голосования за равные декретные, если б хотели все женщины этого, то голосовали бы.
а раз молчат, значит их все устраивает. У нас менталитет такой..
Элементарно при отсутствии света, воды, отопления никто из соседей не позвонит в КСК, все ждут когда это сделает кто-то за них, хотя у них маленькие дети и т.д.
  • 1

#1257
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

дети чтоли виноваты в том что их матери мало зарабатывают?
почему дети из бедных семей должны получать меньше детей из богатых?
а если у хорошо зарабатывающих мамаш голова есть на плечах, то могли и подкопить денег на свой декрет.


вопщем поуму надо вам голосовать за равные декретные для всех и для менеджеров (хороший генетический фонд) и для "уборщиц"(плохой генетический фонд) :dandy:


Следуя Вашей логике, нужно вообще уровнять ЗП и для тех и для других.

Мамаши подкопили на свой декрет, не переживайте. Однако нами оплачено столько налогов в бюджет, что мы вправе рассчитывать на помощь хотя бы раз в жизни.
  • 1

#1258
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Однако нами оплачено столько налогов в бюджет, что мы вправе рассчитывать на помощь хотя бы раз в жизни.

Да не токмо вправе.. это своим трудом заработанные гроши

почему дети из бедных семей должны получать меньше детей из богатых?

Элементарно потому, что их мамаши как раз таки, как вы и написали - зарабатывали мало
  • 1

#1259
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки а с какого года вообще приняли закон об этом социальном налоге в 5%? кто вспомнит?

до 2006го и чуть позже его судя по всему еще не было? Значит где то примерно 2008-09? поправьте меня кто в курсе.

А то многие тут пишут что по 10-15 лет на топовых позициях оплачивали этот налог, и очень много повыплатили- потому и отдайте назад,когда успели? если закон о нем был принят не так давно по сути где то лет 5-6 назад не более?
а тем более те кто 2-3 года назад приехал с одни чемоданом и добился за 2 года высоких зарплат,когда успели поназакладыввать то в "закрома?" чтобы сейчас говорить что положили много?

и те кто говорят давайте всех уровняем тоже неправы, платить всем по 200 000- 300 000 поголовно не выход совсем.
Иначе получится работай не работай - все едино. :-/
  • 5

#1260
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
неправильный закон ящетаю


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.