Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1221
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Soliana вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 1

#1222
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


а мы платим налоги и соц отчисления
зарабатываем и платим!!!
и хотим, чтобы при наступлении страхового случая - беременности, гос-во вернуло нам то, что мы заплатили!
и мы рассчитываем на эти деньги!

и я плачу..
и зарабатываю.. но не ору об этом на всех углах, как верблюжонок.. а делаю все тихо и спокойно))
но не расчитываю.. ибо расчитывать можно только на наличные и то! только на те что есть в кармане - в сейфе.
а то что там в казну ушло.. уу.. так на те деньги вон армию содержут, милицию.. различного рода парламентариев и прочих.. а они нам за это жизнь облегчают как могут.. дорогу светлую строют нам)))

простите,что вмешалась. но и вы ведь не беременная женщина. правильно: зарабатывайте,платите, не орите... :) . на то Вы и мужчина, чтобы зарабатывать для своей семьи.
  • 1

#1223
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А кто-нибудь вообще сравнивал нагрузку на МСБ здесь и к примеру в Европе? Или в России той же? Вы хотя бы в курсе, что в ТС у нас страна считается налоговым раем?..

Вот вполне справедливое замечание, при всем при том, что сейчас нет "железного занавеса", и у многих здесь пишущих есть родственники и друзья за границей, почему никто не поинтересовался сколько там вообще люди платят налогов? По всем новостям трубят что в Европе налоги просто неподъемные порой,превышающие половину всех доходов, а наши умудряются при этом кивать на Европу и говорить как там все хорошо...

Да там хорошо,но это хорошо складывается из их очень больших налогов.

Не видно ни одно человека в теме, который бы сказал,возьмите с меня побольше как в Европе, все только говорят дайте мне побольше как там. Это неправильные размышлизмы о жизни,с потолка ничего не валится.имхо.
  • 1

#1224
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Проблема в том, что если мы сейчас это снесем, то государство пойдет дальше, через 10 лет таким же образом урежет пенсию.


Не урежут, а скорее острочат срок выхода не пенсию, чтобы долго не выплачивать...
Вот г-н Марченко и товарищи же продвигает эту идею, что женщины после пенсии долго живут,..., а это нагрузка для бюджета...

Надеюсь всё таки додумают схему выплат декретных дабы избежать мошеничеств и будут больее тщательно проверять работу сотрудников ГЦВП...
  • 0

#1225
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Прошу заранее прощения, но как я поняла, нововведения только затронут тех, у кого доходы выше 180000 тенге. Честно говоря, не могу понять в чем собственно проблема? ведь разницу будет оплачивать работодатель, остальное государство. Сама недавно рожала, деньги полученные за неделю истратила. К сожалению, доходы у меня не такие высокие, даже 100000 тысяч не потянут, т.к. "лапы" нет, которая бы помогла хорошую должность получить. Почему так говорю, да потому что я умнее и образованнее своих коллег, у которых татешки и агашки есть высокопоставленные... Думаю им и заботы нет сколько они декретных получат, может только жадность сгубит))
  • -4

#1226
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Прошу заранее прощения, но как я поняла, нововведения только затронут тех, у кого доходы выше 180000 тенге. Честно говоря, не могу понять в чем собственно проблема? ведь разницу будет оплачивать работодатель, остальное государство. Сама недавно рожала, деньги полученные за неделю истратила. К сожалению, доходы у меня не такие высокие, даже 100000 тысяч не потянут, т.к. "лапы" нет, которая бы помогла хорошую должность получить. Почему так говорю, да потому что я умнее и образованнее своих коллег, у которых татешки и агашки есть высокопоставленные... Думаю им и заботы нет сколько они декретных получат, может только жадность сгубит))


ну у меня подруги получают зп по 350 - 400 тыщ.и поверьте достигли они это не за счёт агашек и апашек, а за счёт того что пашут с 9 до 22.00 годами а иногда сутками сидят... Я вот с ними работала приходила к 9 и уходила в 18.00 вот и получала свои 100 тыщ как и большинство других умных и образованных....

И вот почему то вы не заметили что работодатель пока будет оплачивать в добровольном порядке..... т.е. может будет а может и не будет...
  • 0

#1227
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Девочки, хотела бы уточнить, по новому закону изменения, кроме предельно суммы декретных следующие:
1. При поступлении социальных и пенсионных отчислений за количество месяцев меньшее 12, средняя заработная плата будет рассчитываться исходя из 12 месяцев, как при расчете ежемесячного пособия.
2. Если я выйду в отпуск до достижения года ребенку, автоматически перестаю получать пособие, потому что в ГЦВП сразу будут видеть отчисления за меня.
3.У меня ИП на общеустановленном режиме, купля-продажа, по закону обязана оплачивать соц.отчисления по максималке, работает муж,оформлено на меня, значит я автоматически лишусь этого ежемесячного пособия, т.к. соц.отчисления за меня я обязана оплачивать не зависимо от того, есть ли у меня доход за месяц или нет.
Просто несколько знакомых в интересном положении, интересуются, сама так же думала выйти через годик два в декрет, чтобы знать, хватит ли декретных на 14 месяцев или работать,работать и ещё раз работать, работать и ещё раз работать.

Я тоже,как и многие вышла на работу в год ребенкиных. Когда искала работу, критерием для меня была зарплата. Сейчас на руки получаю 130 тыс, из них 50 тыс отдаю в садик за двоих деток, не в частный, где две-три группы, а в мини-садик на квартире, 20 тыс у меня уходит на такси, летом было меньше, потому что ездила с детками на автобусе, зимой тяжело так, поэтому приходиться "шиковать", по 100 долларов откладываю на взятку младшему сыну в госсадик, т.к. очередь у нас 9000 с копейками, а государство не обязано( так подчеркивает в блоге наш аким) заботиться о обеспечением местом всем деткам. Предлагают старшему сыну в мини-центр государственный, но это только на полдня, а остальную половину дня мне все-равно нужно пристраивать ребенка кому-то. 5 тыс тг. у меня уходит на небольшую одежду, т.к. когда сидишь дома в декрете, ничего не покупаешь себе, а на работе нужно хоть прилично выглядеть., 5 тыс-на памперсы, скоро статья расходов эта уйдет у нас. Остается 50 тыс тг. перед тем как выйти на работу, поговорили с мужем, решили, я не такая идеальная мама,чтобы сидеть дома и усиленно заниматься детьми, я пахарь по натуре, тем более социальная адаптация деткам нужна, и в садик их все равно отдавать нужно, независимо от того,дома я или нет буду, да и эти 50 тыс мне никто бесплатно не даст.
Я к тому это написала, что 180 тыс это не такая шикарная зарплата, и те,кто получают её, на самом деле на руки выходит им больше моего на 20-25 тыс тг.

Сообщение отредактировал Нюра: 16.02.2013, 13:55:46

  • 1

#1228
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

у меня только один вопрос... а какого, простите, хрена об этом проекте узнали только тогда, когда он уже был принят и подписан?! почему этот проект не обсуждался со всех сторон как минимум полгода? потому что всем пофиг, вот и все... а когда узнали через журналистов

кто из пишущих видел в живую проект закона? кто из журналистов вчитывался в проект закона, когда он был проектом?.. выть и кричать готовы только после того, как все уже сделали и приняли... и опять виновато государство. Ага, сейчас.

А кто-нибудь вообще сравнивал нагрузку на МСБ здесь и к примеру в Европе? Или в России той же? Вы хотя бы в курсе, что в ТС у нас страна считается налоговым раем?..

Неееет, ну нас же государство должно все платить и т.п.

просто омерзительно... на ВВ заходить не хочется после каких-либо новостей в целом. понятно, что увижу вой и крик обделенных...



Извените, это в том числе видимо мне.......

А что простые граждане, чтобы что-то не пропустить должны иметь агентов в парламенте?

Неееет, ну нас же государство должно все платить и т.п. - а кому наше государство вообще что-то платит? можно немного конкретики.

Что бы жить достойно нам нужно впахивать как папа Карло, и не у всех получается.

Блин, не знаю про Европу, но хорошо знаю US - так там даже если ты дворник, то у тебя есть дом, ты имеешь возмоность отдыхать с семьей - 2 раза в год, ты платишь страховку и при ДТП, тебе не компасируют мозги, а ремонтируют машину от и до.

А у нас если ты дворник, рабочий на заводе то ты - никто, твои дети будут голодать и всем вокруг плевать.

Можно узнать, что именно Вам омерзительно? То, что женщины хотят получить то что им причитается?
Конечно, нужно мужественно сносить все удары, зачем бороться за свои права
  • 0

#1229
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Опа... Еще одна умная проснулась.

И откуда вы такие деревянные, из каких деревень понаехали??? Чужие деньги считать больших мозгов не надо....

Ну вот представьте что из ваших честно заработанных 150 000 или сколько вы там получаете, завтра при выходе в декрет вам выплатят не 600 000 а 200 000. А разницу скажут идите просите у работодателя.
Ведь еще как завоете. Отчисления то каждый месяц платите. И Ипотека Вам тут же хвост ваш куцый прижмет, и няню в отпуск отправите.
А потом какя-нибудь мамбетка с з.в. поломойки в 30 000 - ехидно скалясь бросит вам в лицо.
Чё ты ноешь и на 30 000 люди живут ....

Понравится.????


+1000
наверное, новый закон точно для разжигания соц розни. Если даже на форуме, где у людей есть выход в интернет, довольно часто не могут спокойно перенести, чего это зажравшиеся дамы с доходом выше 10 МЗП возмущаются и офисным планктоном обзывают, как тогда будут реагировать люди, не имеющие интернета и послешкольного образования?

Согласна на 100%!!!
  • 0

#1230
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Почему так говорю, да потому что я умнее и образованнее своих коллег, у которых татешки и агашки есть высокопоставленные... Думаю им и заботы нет сколько они декретных получат, может только жадность сгубит))


О чем Вы вообще - я приехала сюда в 2008 г. с одним чемоданом.
Моя знакомая, несколько лет до меня с чемоданом и компом - сейчас гл. бух. огромной компании. Она снимала комнату у бабушки на Алматы 1

И среди высокопоставленных попадаются очень умные люди. Если Вы умнее и образованнее - вперед, вы достигнете всего - НЕ В ГОС СТРУКТУРЕ, конечно.

Сообщение отредактировал 505amir: 16.02.2013, 13:56:08

  • 0

#1231
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Блин, не знаю про Европу, но хорошо знаю US - так там даже если ты дворник, то у тебя есть дом, ты имеешь возмоность отдыхать с семьей - 2 раза в год, ты платишь страховку и при ДТП, тебе не компасируют мозги, а ремонтируют машину от и до.

Доводы на уровне "а вот в США каждый дворник ездит на волге"... мы так в конце 80-х говорили у себя во дворе. Вы в США - то были? Да я лучше здесь буду жить и ходить в поликлинику тут, чем там.

По поводу агентов, новости читать, смотреть не пробовали? Сайты читать? Не только ждать, пока вам в руки сунут. Нужно интересоваться жизнью, в том числе и политической вокруг. Я про этот проект знал и ждал, когда же журналисты вой поднимут? редактора изданий, чьи журналисты аккредитованы в парламентский пул, за что деньги получают? Помимо этого, это еще и камень в отношении государства, делится надо информацией.

как то так...
  • 2

#1232
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Caramel'ka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1233
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Почему так говорю, да потому что я умнее и образованнее своих коллег, у которых татешки и агашки есть высокопоставленные... Думаю им и заботы нет сколько они декретных получат, может только жадность сгубит))


О чем Вы вообще - я приехала сюда в 2008 г. с одним чемоданом.
Моя знакомая, несколько лет до меня с чемоданом и компом - сейчас гл. бух. огромной компании. Она снимала комнату у бабушки на Алматы 1

И среди высокопоставленных попадаются очень умные люди. Если Вы умнее и образованнее - вперед, вы достигнете всего - НЕ В ГОС СТРУКТУРЕ, конечно.

К сожалению у меня нет такой хватки, как у тех, кто приезжает сюда с одним чемоданом и становится главбухом, наверное родители по-другому воспитывали меня)) я не всех имела ввиду, а именно про свое место работы написала. Честно говоря я не страдаю от того, что места хорошего не имею, зато я человек хороший: никого не подставляла, не обманывала, не выживала и пр. (особо нервные щас подумаю что это я про них пишу)
  • 0

#1234
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
про США - не переживайте, была)))) Куча близких мне людей живет и не бедствуют.
А я была дурой-патриоткой. Страна, где ты родился, Родина и прочая фигня.
Теперь патриотизм мне отбили, не только этими поправками (все события прошлого года - когда людей считают недоумками), это последняя капля.
  • -1

#1235
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

про США - не переживайте, была)))) Куча близких мне людей живет и не бедствуют.
А я была дурой-патриоткой. Страна, где ты родился, Родина и прочая фигня.
Теперь патриотизм мне отбили, не только этими поправками (все события прошлого года - когда людей считают недоумками), это последняя капля.

да и дворников видели? я там жил, два года и с деньгами, но даже при этом я понимаю, что ваши слова чистой воды выдумка...

что здесь держит? до свидания тогда, если надоело тут жить...
  • 2

#1236
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений



Почему так говорю, да потому что я умнее и образованнее своих коллег, у которых татешки и агашки есть высокопоставленные... Думаю им и заботы нет сколько они декретных получат, может только жадность сгубит))


О чем Вы вообще - я приехала сюда в 2008 г. с одним чемоданом.
Моя знакомая, несколько лет до меня с чемоданом и компом - сейчас гл. бух. огромной компании. Она снимала комнату у бабушки на Алматы 1

И среди высокопоставленных попадаются очень умные люди. Если Вы умнее и образованнее - вперед, вы достигнете всего - НЕ В ГОС СТРУКТУРЕ, конечно.

К сожалению у меня нет такой хватки, как у тех, кто приезжает сюда с одним чемоданом и становится главбухом, наверное родители по-другому воспитывали меня)) я не всех имела ввиду, а именно про свое место работы написала. Честно говоря я не страдаю от того, что места хорошего не имею, зато я человек хороший: никого не подставляла, не обманывала, не выживала и пр. (особо нервные щас подумаю что это я про них пишу)


я тоже человек хороший, но мне это никогда не мешало стремится зарабатывать больше, хотя бы для того, чтобы обеспечить своих потенциальных детей, а также своих родителей в старости. и для того, чтобы добиться высокой зарплаты, никого не подставляла, не обманывала и не выживала. странная у вас логика - можно подумать хорошие не способны зарабатывать много. ключевое слово здесь "ЗАРАБАТЫВАТЬ", а не надеяться на агашек и апашек и не оправдывать свое бездействие.

я, к примеру, не беременная, но планирую когда нибудь стать мамой. уже несколько лет работаю на нескольких работах, чтобы у меня были большие соцотчисления, потому как не надеюсь ни на кого в период декретного отпуска и хочу обеспечить себя и своего будущего ребенка нормальным уровнем жизни хотя бы на год. и это нормальное поведение разумного человека. почему теперь из-за прихоти чиновников я должна терять деньги, ЗАРАБОТАННЫЕ мною? и даже, если бы я зарабатывала меньше установленного уровня, я бы подписалась под письмами сегодняшних беременных, потому что надо думать, что это может случится с любой женщиной и от произвола никто не защищен. сегодня один лимит для выплаты декретных, завтра он может быть снижен еще раз - никакой гарантии нет.
  • 2

#1237
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Считаю государство не должно обеспечивать женщин на всю оставшуюся жизнь, за то что она родила ребенка. Думаю прежде чем планировать детей мы все задумываемся чем и на что будем кормить, одевать и обучать своих детей. Я первенца родила в 2000 году, так ничегошеньки не получила в то время, а сейчас в такое непростое для всех стран в мире время, считаю государство делает все возможное для нас, конечно есть свои нюансы, которые со временем думаю уйдут)) надеюсь...что уйдут. Просто создается впечатление, что здесь некоторые собираются рожать только для того, чтобы "хорошие" деньги от государства получить или от кого там еще ...
  • 0

#1238
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Uncovered, может Вам деньги мешали?

я не хотела туда потому что у меня здесь карьера и руководящая должность, а там надо было начинать с уборки (ну я так думала тогда) - а переступить через себя не могла. А оказалось нет. (это не чужая история, а почти моя, моей семьи) Я в курсе событий, знаю что да как там. Сейчас возможности у меня уехать нет (не хочу быть нелегалом), можно выйти замуж (недорого, даже бесплатно - женихам от 60 лет, интим обещали не предлагать)

Кстати тема не об этом.
  • -1

#1239
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений




Почему так говорю, да потому что я умнее и образованнее своих коллег, у которых татешки и агашки есть высокопоставленные... Думаю им и заботы нет сколько они декретных получат, может только жадность сгубит))


О чем Вы вообще - я приехала сюда в 2008 г. с одним чемоданом.
Моя знакомая, несколько лет до меня с чемоданом и компом - сейчас гл. бух. огромной компании. Она снимала комнату у бабушки на Алматы 1

И среди высокопоставленных попадаются очень умные люди. Если Вы умнее и образованнее - вперед, вы достигнете всего - НЕ В ГОС СТРУКТУРЕ, конечно.

К сожалению у меня нет такой хватки, как у тех, кто приезжает сюда с одним чемоданом и становится главбухом, наверное родители по-другому воспитывали меня)) я не всех имела ввиду, а именно про свое место работы написала. Честно говоря я не страдаю от того, что места хорошего не имею, зато я человек хороший: никого не подставляла, не обманывала, не выживала и пр. (особо нервные щас подумаю что это я про них пишу)


я тоже человек хороший, но мне это никогда не мешало стремится зарабатывать больше, хотя бы для того, чтобы обеспечить своих потенциальных детей, а также своих родителей в старости. и для того, чтобы добиться высокой зарплаты, никого не подставляла, не обманывала и не выживала. странная у вас логика - можно подумать хорошие не способны зарабатывать много. ключевое слово здесь "ЗАРАБАТЫВАТЬ", а не надеяться на агашек и апашек и не оправдывать свое бездействие.

я, к примеру, не беременная, но планирую когда нибудь стать мамой. уже несколько лет работаю на нескольких работах, чтобы у меня были большие соцотчисления, потому как не надеюсь ни на кого в период декретного отпуска и хочу обеспечить себя и своего будущего ребенка нормальным уровнем жизни хотя бы на год. и это нормальное поведение разумного человека. почему теперь из-за прихоти чиновников я должна терять деньги, ЗАРАБОТАННЫЕ мною? и даже, если бы я зарабатывала меньше установленного уровня, я бы подписалась под письмами сегодняшних беременных, потому что надо думать, что это может случится с любой женщиной и от произвола никто не защищен. сегодня один лимит для выплаты декретных, завтра он может быть снижен еще раз - никакой гарантии нет.

Знаете я с Вами полностью согласна, я никоим образом про "всех" не писала, только свое государственное место работы имела ввиду. Просто я считаю, что часть должно оплачивать государство, а другую часть ОБЯЗАТЕЛЬНО работодатель, ведь благодаря Вам и таким как вы эти организации существуют!
  • 1

#1240
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Товарищи и господа, давайте перейдем к конкретике.

Составим перечень того с чем мы не согласны и обоснуем почему.

Ведь будет инициативная группа. Возможно, в наших силах изменить ситуацию.

Ныть, Uncovered прав, не стоит.

Итак понятно, что нас переполняют эмоции.



У меня куча свободного времени на ближайшие месяцы)))), если я не на работе - у меня пастельный режим.

Сообщение отредактировал 505amir: 16.02.2013, 14:24:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.